Кто владеет информацией,
владеет миром

Райский сад, где Ева соблазнила Адама яблоками, был в Казахстане

Опубликовано 23.08.2009 в разделе комментариев 11

Райский сад, где Ева соблазнила Адама яблоками, был в Казахстане
Британские ученые выяснили место появления первых съедобных яблок на земле - это территория нынешнего Казахстана, неподалеку от границы с Китаем.

По мнению ученых из Оксфордского университета, исследовавших ДНК яблок, на высоте более двух тысяч метров в древние времена росли настоящие фруктовые сады.

А распространились яблоки на других территориях благодаря медведям, которые полюбили сладкие фрукты и естественным образом разносили семена по ареалу обитания.

Это заметно корректирует данные библеистики, которые размещают сад Эдем, в котором совершилось грехопадение человечества посредством яблока, в район Тигра и Евфрата. А оказывается, первые яблоки росли не там, а заметно северо-восточнее.

Опять же, яблоко не могло попасть в междуречье Тигра и Евфрата до появления человечества, поскольку медведи - биологический вид более молодой, чем люди. Некоторые ученые даже считают, что в случае, если  люди не смогли обзавестись разумом и завоевать Землю, это сделали бы медведи.

А теперь вот выясняется, что от Древа познания добра и зла, возможно, медведи вкусили раньше, чем Адам.




Рейтинг:   3.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Казах написал 25.08.2009 09:28
Круто. Оказывается все от нас пошло. Междуречье это наше Семиречье. Яблоки точно у нас самые древние. Да и слово АДАМ существует в казахском языке, означает "Человек". Ладно, поприкалывались и хватит.
(без названия)
к ПэЖе написал 24.08.2009 03:27
А что "британские ученые" тебе на ногу наступили, и не извенились...за что ты их так не любишь...
ы
ццц написал 23.08.2009 15:55
На самом деле это был банан, Ева его "познала", потом дала Адаму схавать. Как чудесно звучит "БАНАН ПОЗНАНИЯ!"
яблоки тут не при чем
библиовед написал 23.08.2009 10:10
В Библии конкретно не сказано, какое именно дерево было деревом познания.
Была ли то яблоня или фига или что еще - никто точно сказать не может. Средневековые живописцы поначалу рисовали дерево с абстрактными плодами, а прихожане видели сходство с самым распространенным фруктом - яблоком. С тех пор и пошло это "яблоко".
(без названия)
ПэЖэ написал 23.08.2009 09:01
От одного словосочетания "британские ученые" нападает дикий хохот.
(без названия)
лад написал 23.08.2009 02:05
в полне возможно.Слово АДАМ в абиходе осталось только у казахов...
Яблоко?
Гость написал 23.08.2009 01:37
В ветхом завете нигде не пишеться про яблоки ))) этот фрукт фигурирует в истории про соблазнение ”от фонаря” ))
Re:
... написал 23.08.2009 00:34
На каких территориях Форум.мск заместил русских? В Междуречье? В Казахстане на границе с Китаем?
У нас, инородцев есть пословица: кто про что, а вшивый про баню.
(без названия)
Джамаль написал 23.08.2009 00:28
А кто бы спорил....
Инородческий сайт ФОРУМ.МСК. есть информационное прикрытие демократических реформ, а именно: замещение русских инородцами на русских территориях...
(без названия)
Британские ученые написал 23.08.2009 00:13
Спасибо чекистам за признание заслуг британских ученых. Rule, Britain! God save the Queen!
К сожалению, российские ученые пока не выяснили, являются ли чекисты высшей формой русского человека после обезьяны. Пусть чекисты разберутся с этим антироссийским и русофобским саботажем!
Слава чекистам, борцам с международным терроризмом! Слава России! Слава Великой и Славной ФСБ!
сад Эдем
Валерий написал 23.08.2009 00:06
Признаем, что Междуречье как-то больше подходит для древнего Рая, чем граница Казахстана и Китая. Как-то привычнее и ближе...Кстати, эти штуки с ДНК-анализами что-то подозрительно напоминают "всесилие" радио-углеродного анализа с его не афишируемой погрешностью.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы