Кто владеет информацией,
владеет миром

Лучшие люди Путинской России разбогатели на кризисе почти на десять миллиардов

Опубликовано 02.08.2017 в разделе комментариев 15

кризис классоваяненависть сырьеваяимперия лакшери
Лучшие люди Путинской России разбогатели на кризисе почти на десять миллиардов

Совокупное состояние 28 российских миллиардеров в 2017 году выросло на $9,76 млрд, следует из данных индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI). Индекс рассчитывается на основе стоимости акций и данных отчетностей компаний, в которых миллиардеры имеют доли. 

Самым богатым в РФ является основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов, состояние которого оценивается в $17,2 млрд. Второе место занимает президент «Норильского никеля» Владимир Потанин ($16,6 млрд). Следом идет председатель совета директоров и основной владелец группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг ($15,5 млрд). 

В первую сотню самых богатых людей мира вошли также глава «Новатэка» Леонид Михельсон ($15,2 млрд), акционер консорциума «Альфа-групп» Михаил Фридман ($14,7 млрд), основатель USM Holdings Алишер Усманов ($14,7 млрд) и глава совета директоров НЛМК Владимир Лисин ($15 млрд).

Против 28 миллиардеров выстраивается армия свыше 23 миллионов бедных

По итогам IV квартала 2016 года прожиточный минимум работающего человека был определен в 10 466 рублей на человека, что на 212 рублей меньше предыдущего значения. В конце марта вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что бедность, которая фиксируется в России, является уникальным явлением, так как характерна для работающего населения: 4,9 млн человек получают зарплату на уровне МРОТ. Минимальный размер оплаты труда в России ниже прожиточного минимума. После двух повышений в 2016 году он составляет 7,5 тыс. рублей.

В весеннем исследовании Высшей школы экономики говорилось, что падение уровня жизни в ходе нынешнего кризиса поставило на грань выживания 70% российских семей. По оценке ВШЭ, доля населения, у которого есть деньги на что-либо, кроме обязательных расходов на еду, товары первой необходимости и базовые платежи государству, сократилась за 2014-2016 годы на четверть. Причем быстрее других беднеют самые бедные слои населения.

По данным ВТБ24, в городах с населением от 100 тыс. человек и более основная часть - 39% - люди с доходом до 20 тыс. рублей в месяц, еще чуть более 35% - от 20 тыс. до 40 тыс. рублей: это население с бюджетом выживания. Доходы почти 22% населения - от 40 тыс. до 100 тыс. - 120 тыс. рублей, выше лишь у 3,8%.

Напомним, 13 мая в Госдуму был внесен проект закона о доплатах на лекарства россиянам, которые тратят на это более 10% дохода. В пояснительной записке названо новое число бедных, то есть людей с доходами ниже прожиточного минимума, - их в России больше 23 миллионов. Еще в середине апреля это число оценивалось в 19,8 млн. 


Новости по теме:

Нацболы провели в Москве акцию "Отобрать и поделить"

Бедность работающих россиян признали системным явлением

Примирения и согласия не будет: царизм порубали в Новосибирске 

Армия бедных в Путинской России доросла до 23 миллионов, но на лекарства обещают субсидии



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Непонятно написал 03.08.2017 20:07
Уж не в Гаагский ли трибунал? Вася(4) - украинский пропагандист, видимо? Это все объясняет! Потому на вопрос "Кого видишь вместо Путина" - молчание и выпадение в осадок!
.
Кто устроит в РФ трибунал над нынешним руководством? Новая военная хунта? Какая будет польза большинству граждан от смены хунт?
При нынешней концентрации банковского и производственного капитала в частных руках возможна ли демократия, чтобы большинство что-то там решало?
Всероссийская политическая стачка? Кто возглавит? ОКП Баранова? Так их моментально отловят и нейтрализуют, если начнется подготовка такой темы!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Начальник написал 02.08.2017 23:28
"Жидо-путинская криминальная шваль" грабит вас? Надо, чтобы либерально-навальная шваль пришла к власти и продолжила грабить вас? Должна быть регулярная сменяемость швали по власти? Как пишет местный обмудок: "То таки да?"
.
Василий(4) борец с хунтами не дает путных предложений! Вообще никаких предложений! Одна голая злоба на руководство страны! Больше ничего!
Главное в борьбе трудящихся
Начальник написал 02.08.2017 23:19
1. Надо игнорировать все имеющиеся левые партии: КПРФ, РКРП, ОКП и другие. Все они недостаточно коммуниздичны! Во всех партиях рулят оппортунисты, карьеристы, больные на голову, агенты буржуазии, ФСБ, Моссада. Партии служат для выявления и нейтрализации самых активных из недовольных граждан.
2. Игнорировать профсоюзы.
3. Когда кого-то из активистов выгоняют с работы, да хоть мочат - молча одобрять! Ибо кто протестует? Пиз-даболы, проходимцы, тунеядцы. Потому что нормальных начальство ценит.
4. На выборы не ходить, т.к. все подтасовано, кандидаты - редиски, и т.п.
5. На митинги не ходить, т.к. получишь штрафы, станешь массовкой для всяких провокаторов, попадешь в списки обиженных и недостойных людей.
(без названия)
Рудольф написал 02.08.2017 22:35

Вот именно. А вы еще хотели, чтобы кризисов не было?!!!
Сбылось
Schlosser написал 02.08.2017 22:00
Так ведь когда проклятый совок разваливали, этого ж все и хотели. Чтоб "работать на хозяина", а не на государство. Вот и достигнута цель, надо радоваться за людей.
Наверняка эти лярды честным трудом заработаны, ради каждой копеечки люди ночами не спали, трудились, не покладая рук.
Не то, что противоположные 23 миллиона бездельников.
(без названия)
Будет весело и страшно///// написал 02.08.2017 21:53
С одной стороны 28жаб,с другой 23млн ограбленных.А в середине мифические 86% одобрямса.
Банду Путина-кадырова под суд трудового народа!
Рабочий 6-б разряда написал 02.08.2017 21:43
Товарищи, только борьба с несправедливостью, бандитизмом, терроризмом-исламизмом, с горным кишлачным национализмом и кадыровскими псами-бандами поможет вернуть завоевание трудящихся. Свободный Труд.
Волею выходцев из КГБ наша страна опущена в 15 век. Промышленность, наука, культура регрессируют. Медицина забыла Авицену. Школа выпускает тупиц и приспособленцев, калеча детские души.
Человек труда не имеет перспектив. Фраза бедные беднеют, а богатые богатеют стала проклятьем. Народ вымирает, а коммунисты открывают границы душманам и обрекам, как они считают, чтобы восполнить потери населения.
Ага! Чтобы восполнить потери рабочего стада, в стойло не пускают шакалов и гиен!
Потери! В ВОВ не было таких потерь в тылу. В чечне сгинули сотни тысяч трудящихся, судьба их страшна. Продолжают умирать ежегодно около 3 миллионов людей.
Нужно сделать хотя бы минимум. Послушай честных людей, сравни с треплом. Думай своею головой. Просто раздели лист пополам, и сделай сравнительную характеристику Зюганова и Алексея Навального. Задай сам себе вопрос, и все поймешь.
Не будь овощем, не живи рабом. В борьбе обретешь ты право свое.
(без названия)
стоик832 написал 02.08.2017 19:14
23 миллиона бедных обрадуется, если сортирного Карлика посадят ?
Денег нет,
дурачок от бога написал 02.08.2017 18:58
но вы - держитесь.
Re: "Это Фурманов написал"
Григорьич написал 02.08.2017 17:16
Все правильно. Но сейчас трудно надеяться на то, что кто-то читал, и тем более, помнит эту книжку. А эпизод из великого фильма у многих и поныне перед глазами.
Но главное в том, что покуда мы вспоминаем какие-то цитаты и эпизоды - до тех пор все это будет оставаться в нашем национальном сознании. Поэтому и стоит почаще припоминать важные эпизоды.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 02.08.2017 16:37
Нет никакого кризиса просто жидо-путинская криминальная шваль государственных преступников грабит нас.
лохам- гундяева
ес написал 02.08.2017 16:34
ну и чего здесь странного ? чтобы кому- то разбогатеть, надо ограбить многих. а потом создавать законы под себя, под легализованный грабеж, и все -на всю жизнь в шоколоде. а лохам- гундяева
(без названия)
Ай ай написал 02.08.2017 15:49
Нет никаких кризисов, просто упыри этим прикрывают грабеж страы и ее ресурсов. Паразиты не заработали а совершили тераристический акт, но у пуина тераристы в другом месте
(без названия)
ГРИГОРИЧУ написал 02.08.2017 15:29
ВААЩЕ-ТО ЭТО НАПИСАЛ
ФУРМАНОВ В КНИЖКЕ
"ЧАПАЕВ"
А ОСТ -ВЕРНО
Карусель получается?
Григорьич написал 02.08.2017 14:52
Как говорил персонаж из фильма братьев Васильевых:
"Белые придут - грабют, красные придут - опять грабют. Карусель получается!"
Так и у нас. Кризис - богатые богатеют, бедные беднеют. Стагнация - бедные беднеют, богатые богатеют..
Правда, в "тучные годы" безудержного притока нефтедолларов власть (сиречь богатые) сочла возможным поделиться с нашим братом, "нищебродами", темпы обеднения снижались. Но это ненадолго.
"Не все коту масленица - бывают и постные дни".
Только наши хозяева (эксплуататоры, если быть точным в дефинициях) неохотно делятся с нами своими сверхдоходами. А вот горести и несчастья - с радостью "раскидывают на всех". "По-братски", как и полагается "браткам".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы