Кто владеет информацией,
владеет миром

Примирения и согласия не будет: царизм порубали в Новосибирске

Опубликовано 01.08.2017 в разделе комментариев 37

новосибирск царизм
Примирения и согласия не будет: царизм порубали в Новосибирске

В Новосибирске в ночь на 1 августа некий мужчина с топором изуродовал памятник Николаю II и цесаревичу Алексею, установленный двумя неделями ранее рядом с собором Александра Невского. Вандал успел нанести несколько ударов по лицу сына последнего российского императора, прежде чем его заметили и задержали полицейские. 

"Сегодня ночью экипаж вневедомственной охраны патрулировал территорию и около трех-четырех часов ночи заметил, что мужчина топором наносит удары памятнику", - цитирует сайт "НГС.Новости" представителя пресс-службы главка регионального МВД. 

"Мужчина заметил охрану и попытался убежать, но он был с лестницей, - рассказали в пресс-службе. - Он был задержан, его доставили в полицию. Сейчас сотрудники полиции выясняют мотивы 32-летнего мужчины". 

"Мужчина снял одну из камер наблюдения, приставил к памятнику стремянку, потому что постамент сам по себе выше человеческого роста, и нанес несколько ударов по лицу цесаревича Алексея, - рассказали "Комсомольской правде в Новосибирске" в соборе. - До Николая II, видимо, попросту не дотянулся". 

Фотография изуродованного памятника появилась в паблике "АСТ-54" в социальной сети "ВКонтакте". 

Данные о личности задержанного в полиции не раскрывают. Проблем с правоохранительными органами у задержанного ранее не было, к уголовной ответственности он не привлекался, сообщает портал "Сибкрай.ru". 

"Это все равно что иконостас порубить", - оценили в РПЦ 

Настоятель собора святого Александра Невского протоиерей Александр Новопашин призвал власти и правоохранителей серьезно отреагировать на этот инцидент. 

"Памятник - это собственность епархиального управления, - заявил он "КП". - Это изображение не просто политического деятеля, а святого РПЦ. Это все равно, что войти в церковь и иконостас порубить". 

Этот бронзовый памятник Николаю II и его сыну Алексею был торжественно открыт 16 июля, его освятил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. В тот день прошел крестный ход к месту убийства царской семьи.


От редакции: Ну, причитания попов тут легко предсказуемы: помазаники божьи, святомученики, "венценосная семья" и после смерти претерпевает надругательства нехристей... Однако не надо забывать, что на момент расстрела семьи-символа Романовы были ненавистны всей России и не нужны даже английским родственникам. Парадоксально проживающая на народные деньги и могущая стать заменем белого движения, семья эта была, безусловно обречена. К ней рвался Колчак и именно он устроил в отместку за расстрел семьи массовые (подчёркиваю!) расстрелы рабочих в Свердловске, за эту семейку Колчаком были расстреляны тысячи (!!!).

Однако этот исторический факт мало волнует попов - а вот то, что одного "помазанника" и его выводок расстреляли, вот это очень сильно беспокоит православные сердца. И не важно попам, что царь уже отрёкся от престола и России, и был заключён под стражу ещё Временным правительством: "а бог-то не знает, помазал пожизненно". Именно Сибирь, помнящая колчаковский террор и восставшая против него, имеет право на "высказывание топором". И что делали с доской Маннергейма и Колчака "неблагодарные" белякам ленинградцы - это ещё поскромничали они. Сибирь куда суровее к тем, кто навязывает ей социально-регрессные символы. Романовых и царизм будут в России рубать беспощадно те, кто понимает разницу социализма и нынешнего капиталистического эпигонства "России, которую потеряли".

Респект, товарищи! Смерть царизму!

Д.Ч.

 



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ф2 написал 01.08.2017 18:03
попы совсем оборзели
Re:
ф2 написал 01.08.2017 18:02
екатерина2 сама была немка
Наша Няша громко плачет
СтарЧе написал 01.08.2017 17:42
Видеокамеры, говоришь ? Видимо, попы, не сильно на боженьку надеясь, решили подстраховаться...
Но не хранит боже царя, не хранит : кляча истории оказалась шустрой, начала лягаться в союзе с простым русским мужиком! То-то слышен громкий плач - это Няша, безутешная прокурорша и депутатша причитает по своему любимцу... Уж теперь-то он, памятник, просто обязан замироточить.
Прости нас, Государь!
Людмила Матросова написал 01.08.2017 17:20
Прирост населения при Николае II более 45 млн. чел.
(без названия)
тимоха написал 01.08.2017 16:50
настоящий коммунист, украл камеру, все изгадил.
коммунисты ведь могут только убивать, врать , воровать и разваливать страну.
(без названия)
Яков Блюмкин написал 01.08.2017 16:30
Посмотрел на "АСТ-54" и убедился, что новосибирцы проявили классовую солидарность и 147 человек одобрили этот мужественный поступок неизвестного героя.
(без названия)
ипроит написал 01.08.2017 16:22
лучшая новость за сегодня ! поклонскую инфаркт поди схватил
(без названия)
Каппель написал 01.08.2017 15:43
Краснопузые лишний раз показали свое истинное звериное лицо.
Примирения и согласия не будет: царизм порубали в Новосибирске
Vladimir написал 01.08.2017 15:24
Дурак надо было зеленкой и быстро и лестницу таскать не надо
(без названия)
Вбвыдывьмсоапыл написал 01.08.2017 15:09
"Респект, товарищи", - дебил.
(ну и чем ты отличаешься от имбецила "Шикарно, как и все русское"??)
...эта, мотя, - истукан мне абспох...
(без названия)
Mr First написал 01.08.2017 14:58
Вообще товарищи сибиряки, не будьте клятвопреступниками! - ваши предки клялись в верности Сибирскому хану. Ставьте памятник Хану и возвращайте то, что было отнято. Зачем вы отдаете свои ресурсы и деньги паразиту?
(без названия)
Mr First написал 01.08.2017 14:56
топор - это долго, надо было использовать бензин смешанный с маслом. Тогда бы и дело было бы сделано быстро и оккупанты бы не поймали.
(без названия)
Observer написал 01.08.2017 14:53
Вообще-то есть версия, что Павел-1 был внебрачным сыном Екатерины-2 от Салтыкова и таким образом Николай-2 ни разу не Романов, а если и Романов, то по любому только на 1/128 часть. Сидел, правда, на табуретке Романовых, за что и прилетела через 300 лет ответка за повешенного трехлетнего пацана (сына Мнишек, который, кстати, баллотировался вместе с Мишей Романовым). Кто там поближе к нашей няше Поклонской, расскажите ей уж историю России, а заодно и об отношениях Матильды с братом и дядей Николая-2
Приватизация останков?
Григорьич написал 01.08.2017 14:40
"...протоиерей Александр Новопашин призвал власти и правоохранителей серьезно отреагировать на этот инцидент.
"Памятник - это собственность епархиального управления, - заявил он "КП". - Это изображение не просто политического деятеля, а святого РПЦ. Это все равно, что войти в церковь и иконостас порубить"".
Вот именно - собственность епархии. А никакая не "святыня".
Для гундяевцев вообще нет ничего святого. Только "право собственности".
А царь-то - настоящий?
Григорьич написал 01.08.2017 14:35
Вселенский вой, поднятый вокруг "убиенной царской семьи", вполне объясним. Как когда-то колчаковцы рвались к Е-бургу, чтобы заполучить символ царизма (хотя и Николай, и его брательник уже отреклись от Империи), так и нынешние реставраторы царизма делают из неведомых останков некий символ. Символ "России, которую мы потеряли".
Интересно бы узнать в этой связи - идентифицированы ли останки "царевича Алексея", хранящиеся в С-Пб, как безусловно царские - или бренный прах неведомого отрока поныне лежит в холодильнике, непогребенный? Не по-христиански это, как я понимаю...
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 01.08.2017 13:50
А й да красава мужик!!!
Пушкин
ййй написал 01.08.2017 13:43
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы