Кто владеет информацией,
владеет миром

Промышленность Московского региона ушла в вечный минус

Опубликовано 01.08.2017 в разделе комментариев 14

москва промышленность оборонка
Промышленность Московского региона ушла в вечный минус

Промышленное производство группы финансово-экономических центров (Москва, Санкт-Петербург и Московская область) сократилось на 6,3% в январе—мае этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года, подсчитал аналитический центр при правительстве на основе данных Росстата.

Авторы доклада связывают перемену в динамике с ремонтом Московского НПЗ - предприятие закрылось на ремонт в январе и возобновило работу в мае. В целом в трех рассматриваемых регионах не так много промышленных предприятий, поэтому приостановка завода и оказала столь масштабный вклад в спад...

Опаньки!

Это ж какой масштаб деиндустриализации? Четверть века назад половина продукции российской "оборонки" обеспечивалась Московским регионом. И Питер, понятно, вносил свой весомый вклад.

А что сейчас? 

Аналитики пишут: "...в Москве расположены головные офисы многих нефтяных компаний (а значительная доля столичной промышленности приходится именно на добычу), поэтому статистику столицы в какой-то мере можно рассматривать и как отражение ситуации по стране в целом". 

При этом доля промышленности в экономике Москвы, по оценке департамента экономической политики и развития Москвы, невелика — порядка 18,7% (бóльшая же часть, 65%, приходится на сектор услуг).

Это понятно, исчез как таковой ЗИЛ (там теперь "элитные" кварталы), практически исчез АЗЛК, на месте "авиационного кластера" на Ходынке - тоже коммерческая застройка. Список очень длинный, а "выведение" предприятий за черту города в большинстве случаев заканчивалось их исчезновением - так, вместо гигантской Трехгорки в Ярославской области появилось маленькое предприятие по упаковке китайского текстиля... А на месте Трехгорной мануфактуры целые кварталы "сектора услуг".

Москва стала нефте-газодобывающим регионом, не имея ни одной скважины. Смотрим на цены на нефть - снижаются. Вот и "промышленное производство" в Москве тоже падает. А на самом деле оно уже практически уничтожено, а Росстат манипулирует "лукавой цифрой". Дескать, в Москве еще есть какое-то промышленное производство, но оно просто временнно падает.

Хотелось бы видеть, однако, прдукцию. Ладно, что спим и прикрываем наготу китайским, индийским и пакистанским хлопком. Интересно, а армию нашу тоже индийские текстильщики станут одевать? А порох из хлопка нам тоже в Индии будут производить? Ракетное топливо - тоже в Индии?

Вот, к примеру, итоги работы Алексинского порохового завода (ФКП «Алексинский химический комбинат»), которым 4 года управлял Рогозин-младший. 

В 2013 году Минпромторг заключил с Алексинским химкомбинатом, как с единственным поставщиком, договор на проведение «работ по ликвидации выбывших из эксплуатации производств пироксилиновых порохов и коллоксилинов на ФКП «Алексинский химический комбинат» (шифр «Алексин-Л1»). Согласно документам, размещенным на сайте, работы должны были проводиться в пять этапов до декабря 2014 года. В ходе них на предприятии должны были быть разобраны несколько цехов и осушены технические водоемы. Общая сумма контракта составляла 655 млн руб. 

В августе 2014 года Минпромторг заключил еще один аналогичный контракт с химкомбинатом на работы по ликвидации выбывших из эксплуатации производств пироксилиновых порохов и коллоксилинов на ФКП «Алексинский химический комбинат» (шифр «Алексин-Л2»). Сумма этого договора составила 500 млн руб.

А в ноябре 2015 года Минпромторг России вновь заключил контракт с заводом до 2017 года на 500 млн руб. на выполнение работ по ликвидации последствий деятельности выбывших из эксплуатации производств пироксилиновых порохов и коллоксилинов на федеральном казенном предприятии «Алексинский химический комбинат» (шифр «Алексин-Л3»).

При этом, по официальным данным за это время обороты предприятия выросли в 5 раз. Вот только вопрос - за счет роста основного производства или за счет его последовательной ликвидации?

Это всего лишь один пример, вероятно, не самый масштабный.

А общая картина такова - основа отечественной оборонной промышленности, Московский промышленный регион перестал существовать как объект оборонного комплекса. Да что говорить - даже проектирование и производство новейшего истребителя пятого поколения фирмы "Сухого" проходит в Иркутске, поскольку в Москве уже негде. 

И с таким положением дел в военной и прочей промышленности мы собираемся с кем-то тягаться? Ну разве что с Украиной, где развал промышленности еще масштабней.

А с Москвой все понятно - когда-то столица была еще и крупнейшим промышленным и научным центром. Теперь - город, где можно неплохо провести время. Можно понять новую концепцию "развития" (по сути уютного загнивания) города - меньше транспорта, меньше производств. Это раньше только подмосковные электрички ежедневно перевозили утром 2,5 миллиона человек на работу в Москву, а вечером столько же - обратно. Это раньше рабочий класс столицы составлял порядка 4 миллионов человек. Сейчас все это в прошлом. И можно рисовать какие угодно нули в данных регионального продукта, но если вы не видите, где те люди, что все это производят своими руками, то цифры - дутые. 

А что такое дутая цифра? Возьмите воздушный шарик, ткните в него иголкой - пук! И нету...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: гарант после капитуляции перед Кадыровым,принял ислам?
!!!!GQQQ!TOT-GRJADJOT!!!& написал 02.08.2017 01:01
"Это, конечно, повод для благодарности. А то, что этот папин сын и шойговский выкормыш неустанно вместе со своей ОПГ в ранге министров и депутатов грабит в том числе и этих владельцев сортиров - до этого додуматься сложно. "
- Таки бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины прос-рали СССР и Коммунизм, атупые, вечнопьяные роботы-матаголики таки пропили его вместе с Алкашом Мордатым! Таки СССР и Коммунизм были пропиты, а Алкаш Мордатый и тупые, вечнопьяные робоы-матаголики таки зачем-то отстались? Наяху, спрашивается?
гарант после капитуляции перед Кадыровым,принял ислам?
столик 666 написал 02.08.2017 00:18
обрезание-главное условие капитуляции гаранта перед великой и могучей,непобедимой чечней?
(без названия)
стоик829 написал 01.08.2017 23:49
Афончик с гордостью заявил о освоение кнопок на айфоне?
Олень увидел тратуарную плитку под старость - побежал укладывать ее везде?
сортирному Карлику , видимо, так и не освоить литературный русский язык ?
Про фигуры по-мельче, типа РОГАгозина, уже посадившего сады на Марсе, даже как-то не ловко даже думать?
(без названия)
Эрм енгельдт написал 01.08.2017 21:17
Пивнеые при СССР были любой мог зайти безо всякого дресс кода Сейчас то и выпить нешде малоопласчиваемомуЮ о времена Да на Пренсен например все заводы перстали функционировать даже еще недавно работавшие и переживщие Лужкова Рассвет и Памяти 1905 года. При Борисе хотя бы налоги так не драли с трудящихсся как сейчас это делают. Все дорого. Бензин уже на 40, даже на дачу не съездишь Владеть машиной тоже дорого утт платная парковка, если место в ГСК есть то там не менее полтры тысячи в месяц взнос. Отбираю т гаражи садовые участки квартиры. Какой тут рост может ыбыть. тут люди боятся что изх убьют из-за квартиры.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 01.08.2017 20:55
Рост экономики на 3,5%,
увеличение населения за счет вернувшихся русских с Украины.
Рост жилищного строительства. Строительство автобанов.
Строительство стадионов, мостов, дорог, заводов.
...
Русская армия лучшая в мире. Победа в Сирии.
А в Сирии нефть и газ!
раз фюрера вспомнили, то....
с...к....о...т... о....в. ..е... д написал 01.08.2017 19:14
Все предопределено. Вот вы все вангуете, но судьбу Рузкой Макакии несложно предугадать самому: при поваленной промышленности и с/хозяйстве, бегству толковых людей, сверхсмертности, повсеместной деградации, уровню образования и здравоохранения и тд.- то есть отсутствию потенциала на будущее. И потом, русские - инертная биомасса, неспособная к самоорганизации. Отсюда все беды, потому шта данное качества самое важное для народа как биологической единицы. Невероятно, но со времени упоминания русских в истории можно убедиться, что ими (за редким исключением) правили не русские... :) Сегодня вырождение русских макак видно любому и понятно также, что процесс сей необратим: потомки "кто был не чем " - расплодившихся и преобладающих люмпенов соответственно воспоизведут себе подобных. Даже хуже. Истинно, истинно говорю: экономика вторична, генетика - первична. А вот шо про вас великий фюрер говорьил:
"Само провидение указывает нам. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам – превосходнейший пример той большой государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на Земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве руководителей стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца. Место германцев заняли евреи. Но как русские не могут своими собственными силами скинуть ярмо евреев, так и одни евреи не в силах надолго держать в своем подчинении это большое государство. Сами евреи отнюдь не являются элементом организации, а скорее ферментом дезорганизации. Это большое восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предопределила нам быть свидетелем такого бедствия, которое лучше, чем что-нибудь, подтвердит, безусловно, правильность нашей расовой теории." П. С. Я - Я, натюрлих.... :)
(без названия)
жертвам аборта написал 01.08.2017 18:48
крестьяне в СССР получили паспорта только при Брижневе
и пенсии тоже
крестьяне в СССР были крепостными рабами
вам, зажратым москвичам, неизвестно как жила страна
всей страной вас неблагодарных уродов содержали!
Re:
ккк написал 01.08.2017 18:07
а вы таки реальная жертва аборта!!! и зачем в СССР вырастили вашу ублюдочную мамашу!
(без названия)
тимоха написал 01.08.2017 16:47
при СССР был мартышкин труд, производили оружие а магазины стояли пустые.
тупые большевики не могли вырастить курицу, еду нищим "советским людям" продавали по талонам.
Это кровеносная система любой экономики, а у нас в сосудах этой системы - сплошные инфаркты! А от ин
Западный Азиат, Прохор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.08.2017 16:45
Объясняю. Русские выдавили всех иных, по вере и по национальной общности, по гендерной и рассовой принадлежностях. Постепенный это процесс.
Последним гвоздем в гроб России был Владимир Владимирович Путин, причем гвоздик без шляпки, то есть это мурло обещало окончательно решить вопрос государствообразующего, якобы притесняемого. И надо отдать должное, каждый день , просто-таки раб на галерах , оно работало на эту идею фикс. И продолжает. МОЛОДЕЦ ПУТИН!!! ОБОЖАЮ этого парнишку, вроде такой неказистый, а футынуты прям.
Честный поединок состоялся - русский народ против всех, включая разум и результат не заставляет себя ждать.
Была фанаберия и достижения многонационального труда, осталась одна фанаберия.
Уверен , вы даже не поймете суть написанного, ибо такие же русачки в костюмчиках коммунистов! Кстати , вам надобно величаться ленинистами, вас же ничего кроме мавзолея и памятников Ленину не колышет, по-настоящему!!!!
Re: Стадионы, дороги, заводы, фабрики
москвАч написал 01.08.2017 16:29
Вот про заводы и фабрики нельзя ли подробней? Где, какие, сколько?
Скучно, девочки
П р и з м а написал 01.08.2017 15:24
Экономика Украины упала на 30%.
а России выросла на 3,5%.
...
В России бум строительства:
мост 19 км в Крым, дорога Таврида",
атомоходы, атомные ледоколы,
самолеты Су-35 и Т-50.
Стадионы, дороги, заводы, фабрики.
Вооружения продали на 20 млрд.
Победа России в Сирии!
Мы первые в мире!
Re: Адольф Гитлер мечтал о уничтожении промышленного потенциала Москвы
Григорьич написал 01.08.2017 12:58
"Собянину СС удалось то,что не удалось доблестным солдатам фюрера".
Не надо все валить на "оленевода". Промышленный потенциал Москвы начал уничтожаться, начиная еще со времен Г.Х.Попова и прочих реформаторов.
Но фундамент под эти "начинания" был подведен еще раньше, в эпоху развитого социализма. Тогда начали превращать Москву то ли в витрину, то ли - в большую кормушку. И началась дележка, кто - "коренные", а кто - "понаехалитут".
Москва потеряла кровную связь с Россией (с СССР), и изюм, выковырнутый из всей страны, сложенный в одно ведро, дал нынешний результат.
Адольф Гитлер мечтал о уничтожении промышленного потенциала Москвы
и его мечта сбылась,целиком и полностью! написал 01.08.2017 12:00
вместо гордости промышленности-чайханы, рыгаловки, пивные, закусочные,фастфуды .
Толпы гуляющих туристов,от которых прибыли-ноль.
Собянину СС удалось то,что не удалось доблестным солдатам фюрера. Асы люфтваффе бомбили московские заводы,ЗИЛ в том чсле.
Но не смогли его уничтожить.
Собянин СС уничтожил всю промышленность Москвы.
Он поистине герой 3го Рейха,любимец Фюрера!
Кроме того,ор пилит триллионы народных денег,народу не давая ни копейки.
Смертность бешеная,как во время тяжелых боев 1941 года.
Собянин СС стоит сотен дивизий СС,стиоающих
города и села,уничтожая массы народа.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы