Около 13:30 во время выполнения обычного рейса по маршруту «Чигирин-Головковка» на выезде из села Суботов Чигиринского района Черкасской области перевернулся и упал в кювет автобус марки ПАЗ.
Как сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Черкасской области, у автобуса отказали тормоза, и водитель попытался остановиться его иным способом. Однако на одном из крутых поворотов автобус не удалось удержать на дорожном полотне, и он сорвался в кювет. Опрокинувшись несколько раз, пролетев тридцать метров, автобус остановился, находясь в перевернутом состоянии. В автобусе было 35 пассажиров. Часть из них выпала из салона еще когда автобус опрокидывался, другие покинули изувеченный автобус через окна, когда тот уже оказался в кювете.
По предварительным данным, в районную больницу Чигирина доставлены шесть травмированных пассажиров. Погибших в результате ДТП нет, передает УНИАН.