Кто владеет информацией,
владеет миром

МИД хочет ответить на лоботомию национальной памяти

Опубликовано 31.07.2017 в разделе комментариев 34

польша война памятник
МИД хочет ответить на лоботомию национальной памяти

Принятие Польшей закона о декоммунизации, который предусматривает демонтаж памятников советским воинам, не останется без ответа со стороны официальной Москвы. Как заявили в МИД России, недружественные действия Варшавы Москва в любом случае не оставит без последствий, а меры будут носить «асимметричный характер».

А зачем? 

Ведь это не у нас снесут памятники, а у поляков. Так сказать, ампутируют часть национальной памяти. Какие еще меры нужно принимать к лоботомированному народу, кроме сочувствия?

К примеру, на Украине есть инициатива снести памятник освободителю Киева генералу Ватутину и перенести его прах в Россию. Поскольку генерал бы убит "героями УПА" из засады, а это нехорошо для национальной истории - одного героя убили другие герои. Есть мысль "выпрямить" историю. 

Та же история и с Польшей - вроде бы освободились от "советский оккупации", а повсюду памятники, напоминающие, что Войско польское было союзником "оккупантов", и воевало против немцев, прекрасной европейской нации. Опять же нехорошие мысли приходят насчет находящихся под украинским управлением исконно польских Львова и Тернополя, и о полученных в виде компенсации уж точно исконно германских Силезии и Восточной Пруссии...

Кому хуже от такого "спрямления истории" - тем, кому провели лоботомию, или тем, кто на это смотрит со стороны?

Нам бы с собственной лоботомией разобраться, если честно.

К примеру, сегодня вернулся на площадь Белорусского вокзала памятник Горькому. Сильно изувеченный носителями "европейской культуры", но вернулся. Я бы сказал спасибо тем, кто надоумил московские власти сделать это. Я даже готов несколько иначе взглянуть на урбанистическое творчество нанешнего столичного мэра Собянина - ну хоть что-то хорошее.

А как, кстати, с тем, чтобы вернуть станции метро "Тверская" ее историческое название "Горьковская"?

Теперь бы в качестве ответа полякам можно бы вернуть на площадь Дзержинского памятник польскому дворянину Феликсу Дзержинскому? А заодно и историческое название станции метро... А то ведь все едино, чекистов со времени свержения памятника меньше не стало, из роль в обществе только увеличилась до непотребного состояния, а вот моральным качествам Железного Феликса они как-то мало соотвествуют. Может вернуть на место, прямо перед главным офисом "конторы" Дзержинского, хотя бы как немой укор?

Вот был бы главный укор полякам - возвращение исторической памяти. 

Не царей, увязнувших по колена в русской (и польской, кстати) крови, а тех деятелей, кто пытался искоренить национальную, сословную, классовую рознь. Менжинский, Радек, Уншлихт... 

К примеру, памятник маршалу Рокоссовскому, первому министру обороны новой Польши, был установлен в Москве только в 2015-м году, и далеко на окраине. А почему не в центре, на Пресне, на улице героя войны Климашкина. Где, кстати, стоит и польское посольство...

А где памятники командовавшими Войском польским во время войны генералам Берлингу, Корчицу, Поплавскому? Нет их, а могли бы стоять где-то рядом с монументом их боевому товарищу Рокоссовскому. А то всё Катынь, Катынь... То, что в составе Советской армии воевали 90 тысяч поляков, как-то все время забывается. Как и то, что в вермахте служило больше полумиллиона поляков, и то, что буржуазным правительством Польши первый командующий польскими формированиями генерал Берлинг был заочно приговорен к смертной казни - его война с фашистами была квалифицирована эмигрантским правительством как "измена родине". Сейчас, наверно, памятник ему в Польше снесут, как иначе...

Кстати, и памятник генералу Ярузельскому в Москве был бы не лишним...

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: уродливый зиккурат убрать с Красной площади
москвАч написал 31.07.2017 15:21
Вообще-то речь идет о творении великого русского скульптора Щусева, признанного вместе со всем ансамблем Красной площади достоянием мировой культуры.
Вот так все они, "любители России", а копнешь поглубже - людоеды и недоучки.
(без названия)
Изотоп написал 31.07.2017 15:16
Лис написал 31.07.2017 14:42
В Анатолии коммунистическая эпоха длилась 3000 лет.
-------------------------------------------
В Анатолии в то время был матриархат и не было государства. Поэтому коммунизм - это первобытно-общинное общество + матриархат.
Re: Лаврентию
Григорьич написал 31.07.2017 14:51
"Ленинградской области историческое название вернуть бы не помешало."
Не напомните, как "исторически" называлась Ленинградская область?
А насчет "поклоняться мумии" - это больше по части вашего "скрепера", искателя духовных скреп и перевозчика мощей. К нему, родимому.
(без названия)
Лаврентий, написал 31.07.2017 14:43
А как, кстати, с тем, чтобы вернуть станции метро "Тверская" ее историческое название "Горьковская"?
--------------
А как, кстати, с тем, чтобы Ульяновску вернуть историческое название Симбирск? И Ленинградской области историческое название вернуть бы не помешало. И уродливый зиккурат убрать с Красной площади тоже, в конце концов в России не шумеры и не египтяне живут, чтобы пирамиду строить в столице и мумии поклоняться.
(без названия)
Лис написал 31.07.2017 14:42
В Анатолии коммунистическая эпоха длилась 3000 лет.После того как народ просто вырезал всех богатых тварей и жрецов как откровенных ублюдков и уепков.Так что все впереди.
(без названия)
Лаврентий.,, написал 31.07.2017 14:38
Площадь Польши до 1939 года составляла 380 тыс. км2. После того, как Польшу "освободили" коммунисты ее территория "увеличилась" до 312 тыс. км2. Если не вспоминать про ГУЛАГ, голод и попрание прав человека, что коммунисты творили в ПНР до 1985 года, одного того, что у Польши отняли территории - уже достаточно для того, чтобы они ненавидели красных.
(без названия)
и еще раз написал 31.07.2017 14:31
Вообще-то, в конторе Калантаряна (который известен также как Лавров) с подачи Вали Тютиной (котрорая известна также как Валька Красные трусы) направсно суетятся. Потому что поляки не принимали закона о сносе памятников советским воинам. Они приняли закон о сносе памятников коммунистической эпохи, и там отдельно оговорено, что закон не распространяется на памятники на местах захоронений советских солдат. Они остаются на своих местах и охраняются государством. Поляки на самом высоком уровне разъясняли это путенской шобле, которая каждый раз, когда такие разъяснения делались, затыкала уши. Для чего путенская шобла врет и разжигает, думаю, понятно.
(без названия)
Лис написал 31.07.2017 14:27
Саму идею "Свободы,Равенства и Братства" убить невозможно.А то что сейчас в православном концлагере кругом торчат фаллосы с крестами так "...ничто не вечно под Луною".
МИД хочет ответить на лоботомию национальной памяти
Рука написал 31.07.2017 13:46
А зачем?
Ведь это не у нас снесут памятники, а у поляков.(от А.Б.)
.............
А зачем?
Ведь эти памятники снесут и у нас.
Они то же мешают "выпрямлению" истории.В духе власовакрасноваюденича,маннергеймаколчакаврангеля.
Противоречие православного фашизма и социализма-должно быть устранено.Эти два явления несовместимы.Полная победа - православный фашизм.
...........
Снесут. Под платные парковки.Как Аллею Вдов.Не афишируя,тихой сапой.Вы даже не заметите-хоп! и нет мемориалов.А памятники-сами развалятся,достаточно не ухаживать.Денег нет.Частная собственность на землю.Квадратные кубометры.Историю надо кроить под правящий класс.
Фули нам поляки.Это соринка в чужом глазу.
Re: мона я скажу?
анти написал 31.07.2017 13:26
биомасса-то канешно тупаааааййяааа, но,бл, ну не совсем же деревянная...
Или таки да?..
Ответить
-----
Таки да, деревянныя! Хочут сразу коммунизма, водки три раза в день и не думать. А революцию за них пусть герои делают. Они потом оградки на могилы Героям, за зарплату, сделают. Если смогут на работу прийти, да. Водка, она знаешь какая, сильная, вот!
(без названия)
Вбвыдывьмсоапыл написал 31.07.2017 13:11
"исконно" - ... дальше не читал
Да, эта: "дзержинский - поляк" - эт "вальцман - румын", а "троцкий - хохол".
Г-н главред, в оппазицийонных сми чтоли кампания началась по растворению ра творению богоизбранщины в окр.воздусях?
Хм..,не, - биомасса-то канешно тупаааааййяааа, но,бл, ну не совсем же деревянная...
Или таки да?..
(без названия)
Митя написал 31.07.2017 12:30
Если памятник советским воинам стоит на кладбище, где ему и положено стоять, то никто его не демонтирует.
Re:
CHIPOLINO написал 31.07.2017 12:22
"Плевок в мозги" не помешает и, главное, ситуацию уже не ухудшит. С держимордами сложнее. Здесь вскорости, похоже. могут массово потребоваться столбы.
(без названия)
Левон написал 31.07.2017 11:47
Палачу, ленинскому "Малюте Скуратову" нельзя восстанавливать памятник! Это будет плевком в заплывшие от дезинформации мозги народа и очередное прославление преступных репрессий спецслужб, которые и так уже зажрались по беспределу!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы