Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Путин не пошел смотреть новейший российский истребитель?

Опубликовано 31.07.2017 в разделе комментариев 33

путин рейтинг
Почему Путин не пошел смотреть новейший российский истребитель?

Французский журнал «Air&Cosmos» опубликовал статью Петра Бутовского и Энтони Энграна «Du PAK FA au Su-57», в которой утверждается, что российский истребитель пятого поколения Т-50, создаваемый в рамках проекта ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации). получил серийное обозначение Су-57.

Авторы статьи отмечают, что официальное сообщение о серийном наименовании самолета планировалось сделать во время посещения президентом Владимиром Путиным международного авиакосмического салона МАКС-2017, в ходе которого Путин должен был, в частности, зайти в закрытый для публичного посещения ангар с Т-50. Однако маршрут главы государства был неожиданно изменен, и официальное объявление серийного наименования машины было отложено.

Петр Бутовский, несомненно, лучший специалист в области российской авиационной журналистики. Правда, поляк, и совсем не российский журналист. Видимо, для российского авиационного журналиста главным квалификационным признаком является умениы вылизывать ту или иную авиационную задницу, а для не-российского - знание предмета...

Но что за новость - возможное новое название самолета, который еще не известно, когда пойдет в серию?

А вот то, что Путин отказался посещать ангар с новым "чудом российского авиастроения" - символично и симптоматично. Кстати, кажется, тот же ангар, в котором много лет стоял его предшественник, 1.44. Да так и не дождался серийного номера...

И то сказать, истребитель пятого поколения планировался к запуску в серийное производство еще в 2016-м году. Сейчас называют осторожно 2019-й. Вот судите сами.

В ходе авиасалона МАКС-2017 глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщил о завершении первого этапа испытаний истребителя Т-50 и планах начать серийные поставки самолета в 2019 году. Самолеты, как уточнил Слюсарь, будут передаваться с двигателями первого этапа, кроме 11-й и 12-й машин, которые в точности будут соответствовать техническому облику серийного истребителя.

"Двигатель первого этапа" - это немного модернизированный двигатель для Су-27, то есть для истребителя четвертого поколения. Но даже для него серийный двигатель оказался слабоват, и по требованию импортеров был доработан. Вот эту вот доработку долгое время и выдавали за "новейший двигатель". Ну потом шла "доработка доработки", но на сегодня требованиям пятого поколения ни один российский двигатель не отвечает. То есть, переводя Слюсаря на человеческий язык, пока истребитель пятого поколения будет передаваться в серию с двигателем поколения 4 и "плюс в периоде". 

Ясно, что освящать подобный успех российского авиастроения своим авторитетом Путин не решился. Особенно перед выборами, результат которых, конечно, известен, но все же...

Ну там еще, конечно, должны быть проблемы с авионикой и вооружением, но тут не так заметно. Авионика все равно импортная, доработанная тут же, в Жуковском в одном из сараев ангаров. А вооружение - кто ж его разберет, до первого реального боестолкновения. А результаты испытаний все равно секретные.

Зато у российского истребителя пятого поколения есть пушка. На случай столкновения в воздухе с кукурузником.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какой унылый бред
Мда написал 14.08.2017 17:55
Путин значит не пошел потому что в курсе какой т50 говно, и что у него не двигатель а так - хуй в кармане. Авторы ты часом не дурак? Вылизыванием польских попок занялся?
(без названия)
Авиатор.. написал 05.08.2017 20:18
На каждый кукурузник по пушке.... и на кой хер нам пятого поколения самолеты...
Ужбольно Петруха твой мне по душе.Пулемет я вам робяты-Дам.
А дай,я те памагу написал 05.08.2017 14:34
РУКА написал 31.07.2017 16:16
Баранов! Как глава темы,а ну задай этим форумным гопникам,да и себе родимому то же,а что онЕ собрались защищать этим несоcтоявшемся супер-пупер-пепелацем,Затянувшейся беременностью прЭхта,по которому у них- "душа-бааалит,аа сэрцэ плааачит.."
Перефразируя Папанова- ты голодранец! У тебя ничего нет!
Что онЕ собрались защищать?Свои лохмотья?Свой скарб,в виде сыплющейся иномарки,и дачного участка?Это барахло на х-уй никому не нужно.Может свои рабочие места?Кто претендент?
Душу греет?Понятно.Это все что осталось.Красивые картинки,с пафосными надписями.
Для чего предназначен истребитель? Сбивать воздушные цели.Вероятного противника.Чьи цели? Вопрос простой.За кой хе-р,противник попрет к нам,когда кремль давно все распродал,и за проданный товар-голова болит у покупателя,как сохранить,непосильно нажитое,а вы все- здесь- ни продавцом,ни покупателем-не являетесь.Владельцем- то же.Так за что очко рвется у вас?
За олигархов?Похвально.
РУКА написал 31.07.2017 15:38
Усцываюсь.Пля,на полном усЁре,обсуждают,истребитель пятого поколения...
Гопота.Куда на нем летать,то? А? Ёппаные лапти,что вы с ним делать,то собрались? Сирию бонбить? унд Украину? Али еще что? в планах воспаленных москов? Какие задачи вы усмотрели,в этом виде техники?На куй он вам обос-рался,хоть пятого,хоть десятого поколения,вам то что?
Улучшит вам жилищные условия,медобслуживание,образование ваших детей,намажет вам хлеб икрой?Будет защищать вас,от кого?Нефтегазопромыслы трубой?Так это-частная собственность.Вам то какого х-ра? У вас брать -не-че-го,значит и отбирать никто не будет,за неимением предмета!
Обрисуйте оборонную доктрину,как вы ее себе представляете.От кого,за кого,супротив кого?Ну или наступательную,в таком разе.Что,ни той ни другой?
Так на х-й вам танк,и пепелац пятого поколения,если у вас отбирать нечего,у вас все забрали,а то что будут делить-нисколько не ваше?От кого обороняться?На кого нападать?Укажите приоритет.Объекты.Субъекты.Кого хошь,только назовите,определите.
КухОнные патриЁты
......................
Как обозлились.Пнул,так пнул.Кирзачом,да всамую дырку попал,болючую.Теперь сидеть не могут.Попку рвать- за аллегорию,гротеск,фанаберию.Все равно что-за яхту абрамовича.У нашего- лутче! Или за пате филип-гундяя.Психолгия рабов.Бухают баре на веранде.У нашего сапоги- скрипче!
(без названия)
22t написал 02.08.2017 22:10
дысая педрила и народ такой же педрилой хочет сделать просто.
Re: Дмитрий..г..Запорожье
-*Светослав-- написал 01.08.2017 21:27
МиГ-31 -- это узкоспециализированный самолет-перехватчик, и переоценивать его не стоит. Да, летает быстро, но на этом все преимущества заканчиваются.
.
ФОБОС
Богема написал 01.08.2017 20:33
Отлично. Пеши исчо.
AnnieNet
AnnieNet написал 01.08.2017 16:32
Купить/получить бесплатно Steam,Origin,Uplay,Minecraft ключи/аккаунты можно на сайте http://вмплати.рф
(без названия)
Фобос-Грунт написал 01.08.2017 09:37
Не забудем не простим!
--
Не жалею, не зову, не плачу,
Сердце позабыло прежний бунт.
Тает в небе, пламенем охвачен,
Межпланетный модуль "Фобос-грунт".
На орбите, солнцем опаленный,
Он глядит, прищурясь, свысока,
Как ржавеют золотые клены,
Купола церквей и облака.
Промелькнут осенней гулкой ранью
Под иллюминатором его
Города, наполненные сранью,
Хутора, где нету ничего.
Промелькнут болота, плоскогорья,
Трактора, лежащие вверх дном,
Частные коттеджи на приморье
И Байкал, наполненный говном.
--
Запестрит в ландшафте цвет мышиный
Воинских частей, колоний, зон,
Промелькнут мигалками машины,
Где играет "Радио Шансон".
Промелькнут товарные вагоны,
Пустыри, посевы анаши,
Мудаки в наколках и погонах,
Чурки, бизнесмены, алкаши.
Поплывет внизу благоговейный
И такой родной калейдоскоп:
Школьники с бутылками портвейна,
Задранными вверх, как телескоп.
Видит модуль, сверху пролетая,
Милый край березовый, родной —
Рынки с дребеденью из Китая
И текстиль турецкий привозной.
Промелькнет Кавказ и чукчи в чумах,
Волга и сибирские края,
Быдло в тренировочных костюмах,
Бабы с чемоданами тряпья.
Байконур, нахмуренные лица
Промелькнут на несколько секунд...
Так страна березового ситца
Провожает модуль "Фобос-грунт".
--
В телескопы наблюдает НАСА
Твой полет в космическую тишь -
После наших запусков ГЛОНАССа
Их уже ничем не удивишь.
Дух бродяжий! Ты летишь над миром!
Ты покинул свой родимый дом -
Без бумажки, выданной ОВИРом,
Без отметки в паспорте своем.
Пролетишь фанерой над Парижем,
Вытянув антенки и штыри.
Тихо серебрятся пассатижи,
Сборщиком забытые внутри.
Ты летишь, отчаянно питая
Где-то в схемах у себя внутри
Батарейкой, сделанной в Китае,
Лампочку, отлитую в НИИ.
Безусловно, все мы в мире тленны,
Но особо тленен этот лак,
Эти провода и эти клеммы,
Связанные скотчем кое-как.
Пара чьих-то брошенных окурков,
Спичек отсыревший коробок,
Мелкая заезженная шкурка -
Та, которой начищали бок...
--
Отстрели последнюю ракету.
Отдели последнюю ступень.
Главное - страну покинуть эту,
А на Марс лететь, конечно, лень.
Ни к чему тебе далекий Фобос,
Ни к чему тебе багряный Марс,
Под тобой теперь огромный глобус -
Приземляйся, только не у нас.
Здесь в краях у нас такая мода,
Так слегка устали на пути,
Что любой не слишком глупый модуль
Норовит сорваться и уйти.
Я теперь скупее стал в прогнозах,
Я провалы чую за версту.
Хочется пойти обнять березы,
С горечью сморкаясь в бересту.
Не жалею, не зову, не плачу,
Сердце тронул холодок потерь.
С модулем не может быть иначе,
Если так во всем у нас теперь.
Что творится на другой планете,
На ее космической оси,
Мы прочтем бесплатно в интернете
Где-нибудь на сайте Би-би-си.
--
Среди буйных нанотехнологий,
Среди всех космических задач
Расцвели кудряво микроблоги
И каналы телепередач.
Полетят никчемные химеры,
Словно с белых яблонь пестицид.
Ах, какие были полимеры!
Как мы их просрали, просто стыд.
"Фобос-грунт", лети, ты нам не нужен,
Мы привыкли верить в чудеса.
Даже если мы ложимся в лужу -
Нам она как божия роса.
Заржавеешь, модуль, долетишь ли -
Все равно мы первые во всем:
Первыми когда-то в космос вышли,
Первыми из космоса уйдем.
Истерика у хохлов
Обана написал 01.08.2017 09:10
Куча комментов от хохляцкой мразоты, страны продавшей свой единственный авиаконценрн китайцам и не производящей ничего кроме говна. Дебилы просравшие страну рассуждают, почему Путин не пошел в какой-то ангар! Хахахаха, да он все уже давно видел, хахахаха! Россия строит космические корабли и имеет не только авиастроительную, но и космическую промышленность. И это РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ отрасли! Выпускающие реально летающие самолеты и космические корабли. Мостик в Крым достраиваем уже (маленький такой мостик). Железную дорожку в обход страны укропов-дебилов заканчиваем. А у вас что? ЧТО??? Только в эта конфигурация: .!. . Ваше будущее тоже не сильно замысловатое (:). За петушком своим следите, курочки. Скоро леса и последний чернозем вывезут, скакать на камешках придется.
Re:
!!!TOQQQ!!&&&@@ написал 01.08.2017 02:00
"Теология, богословие и корпускулярная теория свободы воли"
- Таки он подготовится и сразу в кабину! Пока еще не все освоил... То таки да...
-*Светослав--
Дмитрий .г...Запорожье написал 01.08.2017 01:56
Кацапье,а это нация такая тупорылая,не понимают,что истребитель 5 поколения начинается в космосе.
Как говорят создатели Ф-22..если Ф-22 будет участвовать в воздушных боях,значит мы создали плохой самолет..Именно из космоса и летающих ком.пунктов Ф-22 получает данные о противнике и выпускает с 200-300 км. ракеты воздух-воздух типа(выстрелил-забыл).Вот поэтому и убрано все вооружение вовнутрь фюзеляжа.Это я о системах самонаведения и управления самих ракет не говорю.Там то же не одно научное достижение использовано.То что кацапье "одело"Су-27 в новый обвес и считает ЭТО истребителем 5 поколения дело собственно кацапья.Примерно с таким же успехом можно на базу Газ-24 поставить кузов от Мерседеса,или БМВ и выдавать "ЭТО",за бренд.Просто США скопировали по ЛТХ и осовременили
прекрасный самолет времен СССР для примерно аналогичных функций,МиГ-31.Кацапью бы развивать эту тему,да ты же знаешь,что этим недочеловекам что ни дай-все равно что выбрось.Вот и выбросили,а жаль.Самолет МиГ-31 был действительно фантастически хорош для своего времени.Его бы дорабатывать,прежде всего в области авионики,двигателей и видоизменяя планер,так и был бы шедевром.А так у кацапья есть рогозинский батут,да вертолет сердюкова.Ну и великий авиаконструктор Рогозин младший.
(без названия)
................ написал 01.08.2017 01:21
Бараны потопили наш боевой корабль! Животные они животные и есть!
Николай Расторгуев поет о подвиге российских моряков.
Автора пародии и исполнителя я не знаю. https://youtu.be/XoM_Fb7JZLE
рЫдактору
Дмитрий .г...Запорожье написал 01.08.2017 01:18
К сказанному остается добавить,что именно в Украине создается двигатель 5 поколения АИ-9500Ф,сопоставимый по характеристикам с двигателями истребителя Ф-22, для китайских истребителей J-20 и J-31,а так же для нашей разработки.И выкиньте бред о какой то там кацапской
авионике,ибо из за санкций никакой авионики в кацапомойке нет и не будет,ибо если даже случится чудо и кацапью удастся запустить саратовское НПО Орджоникидзе,то все равно чипы взять не от куда.Кстати и ракеты воздух-воздух то же в Украине выпускают.В общем остается "рогозинский батут" с установленной на нем пушкой.Вот примерно так.
(без названия)
вася написал 31.07.2017 21:45
так он уже пару раз опозориля просматривая "боевой робот рогозина"(ютуб)
Re: РУКА
-*Светослав-- написал 31.07.2017 17:20
Смотрите на расейскую действительность шире: важен не так результат, как сам процесс рос-пила бабла на "неимеющиханалоговвмире" мегапроектах, одним из которых является и Т-50.
.
(без названия)
весельчак.У. написал 31.07.2017 16:18
Что онЕ собрались защищать?
--
А что россияне кого-то защищали? В Чечне кого защищали? На Донбассе? В Сирии? В Осетии-Абхазии? И т.п. Россияне только гадят и пакостят, бомбят города и села, сбивают пассажирские самолеты, и визжат при этом о "защите".
(без названия)
РУКА написал 31.07.2017 16:16
Раскрыть комментарий
Мой бесплатный совет гоям
Ваня Солнцев написал 31.07.2017 16:08
Русские гои просто должны почитать учение нашего обрезанного раввина Христа, молиться ему, строить Храмы, нас почитать, как народ давший вам Б-га и Веру... покаяться перед нами за 70-летнее хамство, выражающееся в непризнании нас избранными Б-гом - и тогда у вас появятся истребители, корабли, подводные лодки самого последнего поколения.
(без названия)
РУКА написал 31.07.2017 15:38
Раскрыть комментарий
(без названия)
РУКА написал 31.07.2017 14:05
Минусуют.Забздели.Праильна делают.Не понравилось.Кое-кто начал задумываться о своем месте в жизни,после подобного сценария.А оно- (место) у параши.У тех кто "трудится" в департаментах,хлеб-сольных местах с черной-пречерной икрой. А остальным приобретать уже нечего и не на что.
Веревка не может виться бесконечно.Так что два пути- либо развал на "самостийные"регионы,либо протекторат-одним куском.Третьего не дано.Кризис-папа.Он все расставит по местам.Санитар-леса.
Есть еще возможность-переломить ситуацию.Это полный бойкот-апперкот выборам.
Это спусковой крючок,к оздоровлению ситуации.К поголовному бегству чемоданов.Но я в него не верю.IMHO/это из области НФ.Быстрее марсиане прилетят.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы