Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин признал, что "Новая Москва" достигнет "старой" всего за 750 лет

Опубликовано 30.07.2017 в разделе комментариев 12

москва собянин анатолий баранов
Собянин признал, что "Новая Москва" достигнет "старой" всего за 750 лет

Московские власти рассмотрят проекты строительства новых линий метро, которые свяжут столицу с Новой Москвой, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Twitter. С момента присоединения территорий население Новой Москвы выросло на 40% - до 347,8 тыс. человек. За последние пять лет здесь было построено две станции метро, семь новых поликлиник и несколько путепроводов через железнодорожные пути, 11 млн кв. м недвижимости. И это все?

Новые территории Подмосковья, на юго-западе от столицы, общей площадью 148 тыс. га присоединили к Москве 1 июля 2012 года. Площадь города увеличилась в два с половиной раза. На присоединенные территориях было создано два новых административных округа столицы - Троицкий и Новомосковский, в состав которых вошли 19 поселений и два городских округа (Троицк и Щербинка).

То есть для того, чтобы такой огромный конгломерат полей, лесов, болот, деревень и маленьких городков превратился в реальную Москву, требуются невероятные усилия. И наличие подобных колоссальных ресурсов для роста у Москвы с самого начала вызывало понятный скепсис.

Для начала население - в "старой" Москве проживает порядка 12,5 миллионов человек, Население "Новой Москвы" - меньше 350 тысяч. Легко подсчитать, что для того, чтобы приращенные территории хоть как-то сравнялись по плотности населения со старыми, при приросте как сейчас, то есть 130 тысяч за 5 лет, потребуется всего-навсего 750 лет. При этом, откуда возьмутся "новые москвичи" при существующем сегодня в РФ отрицательном приросте населения, не сообщается.

На сильно растянутые темпы освоения новых столичных территорий указывает и строительство инфраструктуры - если в "старой" Москве станций метро 186, то в новой  пока всего две. Если перемножить, то при существующих темпах для создания в "Новой Москве" сети метро, аналогичной старому городу, получаются примерно те же 750 лет. Как говоится, "цифры бьются"...

Если по поликлиникам, то в Москве примерно 430 поликлиник. В "Новой Москве" за 5 лет построено целых 7 новых учреждений. Здесь темпы значительно лучше! Для того, чтобы охватить "Новую Москву" сетью поликлиник, аналогичной московской, потребуется при нынешних темпах всего 400-450 лет!

В общем, перспектива вполне обозримая и светлая-светлая.

Анатолий Баранов



ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вся Москва завалена трупами голубей. Сосянин по-звериному уничтожает птиц
орнитолог написал 30.07.2017 15:09
воробьев осталось очень мало,теперь олень хочет уничтожить популяцию
голубей.
В Москве нет даже пчел и бабочек-бесконечная стрижка
газонов уничтожила экостстему.
Зато крысы размножАются в геометрической
Прогрессии.Да,и клопы и вши-это уже эпидемия,как
в Зимбабве или Уганде.!
Учи генетику, проклятая коммунистическая обломовщина!
Ваня Солнцев написал 30.07.2017 13:42
Международная группа ученых представила генетическое доказательство того, что современные жители Ливана являются потомками хананеян, ближневосточного народа, упоминавшегося в Библии, древнегреческих и древнеегипетских текстах. Исследование опубликовано в American Journal of Human Genetics
(без названия)
ппп написал 30.07.2017 13:35
Сталинской Москвой восхищался Г. Уэллс. Б.Шоу. побывавшие в гостях у Сталина. А собяни отмороженный на всю голову,чем жаднее тем тупее.
Re: откуда возьмутся "новые москвичи"
Ваня Солнцев написал 30.07.2017 12:46
Не беспокойся. Миллиарды таджиков, чечен, цыган, азербажан, негров ломанутся в Новую Москву. По прогнозам экспертов, цены на недвижимость до 2020 года снизятся не менее, чем в 2 раза. Миллионы бабакуловых уже повысили цены на персидские фрукты-овощи, и собирают русские денежки на квартиры в Москве. Такшта, строительство Новой Вавилонской Башни продолжается.
Re: академию Ракетных Войск Стратегического Назначения
отправили в Балашиху написал 30.07.2017 11:20
в Балашихе знаменитая на весь мир огромнейшая помойка,вошедшая в книгу рекордов Гиннеса.
Прекрасное соседство-ПОМОЙКА и АКАДЕМИЯ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ !
Слились в экстазе.
академию Ракетных Войск Стратегического Назначения
отправили в 2015 году в Балашиху/там знаменитая св написал 30.07.2017 11:09
А огромнейший комплекс элитнейших зданий,в том числе шедевров архитектуры,в которых размещалась академия,будут проданы за 8 миллиардов рублей !!!!!!!!
И еще 40 гектаров земли в центре столицы.
В Москве есть квартиры в несколько миллиардов,но чтобы гигантский комплекс исторических зданий вкупе с 40 гектаров земли продали за 8 миллиардов!
Это супер АФЁРА ВЕКА !!!!!!!
Это войдет в книгу рекордов Гиннеса !
Полковник Захарченко с его 8 миллиардами
может прикупить в центре Москвы гигантский квартал элитных зданий
всего за 8 миллиардов рублей!
(без названия)
стоик825 написал 30.07.2017 09:43
Олень - символ прожектерства ?
Афончик - символ тупости?
сортирный Карлик - символ импотенции ?
огромная страна,ее надо развивать,а не перекладывать бесконечно плитку
КАГАЛОмерация им.Рубинчика СС написал 30.07.2017 09:09
У парка Горького 3-й раз перекладывают плитку! Прошлогодняя рассыпалась на глазах .
Теперь укладывают огромные бордюры при помощи крана.
Плиты армяне укладывают вчетвером. Плиты как на кладбище.Работы идут полномасштабные,люди идут с детьми в парк через стройку,рискуя здоровьем.
На Октябрьской огромное количество деревьев в кадках,
высаженных весной уже погибло.
Повсеместно уничтожают великолепные газоны.
Армяне выкладывают рулонные газоны.
Через неделю рулонные газоны становятся желтого цвета.
Приезжают армяне и меняют погибшие полностью газоны на новые
рулонные газоны.
Через неделю эти газоны желтеют и погибают.
Армяне... ну и так далее...процесс бесконечен.
Во дворах ежегодно уничтожают
детские площадки.
при входе толпы бездельников службы безопасности,мешающие проходу
КАГАЛОмерация им.Рубинчика СС написал 30.07.2017 08:47
МЦК.уже многое заржавело,лифты не работают,а охранников примерно 20-25 на каждой станции.
(без названия)
Мила написал 30.07.2017 08:44
Как хорошо было когда Москва была закрытом городом, сидел бы этот оленевод с примитивным мышлением у себя в чуме, ну может по лимиту приехал работать на ЗИЛ, который этот рябой уничтожил. Как же он достал, ему лес пилить давно пора.
(без названия)
Макс Таганский написал 30.07.2017 07:22
Этот "новый Москвабадостан" есть прямая кишка Оленевода, ВВПешки и Медведки!!! Ибо за Садовым Кольцом уже частичная разруха, а уж в заМКАДье так вообще тотальный дестрой и аннигиляция!!!
Хотя, Равшанам с Джамшутами, ускорылым, ниггерастам, да и Хохлобадопитекам в "новой" сама цивилизация видеться... =)))
(без названия)
Демократия это колбаса. написал 30.07.2017 06:32
Руководящие бездари в Московском метро пусть сначала научатся обслуживать что есть.
А то у них не редкость неработающие проходы, или вроде бы работает, но не светит надпись "Приложите билет к желтому кругу", или не горит семафорчик зеленый-красный.Автоматы по продаже билетов работают БЕЗОБРАЗНО,- не редкость плохой прием монет, банкнот, застревание карты "Тройка" при пополнении. При входе толпы безедльников службы безопасности мешающие проходу...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы