Кто владеет информацией,
владеет миром

Где комфортней подохнуть?

Опубликовано 27.07.2017 автором в разделе комментариев 34

здоровье пенсионеры старики
Где комфортней подохнуть?

Американские ученые представили рейтинг стран, где созданы наиболее благоприятные условия для жизни пожилых людей. В первую пятерку попали Норвегия, Швеция, США, Нидерланды и Япония. Всего в списке фигурируют 30 стран, выше всех государств бывшего СССР располагается Эстония — 16 место. 

В первой десятке государств, где имеются наиболее благоприятные условия для жизни людей преклонного возраста, оказались Норвегия, Швеция, США, Нидерланды, Япония, Ирландия, Дания, Германия, Финляндия и Испания.

России, похоже, в рейтинге и нет совсем. Да и индекс последней в двадцатке, Венгрии, в два раза ниже, чем у лидера, Норвегии. То есть то, что внизу - вообще "ниже грязи".

Ну, то, что у нас долго не заживаются, а старики живут в основном хуже домашних животных, известно и без заграничных рейтингов. В наших условиях ранняя смерть - это даже в каком-то смысле акт гуманизма.

Но тут и другой вопрос - вот есть такая страна, с которой мы как бы боремся за что-то. Плохая, страна, нехорошая, бяка-бяка. Но вот там проводят такие исследования - с какой целью? Ясно же - с целью что-то улучшить в жизни старшего поколения.

А у нас таких исследований и не проводят! Зачем, если ничего не планируется? Задача государства, чтобы человек отработал свое, а потом быстро помер, не отягощая надолго пенсионный фонд.

Вы скажете, я необъективен.

Но наша страна очевидным образом достаточно богата, чтобы обеспечить людям пожилого возраста вполне приличные условия существования. Но власти в нашей стране совершенно не обеспокоены этим, у них абсолютно иные приоритеты. И доживать свой век, судя по приобретенной зарубежной недвижимости и выведенным "в офшор" семьям, наши властители планируют совсем не в "этой стране". И уж точно не на среднюю пенсию.

Но есть еще один аспект. Все усилия даже в странах-лидерах рейтинга направлены на "комфортное дожитие". Нигде нет государственной программы, направленной на продление активной жизни, на не просто возможное (не очень сильное) продление биологической жизни, а на прологирование социальной жизни человека. 

Частной инициативе это не доступно, а государству, основанному на капиталистических принципах, не нужно. Обеспечение комфортной старости - это тоже бизнес, и ничего больше.

Тут что-то может поменять только изменение основ существующего порядка. А этой перспективы на нашем веку не просматривается. Тем более в России, где вопросы попроще - чтоб старики хотя бы не голодали...

 

 



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лис написал 27.07.2017 15:31
СССР "победили" Горбачев,Ельцин и КГБ.
(без названия)
ф2 написал 27.07.2017 15:27
во первых кто-бы сомневался во вторых так им и надо.сами сдали свою страну. /ЗАПАД ПОБЕДИЛ СССР В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ/
(без названия)
Лис написал 27.07.2017 15:26
Ленин и Троцкий не были иудеями(православными).Они были атеистами.
(без названия)
именно так! написал 27.07.2017 15:26
Украина идет по пути Финляндии. Потеряла 15% территории как и Финляндия, но отстояла свою Независимость. Значит все у Украины получится! Жаль что нет украинского Маннергейма, но с другой стороны и Путин это Сталин с Гитлером.
Finland - 54.6
Имперец10 написал 27.07.2017 15:22
В очередной раз можно порадоваться за Финляндию, бывшее Великое княжество Финляндское Российской Империи, которую великий барон Маннергейм спас от ужасов троцкистско-ленинской диктатуры.
Пенсионные накопления 1990-2001 вернуть небюджетникам
Константин написал 27.07.2017 15:10
Закон РФ №340-1 и два Постановления №2122-1 Верх.Совета 1990 г. суммарно установили отличную пенсионную систему:55%-75% от заработка,взносы не подлежат изъятию,учитываются индивидуально капитализируются и т.д. Об этом мало известно и официально в СМИ не упоминается. Но интересно это небюджетникам 1990-2001 годов с приличными белыми зарплатами в 1990-2001 .Это прежде всего СП и коммерческие частные структуры. Все пенсионеры этого периода должны и могут требовать перерасчет. Так как 55% идо 75% процентов лучше чем сегодняшние нищие около 20%.
Справка: в 1995 г.был закон ограничивающий максимум в сумме около 147 тыс руб. ( 19000 руб х 3 раза + индексация помесячно ) Требуйте перерасчета по закону !
А
Почему написал 27.07.2017 14:52
Это безродные космополиты должны заботится о гоях
(без названия)
вася написал 27.07.2017 14:20
франции нет в рейтинге
Где комфортней подохнуть?
Alexa написал 27.07.2017 13:12
Похоже тема нах.не кому не нужна,хотя и коню понятно,что русскую нацию планомерно унижтожают,но мы не сдохнем и будем жить назло козлам!!!!
(без названия)
крестьянин написал 27.07.2017 12:56
В СССР было множество санаториев и домов отдыха,самые богатые профсоюзные, члены профкома ходили по цехам предлагали путевки,"великий" профсоюзный деятель Шмаков,был велик при социализме все еще велик и при капитализме,хочется его спросить,"где деньги Зин",он конечно не ответит иначе не будет великим,а в старости это так важно,не верите спросите у Зюганова.
это пиар
лцубан3 написал 27.07.2017 12:06
Составляли рейтинг американские "ученые", и в него попали сами США и их сателлиты...
(без названия)
Макс Таганский написал 27.07.2017 12:06
Рейтинг - ошибочный!!!
Ибо, на Первом Месте - всея Уринопитечия!!!
Старость... отопления нет, воды нет, жратвы нет, это же просто Прелесть!!!
Комфорт - максимальный!!! Любой Руинопитек старше 60 - окочуриться за пару недель!!!
Слава гуманной Урине!!! Уринопитекам стареньким Рай уже готов!!!
Долой либерал-фашизм!!!
Лис написал 27.07.2017 11:23
Православной какашке под названием "Русский мир" поможет только добровольная эвтаназия.А Калашников с Гиркиным пускай вес сбрасывают-работать придется не языком а руками.В ихней "монархии" люди дохнут как мухи.
девки и театр
прохожий написал 27.07.2017 11:17
по молодочти евреи были рады меня видеть и евреи все звали зайти и кофе выпить. Девки мне говорили - ты смотри - евреи петь и плясать могут а науку они делать не могут. Девки правильно сказали.
теперь покажите нам где кино хорошее, театр хороший. только не говорите мне про телик - я и на вас наплюю и на усманку насру.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы