Кто владеет информацией,
владеет миром

СНГ сократилось на одного члена

Опубликовано 18.08.2009 в разделе комментариев 10

СНГ сократилось на одного члена
Грузия 18 августа официально покинула состав Содружества независимых государств, таким образом выразив протест на действия России в августе 2008 года.

В соответствии с Уставом СНГ, официальная процедура выхода страны из объединения завершается через 12 месяцев после соответствующего оповещения исполнительного комитета содружества. Во вторник данный срок истек.

О выходе страны из состава СНГ президент Грузии Михаил Саакашвили заявил после "пятидневной войны" в августе 2008 года, однако, еще в феврале 2006 года Грузия вышла из состава "Совета министров обороны стран СНГ", объяснив данное решение тем, что страна взяла курс на вступление в НАТО и поэтому не сможет находиться в двух военных объединениях одновременно. Тогда же было сделано официальное заявление о том, что Грузия остается членом организации, хотя уже тогда в парламенте, как со стороны большинства, так и оппозиции звучали призывы к выводу страны из данного объединения. Так что прошлогодняя война была просто красивым поводом.

На самом деле существование СНГ жавно уже носит чисто формальный характер, и что состоит в нем грузия, что не состоит, разницы большой нет. Нет таможенного союза, нет безвизового пространства, ничего нет, по большому счету.

 

 




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Последствия "пятидневной войны"
Пофигист 1 написал 18.08.2009 17:39
Тупоголовый.Грызуны остались без армии и флота, потеряли территорию навсегда.Их выперли из СНГ-гасторбайтеров в России из Грузии еще бы выгнать.Вот тогда народ поймет что за политический выбор той власти которую они избрали приходится отвечать собственной шкурой.
Re: Последствия "пятидневной войны"
одессит написал 18.08.2009 17:03
пока что, икаете только вы - свидомокопытные
Re: Грызунам
АлександрК.. написал 18.08.2009 16:14
Понимаю, что здесь простая опечатка (как и слово "жавно" в статье), но все равно порадовался тому, что уважаемая редакция не проявила излишего рвения при контроле за соблюдением политкорректности (слово "грузия" описано маленькой пуковкой в конце).
Последствия "пятидневной войны"
Юрыч написал 18.08.2009 14:40
Молодцы грузины! Заслуживают уважения. Долго еще рашке икать придется, от последствий этой "диминой войнушки".
Во всем виноваты Уроды
Ахульго написал 18.08.2009 10:44
Во всем виноваты грузинские уроды во власти СССР: Сталин-Джугашвили, Берия, Махарадзе, Орджоникидзе. Все началось с голодоморра в Украине, Казастане, Башкирии. Далее начались принудительная депортация с исторических земель, под вымыслыом о симпатии к немцам, народов, странным образом соседей грузин. Их территорию уродец Сталин начал заселять грузинами, но не успел. В 1953 г. всю эту пропагадку грузинского фашизма прикрыли.
Re: Re: Гидра контреволюционная
Механик написал 18.08.2009 09:54
А где наш, этот, национальный лидер. Что-то его не слышно. Или опять "Она утонула".
враг взорвал электростанцию
лафа написал 18.08.2009 06:10
Рыло в пушку, нос в сметане - довольны буржуи!
Re: Гидра контреволюционная
Влад написал 18.08.2009 05:38
Точно, кругом враги. Родина-мать, Путин - отец. Россияне! Сплотимся вокруг отца нашего в борьбе с проклятыми империалистами!!!
вам не кажется?
лафа написал 18.08.2009 05:25
Вчера было опубликовано это: http://forum.msk.ru/material/news/1347796.html
(2009.08.17 04:33)
Расчет сходимости событий на основе временных циклов без учета вторых гармоник:
Двойная сходимость: 50*66 / 33*100:
21 августа 2009 г.= 50*66 + 8.8.2000 - взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади в Москве: погибли 12 человек, более 100 были ранены.
26 августа 2009 г. = 50*66 + 13.8.2000 - гибель «Курска». Погибло 118 человек.
Одиночная сходимость:
25 августа 2009 г. = 61*66 + 17.8.1998 - дефолт.
Не наблюдаете аналогии: Курск, вода, ГЭС; Взрыв, Назрань?
Гидра контреволюционная
kabbas написал 18.08.2009 04:53
Странный какой-то гидроудар! Сейчас станет "модным" сваливать все на гидроудары. Почему неурожай сена - гидроудар! Почему потоп в Китае - гидроудар! Почему эпидемия гриппа - гидроудар! Семен Семеныч, у тебя не гидроудар, а ГИДРА-УДАР!!!
Нужно искать кому это выгодно. $200 млн в период кризиса не шутка - половина олипийского бюджета! Могут быть происки врагов. Украину пугали? Вот вам ответ Чемберлену.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы