Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый "Евсюков" из ФСБ устроил побоище в центре Москвы

Опубликовано 18.08.2009 в разделе комментариев 303

Новый "Евсюков" из ФСБ устроил побоище в центре Москвы

В ночь с 13 на 14 августа 2009 в 0 часов 30 минут, в Москве, у Метро Чистые пруды, у памятника Грибоедову группа неизвестных в состоянии сильного алкогольного опьянения совершила нападение с применением травматического оружия на прохожих. Как выяснилось позже, один из нападавших действующий сотрудник ФСБ, при нападении потерял удостоверение личности ОМ № 10220 на имя лейтенанта Прозорова Сергея Сергеевича. Также найдены гильзы от пистолета, из которого велась стрельба.

В безоружных людей было произведено более 30 выстрелов, 13 из них достигли цели. Среди пострадавших оказа лось 6 человек, из них 2 девушки. Они были доставлены в Боткинскую больницу. В одного из мужчин попало 8 пуль, он до сих пор находится больнице. Девушке 2 раза попали в грудь, одну из пуль пока извлечь не удалось. Также пули получили еще двое мужчин. Троих отпустили после оказания медицинской помощи.

На место происшествия прибыло 3 милицейских наряда, которые должным образом не отреагировали на происходящее. Сотрудники милиции не изъяли гильзы с места происшествия, не задержали человека, открывшего стрельбу и других участников инцидента. Был произведен только устный опрос потерпевших, без протокола и не был произведен опрос свидетелей. Потерпевшие и свидетели видели, как к нападавшим приехала не известная женщина (есть ее фото) и "уладила" вопрос в пользу оных. 

Днем 14 августа около 13-00, пострадавшие звонили в УВД Басманного района, где дежурный им сказал, что заявление принимать не будут, без объяснения причин.

На данный момент от 4 пострадавших в ОВД Басманное приняты заявления по факту нападения и получения ими тяжких телесных повреждений. Пройдены медицинские освидетельствования в травматологическом пункте и зафиксированы все травмы. На родственников пострадавших уже оказывается давление и двое потерпевших боятся писать заявления.

 В данный момент это письмо и копия удостоверения личности сотрудника ФСБ, который открыл огонь по беззащитным людям, были отправлены в СМИ. Планируется утром в понедельник 17 августа 2009 года обратиться в УСБ ФСБ России, генеральную и военную прокуратуру, приемную президента.

Так как дело пытаются замять, всех не равнодушных, просим помочь придать максимальную огласку данному инциденту.


Люди, на месте потерпевших легко мог оказаться любой из нас.......

Фотографии травм, которые получили пострадавшие и фото загадочной незнакомки во время разговора с милицией пришлем в доказательство этой инфы.


От редакции: Информация пришла по общим каналам, мы просим всех, кто случайно оказался свидетелем или пострадавшим, сообщить об этом в редакцию. Также ждем реакции правоохранительных органов - по возможности не только в виде обыска в редакции.

 




Рейтинг:   4.18,  Голосов: 141
Поделиться
Всего комментариев к статье: 303
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: седьмому пофигисту и иже с ним
Пофигист 7 написал 20.08.2009 17:54
Ответы.
Без ствола-зарегистрированного между прочим- появляться в Москве небезопаснто тем более в кафе в вечернее время.В Москве полно преступников и они вооружены. У меня тоже всегда с собой.Тоже зарегистрированный.Это оружие самообороны.Удостоверение показывают чтобы остановить пьяных хулиганов. Я неоднократно наблюдал как предьявление удостоверения ФСБ, МВД и т.д. действует отрезвляюще на нормальных людей и конфликт на этом исчерпан.Если женщина с розочкой пытается добить избитого до потери сознания лежачего человека, закон об оружие позволяет применять оружие против нее.Компания гоп- потому что как шакалы в значительном численном превосходстве пытались убить (добить) лежачего человека-для меня они все мразь.Генералы ФСБ предпенсионного возраста трясутся за свои места-поэтому из кожи вон лезут чтобы показать как они борются с преступностью в своих рядах, в свете последних заявлений Медведева и Путина уже наверняка доложили наверх какие они молодцы..И им плевать на судьбу молодого лейтенанта-он даже до старшего еще не дослужился-первый контракт.Возможно его надо наказать- тут еще надо разобраться кто прав, кто виноват, посмотреть повреждения потерявшего сознание.Максимум это тянет до неполного служебного соответствия.Если погранец не липовый, он расскажет что это.
Про численное превосходство писал No name-пост 94-можете посмотреть.По моему я ответил на все ваши вопросы.
Теперь мои.Вы действительно считаете что можно делать какие либо выводы только по заявлениям якобы потерпевшей стороны не выслушев другую, тем более две версии ну очень разнятся.
Вы понимаете разницу между боевым и травматическим оружием.Вы знаете что у военнослужащих есть служебное и неслужебное время.и какое между ними отличие.Вы действительно считаете, что здоровая женщина в пьяной компании с бутылкой в руках не представляет никакой опасности.А самое главное-вам не страшно за свою жизнь, жизнь своих детей, внуков-ведь после этого случая, другие сотрудники ФСБ опасаясь за свою карьеру и дальнейшую судьбу, пройдут мимо и не остановят группу пьяных сволочей, пристающих или к девушке или избивающих других граждан и т.д., когда надо применять оружие, а по другому их не остановить.Потому как это сволочная компания может тиснуть статейку на форум.мск и подобные желтые издания , а генерал которому до пенсии года два, перестраховашись его уволит.Да он лучше закроет глаза и мимо пройдет.Вот представьте себе-он хороший снайпер (не лейтенант), а его уволят.А у него дома жена, дети.И куда ему в киллеры податься.Не кажется вам, что встав на защиту этих выродков, вы будете косвенно виновны в дальнейших преступлениях, совершенных пообными шакалами.
По поводу человечности
pravda написал 20.08.2009 17:49
Я так думаю - среди сотрудников спецслужб, много хороших и правильных людей и среди простых людей есть и дебилы и идиоты. Так что я не отрицаю факт возможного нападения дебилов на сотрудников ФСБ, при котором те обороняясь открыли огонь из тавматического оружия, но блин, объясните мне пожалуйсто почему, раз всех задержали, им не предъявили объвинение в нападении, и не расструбили об это в СМИ. Где логика, ведь за это бы минимум благодарность, а то и повышение????????????????????????? А в противоположной версии, как раз все понятно - СМИ не дают писать, зачем сор из избы выносить. И про увольнение тогда, тоже все понятно...Структуры всегда с себя ответственность снять хотят. ПРАВДА - ВОТ ЧЕГО ХОЧЕТСЯ!!!
Re: Re: Re: для Правды
ЛюТаЯ написал 20.08.2009 17:41
К сожалению, Ваш ник ни а чем не говорит.
А про розочку прочитанно было тут, может кто из "нападавших" написал. почему бы не обратить внимание на этот факт? Если Вы так слепо верите написанному, то почему бы и мне не уверовать в комментарии людей? Ибо никаких разъяснений со стороны "нападавших" в интереснете я не нашла. А этот пост мусолят только воросортные, желтые и неоффициальные газетенки.
Вы говорите про то, что СМИ не дают слова? Так ктоже его затыкает? Если как тут говориться сотрудника уволиил 2 месяца назад? и контора уже за него не несет ответственности. Что может этот лейтетент Прозорово лично угрожет травматиком Вашей подруге журналистке?(кстати что она с ее опертором делала в такое позднее время на чистых прудах?) и всем остальным СМИ тож угрожает? и мотается так по всем редакциям Москвы?? как-то абсурдно звучит, не думаете?
Re: Re: для ЛюТаЯ
pravda написал 20.08.2009 17:25
Про мою осведомленность писал раньше, у меня подруга на телеке работает, она и сюжет снимала. У них и номер дела есть и ФИО следователя. Вот именно то что не показывают меня и настораживает!!! И про то что яговорю - Да будь у ментов доказательства вины потерпевших, закрыли бы их всех по факту преступления - разъясняю - Милиция задерживает "нападавших", ФСБшники объясняют что на них напали а они защищались, почему тогда "нападавших" отпускают?? Ведь на лицо явно доказанное преступление - бери и отчитывайся перед начальством. Это не кажется странным??? И тут почему СМИ молчат? А СМИ молчать могут потому что не дают им говорить...А про ник спасибо, действительно хороший ник, говорит сам за себя. Сорри, а вы про розочку откуда знаете??
Re: 123
ЛюТаЯ написал 20.08.2009 17:25
А что похоже?
Для особо остроумных и непонятнивых и для тех, у кого мозг априори выключен, - это был ответ на письмо с заголовком: "Для ЛюТоЙ"
Спите дальше, господин 123 или Вы еще один "пострадавший" и друг Правды?
Прям аншлаг тут скоро будут и все "пострадавшие" сами найдутся...ну с Богом...ждем тогда
Re: Re: для ЛюТаЯ
123 написал 20.08.2009 17:18
сама себе чтоль пишет?
Re: для ЛюТаЯ
ЛюТаЯ написал 20.08.2009 17:01
Откуда у вас такая информация о том, когда отпустили летеху и остальное? Не являетесь ли вы участником сего прекрасного действа?? А то как-то очень настораживает Ваша осведомленность о происходящем.
И еще, вы говорите о том, что дело закрыли бы, если бы были доказательсвта вины "пострадавших". Этот пост явно "пострадавщая" сторона написала и если бы были доказательсва вины лейтенанта, как вы говорите, то все официальные СМИ бы об этом трубили бы, а так что-то тишина... это как минимум странно...
Сдается мне, что прикрываетесь Вы, милочка, тут.
Да и ник у вас Правда. Псиологически давить на других пытаетесь?
седьмому пофигисту
pravda написал 20.08.2009 16:51
Какие вам ссылки нужны? На что они должны указывать?
для ЛюТаЯ
pravda написал 20.08.2009 16:41
Про розочку вообще инфа интересная. Не было ни кокой "розочки". А если была, то как минимум должна быть представлена в качестве доказательсва вины.. И где это доказательство? Да поймите же вы, произшло то все как всегда банально. Гульнули, постреляли..Заварушку именно летеха начал, ксивой козырял и т.д. Да будь у ментов доказательства вины потерпевших, закрыли бы их всех по факту преступления. А летеха действительно в милиции сидел, но был отпущен.. Заявления приняли только в пятницу вечером, а отпустили его в пятницу днем..
седьмому пофигисту
pravda написал 20.08.2009 16:24

"Между сотрудниками ФСБ и работниками столичного общепита произошла драка.
Группа сотрудников ФСБ отмечала день рождения одного из них в кафе на Чистопрудном бульваре - доказательство что он был не один, и не трезв.
Во время застолья между ними и группой других посетителей возникла словесная перепалка, а после окончания праздника на улице недалеко от выхода из кафе на офицеров набросилась большая группа неизвестных - Вопрос почему драка, между сотрудниками общепита и фсбшниками? Получается что в ресторане сидели сотрудники общепита?
По данным корреспондента СИТИ-FM, четверо (ЧЕТВЕРО - ЭТО О ЧИСЛЕННОМ ПЕРЕВЕСЕ)чекистов не только смогли защититься от нападения восьмерых(НИ КОГО НЕ ЗАДЕРЖАЛИ?) неизвестных, но и задержали четверых из них - двоих сотрудников разных столичных ресторанов а также двух неработающих жителей Подмосковья. Вопрос, почему их не задержали по факту совершенного??
Re: Re: pravda
ЛюТаЯ написал 20.08.2009 16:17
И еще, даже не смотря на то что Вы женщина,то если понесетесь на меня с "розочкой", я тоже в Вас выстрелю из травматика, а то и из боевого. Уж простите, но я Вам не позвлою решать, что Ваши жизнь важнее моей!
И пол тут севершенно не важен, что у нас убийц женщин мало? что давайте тперь их всех выпустим, ну они же женщины... бред, Вам так не кажется?
Re: pravda
ЛюТаЯ написал 20.08.2009 16:10
Дорогая Правда, а почему вы не ставите под сомнение то, что вам написали в посте, а только то, что написали люди в комментрарих? Разве это логично?
о человечности...
ЛюТаЯ написал 20.08.2009 16:06
Чтож вы за люди то такие? Обрущить столько гневных фраз на человека и затоптать, смешав его с грязью, совершенно не разобравшись в происходящем, разве это достойно умных, образовонных и взрослых людей? Чем же вы после этого отличаетесь от тех шакалов, которые с численным перевесом накинулись на летеху и его сотоварищей и, осознав что могут жестоко поплатиться за свои пьяные выходки, начали писать эти посты, пытаясь себя выбелить? Вы что также на фоне летехи себя выгораживаете, что мол вот он какой нехороший по сравнению со мной?
Конечно, всегда проще сказать: "виновен", а не думать что и как было, и что бы тогда у нас было в стране, все бы сидели? Не дай Бог всем людям, кто так бездумно его обвинил, самому попасть в ситуацию, где вас или ваших близких так осудят.
А, тем кто говорит, что такие лейтенатны, не достойны жить в социуме, то подойтите к зеркалу, посмотрите на себя и еще раз перечитайте что вы тут написали, и задайте вопрос себе" "А не позорю ли я тот самый социум, ставя на человека клеймо морального урода?" только за то что вам тут выдили?
Re:пофигист 7
pravda написал 20.08.2009 15:56
Именно после этой статьи пострадавшими и было отправлено письмо с посьбой о помощи...
Задержали 4, и никто об этом не сообщил, зачем героям лавры?
Re: седьмому пофигисту и иже с ним
pravda написал 20.08.2009 15:48
Простые вопросы: Человек идет отмечать день рождения (сити фм), зачем ему ствол, ведь знал что выпивать будет? Зачем совать ксиву в морду, когда ты пьян? Зачем стрелять в женщину? Откуда вам известно про численное превосходство? Почему гоп компания? Почему тогда "нападавших" не задержали по факту совершения преступления? Вы пишете - "мудаки генералы ФСБ-старые пердуны советской закалки- обосрались и быстренько дрожа за свои кресла,задним числом выгнали парня" - если бы правда на их стороне была, не замолчали бы, а доказали и спасли бы своих. Отвечайте...
Всем
Пофигист 7 написал 20.08.2009 15:43
Так что здесь разбираться и разбираться.Но статью "Новый Евсюков...растирожировали все сайты.Сдается мне ну чистая заказуха.
Re: pravda
Пофигист 7 написал 20.08.2009 15:38
Кстате есть и другая версия произошедшего.
"Между сотрудниками ФСБ и работниками столичного общепита произошла драка.
Группа сотрудников ФСБ отмечала день рождения одного из них в кафе на Чистопрудном бульваре. Во время застолья между ними и группой других посетителей возникла словесная перепалка, а после окончания праздника на улице недалеко от выхода из кафе на офицеров набросилась большая группа неизвестных. По данным корреспондента СИТИ-FM, четверо чекистов не только смогли защититься от нападения восьмерых неизвестных, но и задержали четверых из них - двоих сотрудников разных столичных ресторанов а также двух неработающих жителей Подмосковья. При этом все задержанные получили травмы, и сейчас находятся в одной из городских больниц. Сейчас во всех обстоятельствах драки разбираются сотрудники милиции и прокуратуры. Им предстоит установить зачинщиков."
Вот ссылка-http://city-fm.ru/news/?id=344930
pravda
Пофигист 7 написал 20.08.2009 15:26
Откуда сведения.Нужны ссылки.Иначе это вранье.
Люгеру
Пофигист 7 написал 20.08.2009 15:22
Еще раз повторяю-это бытовой случай.И кстате будь парень без погон все бы молчали. Это что за дискриминация.Что человек в погонах во внеслужебное время не может себя защищать от пьяной шакальей стаи.Да мудаки генералы ФСБ-старые пердуны советской закалки- обосрались и быстренько дрожа за свои кресла,задним числом выгнали парня. Вместо того чтобы разобраться и принять потом решение.А эту сволочь -здесь уже писали-имея численное превосходство-1:4 и била лежачего надо закрыть и надолго.Я конечно прекрасно понимаю, что у этой гоп компании много личных знакомых, которые их здесь защищают.
Пограничнику
Пофигист 7 написал 20.08.2009 15:12
Пиздабол.Прочитай еще раз свой пост 119.И мой скопированный с твоего.Или ты полный мудак настолько, что не понимаешь что слово ПИЗДИЛА матерное слово.Кстате молодец хоть программу начальной школы освоил -научился считать что меня банили 7 раз, да все бестолку.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы