Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый "Евсюков" из ФСБ устроил побоище в центре Москвы

Опубликовано 18.08.2009 в разделе комментариев 303

Новый "Евсюков" из ФСБ устроил побоище в центре Москвы

В ночь с 13 на 14 августа 2009 в 0 часов 30 минут, в Москве, у Метро Чистые пруды, у памятника Грибоедову группа неизвестных в состоянии сильного алкогольного опьянения совершила нападение с применением травматического оружия на прохожих. Как выяснилось позже, один из нападавших действующий сотрудник ФСБ, при нападении потерял удостоверение личности ОМ № 10220 на имя лейтенанта Прозорова Сергея Сергеевича. Также найдены гильзы от пистолета, из которого велась стрельба.

В безоружных людей было произведено более 30 выстрелов, 13 из них достигли цели. Среди пострадавших оказа лось 6 человек, из них 2 девушки. Они были доставлены в Боткинскую больницу. В одного из мужчин попало 8 пуль, он до сих пор находится больнице. Девушке 2 раза попали в грудь, одну из пуль пока извлечь не удалось. Также пули получили еще двое мужчин. Троих отпустили после оказания медицинской помощи.

На место происшествия прибыло 3 милицейских наряда, которые должным образом не отреагировали на происходящее. Сотрудники милиции не изъяли гильзы с места происшествия, не задержали человека, открывшего стрельбу и других участников инцидента. Был произведен только устный опрос потерпевших, без протокола и не был произведен опрос свидетелей. Потерпевшие и свидетели видели, как к нападавшим приехала не известная женщина (есть ее фото) и "уладила" вопрос в пользу оных. 

Днем 14 августа около 13-00, пострадавшие звонили в УВД Басманного района, где дежурный им сказал, что заявление принимать не будут, без объяснения причин.

На данный момент от 4 пострадавших в ОВД Басманное приняты заявления по факту нападения и получения ими тяжких телесных повреждений. Пройдены медицинские освидетельствования в травматологическом пункте и зафиксированы все травмы. На родственников пострадавших уже оказывается давление и двое потерпевших боятся писать заявления.

 В данный момент это письмо и копия удостоверения личности сотрудника ФСБ, который открыл огонь по беззащитным людям, были отправлены в СМИ. Планируется утром в понедельник 17 августа 2009 года обратиться в УСБ ФСБ России, генеральную и военную прокуратуру, приемную президента.

Так как дело пытаются замять, всех не равнодушных, просим помочь придать максимальную огласку данному инциденту.


Люди, на месте потерпевших легко мог оказаться любой из нас.......

Фотографии травм, которые получили пострадавшие и фото загадочной незнакомки во время разговора с милицией пришлем в доказательство этой инфы.


От редакции: Информация пришла по общим каналам, мы просим всех, кто случайно оказался свидетелем или пострадавшим, сообщить об этом в редакцию. Также ждем реакции правоохранительных органов - по возможности не только в виде обыска в редакции.

 




Рейтинг:   4.18,  Голосов: 141
Поделиться
Всего комментариев к статье: 303
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
VVV написал 21.08.2009 13:53
http://tipolog.atspace.com/img_2/fsb_zentrapparat_do2013.JPG - вполне соответствует показанному в статье, ну а должность, так кто их знает какая сейчас табель о рангах в ФСБ
Re: Re:
пограничник написал 21.08.2009 09:55
чо-то все заглохли. фотки бы стерли из инета, а то нехорошо как-то получается. некрасиво.
Re:
nk написал 21.08.2009 03:20
нет
версии
пограничник написал 20.08.2009 22:24
смысл тут один. троих уволили, ксиву засветили с зеленкой. самому старшему до пенсии три года оставалось и он был совсем не лейтенант.
Re: Re:Aleks
Пофигист 7 написал 20.08.2009 22:23
А пограничника не слушай, у него все дураки-один он умный.
Re:Aleks
пофигист 7 написал 20.08.2009 22:21
А ты почитай ,что здесь ранее было написано, прочитай 2 версии проишедшего может и зделаешь для себя какие-то выводы.
Re:
пограничник написал 20.08.2009 22:05
их отбирают из тех же граждан. беззащитных. просто так ничего не бывает. прокуратура разберется. и накажет кого попало. главная беда у нас в стране это бардак плюс набивание собственных карманов. не удивлюсь что у нас и щас могут за колосок посадить как в 37-м.
(без названия)
Aleks написал 20.08.2009 22:00
Очень сильно сомневаюсь, что сотрудник ФСБ может просто так начать стрелять в беззащитных граждан РФ, их же отбирают из лучших!! или я не прав?
Re: "СОЮЗ ТОПОРА И БИТЫ "-тфс
Пофигист 7 написал 20.08.2009 20:15
Интересна я ин-фа.Я уже писал что в Рссии надо миллионов 5-6 посадить за воровство.Но нельзя давать однобокую информацию.С твоей же ссылки:
"...Неделю спустя после конференции, сотрудники ФСБ задержанного А.Пашкова, бывшего заместителя губернатора, из Москвы, доставили в следственный изолятор в г.Пензы. Стоит заметить, господин А.Пашков «большой специалист» по рейдерским захватам госпредприятий.
Он обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями – ст.285 УК РФ и мошенничестве, в особо крупных размерах – ст.159 УК РФ.
Он также обвиняется в незаконном присвоении через подставных лиц, государственного имущества на сумму 1,5 миллиарда рублей. Так что рейдерские и бандитские захваты предприятий – «любимый промысел» пензенских «инвестиционно привлекательных» чиновников и бандитов.
А.Пашков утверждает, будто он хотел Пензенскую область вытащить из трясины коррупции и сделать наш край поистине инвестиционно привлекательным. А его, якобы за это, посадили за решетку. Странно. Оказывается, он настоящий борец с коррупцией, а его схватили за микитки и засадили в кутузку."
Так что кроме негатива еще и позитив писать, а не вырывать отдельные куски.А еще очень интересно про коммуниста Илюхина было прочитать на этой странице.Я теперь буду обязательно с нее цитировать.Если ты поклоняешься красному идолу, то это медвежья услуга.Красные на этом сайте тебе этого не простят.
"СОЮЗ ТОПОРА И БИТЫ "
TFS написал 20.08.2009 19:31
http://tfs-anticriminal.at.tut.by/news.htm
"СОЮЗ ТОПОРА И БИТЫ "
… В передаче НТВ, был показан жуткий сюжет – инсценировка, где отморозки – бандиты топором разрубают живого человека, бизнесмена. Но многие кузнечане были сильно удивлены, когда на экране появился «правдоруб» - офицер милиции, который знаменит тем, что …бейсбольной битой «обхаживал» посетителей ресторана «На дворянской», и об этом знает весь город. Примечательно, что незадолго до съемок телепередачи, этот горе-офицер милиции, вновь, бейсбольной битой, до полусмерти избил человека…
Бандит с топором и милиционер с бейсбольной битой, две стороны одной «медали»! Уверен, если тележурналисты, узнали бы об этих вопиющих фактах, получился бы еще более жуткий фильм под названием: «Союз топора и биты»…
Местные чекисты совместно с прокуратурой, т.е. целая орава в ресторане «На дворянской» устроили большой банкет и славно погуляли на десятки тысяч рублей и естественно денег не заплатили. Поднялся большой скандал, последовали проверки этих фактов.
А главный чекист города прямо и без обиняков заявил: «Какие деньги? Нас угостил бизнесмен – владелец ресторана». Вот вам и «чистые руки»… Ведь это не угощение, а имеет другое название…
Re: Забанен я?-доктору
Пофигист 7 написал 20.08.2009 18:49
Если банят-прочитай мой пост 141.
Re: правде
Пофигист 7 написал 20.08.2009 18:46
А зачем ей врать?
-------------------
Думаю что постом 189 я ответил на этот вопрос.
Re: Re: Re: Re: седьмому пофигисту и иже с ним
Пофигист 7 написал 20.08.2009 18:43
Вот только, по москве я хожу без оружия, чего и всем желаю.
-----------------------------------------------------
Ну что же, желаю вам не оказаться потерпевшей в новостях криминальной хроники.
Был ли сотрудник пьян-не доказано, это с пьяных слов якобы потерпевших.А вот пили все. И потом не будете совершать преступлений-никто вам удостоверение и не покажет.Сотрудникам ФСБ делать что ли нечего, чтобы всем подряд свои удостоверения в нос совать.А вот бежать не советую-не дай бог по их ориентировке вы на шахидку ну очень похожи.Могут и пристрелить.Надо просто попросить расскрыть удостоверение и глазами, не выхватывая из рук предьявившего, убедиться что оно неподдельное и постараться запомнить номер.Далее спросить какие у него претензии к вам.Может ну просто захотел познакомиться, а другого способа не нашел.Если его замечания по делу, выполнить его требования, если нет, попросить его пройти в милицию там все решить.Если сотрудник даже немного пьян, поверьте он сам быстро покинет вас.Пьяному в милицию ему идти не резон.Вот так, сохраняя чувство собственного достоинства, вы спокойно решите все проблемы.
И не вздумайте с "розочкой бросаться", можно пулю в лоб и из боевого оружия получить, вдруг у него с собой секретные документы или что то подобное.Запомнив это, вы можете спокойно общаться при случае с сотрудниками ФСБ.
пофигисту
pravda написал 20.08.2009 18:35
А зачем ей врать? У нас и СМИ и органы давно потеряли доверие. Про тех кто увольняеет, тоже согласен. Хоть так, хоть так - либо отвечай, либо защищай. Подождем развития событий.
Re: для правды
Пофигист 7 написал 20.08.2009 18:22
Так наивно верить журналистке.Ну вы меня насмешили.Вы где живете.И не слышали о заказных статьях.Да может эта журналистка сестра, племянница или еще какая-нибудь родственница якобы потерпевшим или их друзьям или спит с кем нибудь из них.Вариантов очень много.Наши СМИ давно потеряли доверие за свою продажность.Я еще раз повторяю, в этом деле разбираться и разбираться.А так же с той сволочью, которая увольняет задним числом.
Про заголовки
Доктор написал 20.08.2009 18:16
Видимо, очень трудно учиться журналистскому мастерству, в части касающейся, и особенно когда такие заголовки приходится за свой доход на ниве этой формулировать.... везде про расстрел по этой теме, везде... .
Возьмите в эксперты, а также на работу тех, чистых и честных офицеров (мвд, фсб, армия и др.), тех, кто знает о чем речь, вот тогда будет результат какой-то. А не вчерашних сынков-студентов и ..., простите, неудачников.
И ее Величество,- ОБЪЕКТИВНОСТЬ вострожествует....
А банить большого ума не надо, как и заголовки подобные писакам и их начальству, жареные стряпать... . Кому выгодно?
Re: Re: Re: седьмому пофигисту и иже с ним
pravda написал 20.08.2009 18:16
Да, при вашей трактовке все вроде бы так, у нас с вами разные точки зрения. Вот только, по москве я хожу без оружия, чего и всем желаю. И если мне удостоверение будет показывать пяный сотрудник (после отмечания дня рождения), отреагирую однозначно, бежать. Но почему тьогда, их не задержали по факту, это объяснить можете?? Ведь по вашему это было очевидным нападением.
Re: По поводу человечности-правде
Пофигист 7 написал 20.08.2009 18:09
У вас странная логика наверно женская.Однозначно должны быть виновны или те или эти.Или черное или белое.А правда возможна где-то посередине.Возможна вина двух сторон.Надо разбираться.Но факт остается фактом.Пьяной гоп компании предьявили удостоверение сотрудника ФСБ-сотрудника правоохранительных органов между прочим. И что успокоились и разошлись они-да нет драку с "розочками" устроили.Кстате в столь любимой здесь некоторыми Америке-например полицейский вызвал бы подкрепление, да и расстреляли бы всю эту компанию, за розочки да неподчинение.
Забанен я?
Доктор написал 20.08.2009 18:09
Пора бы унять истерию. Вдумайтесь в заголовок. Кто так пишет? ПО СУЩЕСТВУ, без всякой лабуды, ЭТО ЧТО: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, ИЛИ ТАК КОМУ-ТО ХОЧЕТСЯ, ВИДИТСЯ??? Как бы там ни было, если так пишут, значит и с демократией не все в порядке. ВСе сразу такие знатоки и борцы за справедливость!? ПО СУТИ ЭТО ВСЕ НЕ ТАК, искажено в целях утки. Оставим. А Вы, кто прям за чистоту вопроса часто (или по-другому, хоть один раз, хулигана или группу хулиганов урезвонили? Во дворе, в метро и т.д) За вас это милиция должна делать, но не вы сами. А милицию, армию и других хаем, а сами -то что?
Евсюковым и другим им подобным, не место в органах. Но истерии по этому поводу быть не должно, особенно С ТАКИМИ ЗАГОЛОВКАМИ( А вот что по закону - так полностью санкции применены должны быть.
У меня отца машина сбила - чуть не умер, инвалид. Так вот обезьяна, что сидела за рулем не понесла наказания. Уголовный закон изменили. Если не убил, то в уголовной отвественности НЕТ, когда ПДД типа не нарушил (свидетелей нет). Просто ее нет. Так что лихачьте на здоровье, пьяные подонки. ВОТ ЭТО - ТЕМА.
ПРОСТУПОК-ПРЕСТУПЛЕНИЕ-ЖЕСТКОЕ НАКАЗАНИЕ. А важнее всего - профилактика и предупреждение. Как говорят прокурорские работники - устранить причины и условия подобных страшных, когда каждого реально и потенциально, касается, вещей и событий.
Кто виноват, что делать??? Но не печатать подобных истерических заголовков и фоток к ним.
Актер пострелял среди бела дня в трактире, что он по вам всем стрелял, в тюрьму его, а класс "блатных", прееемственных актеров разогнать?! согласно вашей логике. Че смотреть по ТВ и Кино будеТЕ?!)
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
демократия такая!!!???
для лютая
pravda написал 20.08.2009 18:01
Сюжет они снимали в выходные, насколько мне извесно , интервью давала пострадавшая. А говорить, как в нашей стране, спецслужбы СМИ контролируют, вообще смешно....И прозоров подружке не угрожает, она простой корреспондент. Начальников на тв, обычно просто лаского просят не давать "не правильный" материал в эфир... Я ни за ни против, я за правду!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы