Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый "Евсюков" из ФСБ устроил побоище в центре Москвы

Опубликовано 18.08.2009 в разделе комментариев 303

Новый "Евсюков" из ФСБ устроил побоище в центре Москвы

В ночь с 13 на 14 августа 2009 в 0 часов 30 минут, в Москве, у Метро Чистые пруды, у памятника Грибоедову группа неизвестных в состоянии сильного алкогольного опьянения совершила нападение с применением травматического оружия на прохожих. Как выяснилось позже, один из нападавших действующий сотрудник ФСБ, при нападении потерял удостоверение личности ОМ № 10220 на имя лейтенанта Прозорова Сергея Сергеевича. Также найдены гильзы от пистолета, из которого велась стрельба.

В безоружных людей было произведено более 30 выстрелов, 13 из них достигли цели. Среди пострадавших оказа лось 6 человек, из них 2 девушки. Они были доставлены в Боткинскую больницу. В одного из мужчин попало 8 пуль, он до сих пор находится больнице. Девушке 2 раза попали в грудь, одну из пуль пока извлечь не удалось. Также пули получили еще двое мужчин. Троих отпустили после оказания медицинской помощи.

На место происшествия прибыло 3 милицейских наряда, которые должным образом не отреагировали на происходящее. Сотрудники милиции не изъяли гильзы с места происшествия, не задержали человека, открывшего стрельбу и других участников инцидента. Был произведен только устный опрос потерпевших, без протокола и не был произведен опрос свидетелей. Потерпевшие и свидетели видели, как к нападавшим приехала не известная женщина (есть ее фото) и "уладила" вопрос в пользу оных. 

Днем 14 августа около 13-00, пострадавшие звонили в УВД Басманного района, где дежурный им сказал, что заявление принимать не будут, без объяснения причин.

На данный момент от 4 пострадавших в ОВД Басманное приняты заявления по факту нападения и получения ими тяжких телесных повреждений. Пройдены медицинские освидетельствования в травматологическом пункте и зафиксированы все травмы. На родственников пострадавших уже оказывается давление и двое потерпевших боятся писать заявления.

 В данный момент это письмо и копия удостоверения личности сотрудника ФСБ, который открыл огонь по беззащитным людям, были отправлены в СМИ. Планируется утром в понедельник 17 августа 2009 года обратиться в УСБ ФСБ России, генеральную и военную прокуратуру, приемную президента.

Так как дело пытаются замять, всех не равнодушных, просим помочь придать максимальную огласку данному инциденту.


Люди, на месте потерпевших легко мог оказаться любой из нас.......

Фотографии травм, которые получили пострадавшие и фото загадочной незнакомки во время разговора с милицией пришлем в доказательство этой инфы.


От редакции: Информация пришла по общим каналам, мы просим всех, кто случайно оказался свидетелем или пострадавшим, сообщить об этом в редакцию. Также ждем реакции правоохранительных органов - по возможности не только в виде обыска в редакции.

 




Рейтинг:   4.18,  Голосов: 141
Поделиться
Всего комментариев к статье: 303
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: для Opel
1video написал 19.08.2009 13:49
А я не лечу. Может, настоящее, может и липовое. Ни кто же не знает. А здесь высказывают предположения, версии))) Может вообще документ потеряли за 10 минут до пришествия))) и отношения к этому владелец не имеет))) А по виду - удостоверение действующего сотрудника.
Re: для 1video
Opel написал 19.08.2009 13:43
Не надо тут лечить, удостоверение абсолютно нормальное - смотрите образец служебного удостоверения до 2013 года на официальном сайте ФСБ РФ!
Конкретно по случаю могу сказать, что кадровики в ФСБ совсем распоясались - у этого Прозорова на роже написано "ШИЗОИД", как он прошел строгий психологический отбор я не знаю.
Re: для 1video
1video написал 19.08.2009 13:43
Вы почти ни о чем, Вы про старый образец удостоверения (там была гербовая печать, И ТОЛЬКО), когда еще и форма была "зеленой". На счет "липы" - все может быть, но внешне - как надо. Да и сомнительно про наличие у Вас знакомого из действующих сотрудников ФСБ - удостоверения действующим сотрудникам при смене форменного обмундирования сменили очень быстро, еще в прошлом году. В целом, Ваши предположения что "все удостоверения, выдаваемые их носителям из силовых струкрур, имеют одну общность: указавается серия и номер, ФИО обладателя, его звание, должность, ФАМИЛИЯ и подпись лица, выдавшего сей документ, заверенные ГЕРБОВОЙ печатью. Это основное, что должно быть" - похоже Вы знакомы только с удостоверениями государственных гражданских служб (ФССП, ФНС, ФРС и т.д.).
Если мент выронил ксиву...
fdg написал 19.08.2009 13:25
Если мент выронил ксиву, значит он ей доставал и тряс ей. Если он ее доставал, значит не все так просто. А какой национальности пострадавшие и что они делали там ночью?
Те кто нас оберегать должен,нас же и калечит!
Демон написал 19.08.2009 12:24
Уроды ментовы на них это похоже как они заминают дела.У меня у самого дядьку в 90 х убили менты ,так они и угрожали и замяли и никого не наказали.УРОДЫ!!
для 1video
volcodav написал 19.08.2009 12:23
//В удостоверениях сотрудников ФСБ (в отличие от МВД, ФСКН, прокуратуры и др.) никогда не пишут должность - только фамилию и звание, не пишется территориальное подразделение и т. д. А замнач СОКР подписывает удостоверения вплоть до начальников отделов. Конечно, удостоверение может быть подделкой, необходима проверка, которой, может быть, будут препятствовать. Например, заявят, что такой сотрудник никогда не был офицером ФСБ, или, например, он был ранее уволен, а документ не сдал (мотивируя его утерей).//
Все удостоверения, выдаваемые их носителям из силовых струкрур, имеют одну общность: указавается серия и номер, ФИО обладателя, его звание, должность, ФАМИЛИЯ и подпись лица, выдавшего сей документ, заверенные ГЕРБОВОЙ печатью. Это основное, что должно быть. Если чего-то из вышеперечисленных признаков на предъявляемом удостоверении нет - значит это липа, что мы и имеем. Сегодня утром сходил к знакомому фсбшнику, попросил показать удостоверение. Потом вышли в инет на данный сайт и долго смеялись.
Идиотизм полный.
Утка
Сергей написал 19.08.2009 12:08
Это очередная газетная утка!!!!.....Вас там небыло,вы ничего не знаете,так что ненадо поливать грязью людей,которые чесно выполняют свою работу!!!.....А то что пьяные ублюдки не отреагировали после того как им представились и получили пулю,так это только их проблемы!!!!
(без названия)
User написал 19.08.2009 12:05
Удивляет, откуда такая озлобленность. В органах, в принципе, те же люди, так что - то что на улице - то и везде.
Единственно, спецподготовка, конечно, сейчас включает и установку на то, что в случае чего с быдлом церемониться не нужно. Но это проблема не органом а политсистемы в целом.
(без названия)
Дмитрий написал 19.08.2009 11:39
Блин, а я хотел служить в ФСБ...Родину хотел защищать....И че, меня будут окружать такие вот ублюдки, типа этого Прозорова Сергея Сергеевича? Надеюсь, его кто-нибудь прихлопнет. Или в его мать\жену и т.д. такой же имбецил выпустит обойму из травматики.
В СССР за такое бы яйца оторвали. 8 выстрелов из травматики можно расценивать как покушение на убийство из хулиганских побуждений.
Re: Re: статья - бред
нах написал 19.08.2009 11:25
нет остается толкьо покупать разрешение на ношение травмитиков и также мочить *****.
Какая разница сколько было выстрелов? Факт в другом что этих ублюдков отпустили, еще факт в том, что эти ублюдки стреляли в женщину. Так что их просто надо мочить на силу всегда надо отвечать силой, а не нашими уебанскими законами, которые силовики пишут для себя.
мда во страна
нах написал 19.08.2009 11:19
деда, который в своем доме убил лезшего к нему бандита пытаются посадить, а *****, который расстрелял 3 обоймы отпустили и дело со скрипом возбудили... Ну ничего недолго осталось. Скоро народ прочухает.что законными методами бороться бесполезно и просто начнет их мочить просто находить и мочить, чтобы неповадно было.
очень просто
Трезвый написал 19.08.2009 11:18
Если бы у всех, кто защищал этого ФСБэшника был тон поуважительнее ко всем постящим здесь, то я может быть и обратил внимание на их "опровержениях". Однако, они проявили обычное для них неуважение к людям. Этим они только окончательно склонили мою точку зрение о том, что такие сотрудники как Прозоров должны обдумать свои поступки на нарах.
Re: Re: Re: Re: статья - бред
deedeek написал 19.08.2009 06:23
Их подготовки хватит, чтобы построиться и пройти строевым шагом с песней. И пусть и шаг не печатный, и петь они не горазды, но ведь построятся! Максимум, уровень подготовки, чуть выше среднестатистического московского бронтозавра.
А с оружием, да с алкоголем вместо мозгов, настроенные изначально на пренебрежительное отношение ко всем, кто "не в форме" это они смелые. История повторяется. Из века в век.
Закрыть надо Прозорова
Казах написал 19.08.2009 01:38
Если бы этот случай был у нас,его бы давно завалили,не посмотрев на то что он ФСБшник...Жизнь Ворам! Смерть мусорам!
Re: Re: статья - бред
pravda написал 18.08.2009 23:37
В вашей фразе, есть ключевое слово - руками махать, а не стрелять из ствола, пусть даже и травматического. И как вы думаете, в темноте, травматический ствол от боевого отличить можно??? Да он только показать его мог и строем их отвезти в ближайшее отделение или вызвать наряд и отдать "хулиганов" в руки правосудия. Разве не так??????
ВЕРЮ-ВЕРЮ
Логин написал 18.08.2009 23:33
Все направлено на развал и дискредитацию органов. Спецов почти не осталось. Люди с "головой" уходят в бизнес, тупые и ленивые просиживают штаны на бюджетных харчах. За идею уже никто не служит. В КГБ набирали самых головастых по всему СССР, а сейчас "по объявлению" вот таких вот быдлообразных Прозоровых. В начальники к ним идут такие же быдлообразные детки генералов. Патриоты России с желанием, умением защищать и оберегать Родину гнобятся и соответственно не задерживаются долго ни в МВД, ни в ФСБ.
А с другой стороны - откуда появятся достойные кадры? Вы видите, какая молодежь вас окружает? Что в стране происходит с моралью и устоями замечаете??? ппц
Re: статья - бред
Aga написал 18.08.2009 23:18
Остается понять из-за чего словами зацепились и кто первый руками махать стал.
Re: Re: Re: статья - бред
pravda написал 18.08.2009 23:12
Я так думаю, даже если они и зацепились словами на ровном месте, ну накостыляли бы им "сотрудники", не даром ведь подготовка в таких органах не слабая. Стрелять то зачем? Травматика с близкого расстояния может не мало бед натворить...Да и милиция тоже не зря их отпустила, ведь по идее их всех должны были задержать до выяснения всех обстоятельств...Дело ведь только вчера возбудили....По мне, пусть тот кто виноват, отвечает за свои действия. На ксиве есть упоминание о том что этот сотрудник имеет право на ношение оружия и как мне кажется, не только травматического.. А дальше мысль пошла.. чуть больше алкоголя и наличие боевого ствола......
Re: Re: Re: статья - бред
pravda написал 18.08.2009 22:52
На сколько я понял, люди после работы шли к метро, одна из девушек ждала мужа который должен был забрать ее на машине от метро, пока его ждали, решили по бутылке пива выпить. Вот когда они его покупали в павильоне у метро и сталкнулись, с этими не знаю даже как их назвать, сотрудниками, котрые действительно, уже отметили день рождение одного из них и тоже что то покупали в этом павильоне... Слово за слово и понеслась.... А далеше, все в письме.... Думаю завтра или позже, появится офицальная инфа.... Сейчас хоть дело возбудили, а то вообще ни какой реакции не было...А ксиву он действительно потерял во время драки, ее уже к делу приобщили. Возраст пострадавших от 19 лет до 25, одна девушка которая получила 2 пули только старше 30. Работают все вместе, где то не далеко от метро
Re: Re: статья - бред
Aga написал 18.08.2009 22:22
Да вы напишите как все было то! Типа шли вы трезвые по улице в пол первого ночи, в количестве 6-8 человек, к вам подошел ФСБешник, достал ствол и начал стрелять. Пострелял, потерял ксиву, вы ее подобрали и приехали менты. Так что ли было?
Или может все по другому было?
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы