Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин решил отказаться от двигателей внутреннего сгорания

Опубликовано 22.07.2017 автором в разделе комментариев 18

москва собянин анатолий баранов
Собянин решил отказаться от двигателей внутреннего сгорания

Через три года Москва будет закупать только электробусы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в Twitter. По его словам, город откажется от автобусов на моторном топливе, что положительно скажется на экологии города. 

Правда, пока в Москве только испытывают два электробуса - один финский, другой - отечественнный, производства группы ГАЗ, но до конца года Москва может объявить конкурс на закупку сразу 300 электробусов.

Интересно, а может Москва вообще откажется от двигателей внутреннего сгорания?

Вообще странные идеи посещают беспокойную голову московского мэра. Что, нет у московского транспорта иных проблем, чем смена ДВС на электрическую тягу?

А как же прежняя игрушка московского мэра - Новая Москва? Там тоже откажутся от автобусов и полностью перейдут на электромобили?

Инфраструктура для электрического транспорта довольно дорогая, и переход на нее - дело отнюдь не дешевое. А как же другие проблемы транспорта? Ведь перед Новой Москвой стоит колоссальная проблема транспортного обеспечения. Назвать-то Москвой можно что угодно, хоть Чукотку, но связать эту новую территорию с центром, чтобы не чувствовалось, как ты переехал с Ходынки, скажем, под Апрелевку. И как эту задачу решить без двигателей внутреннего сгорания?

Метро до Калужской области дотянется еще не скоро. Трамваи с троллейбусами тоже. А тут еще революция на столичном транспорте в "старой" Москве. На какие шиши, позвольте спросить?

Какая-то паранойя, честное слово...

А как же связь с Подмосковьем? Основным транспортом, связывающим Москву и область, на сегодня все равно является автобус на двигателе внутреннего сгорания. Электрички перестали быть главным связующим звеном столицы и области - кстати, почему? Тоже ведь экологичный вид транспорта... Но тут надо ремонтировать и обновлять, а не строить заново - это не так выгодно...

Так что, Подмосковье тоже перейдет на электротранспорт? А денег откуда?

Опять же предпоследняя игрушка мэра - реновация. Люди сильно сомневаются, откуда у столичного бюджета наберется так много лишних средств, чтобы снести 20 процентов города и построить на его месте новый. А теперь еще и транспортная революция, переход на электротягу.

Вот откуда ресурсы на три мегапроекта разом: на Новую Москву, на реновацию и на отказ от двигателей внутреннего сгорания на транспорте? И это не считая ежегодного перекапывания Тверской, плиточки, новых станций метро, МЦК и прочего.

Откуда деньги на такую прорвищу?

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ух
виктор написал 23.07.2017 02:48
1Баранов Толик ! Что гонишь! Велосипеды везде понаставили! Экологию и чистоту воздуха сохраним. А на ВДНХ уже и рикши появились ! Вот она реализация планов Собянина!
Центр по утилизации
не запрещают но уже готовятся написал 22.07.2017 21:38
Vlad написал 22.07.2017 19:45
Ну , тут, однако (в США) ничего не запрещают.
в европе тоже
не запрещают но уже готовятся....
кому любопытно посмотрите - Центр по утилизации автомобилей BMW... Я в ШОКЕ!
https://www.youtube.com/watch?v=--uvq0yAeUg
особенно интересна концовка...
Re:
ох уж написал 22.07.2017 21:07
Спасение от оленевода и от МОЛИ в Китае. Если к Уралу подойдут, то успокоят плиточников. К сожалению, других способов остановить нет.
На какие шиши, позвольте спросить?
Старый написал 22.07.2017 19:51
Масабад-оффшор всей страны.Московский картофель,колбасы,хлеб,нефть,металл,уголь-карячится вся страна.Красиво жить не запретиш,а помешать можно.
Re: ВЕСЬ МИР ПЕРЕХОДИТ НА ЭЛЕКТРОТЯГУ
Vlad написал 22.07.2017 19:45
Ну , тут, однако (в США) ничего не запрещают. Ездий себе хоть на соляре хоть на бензине. А денежки возьмут из бюджета ,типо, на откаты и немного. чуть-чуть, на дело..
уже есть мощные автономные источники электричества
лазер в заливе написал 22.07.2017 18:11
Каждые полгода батареи удваивают мощность и через три года просто напросто это будет выгодное вложение.
-- ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ - уже есть мощные автономные источники электричества - это явно показали испытания сверхмощного лазера совсем недавно в персидском заливе...
нефти приходит ППЦ....
ВЕСЬ МИР ПЕРЕХОДИТ НА ЭЛЕКТРОТЯГУ
забудьте о ДВС написал 22.07.2017 18:06
Re-Что, нет у московского транспорта иных проблем, чем смена ДВС на электрическую тягу?
-- Ребята - забудьте о ДВС - ВЕСЬ МИР ПЕРЕХОДИТ НА ЭЛЕКТРОТЯГУ !!!
Через 10 лет об авто на двс и солярных монстрах будут с трудом вспоминать также как о фотоаппаратах с пленкой !!!
в США уже с 1-го января 2014 принят этот закон !!!
(без названия)
Gorkom написал 22.07.2017 15:09
на наших глазах происходит глобальное переселение народов за все заплатит еврейская диаспора
Да кто ты такой !? Критикесса...
Очковтиратель Тесла написал 22.07.2017 14:46
Элетроавтобус это копеечное дело, если есть батареи, надежные и долговечные.
Каждые полгода батареи удваивают мощность и через три года просто напросто это будет выгодное вложение. То есть взамен устаревшего Поло будет выгодно купить Тесла, потому что на одной зарядке электромобиль проедет полторытысячи км, и инфраструктура не нужна как таковая. Ремонтопригодность поменял батарею через шесть лет и наслаждайся экологией в центре Москвы.
Все равно идет обновление транспорта, так выгоднее новые приобретать электро.
Собянин больше коммунист, чем вы, он строит город Солнца, на имеюшиеся средства, а вы ретроградов ряды сплоченные. Причем даже и не заикаетесь о том, чего вы хотите, просто раскрытие хлебало и оттдудова недовольство по любому поводу.
Да кто ты такой!?
"Интересно, а может Москва вообще откажется от двигателей внутреннего сгорания?"
Григорьич написал 22.07.2017 13:16
Вообще-то, стоило бы и отказаться.
Все эти бензиновые двигатели и дизеля - в большей мере дань традиции, нефтяному лобби и раздутой инфраструктуре "личных авто", чем необходимость.
В городах - транспортный коллапс и драка за место парковки.
Троллейбусы и трамваи - штука хорошая, но тянуть и обустраивать троллейбусные - и тем более, трамвайные - линии долго и дорого. А электроавтобус - спасение для таких мегаполисов.
(без названия)
Родос написал 22.07.2017 11:09
Может Оленеводу наконец обратить взор на свою историческую родину? Там до сих пор на оленьей тяге ездят. Почему бы там электротягу не повнедрять? Да и платных парковок, первого признака цивилизации, там еще не видали. Ну и в тундре огромные возможности для укладывания любимой всеми оленеводами плитки!
Re: оч интересно
москвАч написал 22.07.2017 09:27
Да, проблема касается очень ограниченного числа граждан, всего каких-то 22-24 миллиона...
оч интересно
винни написал 22.07.2017 09:16
Это очень интересно остальным субъектам ра Побольше такого публикуйте
когда же явно неадекватного оленя отправят на принудительное
психиатрическое лечение написал 22.07.2017 08:05
6 лет сплошного идиотизма на фоне гиперактивности.
Видно,что кроме запоев непрекращающихся,еще
добавляет вещества.
В стране полномасштабная экономическая,экологическая,демографическая,социальная катастрофа.
А тут слесарь-оленевод с 2 классами и старческой деменцией
усугубленной алкоголизмом и наркоманией ,руководит огромным городом,сравнимым с европейской страной.
re: Откуда деньги на такую прорвищу?
вестимо откуда написал 22.07.2017 07:49
за счет обворовывания всей нищей России, ее народа.
(без названия)
стоик827 написал 22.07.2017 05:24
у Оленя все просто - начать и не закончить?
Отчитался, что первый этап Калужки закончен, но даже разворотный тоннель не доделал?
Дерипаска хочет кушать
Эконом-реалист написал 22.07.2017 02:26
Продавать городу автобусы ГАЗ - это вкусно, но не шикарно. К тому же автобусы пердячие и общественность воротит нос.
Продавать городу электробусы ГАЗ по цене в два раза выше автобусов и с вдвое меньшим сроком службы под соусом "экологичного транспорта" - вот это шикарно!
(без названия)
грек написал 22.07.2017 02:17
На какие шиши, позвольте спросить?
регионы оплатят банкет.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы