Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин заявил об отсутствии цензуры в России

Опубликовано 21.07.2017 в разделе комментариев 23

Путин заявил об отсутствии цензуры в России

Цензуры в России в отличие от советского периода нет, заявил президент России Владимир Пути в ходе встречи с учащимися детского образовательного центра "Сириус".

"У нас цензуры нигде нету, не то что в советское время. Свобода - это одна из фундаментальных ценностей. Но говоря об этом, я, если помните, еще сказал, что она трансформируется там, где мы сталкиваемся со свободой другого человека. В Интернете должно быть разрешено все, что не запрещено законом. Запрещены должны быть группы смерти, которые подталкивают людей к суициду, пропаганда терроризма", - заявил Путин отвечая на вопрос о целесообразности цензуры в интернете.

Напомним, ранее компания Google в своем отчете Transparency Report сообщила, что Россия является безусловным лидером по числу запросов на удаление информации. Только за 2016 год российские власти направили больше 13 тысяч подобных запросов, в то время как все остальные страны вместе взятые — 9 тысяч. Причем более 11 тысяч из российских запросов были получены во второй половине 2016 года.

Отмечается, что количество запросов в Google от российских госорганов на удаление контента за прошлый год выросло на 478%. Как следует из отчета, 85% российских запросов были направлены в IT-корпорацию для обеспечения «национальной безопасности», 5% запросов имели отношение к «критике представителей власти», 2% - к пропаганде суицида. Указано, что 74% российских заявок были удовлетворенны — соответствующие сайты были заблокированы или удалены.

 



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
чОбанову Муфлон Архарычу
ДОКТОРЪ жЫдоведоФФ ДальССки,й*: написал 21.07.2017 18:50
это он на твой, личный/собственный, камунесто/капеталисто реССурс не заглядывал.
а то получил бы за это = "забанен"
(без названия)
ежали написал 21.07.2017 18:42
заявил,значит так и ест
неужто Путин будет ВРАТЬ??!!!
у меня и в мыслях даже нету такого
скоро это жидовское чмо допрыгается
скоро это жидовское чмо допрыгается написал 21.07.2017 18:40
скоро это жидовское чмо допрыгается
<< | 1 | 2
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss