Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин обнаружил доминирование США в Мировом океане

Опубликовано 21.07.2017 в разделе комментариев 42

путин авианосец
Путин обнаружил доминирование США в Мировом океане

Президент Путин утвердил основы госполитики в области военно-морской деятельности до 2030 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. «Сохраняются существующие и появляются новые опасности и угрозы национальной безопасности Российской Федерации в Мировом океане, основными из которых являются: стремление ряда государств, прежде всего Соединенных Штатов Америки (США) и их союзников, к доминированию в Мировом океане, в том числе в Арктике, а также к достижению подавляющего превосходства своих военно-морских сил», — отмечается в тексте документа.

Нет, это ж надо, спустя столько десятилетий обнаружить, что США, обладая 11 авианосными группами (больше, чем весь остальной мир вместе взятый), оказывается, стремятся к доминированию в Мировом океане! Скрупулезно подмечено. Не иначе, как данные разведки!

Я уже лет 15 пишу о том, что без авианосного флота российское присутствие в океане является неполноценным. Более того, без авианосных групп она не может обеспечить и достаточную оборону собственных рубежей - растянутые коммуникации просто не позволяют держать по периметру границ достаточные силы, а мобильная компонента отсутствует.

И все эти годы из минобороны и кремля долдонили одно и то же - мол, наша доктрина не предполагает присуствия авианосных групп в Мировом океане, наша политика исключительно миролюбивая. Хотя эта доктрина была признана неправильной еще во времена СССР, благодаря чему были заложены не только авианесущие крейсера, но и полноценные авианосцы с ядерной силовой установкой. К сожалению, программа не была реализована, и единственный российский авианесущий крейсер не имеет не только ядерного двигателя, но и палуба его не позволяет садиться и взлетать самолетам ДРЛО, то есть вдали от берега наш авианосный крейсер - просто мишень.

Как можно было решиться на авантюру в Сирии, не имея возможности обеспечить защищенные коммуникации для группировки российских войск?

У США в Средиземном море на постоянной основе находится целый флот, не говоря о военно-морских силах стран НАТО, а Россия возит все необходимое, рискуя в любой момент оказаться перед перекрытым Босфорским проливом. США осуществляют пуски "Томагавков" с эсминцев УРО, а мы запускаем "Калибры" аж с Каспия, с малых ракетных кораблей. И мы с ними еще тягаемся!

Как можно говорить о российском контроле над Курилами, если мы не можем гарантировать себе доступа к этим островам в условиях военного противостояния? Силы Тихоокеанского флота гораздо слабей японских ВМС, не говоря о присутствующем на Окинаве американском флоте с ядерной компонентой. 

Что можно говорить о контроле над Северным морским путем, если арктическая войсковая группировка лишена главного - коммуникаций. Мы не можем держать в полярной зоне столько аэродромов, сколько требуется для прикрытия всего северного маршрута, а авианосцев нет.

Так ведь вопрос не решен не только с кораблями, но и с самолетами, которые станут с них взлетать. Единственным на сегодня реальным самолетом, который может базироваться на отечественных авианосцах, является истребитель четвертого поколения МиГ-29К. Но открытый вопрос - сколько этих самолетов способна произвести отечественная промышленность? И не будут ли они музейными экземплярами к моменту спуска на воду первого авианосца новой серии?

Ну и главный вопрос - что мешало начать процесс 15 лет назад?

А.Б.



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Ликбез для рЫдактора
NORD(((((((((((((()))))))))))))))MAN написал 24.07.2017 04:53
Вопрос в долготерпении. Нынешний уровень благосостояния будет снижаться и если люди потерпят, то так и тому и быти. Войны не будет, укры трусы, остальным до фени, США обгадились с Трампом на десять лет, Европа получила дешевую рабсилу из Сирии лет на восемь. Терпение, терпении и еще раз терпение. А без сыра русские проживут.
===============
А все на это нас-рать.
Проживут ли мОсЬкавиты без газа зимой?
А также без нефти и без внезапно-заземлившихся ЛЭП?
Подумайте, не торопясь.
...
===================
Плюсом подрывная деятельность по всему миру, мы вот писульки кидаем, а ФСБ работу работает. РПЦ православных новых креационирует и никто не против, так побурчим слегка и в принципе согласны.
Главное что я хочу донести, это то, что нынешнее положение устаривает всех в мире, кроме тех кого обидели, то есть укропчиков.
=================
Для страны-блЛяди с раскинувшимися на многие тысячи километров БЕЗЗАЩИТНЫМИ трубами - не с руки писдДеть про подрывную деятельность.
И да - есть такие персонажи, которые предпочитают жить в мире иллюзий, пока нож со спины через грудак не выйдет. И даже не скажут кто такой и как зовут.
Re: Re: Нужен иной способ производства( сергУю
Nord((((((((())))))))))))MAN написал 24.07.2017 04:44
" предатели,дегенераты", - а как же: " Ум + честь + и совесть!"?
=================
По известному лозунгу - на "ум, честь и совесть" - монополия КПСС.
В силу чего - все, кто ходил под властью КПСС - права на ум, честь и совесть - не имели.
Re: Re: нужна власть вменяемая, с ней и производство будет
Nord((((((((()))))))))))))))MAN написал 24.07.2017 04:40
Sergo написал 21.07.2017 09:23
Соперничать с США в рамках т. н. "рыночной экономики" - дело дохлое. В любом случае мировой империализм в экономическом и военном отношении многократно превзойдет периферийный, колониальный капитализм России.
--------------
И тем более он превосходит коммунистическую ГУЛАГовщину, построенную большевиками в России за сто лет диктатуры. Серго, вы правы.
==================
Это - как на это смотреть.
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/01/23/674386-nornikelyu-proizvodstvo-nikelya
ЗЫ: а потом подумайте, в чем Вы нашли "периферийность" и по отношению к кому?
Re: Re:
Nord((((((((((())))))))))))))MAN написал 24.07.2017 04:32
То же нападение СССР на мирную Финляндию было организовано именно для отвлечения населения от мыслей, почему в стране все так плохо, намного хуже, чем при царизме. Закончилась эта авантюра тем, что Финляндия присоединилась к немцам в 1941м.
=============
Нападение на Финляндию было организовано для оккупации района Печенги - с шахтами и никелевым полу-производством, построенном канадской фирмой "ИНКО".
Дальше всех на территорию Финляндии (по финскому Арктическому шоссе) вторглась 52-я стрелковая дивизия вертухайских Оккупационных Войск НКВД (нынешние ВВ - рос-гвардия). (ранее - участвовавшая в оккупации Польши в 1939-м, а в "мирное" время - приписанная к сталинским конц-лагерям на Кольском полуострове)
А в следующем за оккупацией году - Гитлер за 3000 тонн никеля - передал гниде-сталину образцы всех имеющихся у него вооружений, и для возможности проверить это - открыл ворота всех своих военных заводов - приходи-смотри, ничего не утаил. А из-за отсутствия никеля для легирования в 1945-м, двигатель ЮМО-004 на Мессерах-262 и перспективных бомбардировщиках "Гота-229" жил пару часов - при потенциальной возможности работы до 100 часов. Одна из причин, по которой "Гота-229" братьев Хортенов не пошла в серию еще в 1944-м.
Re: рЫдактору
Nord((((((((())))))))))))))MAN написал 24.07.2017 04:19
Относительно самолета типа "Хокай",то Вам же говорят-читайте книжки.В СССР аналог был создан и прошел испытания,причем именно на авианосце имеющем трамплин(Ульяновск строился то же с трамплином).Называется оный самолет Як-44.Какие проблемы?Идите к Рогозину и пробивайте проект.Вместо двигателей Д-27 можете использовать НК-12.Потом расскажите за результат.Хоть посмеемся.
================
Им пока что Ил-38 хватает. С двигателями от Ла-5.
Re: Re: Re: Re: Ботоксная крыса - идеолог милитаризма.
Nord(((((((((()))))))))))))Man написал 24.07.2017 04:16
Вкратце, Политбюро расширяло социалистический мир любыми средствами, ибо социализм лучше, чем все остальные формации, конечно по мнению Политбюро.
Владимир Владимирович Путин решает материальные проблемы.
Народ не перенес бы девальвации, а с Крымом легко!
В Сирии отрабатывается оружие и народ доволен, и нефть в виде месторождений будет наша. Народ взбрыкнет, появится новая тема и про Сирию забудут.
Все путем. Страна имеет курс, лидера и деньги!!!!
==============
Вы не победили "фашизм" - Вы его присвоили на правах победителя.
Re: Скучно, девочки
Nord((((((((()))))))))))))MAN написал 24.07.2017 04:12
Если сравнить F-16 и МиГ-35,
то это как "Запорожец" и "Мерседес".
==============
Сравнивая ресурс (тех-же двигателей) - еще круче.
Все "волшебные" характеристики МИГ-29 достигнуты за счет режима "в последний бой" и крошечного запаса топлива (боевой радиус 200-300 км максимум).
На МИГ-35 к этому добавлены еще полторы тонны топлива. И все.
(без названия)
........... . . написал 22.07.2017 00:18
а завтра придут какие нибудь рептилоиды и разгонят доминирующие сверхдержавы веником.
www bbc com /russian /features-40110227
LoU написал 21.07.2017 20:41
Буржуи явно что-то пронюхали и готовтся
Скучно, девочки
При зма написал 21.07.2017 19:19
Россия выпустила 1600 МиГ-29,
его купили в 28 странах.
...
Если сравнить F-16 и МиГ-35,
то это как "Запорожец" и "Мерседес".
(без названия)
стоик822 написал 21.07.2017 19:15
"потемкинские деревни" - суть сортирного Карлика?
Подлатать допотопный МИГ-29 и выдать за "ультра современный" МИГ-35 - Галерные все больше похожи на северо-корейских "вождей" ?
власовско -бандеровскому замудонову членососову
советский написал 21.07.2017 18:19
По поводу триперной крысы согласен, но в остальном учи матчасть эгэшный дебилоид и не гадь на форуме.
Прими дозу галопередола и не возбуждайся так.Санитары палаты номер 6 успокоят тебя. А лучше прими евжопейскую любимую
позу: коленно-локтевую и приступай к анально-оральным ласкам , либерально-фашистский противный мальчишка.
Западенцы очень любят таких как ты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ботоксная крыса - идеолог милитаризма.
Завидоновв Никодим написал 21.07.2017 13:13
Пепельница ванючая, это как твои кагтавые предки не участвовали в ВОВ?
Они чЁ на Чукотке жили и их не бомбили?
Re: Re: Re: Re: Re: Ботоксная крыса - идеолог милитаризма.
Пепел Клааса Двестоодванайцатого Класса написал 21.07.2017 12:32
Завидонова!
Мои предки вообще не участвовали в ВОВ! Может они и картавые, я не картавый и отец мой, и мамуля не картавые, да и дети тоже вроде бы, но это для меня не принципиально.
Убийство это уголовное преступление, нужно судить убийц, но нет суда, нет преступления, одно блаблабла.
Про СССР я уже все написал, мне добавить нечего.
Re: Re: Re: Re: Ботоксная крыса - идеолог милитаризма.
Завидоновв Никодим написал 21.07.2017 12:21
Пепельница 4-го класса, СССР имеет абсолютно туже структуру, ибо практически те-же люди и правят сраной. И не надо говорить про категории : социализм и капитализм - в нашей сране таких понятий нет, ибо правят всете-же бандиты и методы те-же.
Про Сирию ты посмотри иностранные каналы, а не российское телевидение, и поймешь, что убийство мирного населения идет в основном со стороны РФ.
А говорить "отработка оружия" могут только шлюхи типа тебя.
Ты сама то довольна, что гитлеровцы на твоих картавых предках отрабатывали оружие и прочие механизмы уничтожения ?
Re: Re: Re: Ботоксная крыса - идеолог милитаризма.
Пепел Клааса Двестоодванайцатого Класса написал 21.07.2017 12:03
Завидонова!
СССР имел другую структуру общественно-политической жизни, посему сравнивать некорректно. Вкратце, Политбюро расширяло социалистический мир любыми средствами, ибо социализм лучше, чем все остальные формации, конечно по мнению Политбюро.
Владимир Владимирович Путин решает материальные проблемы.
Народ не перенес бы девальвации, а с Крымом легко!
В Сирии отрабатывается оружие и народ доволен, и нефть в виде месторождений будет наша. Народ взбрыкнет, появится новая тема и про Сирию забудут.
Все путем. Страна имеет курс, лидера и деньги!!!!
(без названия)
Рудольф написал 21.07.2017 11:50

Вчерашний день. Генералы-адмиралы всегда готовятся к прошедшей войне /так уж они устроены/ а некоторые чересчур упертые журналисты им в этом помогают. Но в целом, напоминает известную басню Крылова в которой некая лягушка пыжилась превзойти по толщине вола. надувалась она, надувалась и почти уж достигла размера вола, вот только в последний момент лопнула. // Можно, конечно, погадать, на каком именно по счету авианосце лопнет Эрефия?
рЫдактору
Дмитрий.г..Запорожье. написал 21.07.2017 11:48
Да мало ли чего Х.У.Й.Л.О плетет?Он(Х.У.Й.Л.О)совсем недавно плел о том,что задача кацапомойки ВМФ ближней зоны.Именно поэтому кацапомойка не расконсервирует 3 крейсера проекта 1144(типа Орлан),забросила проект БПК 1199,отказалась от приобретения у Украины крейсера типа "Слава",продала Индии авианосец,отказалась от достройки авианосца с ЯЭУ "Ульяновск",строительства обычных БПК и т.д.Относительно самолета типа "Хокай",то Вам же говорят-читайте книжки.В СССР аналог был создан и прошел испытания,причем именно на авианосце имеющем трамплин(Ульяновск строился то же с трамплином).Называется оный самолет Як-44.Какие проблемы?Идите к Рогозину и пробивайте проект.Вместо двигателей Д-27 можете использовать НК-12.Потом расскажите за результат.Хоть посмеемся.
Re:
Лаврентий написал 21.07.2017 11:32
Ботоксная крыса не может в стране порядок навести и победить коррупцию, а воевать залез где только возможно,
--------
Войны режим начинает для того, чтобы отвлечь населения в том числе от мысли о коррупции во власти. Чтобы народ продолжал жить в нищете и не предъявлял претензии "государственникам" за счета в Панаме. Это происходит последние сто лет. То же нападение СССР на мирную Финляндию было организовано именно для отвлечения населения от мыслей, почему в стране все так плохо, намного хуже, чем при царизме. Закончилась эта авантюра тем, что Финляндия присоединилась к немцам в 1941м.
Re: Re: Re: Ботоксная крыса - идеолог милитаризма.
Лаврентий написал 21.07.2017 11:27
Пепельница 4-го сорта, ты еще скажи что война в Афганистане была не в ранге расходов, а в качестве затрат на оборону СССР.
---------------
Там чекисты, как и сейчас в Сирии - "тренировались и отрабатывали на мирном населении и тактику
применения новейших боеприпасов". "Учения", в том числе и в Рязани - не являются тратами, стоимость их в дальнейшем отбивается миллионократно. Вот провели учения в Рязани и после этого на них золотой дождь пролился. С Афганом история была та же: ВПК и его начальникам нужны были деньги. Как заставить народ раскошелиться в нищей стране? Да надо начать войну где-нибудь и пусть рабы попробуют вякнуть. После этого деньги в оборонку текут рекой, население строит за элементарными продуктами часами в очередях и радуется тому, что это соседу груз 200 пришел, а не мне.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы