Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин не пойдет на выборы?

Опубликовано 18.07.2017 автором в разделе комментариев 133

путин рейтинг
Путин не пойдет на выборы?

К заявлению Жириновского о том, будто Путин отказывается от участия в президентских выборах 2018 года. Сценарии политического кризиса 

Итак, Жирик в эфире радио «Комсомольской правды» 17 июля 2017 г. заявил о том, что ВВП отказался от участия в выборах-2018. Что кто-то пойдет вместо него, что питерцы не чувствуют духа страны. Жириновский – отнюдь не дурак и давно используется Кремлем как глашатай его возможных инициатив. Как мастер катать «пробные шары» и вбрасывать в общественное сознание перспективы новых кульбитов власти.

Как бы то ни было, но кризис экономики в РФ уже перешел в политический кризис, и он углубляется.

 

ВАРИАНТ «ДОМОРОЩЕННЫЙ НАСЕР»

20% вероятности Максим Калашников отводит на то, что Путин, потерпев оглушительные провалы в экономике и внешней политике, решил повторить финт египетского правителя Гамаля Насера в 1967 г. Тогда, понеся позорное поражение в Шестидневной войне от Израиля, Насер заломил руки и заявил, что уходит. Что отказывается от власти. В ответ египтяне возопили: «Да на кого ж ты нас покидаешь, государь-надежа! Останься – мы все простим!»

Вполне вероятно, что ВВП, для коего потеря власти смертельно опасна и лично ему, и его ближнему кругу, просто решил оживить предвыборный пейзаж, придать ему дешевой драматургии и дождаться «стона земли Русской». Мол, не уходи, защитник ты наш и батька родный!

Однако – это всего лишь 20% вероятности. Гораздо более реален второй сценарий.

 

ВЫГОРЕВШАЯ ШУТИХА

Скорее всего, Путин напоминает смертельно уставшую, исчерпанную политическую фигуру. Его четвертый президентский срок (а правление Медведева в 2008-2012 гг. было чистой фикцией) стал полностью провальным в экономике. Справиться с экономическим кризисом Путин не может, он понимает, какой крах ждет страну после весны 2018 г. Сознает, какие шоковые, людоедские, непопулярные меры придется принимать, чтобы сбалансировать бюджет. Понимает, как завопит оборонка, лишившаяся заказов. Страна опрокидывается в «новые 90-е». А значит, надо уйти от ответственности, спихнув все на какую-то подставную фигуру. По варианту Симеона Бекбулатовича или Кириенко 1998 года. Для этого и готовятся либо тульский губернатор Дюмин (бывший телохранитель и ординарец, путающий страницы доклада), либо один из сорокалетних назначенцев Путина в регионы (типа Бречалова), либо Шойгу-«крепкая рука». Медведев на оную роль уже не годится.

Путин напоминает пиротехническую шутиху с выгоревшей пороховой шашкой. 17 лет она весело горела, разбрасывая яркие искры всяких пиар-пропагандистских шоу. Прикрывая тем самым то, что власть бездельничает в экономике, ворует, сохраняет сырьевую зависимость РФ и транжирит триллионы нефтедолларов почем зря. Теперь шутиха отгорела, большо шоу нет, а экономика дошла до тяжелого кризиса.

Думаю, что мы имеем дело с психологическим надломом ВВП. Посмотрите: он деморализован санкциями, неудачей с Трампом, увязанием в безнадежной Сирийской войне и экономическими бедами. Он просто отбывает сейчас номер, занимаясь не главными вопросами, а мусорными свалками и выплатой долгов по зарплате на нескольких заводах. Превращаясь в посмешище для всего мира и расписываясь в полном разложении «вертикали», в недееспособности своей государственной машины.

Так что вполне возможно, что ближайшему кругу было сказано: «Я устал и ухожу. Больше не могу!

 

ВАРИАНТ «ОМЕГА»: ВОЕННАЯ ДИКТАТУРА

Вполне возможно, что напуганный ближний круг подумывает о введении в РФ военного правления. Но это будет не сталинский порядок, а сырьевая диктатура в духе стран Третьего мира. Что-то вроде гибрида из Мобуту Сесе Секо заирского, гаитянского Папы Дока Дювалье и аргентинской хунты генерала Виделы образца 1976 года. То есть, сочетание брутальных репрессий, причем самых дубовых, махровой коррупции и экономики по Гайдару-Чубайсу (Орешкину-Кудрину-Грефу).

Все это быстро кончится крушением экономики, невозможностью содержать ораву чиновников и силовиков, их разложением – и приходом к власти прозападных либералов. Которые начнут показательные расправы над Путиным и его ближним кругом: Сечиным, кланом Ротенбергов, Бастрыкиным, Ивановым-филологом и т.д. Их разденут до нитки и выдадут в Гаагу. Под нож пустят множество силовиков (следователей, судей) – как пособников преступного режима. Ибо и новой власти надо будет с помощью шоу прикрывать людоедский экономический курс.

 

ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС ВОЕННОЙ ДИКТАТУРЫ

Единственный шанс военной диктатуры в РФ – разогнать сислибов и отдать и экономику, и ЦБ под управление несырьевых успешных промышленников (ЦБ – Глазьеву). Начать политику протекционизма, разумной индустриализации, продуктивной эмиссии, мобилизации валютных ресурсов. Пополам с раскулачиванием крупных воров. Во имя мобилизации средств. С выходом из ВТО и отказом вложений государственных денег в ценные бумаги США и ЕС. Ибо самостоятельно силовики управлять экономикой не могут.

Но это – самый маловероятный сценарий.

 

СЦЕНАРИЙ «МАКРОН ПО-РОССИЙСКИ»

Наконец, возможен сценарий перестройки-2: уход Путина под гарантии личной безопасности и передача власти прозападным либералам. У них и раскрученная фигура есть на смену Путину – Навальный. Этакий россиянский вариант Макрона.

Но, думаю, и в этом случае господа либералы в любой удобный момент «разорвут кондиции» и начнут показательные расправы над путинцами. И над тысячами силовиков да судей (типа Талаевой и Криворучко, известных «делом» по ИГПР «ЗОВ» и прочими делами). Развал РФ будет сопровождаться показательной борьбой с «деятелями преступно-коррупционного режима».

 

ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ

Как бы то ни было, нам всем (говорю о членах «Комитета 25 января», о красных и белых национал-патриотах) надо быть в повышенной готовности. Начинается настоящий кризис страны. Надо не допустить ее развала.

Призываю и силовиков РФ подумать над своим будущим. Есть шанс исправиться. И спасти страну. Труба может позвать. Как вы понимаете, труба отнюдь не нефтегазовая…



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 133
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мнение обывателя
Рпуайроавод написал 18.07.2017 10:17
"...например, Болдырев", - о, хосспидя.., и де ж вас тока таких ростют...
Гыы, - чотче вальцманата будет - истинный КОГАНат.
...как просиле, хле...
Призываю и силовиков РФ подумать над своим будущим. Есть шанс исправиться. И спасти страну.
perplexed написал 18.07.2017 10:16
Пошли они в ж0пу. Спасители хреновы. Всех в помойный бак
(без названия)
В лад написал 18.07.2017 10:13
Калашников призывает силовиков задуматься о своем будущем? Смешно.Они уже столько "назаботились", что замков, бабок и прочих западных "ценностей" хватит их потомкам на 1000 лет.Да и нет им веры, какие они силовики ? Они вонючие хорьки, спобные жрать в три горла, предавая граждан,как они считают-их СОБСТВЕННОЙ(все скуплено) страны.
(без названия)
7)))) написал 18.07.2017 10:01
Никогда подполковник хуййло от власти добровольно не уйдет. Будет держаться до - последнего ватника.
Голод устроил как Сталин, расстрелы повальные организует, но из Кремля - ни ногой.
Запад конечно может уничтожить чекистскую хунту, но захочет ли?
о ВПК и не только
chvv написал 18.07.2017 10:00
Многое с ВПК будет зависеть от планов и как они будут реализоваться. Не верю что хоть кто-то из кремля способен к планомерной деятельности, тем более что-то реализовывать. Максимум их возможностей - болтать и пинать.
А так, в принципе можно посадить ВПК на научную тематику, а часть рабочих в отпуска, без производства серийной техники. Но это для одного года реально, потом рабочие кадры либо начнут деградировать, либо разбегаться, а может и то и другое.
Даже если они наболтают перед как бы выборами 4-10% процента роста (что невозможно), это ничего уже не изменит в ближней перспективе. А после назначения очередного как бы президента, это вновь обратит все в ставшее уже обычным словоблудие.
Без силы способной что либо изменить, гнить РФ может относительно долго, благодаря своим размерам и ресурсам.
Не важно кто будет. Важно - появится ли сила способная прийти к власти и даст власть в руки тех кто будет способен решать вопросы.
Re: Re: Мнение обывателя
Валера............... написал 18.07.2017 09:55
Есть только один стоящий вариант.Вариант Минина и Пожарского,но для этого некие "поляки" должны взять Кремль.Все остальные варианты-простая затяжка времени,как подготовка к основному варианту.Любопытно,что Калашников ратует за эту затяжку-мол,"не надо допустить развала страны".А чего ждать-то? У моря-погоды? Второго пришествия? Или креститься только тогда,когда грянет гром? Вся беда именно в этой затяжке-рак лечится аспирином эскулапом,стянувшим повязку у фемиды и напялившим ее себе на бельма,поставившим инстинкт самосохранения превыше всего на свете-пусть будет что-то ужасное,но...попозже.Попозже.
Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
вася написал 18.07.2017 09:46
Не удержат. Все рухнет с большим треском и межрегиональными конфликтами. Бунт будет ,бунт! Но не сегодня. Еще несколько лет будут после путина всякие найебальнеры командовать....
Re: Мнение обывателя
Скептику написал 18.07.2017 09:43
Скептик написал 18.07.2017 09:36
...Страна превращается в подобие Военной диктатуры.
=========
Замечательно! СССР рухнул потому, что военно-политические не ввели военно-политическую диктатуру. Франко, черные полковники, Пиночет спасли свои страны от распада.
=========
Есть 5-й сценарий - рокировка Путина и Лаврова. Предпочтителен.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
васе написал 18.07.2017 09:37
Мелкий! Основной вопрос современности - "Удержат ли чекисты государственную власть?"
Мнение обывателя
Скептик написал 18.07.2017 09:36
Статья любопытная. К сожалению ничего не понятно. Калашников может предполагать различные сценарии. Но, к сожалению пока все они напоминают гадание на кофейной гуще. Впрочем иного ожидать и нельзя. Большинство обычных людей не могут знать, что происходит НА ОЛИМПЕ ВЛАСТИ. Я думаю, что Калашников чуть более информирован, чем большинство. Тем не менее обо всем знать НЕЛЬЗЯ. Поэтому позволю себе немного пофантазировать о различных ВОЗМОЖНЫХ сценариях.
1. Путин все - таки уходит. Тогда дальнейшие события будут зависеть от того, то станет президентом. На мой взгляд возможны 3 основных сценария.
1.1. Президентом становится военный или представитель другой силовой структуры. Конечно тут все будет зависеть от личности. В настоящее время наиболее раскрученной фигурой является Шойгу. Мы не можем знать, что будет в случае его избрания. Поэтому предположу наиболее вероятный вариант именно, как силовика.
Закручивание гаек. Репрессии против недовольных Причем вероятны репрессии и против ЛИБЕРАЛОВ. Дальнейшая конфронтация с Западом. Экономика окончательно переходит На ручное управление. Страна превращается в подобие Военной диктатуры.
1.2. Президентом становится преемник из числа гражданских.
В этом случае также сохраняется вероятность закручивания гаек. НО в более мягкой форме. Кроме того, в этом случае - вероятность заигрывания с либералами будет преобладать. Иначе не удержать власть при растущем недовольстве населения. А либералы все - таки поддерживаются Западом. Поэтому и договориться с Западом, по мнению правителей будет проще.
1.3. Резидентом становится прозападный Кандидат. И здесь наиболее вероятен - Навальный.
Конечно можно говорить о том, что он сразу начнет сдаваться Западу. Тем не менее возможен и вариант Либеральной диктатуры по принципу Ельцинской с каким - либо относительным суверенитетом. В самом деле. Мы ничего не знаем о Навальном. Кроме того, что он сам говорит и что о нем говорят его оппоненты. Но как известно, власть очень меняет человека. Поэтому исключать, что Навальный не захочет сдаваться Западу на ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ - нельзя.
1.4. Президентом становится ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ. Например, Болдырев.
Здесь поле для фантазии наиболее обширно. Главным образом потому, что это самый невероятный сценарий.
В этом случае ВОЗМОЖНО возрождение страны. НО, к сожалению, в условиях враждебного окружения, это ВОЗРОЖДЕНИЕ будет напоминать сталинские годы. Может быть обойдется без МАССОВЫХ РЕПРЕССИЙ. Но без зачистки ЛИБЕРАЛОВ обойтись невозможно.
Таким образом, на мой взгляд первые три сценария имеют вероятность примерно равную. Около 33 процента. А вот четвертый - около 1 процента.
2. Путин остается. Но тогда именно он должен будет воплотить ЛЮБОЙ из
4 вышеописанных сценария с таким же процентом вероятности.
Re: Вовка не пойдет на выборы?
Православная написал 18.07.2017 09:25
Что будет с Кабаевой? Кабаева - мусульманка, и ее с миллиардами Путина примет любая страна,исповедующая ислам.
Путин не пойдет на выборы?
РУКА написал 18.07.2017 09:21
Вас-нас-этот вопрос вообще не должен интересовать,по своей пустотелости.Фиолетово.Единственно-личную жо-пу путина.И его прихлебателей.
Место президента-место зиц-председателя.Классика жанра.
Представьте контору в колхозе.Планерка.Люд собрался обсуждать насущное.Ждут-председателя.Пришел.Сел в углу,на отведенную ему табуретку,под знаменем,да еще и заснул.Можно начинать.Процедура-соблюдена.Порешали-и по рабочим местам.Проснулся,то же пошел.Куда-то.
Райкин обыграл,в своем "Люди и манекены."
Один к одному.
Так что не надо морщить ж-о-пу,пойдет этот стручок гороховый на выборы или нет.Потому как само-МЕСТО-пустая формальность,соблюдение приличий,надо ж кому то и лицом быть.Телом в пиджаке.
Главное-не в этом.Главное как раз в том-кого ни поставь-оставь-ситуация будет только ухудшаться.Группировка не в силах отменить кризис,она в силах только поменяться персоналиями,то бишь-преференциями сулящей власти.
Прерогатива у правящего класса-такая-нажива,государственные интересы здесь не ночевали в силу структуры.
Структуру надо менять,а менять ее парламентским путем-это даже не утопия,а гомерический гогот.
Можно вообще символ во главе псевдогосударстваРФ поставить.Портрет.И носить его на саммиты,встречи,и прочие Парижы-Лондоны.Штат-носильщиков.Дистанционная конференц-связь олигархов.Голос-озвучки-Левитан.Лучше- Ефим Копелян.На мой вкус.Морду-фейс-на ваш выбор.Проголосовать референдумом.Фриц Диц?
(без названия)
вася написал 18.07.2017 09:20
Доморощенный насер на Россию будет))). Пугин от власти не откажется...вы что?!-совсем охренели?! Россия будет валиться на бок,а он все будет держатся за штурвал своими цепкими рученками... И кто ему позволит уйти?!
Re: Ну да и х...с ним
Валера............... написал 18.07.2017 09:13
"В это время паучок,паучок
Нашу муху в уголок поволок..."
Такова его натурка-натурка паучка-опутать муху паутиной двусмысленностей,не жалея времени,терпение терпилы десятилетиями сидеть в засаде тихонько-тихонько,потом приступать к поеданию мухи,высасывая из нее кровь.Все углы огромной страны занавешены паутиной-все как в русских сказках-муха дергается,но вырваться уже не может-вся ее надежда на комара.
Надо не допустить ее развала.
Тот самый Артналет написал 18.07.2017 09:06
Развал страны страшентрем,кто с нее кормится.США,Европа,"местные" властные воры.
Легче собирать дань с двух торговых сетей на районе,чем с сотни магазинчиков и ларьков.
А какая выгода хозяевам и работникам магазинчиков и покупателям?
Не будут лечит?Учить?Защищать?Де факто это произошло.
Что обывателю-работяге принесет развал или агрессия?
Ну да и х...с ним
Валера............... написал 18.07.2017 09:00
Не пойдет на выборы? Да,пусть будет КТО УГОДНО,только не эта слякоть.Я уже говорил,что нашей стране ПРИДЁТСЯ вплотную подойти к войне и,может быть,и пройти через нее и ТОЛЬКО ТОГДА появится государственник,поведущий Россию к ее величию и процветанию.Нет сил смотреть на эту мандавошку,прыгающую с одного лобка на другой.
Re: "6 уроков от НКВД: как из личностей сделать биомассу"
Григорьич написал 18.07.2017 08:39
Многое в Вашем посте правильно. Кроме, может быть, одного такого момента:
"3. Размыть личную ответственность коллективной..."
Возражаю. Именно отказ от коллективных действий - главная цель такого "воспитания".
С насаждения индивидуализма и начинались современные "прогрессивные реформы".
И не надо все списывать на "уроки НКВД", хватит этой соЛЖЕницынщины.
Вы описываете технологии, использовавшиеся в нацистских концлагерях - так называйте вещи своими именами.
(без названия)
тютютю написал 18.07.2017 08:27
"МАКРОН ПО-РОССИЙСКИ" - не раскрыта судьба путенского подельника Гундяя, зверька Кадыркина и путенской обслуги типа Киселя или Шапиры. Что будет с сучками Игоря Ивановича, а также с Валей Красные Трусы (она же Валя Полстакана)? Тов.Калашников, что будет со всеми этими ошметками? Хочется подробностей!
Гундявому футуроложцу Калашникову
Имперец09 написал 18.07.2017 08:27
"Итак, Жирик в эфире радио «Комсомольской правды» 17 июля 2017 г. заявил о том, что ВВП отказался от участия в выборах-2018. Что кто-то пойдет вместо него, что питерцы не чувствуют духа страны."
=================
Главный клоун политики и его высказывания создают оживляж, на котором гундявый футуроложец рубит сребренники.
(без названия)
Рмуайроаулоавлоэ написал 18.07.2017 08:11
Секондхенд, причем, - ширпотребный.
Автор, т.н."силовики" - псы, а не пастухи: без хозяина они суть шакалы, а не волки, - их стая(и стадо при оной) - пыль на ветру априори.
Впр., ваши спонсоры не лучше, - лавочники во глобализме.
О прочих и речи нет.
Наглядный пример грамотного использования нужного в нужном в нужное - диффамация Трампа: и как подавление англосаксов, и как торпедирование возрождения Империи Зла.
(но вариант эйхманизации "этой страны" - хоть право-поткинский, хоть лево-чорный - не проканает: не поймут-с азийяты)
Нужна переходная фигура, т.е.вованов аналог в принципе - "государство - это я", но антипод в направленности результата - "сокровища мои - где сердце мое".
Естественно, так или иначе такового деятеля уйдут, но импульс Легенды останется - типо чудотворная икона для последующих.
...ну, или бигбарабум при окончательном развале, - тоже годиццо, ибо да пошло оно все...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы