Кто владеет информацией,
владеет миром

В 2007 году каждый седьмой россиянин станет нищим

Опубликовано 31.08.2006 в разделе комментариев 17

В 2007 году каждый седьмой россиянин станет нищим

В следующем году правительство повысит минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 1400 рублей, при этом прожиточный минимум составит 4414 рублей. Получится, что 14% россиян будут жить за чертой бедности - это каждый седьмой гражданин.

Повышать МРОТ до прожиточного минимума правительство не собирается. Расходы бюджета и так стремительно растут. Не повысят также и пособие по безработице, минимальный размер которого - 720 рублей. В пятницу министрам предложили в качестве эксперимента прожить месяц на эту сумму. Идея одобрения не встретила. Зато исчисление штрафов в МРОТах, похоже, скоро отменят.

Нищих в России, надо признать, становится все меньше. В прошлом году, к примеру, за чертой бедности находилось почти 20% граждан - то есть каждый пятый. На этом фоне 14% - явное улучшение. Но цифра все равно остается пугающей, и об этом говорили в пятницу члены правительства, пригласив на заседание специальной трехсторонней комиссии представителей бизнеса и профсоюзов.

Лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков предложил министрам провести эксперимент: «Попробуйте прожить на 720 рублей!» (именно столько составляет минимальное пособие по безработице). По словам профсоюзного деятеля, когда человек не может прожить на такое пособие, «он идет воровать, убивать, насиловать». Между тем увеличивать пособие правительство не собирается. По крайней мере в следующем году.

Можно прямо сказать, что платить МРОТ ниже прожиточного минимума - незаконно. То, что эти два показателя должны быть равны, было записано в Трудовом кодексе еще 5 лет назад. Но правительство не торопится выполнять этот закон. Куда ему торопиться, правительству? Рейтинг президента в стране, где не то каждый пятый, не то каждый седьмой нищий - как у царя Соломона в его лучшие годы.

К тому же нищие, как правило, не голосуют. Особенно если они еще и бомжи.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Удивляюсь я
кондопога написал 02.09.2006 17:35
В связи с тотальной информационной блокадой в СМИ, просьба размещать информацию о событиях в Кондопоге на форумах Вашего региона, города. Только от Вас люди смогут узнать правду о происходящем.
В ночь на 2 сентября жители города, знакомые, родственники и друзья убитых чеченцами русских людей пошли к зданию, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течении двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с охраняющими здание ОМОНовцами из других городов. Крики: "Черные! Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!" были слышны на всю округу. Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т.д. Однако уничтожить гнездо чеченских бандитов им не удалось, после прибытия милицейских подкреплений к месту событий, жители города были оттеснены от здания. Число схваченных горожан, прибывшими подразделениями МВД Карелии, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда. Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Информации о происходящем у рынка - не поступало. Приходят сообщения, что в отдельных точках города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города.
Также приходит информация, что 1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить происходящее как "дебоши спившегося русского населения". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия.
Поступила непроверенная информация, что утром, в поддержку жителей города, в Кондопогу прибывают жители городов Карелии, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, и даже Москвы. К городским железнодорожным и автовокзалам перебрасывают усиленные подразделения сотрудников МВД.
Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции для содействия горожанам в проведении всенародного схода, среди них - руководящие соратники Движения.
Реальное число погибших и раненных в городе объявлено закрытой информацией по указанию центрального руководства МВД России и Правительства Карелии.
Служба информации ДПНИ
В случае продолжения кровавого насилия над коренным населения города и продолжении массовых арестов горожан, Центральный Совет ДПНИ призывают патриотические национальные организации к единству действий и формированию совместных добровольческих групп для выезда в Карельский регион.
Координатор ЦС ДПНИ
--------------------------------------------------------------------------------
www.dpni.org
Все новости по теме: "Побоище в Кондопоге":
04.09.2006::Республика Карелия :: Прорвать информационную блокаду!
02.09.2006::Республика Карелия :: Кондопога: репортажи с места событий
02.09.2006::Республика Карелия :: Милиция г. Кондопога разыскивает троих чеченцев, подозреваемых в убийстве
02.09.2006::Республика Карелия :: Исламский эмират Карелия
01.09.2006::Республика Карелия :: Соратники ДПНИ из нескольких городов выехали в г. Кондопога
01.09.2006::Республика Карелия :: Кавказцы покидают Кондопогу?
01.09.2006::Республика Карелия :: Корреспондент na-kontrol.ru посетит народный сход в Кондопоге
01.09.2006::Республика Карелия :: Николай Курьянович поедет в Кондопогу
01.09.2006::Республика Карелия :: В Кондопоге прошли похороны русских парней, погибших в результате побоища c кавказцами
01.09.2006::Республика Карелия :: Жители Кондопоги требуют выселения преступников-кавказцев!
31.08.2006::Республика Карелия :: В Кондопоге скончалась четвертая жертва нападения чеченцев у ресторана "Чайка"
31.08.2006::Республика Карелия :: Бойня в Кондопоге. Кавказцы напали на русских. Трое русских - убиты
30.08.2006::Республика Карелия :: В массовой драке в ресторане в Карелии убиты три человека
В 2007 ГОДУ...
РВ написал 01.09.2006 19:43
ДЛЯ НАЧАЛА ЛИЗОБЛЮД ШМАКОВ ПУСТЬ САМ ПОПРОБУЕТ НА ЭТИ ГРОШИ ПОЖИТЬ. А ПОТОМ БУДЕТ ИГРАТЬ В ОППОЗИЦИЮ,КОЗЁЛ!
Re: по моему, у Русского народа нет опыта быть не рабами.
RE написал 31.08.2006 17:03
Согласился бы с Эмигрантом, если бы мизер средств Стабфонда пустили бы на раздачу Русскому народу нарезного оружия (чем не ваучер?) за пару месяцев до влеизъявления.
Эмигранту
Краснокнижник написал 31.08.2006 15:53
А по-моему, у эмигрантов нет опыта не быть подлецами. Ведь "боятся и презирают" не нас, тех кто здесь, - а вас, тех, кто там. И если и переносят это отношение на "всех славян" - это потому, что судят обо всех НАС по тому отребью, которое свалило за бугор.
Впрочем, это знаково, что Америка, всю свою историю бывшая свалкой человеческих отбросов со всего мира, не любит ВАС - отщепенцев мира русского и славянского. Для европейской культуры понятие "ренегат" в общем-то, не является позорным. А вот в славянском (и особенно русском) мире предателей всегда ненавидели и презирали. Видимо, ваши нынешние соседи это интуитивно чувствуют, или чувствуете вы сами и даете понять эти свои чувства окружающим.
Например, поливая грязью свою бывшую Родину на интернет-форумах. Подонок всегда представляет окружающих еще большими подонками - так ему легче жить.
О ля,ля!
mikl написал 31.08.2006 18:46
Тот факт, что русское нац. движение вылилось в нацболов под упавлением сраного поца Лимонова - факт трагический.
.....................................................
Кому то это очень хочется представить сего малого как лидера нац движения.Даже раскручивать стали.До пиндосии вот отклик дошел.И не удивительно-за бабки надо отчитываться.Суета однако.Очередная,мелкая попытка оттянуть часть электората от КПРФ.
Re: Эмигранту
Эмигрант написал 31.08.2006 18:36
Много написал и все ошибка.
Я бы еще гражданину Белоруссии поверил такой песне о предателях. А уж гражданину оккупированной России, который сам выбирает себе власть то из Гестапо, то из СС, который может смотреть хари предателей каждый день по телевизору - не поверю.
Эмигранты, живущие в США и в самом деле в большинстве своем предатели и подонки.
Но они Россией не управляют!
А управляют Россией предатели и подонки, которые все свое домащнее хозяйство уже давно вывезли забугор, и все деньги их не в России, а за бугром.
И ты, жалкий и тупой поц, Краснокнижник (2006.08.31 ), помогаешь настоящим предателям Родины своей ненавистью к ничего не значащим, мелочушникам-эмигрантам.
.
"Очередная,мелкая попытка оттянуть часть электората от КПРФ"
Эмигрант написал 31.08.2006 19:02
Ты отдыхай после этой фразы, mikl. (Научись, кстати, писать имя "Майкл" грамотно хоть на одном языке, пользующемся латинским алфавитом.)
Это самая дельная мысль!
Тарасик написал 31.08.2006 21:19
"""Согласился бы с Эмигрантом, если бы мизер средств Стабфонда пустили бы на раздачу Русскому народу нарезного оружия (чем не ваучер?) за пару месяцев до влеизъявления."""
Только ТАК! можно бороться с этим шовинистическим кремлевским режимом!
Виктории
админ написал 31.08.2006 23:31
Предупреждение за призывы к насилию. Если кто-то не понимает - такого рода посты ставят под угрозу весь форум. А этого Администрация допускать не намерена.
по моему, у Русского народа нет опыта быть не рабами.
Эмигрант написал 31.08.2006 11:28
В российской истории не было еще того, чтобы Русский Народ показал хоть какое то свое "волеизлияние". Русские всегда почитали "царя-батюшку" и никогда даже не думали о свободе.
Тоска, ребята!
Сколько живу в Америке, вижу одно: славян все боятся и презирают. (американцы не делят нас на украинцев, белоруссов и русских.)
Евреев ненавидят. Евреями брезгуют. Евреям продаются... Но это все из области "вечного".
А "русских" все просто не хотят!
Русские не понятны ни западу, ни востоку.
Тот факт, что русское нац. движение вылилось в нацболов под упавлением сраного поца Лимонова - факт трагический.
Пед Лимонов сделал для русских гораздо больше беды, чем все враги Русских.
Тоска!
Но новости сегодня идут не из России.
И за новостями надо попросту следить всякому, считающему себя цивилизованным, человеку.
Re: Марку - не, не Ремарку, а так..."ремарка" :-))
Илья написал 31.08.2006 10:13
Хватит гнать про кибуцы, вот когда СВОЕ население
израиля загоните в кибуцы, тогда и пишите писма...
Re: Удивляюсь я
Илья написал 31.08.2006 10:10
Да особо никто не удивляется.
Особенно в среде здравомыслящих экономистов.
Если уменьшается объем фондов и оборотных средств в АБСОЛЮТНОМ
МАТЕРИАЛЬНОМ выражении, в ТОННАХ, КИЛОМЕТРАХ..., то...
Ну не из туалетной же бумаги расеянских руплей мосты то строить.
:-(
г.г. Путину, Грефу, Суркову, Фрадкову и т.д. - по инстанции
Марк в честь памяти деда написал 31.08.2006 08:50
На день рождения в 13 лет, дед подарил мне псалом Давида №41 (у некоторых №40).
"Блажен, кто помышляет о бедных и нищих - в день бедствия избавит его Г-сподь", а дед сказал - не можешь помочь материально сам, то хотя-бы думай - как им помочь.
Зимой ложу в пакетах теплые носки и бутерброды возле подвала где замерзают бездомные.
А если подумать, то выход только возрождение морали и единой *+) миротворческой религии наших общих предков - Адама и Евы, возрождение российских сел и сельское строительство по типу поселений-кибуц.
Вот куда Путину, Грефу, Суркову и Фрадкову следует направить Стабфонд, (если они патриоты России конечно).
Re: Рашка экслюзив ...
Маркс написал 31.08.2006 09:31
Народ - от героя до жлоба - один шаг.
сть вождь т.Сталин - и народ герой ( ..от сохи - к атомной бомбе), есть Беня Эльцин - и народ - ЖЛОБ.
Каждому свое: герою - вершины истории, жлобам- тарасукам - в лакейской или под забором.
А.Зиновьев в последнем интервью утверждал, что русский народ не выдержал испытаний истории и ...сломался.Думаю, что это так и было, но временно. Время собирает новых героев и вождей, с ними и за ними пойдет выжившая часть народа, как авангард всего человечества.
объясняю
РОМЫЧЪ написал 31.08.2006 06:03
Hа встpече с избиpателями кандидат в депутаты в Госдуму говоpит:
- Мы,демокpаты, хотим, чтобы все люди были богатыми.
- А куда же денутся бедные?
- А бедные все умpут!!!
Понятно теперь почему стало 14% ???
Рашка экслюзив ...
Тарасик написал 31.08.2006 03:00
Можно просто одуреть! Купаются в нефти, газе, золоте, а народ нищенствует! Это уникальная страна дураков!
Вам понятно, почему в 91-м вас все республики СССР послали на хер? Потому что вы проходили всю жизнь в лаптях и драных подштанниках, в них и останетесь навсегда!
Удивляюсь я
Эмигрант написал 31.08.2006 01:44
тем, чем жители РФ удивляются.
В 42м никто не удивлялся гестаповской власти.
Так чему вы, дорогие сограждане (ибо я остаюсь гражданином РФ) удивляетесь?
Техника оккупационной власти проста, как пернуть: каждый седьмой за чертой бедности? Так те три, кто еще этого не достиг, будут поддерживать и одобрять!
Так было в Совке.
Точно так же и в Штатах.
На статистику нельзя делать ставку. Три "успешных" - это именно процент мимикрирующих обывателей.
И этот процент всегда в истории был таким же.
Это на них ориентируется любая власть, потому что это самая говенная прослойка любого общества. А любая власть хочет быть элитой. А быть элитой среди трех обсоссов гораздо легче, чем среди 7ми обездоленных.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы