Сейчас Андрею Романову вменяют несоответствие его квалификации занимаемой должности. Сам Романов говорит, что на новый прокатный стан-5000 его перевели по специальности «оператор поста управление», однако учебы по профессии, как таковой, у него не было. Ребята, пришедшие на стан позднее Романова, поехали на учебу в Германию, а ему отказали, мотивировав это его политической деятельностью.
Проходя производственную практику по своей специальности в ЛПЦ-10, Романов занимался не тем, чем следует - уборкой цеха и работой вальцовщика стана, а на экзаменационные билеты по профессии ему не было выдано ответов. Руководство комбината целенаправленно сделало все это, так как ни по какой другой статье ТК уволить Романова она не может из-за его дисциплинированности и работоспособности. Вот и пошли работодатели на ухищрения, лишь бы Романов не донимал их своими требованиями и не организовывал на комбинате справедливый протест.
На данный момент семья Романовых может лишиться последнего кормильца, так как жена Андрея - Романова Олеся также осталась без работы. Видимо, власть намерена оставить рабочих активистов без средств к существованию, но сам Андрей не отчаивается и говорит, что репрессии только укрепят его уверенность в правоте своих действий.
Левый Фронт выражает полную солидарность с Андреем Романовым и требует прекратить незаконное давление на рабочих активистов.
Рабочие не должны платить за кризис!
|
|
