Кто владеет информацией,
владеет миром

Матвиенко предложила избавиться от студенческих общежитий

Опубликовано 12.07.2017 в разделе комментариев 32

Матвиенко предложила избавиться от студенческих общежитий

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила отказаться от студенческих общежитий, заявив, что такой формат жилья давно себя изжил. "Само слово "общежитие" дискредитировало себя за годы советской власти, и до сих пор это наследие в виде общежитий очень редко разрешается, потому что их нельзя приватизировать. В общежитии человек становится "рабом ситуации" — он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру", - цитирует РИА Новости Матвиенко.

По ее словам, общежития необходимо заменять другими, хорошо зарекомендовавшими себя программами улучшения жилищных условий: молодежные кооперативы, дома с квартирами-студиями для молодых семей и студентов. Она подчеркнула, что проекты по обеспечению молодежи жильем должны реализовываться при участии местных властей, а саму жилплощадь следует передавать в собственность за небольшую плату.

"Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 квадратных метров, но для начала это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия", — сказала Матвиенко.

При этом она отметила, что частный сектор «уже давно строит доходные дома и сдает квартиры в наем». Государство могло бы участвовать в таких проектах и помогать молодым людям снимать жилье по доступной цене. Кроме того, следует возродить советскую практику молодежных кооперативов. Можно также давать беспроцентные займы, снимая часть оплаты после рождения детей, считает сенатор.

 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
правофланговый написал 12.07.2017 20:16
Ну а после армии , в армии тоже нужны с высшим образованием. Я 2 институа после армии закончил, 2. Насчет высказываний Матвиенко- скорее тоже типа реновации только студ общежтий, вереен здание общежитий которые занимают дорогую землю. Далее понятно. В рамии же всю жизнь служить не будешь, жаже при большом желании.
(без названия)
все правильно! написал 12.07.2017 19:59
нефиг кухаркиным детям учиться в университетах!
должны учиться только те кто способен купить квартиру
а деревенщина пусть идет служить в армию
Re: Валька-стакан жжет!
Валька словила белочку написал 12.07.2017 19:55
или у старухи уже старческая деменция.
Их надо на месяц отправлять в самый жуткий полуразрушенный
барак гнилой,чтобы в мороз зимой срать ходила в нужник на улице,
воду из колодца таскала и дрова колола.
Да,и чтоб месяц жила на 4 000 р.
В он лайне транслировать ее веселую жизнь.
По другому запоет старуха,тудыть ее в качель.
Re: И это третий человек в "пирамиде власти"...
ох написал 12.07.2017 19:29
Именно там, в общежитии химико-фармацевтического института, комсорг факультета Валя их Шепетовки, получила кликуху " Валька - стакан" а потом уже "Красные трусы". Взбогатела. Ее мысли, конечно неплохие, для России будущего, порядка 2035 года. Если живы будем.
И это третий человек в "пирамиде власти"...
О. написал 12.07.2017 18:31
Наши "руководители" каждый день отливают в граните.
Не стесняются ничего.
Они себя бессмертными считают...
Ну-ну...
дискредитировало себя за годы советской власти
СтарЧе написал 12.07.2017 17:53
Типичный комсомольский 3,14издеж, привычка, мля. Как говаривали в армии, можно Машку за ляжку... А еще предложить бедным, голодным студентикам лакомиться пирожными, если денег нет даже на хлеб...
Можно, надо - ИХ любимое словечко, на прямых линиях и при кривых делишках, доведших страну до ручки. Дома - студии, это - что ? Мечта комсомолки после третьего стакана ? Для студентов общежития - это среда, в которой создается будущее страны, это дух молодости, дерзаний и поиска. Именно этот дух страшит бывшую прожженную комсомолку - как бы не подросло свободно мыслящее, творческое поколение !
Больше общежитий - хороших и разных, да здравствует разум, да скроется тьма !
приватизировать уже готовые здания
вре написал 12.07.2017 17:19
хотят приватизировать уже готовые здания, сделать бизнес - доходные дома и сдавать в ренту, ну и со временем увеличить ренту
Re: Валька-стакан жжет!
тре написал 12.07.2017 17:10
и не о <.. смене власти..>, а экспроприация, национализация, гулаг и расстрел за грабеж в особо крупных размерах, театральной и телевизионной братии тоже должно касаться, а то немерянные угодья, несколько милионных квартир, трехэтажные дворцы оплаты в 25 тыс долларов в месяцев...
(без названия)
Преп написал 12.07.2017 17:05
Обозрели от "экономии" совсем, поискали бы в своих воровских карманах!Такая мера немедленно отсечет и сделает крайне тяжелым существование приезжих студентов из провинции! Снимать квартиру очень дорого, а общежитий не станет! Смогут учиться только богатые студенты, но у них есть возможность уехать за границу. Таким образом, искусственно, усекаются студенты из глубинки, ограничивается возможность высшего образования, т.к. курс кремлевских воров и сволочей- закрывать вузы в провинциях. Удушить их мало! Такие бесперспективы у российской молодежи. Все на улицы за Навальным и им подобными!
Одно здравое зерно
Генадий написал 12.07.2017 16:38
Одно здравое зерно в этом есть, меньше в Москве и Питере панаехало станет.
Валька-стакан жжет!
А.Каммерер написал 12.07.2017 16:21
Валька-стакан последние мозги пропила?! Да она хоть знает, сколько стоит сейчас квадратный метр в крупном городе? И как эта цена соотносится с доходами большинства населения. Ну а уж фраза про жалкие 50 метров меня от души повеселила. Видимо, глава верхней палаты парламента не знает, что значительная часть населения живет в квартирах ниже по метражу и рады тому, что имеют. Во истину, нами правят психически неадекватные люди. И вопрос о смене власти не просто назрел, а перезрел
(без названия)
сказ написал 12.07.2017 16:21
Ну вот как скажут, хоть стой, хоть падый. С другой планеты люди, 25 лет живут при коммунизме. Говорили построят комунизм, вот для себя и построили.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы