Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин признал неэффективность российских госкомпаний

Опубликовано 12.07.2017 в разделе комментариев 13

Минфин признал неэффективность российских госкомпаний

Низкая эффективность российских государственных компаний и связанный с этим высокий уровень регулируемых тарифов естественных монополий входят в число структурных проблем, которые ограничивают возможности экономического роста. Об этом говорится в докладе Минфина "Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг.".

«… компании с государственным участием являются крупнейшими потребителями в экономике как дефицитных трудовых, так и дефицитных финансовых ресурсов. Их неэффективное использование ведет к ухудшению экономических перспектив страны», - цитирует RNS доклад.

В Минфине отмечают, что "отсутствие контроля за ростом издержек и неэффективность реализуемых инвестиционных проектов привели к необходимости опережающего роста тарифов естественных монополий относительно общего индекса цен производителей (без учета нефтегазового сектора), что способствовало перераспределению прибыли корпоративного сектора в пользу таких компаний".

Напомним, что по итогам 2016 года 10 членов правления "Роснефти" получили суммарное вознаграждение в размере 3,696 миллиарда рублей, несмотря на резкое ухудшение финансовых показателей.

Суммарные доходы членов правления «Газпрома» в 2016 году достигли 2,5 млрд рублей, несмотря на "бумажную прибыль" госкомпании.

Выплаты членам правления Сбербанка по итогам 2016 года были увеличены в 1,5 раза. 12 человек, входящих в правление, в общей сложности получили 3,59 миллиарда рублей. Это на 1 миллиард 260 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Размер фиксированного вознаграждения составил 705 млн рублей. Основная часть выплат пришлась на премии. Их размер был увеличен до 2,88 миллиарда рублей.

Доходы членов правления РЖД в 2016 году выросли на 43% и составил 2,296 миллиарда рублей. В частности, заработная плата за 2016 год составила 674,2 миллиона рублей против 929,1 миллиона рублей годом ранее, премии – 1,621 миллиарда рублей против 672,6 миллиона рублей, соответственно.

 

 



Рейтинг:   3.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Подводят базу
Irene написал 15.07.2017 20:56
... под очередную приватизацию, проталкиваемую Кудриным.
откровенная симуляция
челкаш написал 12.07.2017 13:51
Госсектор в экономике уже давно,т.е с 2012 года принадлежит (жулью и мародерам),тем кто удерживает вертикаль власти. Для этого и держат несколько миллионов оборотней в погонах,для поддержания стабильности.
откровенная симуляция
челкаш написал 12.07.2017 13:26
Госсектор в экономике уже давно,т.е с 2012 года принадлежит (жулью и мародерам),тем кто удерживает вертикаль власти. Для этого и держат несколько миллионов оборотней в погонах,для поддержания стабильности.
(без названия)
Ка-Се написал 12.07.2017 13:17
Дебил на дебиле и дебилом погоняет.
Если в госкорпорации "не справляются" назначенные кем то дебилы, это ли не значит что в Минфине сидят точно такие же несправляющиеся дебилы. А в кремле?
Ведь назначенцы то чьи?
Или все таки воры? Как в кремле.
Наверно пацаны просто забыли что надо делится с паханами.
Не хоца, добро пожаловать на правилово.
Или как там у них, у воров?
Менеджеребцы достойны фонарного столба,с учетом их подвигов в 90годы
ХИ-ХИ написал 12.07.2017 11:35
Судя по всему делают так чтобы приобрести компании самим менеджеребцами, которые ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ об эффективности своих компаний,в России непонятно какой капитализм, а так менеджеребцы выпотрошили свои компании, выписывают себе бонусы, а затем купить же свою компании\или же своим друзьям \по дешевке, где эффективный менеджмент, ну а если ввести новую норму за мошеничество--фонарный столб с петлей, наверное все госкомпании стали б все эффективными тарифы дешевыми, в том числе нанотехнологии развивались, прежде чем выписывать себе бонусы крепко подумали
Менеджеребцы достойны фонарного столба,с учетом их подвигов в 90годы
ХИ-ХИ написал 12.07.2017 11:33
Судя по всему делают так чтобы приобрести компании самим менеджеребцами, которые ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТЬСЯ об эффективности своих компаний,в России непонятно какой капитализм, а так менеджеребцы выпотрошили свои компании, выписывают себе бонусы, а затем купить же свою компании\или же своим друзьям \по дешевке, где эффективный менеджмент, ну а если ввести новую норму за мошеничество--фонарный столб с петлей, наверное все госкомпании стали б все эффективными тарифы дешевыми, в том числе нанотехнологии развивались, прежде чем выписывать себе бонусы крепко подумали
(без названия)
тю написал 12.07.2017 10:59
Какая может быть "эффективность" деятельности госкампаний, если они с начала были выстроены под эффективное воровство в пользу Шоблы Пукина!
(без названия)
тютютю написал 12.07.2017 08:42
Вообще-то, в стране 404 ВСЕ неэффективно (кроме пропаганды, неустанно рассказывающей быдлянам о загнивании Гейропы и неминуемом самоуничтожении Украины), но путлерстанцам нравится:
.
- Нам бы зарплаты увеличить, Владимир Владимирович...
- А хотите, анекдот смешной расскажу?
- А и правда, в жопу эти зарплаты! Давайте анекдот.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 12.07.2017 08:21
После такого самопризнания несостоятельности Митьки-виноградаря он, как минимум должен был подать в отставку... если совсем умом слаб, то его туда должен был отправить (п)резидент... ну, а лучше всего застрелился бы... а то больше десяти лет торчит во власти и только сейчас до этого инфантильного недоросля дошло, что он полнейший профан.
.
Но решение этой профанской, преступной братии будет совершенно неожиданным. Они предложат госсобственность поделить между собой, вывести в ее в оффошоры, вздуть внутренние тарифы, и далее паразитировать на нашей стране, народе, мародерствовать здесь, разорять страну и чинить геноцид народов оккупированной РСФСР.
Глаза шире желудка
Отто написал 12.07.2017 06:17
Богатые все никак не могут нажраться...
А раздербан оставшихся госпредприятий ударно по-стахановски подготавливается.
Re:
Непонятно написал 12.07.2017 03:40
А что ты, хуило, предлагаешь?
(без названия)
!!!TUK-TUK-BO-ESTRLOP&!!& написал 12.07.2017 00:53
"В Минфине отмечают, что "отсутствие контроля за ростом издержек и неэффективность реализуемых инвестиционных проектов привели к необходимости опережающего роста тарифов естественных монополий относительно общего индекса цен производителей (без учета нефтегазового сектора), что способствовало перераспределению прибыли корпоративного сектора в пользу таких компаний"."
- И за это таки им платят деньги, за этот -здеж? То таки да-аа?
вот это очень круто
корнхолио написал 12.07.2017 00:45
ибо доля госсектора в экономике составляет порядка 70%. То есть 70% российской экономики являются структурной проблеммой этой экономики. Походу медвежонку со всем его правительством надо срочно паковать чемоданы и бежать из страны.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы