Кто владеет информацией,
владеет миром

Нынешнее поколение российских людей умрет под санкциями

Опубликовано 10.07.2017 в разделе комментариев 69

крым санкции донбасс
Нынешнее поколение российских людей умрет под санкциями

США гарантировали Киеву, что санкции с РФ не будут сняты до «освобождения украинской территории». Об этом рассказал президент Украины Петр Порошенко после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, передает «Интерфакс-Украина». Президент США Дональд Трамп заявил, что антироссийские санкции не будут отменены до разрешения проблем на Украине и в Сирии. Об этом он написал в Twitter.

«Санкции не обсуждались на моей встрече с президентом Путиным. Ничего не будет сделано, пока не решены проблемы Украины и Сирии», — написал Трамп.

Если кто не понимает, это значит никогда. Ни-ког-да!

Когда-то при Хрущеве обещали, что "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Ага. Еще Иисус обещал сидящим с ним Царствие небесное, ну и лет сто христиане добросовестно ждали, потом уже начали потихоньку толковать Евангелия...

Ну а вот я могу твердо обещать (и писал об этом с самого начала санкций), что мы с вами до снятия санкций точно не дожитвем. Так что нужно учиться жить как есть, под санкциями.

Конгресс рассмотрит "санкции навсегда"

Я займусь самоцитированием: "Я напоминаю, что поправка Джексона-Веника была введена в 1974 году, при Брежневе, из-за ограничений в эмиграции евреев. И вот умер Брежнев, потом наступила перестройка, потом рухнул СССР, Ельцин расстрелял парламент и обоссал колесо самолета, к власти пришел Путин, потом передал власть Медведеву, самое смешное, что в 2008 году был установлен безвизовый режим с Израилем - и только в декабре 2012-го года Конгресс США отменил эту поправку. То есть через 38 лет, в совершенно другом государстве - да ладно Россия, хоть правопреемник Союза, так ведь и в Молдавии отменили в том же году только. Вот при чем тут Молдавия? Так ведь одновременно с отменой поправки Джексона-Веника конгресс принял и "закон Магнитского", по сути устанавливающий те же ограничения. Одним документом! Я здесь не о справедливости - это было б смешно, я о перспективах. Через 38 лет мне стукнет 95. Вот не насрать ли мне тогда будет на отмену санкций?"

Но я об этом и раньше писал.

Санкции - навсегда

Это еще при Обаме было, но вот Трамп пришел, радости были полные штаны.

И опять перейду к самоцитированию: "Думаю, надо учиться с этим жить. С санкциями. Закрыть Америку, хотя бы внутри себя. Санкции будут только нарастать, и смысл знания английского языка будет утрачен. Европа скорее всего опять станет недосягаемой, но зато Азия, Африка и Латинская Америка открыты сегодня как никогда. Английские вещи - только в китайском исполнении, германские автомобили калужской сборки, французские духи в непередаваемым турецким ароматом. Но при этом все будет доступно - в отличие от Украины, которая будет иметь возможность смотреть на все широко открытыми глазами - но только смотреть. Купить не на что...

Война между Россией и Украиной - это по сути война между двумя Россиями. Это мечта наших заклятых друзей, казавшаяся неосуществимой - тут спасибо гениальной путинской внешней политике, мечта стала реальностью. И санцкии вводят вовсе не для того, чтобы погубить эту мечту. Санкции - для того, чтобы война продолжалась как можно дольше, если получится - до полной взаимной аннигиляции".

Понятно? Нет?

Никогда не будет решен украинский вопрос в том виде, как он поставлен сегодня. Это нерешаемая задача. Проблемы Украины - вечны, поскольку главной проблемой Украины является она сама. Насчет Сирии не скажу, не знаю, зачем она нужна - Путин, наверно, знает, ему нужна. Пусть решает.

Но Украина нам всем далеко небезразлична, что там будет и как оно дальше повернется. Но должен огорчить всех и сразу - быстро такие вопросы только возникают, а решаются десятилетиями, а то и столетиями, когда все, кто помнит, как все начиналось, давно уже работают покойниками.

Вот Эрдоган тоже уехал из Гамбурга огорченный, что вопрос Кипра так никто и не спешит решать. Так когда разразился киприский кризис, Эрдогану уж 20 лет было. Рано еще решать вопрос...

Или вот, допустим, вопрос Американского Самоа - возник в 1899 году в ходе конфликта между США, Германией и Великобританией. Понимаете, 117 лет прошло! И вот Западное Самоа успело побывать германской колонией, потом перейти под Новую Зеландию, затем с 1962 года - независимое государство. А Восточное Самоа так до сих пор - непойми что! Американская неинкорпорированная неорганизованная территория, не включённая в состав США. До 1951 года вообще "демократически" управлялось... ВМС США. Потом передана в ведение Департамента внутренних дел. Кто такие, как живут? А хрен их знает, никому не интересно... Жители Американского Самоа считаются американцами по государственной принадлежности, но не являются гражданами США - поди разберись.

На этом фоне ДНР и ЛНР просто еще находятся на младенческом уровне. Но вот санкции - это реальность, причем данная нам в ощущениях.

В принципе, есть страны, которые всю свои историю живет под санкциями, например, КНДР. И, как ни странно, живут весьма устойчиво. Скромно, по средствам, но живут. Или тот же Северный Кипр, очень похожий на Крым - признан только одной страной, Турцией. И пока турецкая армия самая сильная в регионе, так и будут жить. И, кстати, кипрский вопрос совсем не мешает Турецкой Республике развиваться весьма динамично.

Как не мешает развиваться Тайваню то, что он уже 70 лет "неотьемлемая часть Китая". И Иерусалим столица Израиля, хотя этого никто и не признает.

И ведь понятно, что пока российская армия самая сильная на континенте, ни крымский, ни приднестровский, на даже донбасский вопросы никакими санкциями решены не будут. Неважно, кто будет президентом - Путин, Медведев, Навальный или внук Навального, который еще не родился. Завтра Ходорковского выберут - и он будет вынужден заявить, что "Крым не бутерброд с сыром".

Так какого же?..

А.Б.



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Mich написал 12.07.2017 23:15
КНДР не живет, а выживает. Существование этого режима, особенно на фоне Южной Кореи, является вопиюще бессмысленным.
(без названия)
шара написал 11.07.2017 11:52
Долой Гопников и дебилов Пу!
(без названия)
Проги написал 11.07.2017 11:51
А вы думали , что хулиганить на международной арене можно безнаказанно??! Черта с два!
Две мировые войны как раз прошли против таких хулиганов и они были наказаны или изолированы! Пока русский народ не скинет режим воров-Кретинов во всем, санкции и деградация РФ будут углубляться!
loan
cartercollins написал 11.07.2017 03:55
Меня зовут г-н Картер Коллинз, я частный кредитор, который предоставляет кредиты частным и корпоративным лицам. Вы были отвергнуты множеством банков? Вам нужны финансы, чтобы создать свой бизнес? Вам нужны финансы для расширения вашего бизнеса? Или вам нужен личный кредит ?. Свяжитесь с нами сейчас :: cartercreditunionoffer.link@gmail.com
 Квалификация на эту транзакцию:
  1) Заемщику следует доверять добросовестно и безграничную милость. 2) Даже с плохим кредитом мы по-прежнему гарантируем Заемщику Заем с неограниченной грацией в этой компании. 3) Кредит может быть предоставлен даже с низким кредитом. 4) Фиксированная ставка Займа составляет 2.%. Мы выдаем кредит от звонка от 5000 до 30 000 000,00 долларов США.
ФОРМА ДАННЫХ БОРЬБЫ
1) ВАШЕ ИМЯ:
2) Пол:
3) ВАША СТРАНА:
4) ВАША ПРОФЕССИЯ:
5) ВАШ МАТЕРИАЛЬНЫЙ СТАТУС:
6) НОМЕР ТЕЛЕФОНА:
7) ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД:
8) АДРЕС:
9) ЦЕЛЬ:
10) ЗАПРОС ЗАЙМА:
11) ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
Свяжитесь с нами сейчас :: cartercreditunionoffer.link@gmail.com
С наилучшими пожеланиями
Г-н Картер Коллинз
Re: Нестыковочка
!!!TOTAKI JA BOGTOT!!!J!&&& написал 11.07.2017 00:05
"Или тот же Северный Кипр, очень похожий на Крым - признан только одной страной, Турцией. И пока турецкая армия самая сильная в регионе, так и будут жить. И, кстати, кипрский вопрос совсем не мешает Турецкой Республике развиваться весьма динамично."
- Во загнул? То таки же на Кипре не было сплошного, самого лучшего в мире образования, не было такого количества гав-нолигенции и безумных вчонкиных, кака было в СССР! Это тяжкое наследие селюковского царизма, прошлого и Коммунистического периода - развалило и зас-рало страну по самое никуда - то таки да! Ой, я Вас таки умоля-яяю-юю! Какое уж ту таки "развитие"... То таки да... Таки вот дрыгач-аль-стамбули гав-ноликов прижал, так, что из них гав-но потекло а когда "отечественную" бесноватую и безумную публику таки пугали в последний раз? Где Секира Необоснованных Репрессий? Где хувенбины, цзяофани, тяняменя?
Страной рулит абарзованная и де-Билльная шиза - то таки да! Она уничтожила все выгоды, которые тупые населюки имели в СССР, понизила раза в два-три уровень жизни и, тем не менее - даже не боится повиснуть на фонаре... Даже страх за свою жизнь не может ее заставить отказаться от своих рыночных реформ... Таки вот зря Чойо Чагас рассказывал, кака на Тормансе безумных вчонкиных таки прошерстили за неправильные предсказания... Никто ничего не понял? А кака таки понять с такими мозгами научными...? То таки да...
Нестыковочка
Цена украинизации написал 10.07.2017 23:42
"... пока российская армия самая сильная на континенте, ни крымский, ни приднестровский, на даже донбасский вопросы никакими санкциями решены не будут."
.
А польский начальник над обороной не так давно заявил, что они в 17 раз сильнее России. Кому верить, ребяты?
плевать на западные санкции
Красный Ватник написал 10.07.2017 23:41
Мне, как и 99% российских людей от этих западных санкций - ни горячо, ни холодно. Ну запретили Ротенбергу иметь активы в США - что мне до этого? И Тимченко запретили в Европу кататься, мне от этого плакать что ли?
(без названия)
опять дурак? написал 10.07.2017 23:31
А в чем проблема?Цифровая экономика есть лишь продолжение пирамиды излишних обеспеченных лишь желаниями сознания денег.
Уничтожение в России через свободную приватизацию государственной собственности противоречит стратегии развития России.
Обобществление собственности в России-необходимое условие существования страны,ввиду ее изначальной общинности.
Именно проект Putin должен был снивелировать те громадные по существу в будущем очень проблемные итоги приватизации.
Россия огромная страна и при отсутствии разумного протектонизма,прежде всего при низких тарифах энергоносителей никакая индустриализация невозможна.
Поэтому Россию нужно было поставить в такие условия,при которых глобальный капитал имел бы возможность для развития.
Россия центр смысловых проектов будущего именно ввиду исключительной невозможности.Именно из за отсутствия исторического опыта как выйти из социализма.
Поэтому ну в чем проблема?Еще небезызвестный Юрик(Андропов) первым начал говорить в политбюро о будущей конвергенции как неизбежности.
Погуглите
Ребяты написал 10.07.2017 22:41
Трамп встретился,и наш ему сразу предложил крупнейшее месторождение нефти на Ямале РУССКОЕ,с запасами 1,4 млрд.тонн. Вот вам и принадлежность надр народу России. Спорные острова ,и забайкалье отданы китаю,сейчас спорные острова передадут Японии.
(без названия)
Леопольд и два мыша написал 10.07.2017 22:27
Я тут как -то слушал Гранина...Вперемешку.И что я понял?
Я понял,что к сожалению таким писателям ни к чему общаться с энергетическим вампиром Путиным.
Петербургское землячество теперь прочно ассоциируется с личностью узурпатора,захватившего власть в России.
Внутренняя цензура,сформированная в интеллигенции,от Михалкова,который именем Путина изгоняет "бесов",до претендующего на роль главного анатома российской психоделики Пелевина,выизволяется в поистине великую печать Павловского:Господа,не забывайте,мы все воры".
И поэтому нет ничего удивительного,что поистине великая душа
русского народа закольцевала Вашингтонский обком своей общенародной петицией-просьбой
Ребята!Давайте жить дружно.
Скучно, девочки
При зма написал 10.07.2017 21:43
У радио есть регулятор громкости.
А у людей регулятор разума.
Он поставлен на 10%.
...
Вот поэтому люди и глупые.
Это видно хотя бы по высказываниям.
(без названия)
протиф написал 10.07.2017 19:28
Всех в Гаагу.Особенно десантника с Первого канала.
Скучно, девочки
При зма написал 10.07.2017 19:21
В Одессе людей сожгли бандеровцы;
на Майдане людей расстреливали снайпера
из гостиницы Украина, штаба Парубия;
самолет Боинг сбил украинский летчик Волошин,
о чем расссказал свидетель - перебежчик,
Волошин сказал - сбили не того.
Жители близлежащих сел видели самолеты и взрыв в небе.
И как один умрем в барьбе за это (с)
Сотонато написал 10.07.2017 18:59
Вот это по нашему, по- бразильски )) и в чем тут ум? Какой смысл проводить бесконечные испытания граблей? Они будут ипошить по лбу пока ватники не лишатся головы. Умный ход, ничего не скажешь. Когда огласят окончательный приговор по МН-17 то санкции станут посерйознее.
(без названия)
рен тв написал 10.07.2017 18:03
Обезьяна обезьяне рознь!
(без названия)
стоик809 написал 10.07.2017 17:59
Карлики - главная санкция на Русских?
(без названия)
рен тв написал 10.07.2017 17:53
Ах,не спрашивай меня про неизбежное?
Обезьяна обезьяне рознь?
(без названия)
рен тв написал 10.07.2017 17:46
Феерия невероятного?
Re: Какло скОчит и от беЗсилья дрОчит!( хгопхгопхгопхгопхгопхгоп...
Цена украинизации написал 10.07.2017 17:43
"Какло пора учить португальский!"
.
Португалия уже занята болгарами. В Болгарии живет 4,5 миллионов населюков, а еще 2,5 миллиона распределились по просторам Эуропы.
Каклу надо учить габонский, благо в Габоне оплата в 4 раза выше, чем в Скаклостане!
(без названия)
рен тв написал 10.07.2017 17:26
Ты не спеши.Присядь и ПОдрочи.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы