Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия получила щелчок по носу: КНР и США проведут совместные морские учения

Опубликовано 09.07.2017 в разделе комментариев 17

сша кризис кнр сырьеваяимперия
Путинская Россия получила щелчок по носу: КНР и США проведут совместные морские учения

ВМС Китая в следующем году присоединятся к международным военно-морским учениям "Тихоокеанский рубеж" (Rim of the Pacific Exercise, RIMPAC), организаторами которых выступают Соединенные Штаты. Соответствующее заявление сегодня сделал председатель КНР Си Цзиньпин после встречи с американским президентом Дональдом Трампом на полях саммита G20, сообщает Reuters. 

Глава Китая не уточнил, каковы будут цели совместных учений, однако можно предположить, что страны к этому подтолкнула обострившаяся ситуация на Корейском полуострове. 

Так, после беседы с Си Цзиньпином Трамп подчеркнул, что считает сложившийся в азиатском регионе кризис чрезвычайно серьезным. "Я высоко ценю то, что вы делаете применительно к проблеме, с которой мы все сталкиваемся в лице Северной Кореи, проблеме, с которой что-то надо делать", - заявил лидер США (цитата по ТАСС). 

Обращаясь к своему китайскому коллеге Трамп также выразил уверенность, что проблема разработки ядерных и ракетных вооружений в КНДР будет решена: "На это может понадобиться больше времени, чем мне бы хотелось, но в конце так или иначе будет успех". 

Американский президент при этом указал на "торговые дисбалансы" между двумя странами, отметив, что для США это важный вопрос. "Уверен, что мы придем к успешной развязке, будь то по торговле, Северной Корее или любым из многих других вещей, которые мы будем обсуждать", - заключил Трамп. 

Отметим, что военно-морские учения RIMPAC проводятся раз в два года близ Гонолулу (Гавайи). Китай впервые принял участие в этих учениях в 2014 году. Примечательно, что первый раз для КНР едва не стал последним из-за того, что в непосредственной близости от места учений появился разведывательный корабль, который, как предполагали эксперты, мог собирать электронные и коммуникационные данные окружающих морских и воздушных судов. 

Впрочем, американские военные не стали раздувать из этого инцидента скандал, отметив, что не были удивлены развертыванию этого корабля и приняли "все необходимые меры предосторожности, чтобы защитить ценную информацию". В 2016 году Китай снова принял участие в RIMPAC.

- Вот это подарочек, - смеётся редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - это просто наилучшие новости после саммита, ведь расеянский обыватель уже было праздновал новую "мир-дружбу-жвачку" с США, а тут вам нате, вроде бы подкупленный российской нефтью и газом Китай зачем-то будет проводить совместные учения с США! что, опять Трамп не наш? да сколько же можно разочаровываться - куда смотрит Путин, Сечин и все фигуранты дела о "Силе Сибири", о демпинговой, кредитуемой в РФ, распродаже богатств наших недр? кстати, США и КНР договорились об учениях после недавнего конфликта в Южнокитайском море - вот что такое диалог двух сверхдержав, а не взгляд снизу вверх сырьевой империйки Путина на США! 


Материалы по теме:

КНР дала понять США, что эсминец дяди Сэма заплыл слишком далеко

Так, говорите, народ в коммунизме разочаровался? Тогда послушайте народ!

Горби узрел ностальгический "судьбоносный консенсус" во встрече Трампа и Путина



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Китай хочет и готов дружить со всеми, не всешиваясь во внутренние дела других стран.
RS написал 13.07.2017 17:43
Китайцы учли опыт СССР. Мудрый Дэн Сяопин завещал китайским руководителям не высовываться и со всеми поддерживать нормальные отношения до тех пор, пока Китай по всем параметрам не станет Первой державой мира. Он уже стал Первой экономикой мира, но ему пока далеко до военного паритета с США. В частности, и поэтому открыто конфликтовать с кем бы то ни было Китай не намерен. Но там прекрасно понимают, кто действительно будет стремиться нагнуть и задержать Китай. И осознают, что это не Россия. А потому, совместные учения с США - это не то же самое, что и учения с Россией.
(без названия)
Святослав Комаровский написал 10.07.2017 11:15
Ух, Д. Черный опять смеется! Какой все-таки смешливый господин.
А это все
неправда написал 10.07.2017 10:59
, телевизор сказал, что кетайцы нас любят, и будут учиться учениям с нами в Балтике. Вот только не сказал как любят - на завтрак, обед или ужин. Но мы рады и так и сяк, лишбы нашим друзьям было хорошо. А япошкаи мы не дадимся, пусть землей и рыбой подавяца. Слово Путина - слава Путену!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 09.07.2017 23:37
Насколько я понял из рассказов непородистых сучек из агентства на Ссссавшкина 55, по итогам саммита G20 Путин для Трампа назначил военруком сибирского шамана Шойгу, который хоть и ни одного дня в армии не служил, но будет на Трампе отрабатывать нормативы и команды: "газы!", "вспышка слева/справа/спереди/сзади", "упор лежа принять". Будет Трампу проводить строевую подготовку, обкатку глохнущим танком "Армата" и прочее...
.
А то, что там Китай и США проводят совместные учения, то это не более, чем детские игры в войнушку на развалинах мировой капиталистической экономики...
Re: СБУ задержала российского полковника ВДВ В.Гратова на границе с Приднестровьем
!!!QQQTOJA--TUT-BOG!!!&& написал 09.07.2017 23:11
"Путинская Россия получила щелчок по носу"
- Таки получила (если получила!) не "путинская Россия", а просто Россия! Но на "левом" сайте, понятно, рады - не даром же "левые" ан протесты ходят в одних колоннах со всякими 3,1416-дарастическими меньшинствами - с кем поведешься... То таки да...
СБУ задержала российского полковника ВДВ В.Гратова на границе с Приднестровьем
-*Светослав*---------------------------- написал 09.07.2017 21:08
Украинская контрразведка получила данные о намерении ФСБ назначить заместителем т.н. "министра госбезопасности Приднестровья" своего человека. Главным условием было, чтобы он был кадровым российский военным с опытом боевых действий.
.
Такой человек достаточно быстро нашелся -- В.И.Гратов, российский офицер-десантник, который 7 лет подряд охранял лидера непризнанного Приднестровья И.Смирнова. С окончанием "эпохи Смирнова" Гратов перебрался в Москву, а с четырнадцатого года объявился на Донбассе. Официально -- глава т.н. "Союза десантников Донбасса", кореш дохлых Мотопедика с Хиви и пока еще коптящего небо Захера.
.
"Он думал, что все пройдет гладко. Он уже проделывал это трюк несколько раз. В кармане паспорт на имя Валерия Войтенко. Неприметного пенсионера, скромного ветерана труда. Паспорт украинский. Добротно сделанный мастером своего дела. Нужно было только дрожащей рукой просунуть корочку с проклятым тризубом в окошко. Застенчиво улыбаться и неловко шутить с погранцом в будке. Выдержать несколько минут идиотского спектакля. Чтобы на той стороне превратиться в настоящего российского полковника. Волевого, жесткого. Бывшего начальника личной охраны президента непризнанного Приднестровья. Действующего инструктора донбасских боевиков. Но у него не получилось.
.
Он до сих пор думает, что переиграл на границе. Прокололся на переходе из Украины в Приднестровье. На самом деле, контрразведчики давно знали, что под именем "Валерий Войтенко" скрывается некий "Саныч". Известный в Москве как полковник ВДВ Валерий Гратов" -- пишет журналист Андрей Цаплиенко.
.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 09.07.2017 20:56
В интернете не перестают задаваться вопросом: а почему это продажной, пиндосской марионетки нет на коллективном фото участников саммита G20?
.
И это несмотря на то, что беспородистые сучки, коих окучивает путинский дружок-уголовник Женя Пригожин, из агентства на Сссссавушкина 55 рассказывают в интернете всякие небылицы, скорее всего из Путинских снов, оканчивающихся поллюциями, типа: "Путин заявил... Трамп ответил...", "Путин сказал... Трамп попрыгал...", "Путин глянул... Трамп нужду справил (одну или сразу обе, разные варианты)...", "Путин посмеялся... Трамп от пола отжался..."... ну и вот такое вот все...
.
Ну, а поскольку подобные сны толкуются от обратного, то надо понимать, что Путин - пассивный половой партнер Трампа. ddd)
.
Однако ж рассмотрим само фото:
.
http://i66.tinypic.com/2ykb7ld.jpg
.
Версий по поводу отсутствия Путина на фото много...
.
1) Как это нет на снимке лидеров G20 "самого влиятельного человека на планете"? Он же, как бог, он везде, он во всем, но остается невидим...;
.
2) Этот снимок делал сам Путин, больше не было там лакеев и обслуги... Путину включили фотоаппарат, все навели, сказали ему, где стоять и на что нажимать... и вот...;
.
3) Путин на снимке есть, но только его, по сути, шныря и стукача из питерской подворотни, ни в первый, ни во второй ряд не пустили, а он разместился за последним рядом, но только он не прихватил с собой табуретку;
.
4) Версию о том, что там совсем не было Путина - не рассматривают, потому что имеются свидетели, что Путин в кассе получал командировочные, как всегда - не пересчитал сумму (чего уж там за неимением способностей?..) и отправился на саммит G20... Однако не исключают вероятности, что Путин по старой своей студенческой привычке все командировочные просадил в гамбургском пабе...
.
Однако, после детального увеличения фотоснимка участников саммита G20 удалось обнаружить Путина, за очками...
.
http://i68.tinypic.com/2cnhagp.jpg
Гузно!!!!
Пепел Клааса Восемьсотодванайцатого Класса написал 09.07.2017 20:08

Вот это подарачком
смихуеццца чернявенький.
Примитив ты димон! Прими тив . Прими уже мой тив.
Это у вас, у краснозадых все черняво баранье, а у людей много оттенков. Трамп наш, Китай не попрет по-настоящему супротив России. А декларации, чихать на них Владимир Владимирович Путин хотел и гузно ими подтирал. Опасность в тупости безнадежной тебя дима, баранно и прочих россиян, боюсь не успеет вырасти новое поколение православных русских людей!!!! Ой боюсь! Но вас все равно растреляют, по-любому, ибо только сриоте, жрете сука и тута же сриоте красножопые.
(без названия)
тютютю написал 09.07.2017 18:45
Думаю, напрасно КНР и США хотят устроить совместные морские учения без Путлерстана - от Путлерстана можно было бы "Кузю" к учениям привлечь, который в нашу Сирию плавал... и я б поржал, и китайцы/американцы поржали бы вместе со мной.
Путин - слуга Капитала и верный холуй горных дикарей!
Aram Rostov написал 09.07.2017 17:53
Да здравствует Освободительная революция!
Свобода, Справедливость, Независимость!
Мигранты и содержание диких и отмороженных - только после все народного Референдума!
Народ, а не правители-олихарги, должны выбирать, с какими странами дружить!!!
Ура, товарищи.
(без названия)
Коммунист...1 написал 09.07.2017 15:59
Впервые согласен на 100% и с автором статьи и с 80% комментариев!!!)))
Путин-Гаага-виселица!!!)))
к китаю надо относиться с величайшей осторожностью
они еще в пещерах написал 09.07.2017 15:45
уже было праздновал новую мир-дружбу-жвачку с США, а тут вам нате, вроде бы подкупленный российской нефтью и газом Китай зачем-то будет проводить совместные учения с США --
НИКОГДА нельзя доверять китаю - у них все мозги засссраны великоимперским мышлением - к китаю надо относиться с величайшей осторожностью ! они еще а пещерах по своей психологии ..
(без названия)
Watcher написал 09.07.2017 14:49
А что, русские дебилы действительно верили, что китай будет впрягаться на стороне севеного зимбабве имеющего менее 1% мирового ВВП?
дебилы, долбитесь башкой об стену! вы- никчемыши!
Слабых трусов не уважают ни где.
Aram Rostov написал 09.07.2017 14:48
Путинскую РФ, платющую позорную дань чуркам, трижды позорную, что свирепые мусора, легко калечащие людей, публично отсосали у зверька - "геремеев не открыл двери", еще не раз опустят.
Неужели есть хоть капля со мнения, что Америка, да даже Китай, не будут класть на Путлеркадырстан хрен с прибором???
(без названия)
Перевирают написал 09.07.2017 14:39
Это не щелчек. И не пальцами. И не по лбу, а по губам. Говорят теперь не только Янукович законтаченный. Но и Путин после саммита.
РФ мало кому интересна
Петька написал 09.07.2017 14:01
Помньше амбиций РФ, а 2 прцента в планетарной экономике реальность.
(без названия)
Лис написал 09.07.2017 13:49
Кому вообще интересно мнение "элитки" православного концлагеря под названием "Рашка"? Тотальная нищета россиян и безнадега-вот и все их "достижения".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы