Кто владеет информацией,
владеет миром

Была Россия, стала Папуассия

Опубликовано 09.07.2017 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 56

путин россия промышленность турбины
Была Россия, стала Папуассия

Прочёл о скандале с поставками газотурбинных установок в Крым фирмой «Сименс» и глаз зацепился за один, казалось бы, мелкий, но очень обидный момент.

Давайте-ка я парой фактов напомню, чем был Советский Союз до власти ельцинско-путинской камарильи. А то ведь за воплями вечно голодных идиотов, страдавших в СССР без колбасы из кенгурятины и сои, всё быстро забывается.

В 1913 году на долю России приходилось 4 процента мировой промышленной продукции, в то время как ее население составляло 9 процентов населения мира. К середине 80-х годов удельный вес населения СССР сократился до 5,5 процента, но доля промышленной продукции Советского Союза в мировом объеме достигла уже 14,5 процента. Эти числа из статистического сборника, который ежегодно готовит ЦРУ Соединенных Штатов. Это означает, что за 70 лет Советской власти промышленность в СССР развивалась в 6 раз быстрее, чем в остальном мире.

Национальный доход, по американским данным, в 1985 году составлял 57 процентов от национального дохода США, а в пересчете на душу населения - 46,2 процента вместо 11,5 процента в 1913 году. То есть, национальный доход в СССР рос в 4 раза быстрее американского. И это не смотря на разрушительную войну!

Даже в «застойный» период 1981-1985 годов валовой национальный продукт СССР возрос на 20 процентов, США - на 14 процентов, Франции и Италии - на 8 процентов, ФРГ - на 6 процентов и только Японии - на 21 процент.

СССР производил 17,9 % мировой машиностроительной продукции, из них 22 % мирового производства металлорежущих станков, 46 % комбайнов, 11,3 % оборудования для пищевой промышленности, 63,2 % энергетического оборудования, 27 % самолетов, до 50 % военной техники, 21 % грузовых автомобилей и 4,8 % легковых. Кстати о самолётах: «Сейчас мало кто помнит, но мы тогда вышли на такой уровень производства авиационной техники, что каждый второй летательный аппарат, летающий в небе планеты, был сделан в СССР», - свидетельствует авиастроитель, Герой Соцтруда, академик Е.А. Федосов о развитии авиационной промышленности в Советском Союзе в послесталинский период.

СССР являлся и одним из крупнейших поставщиков промышленного оборудования в мире. На советском оборудовании работало 35% базовых отраслей промышленности КНДР, 36% - Индии, 65% - Пакистана, 20% - Турции, 50% - Алжира, 25% -Египта, 50% - Ливии. И что в данном случае важно - 45% промышленности Ирана.

Могу сам свидетельствовать - мой двоюродный дядя, Виталий Шкуропат, по профессии сварщик, в общей сумме лет 10 работал сначала в Индии, а потом в Иране - строил в Иране завод в Исфагане и учил тамошних скотоводов этой рабочей профессии.

Ну и попутно. СССР произвел в 1990-1991 годах 37,8 квадратных метров такни на человека (для сравнения: ФРГ - 32). В том числе 75 % мирового производства льняных тканей, шелка - 12 %, хлопчатобумажных - 13 %. Шерстяных тканей выткал 19 %, а в целом - 2,6 квадратных метров на человека (для сравнения: ФРГ - 2,4 кв. м, США - 0,7 кв. м). Трикотажных изделий в СССР было произведено 22 % мирового производства - в 2,5 раза больше, чем в Японии. Кстати, СССР производил 27 % мирового производства кожаной обуви - в 6 раз больше, чем в США, в 3 раза больше, чем в Японии.

В то время было так - есть мы, мощнейший СССР, и есть страны «третьего мира», которым мы поставляем оборудование, чтобы развить их, а они нам, условно говоря, поставляют бананы и сырьё.

Теперь, что касается газовых турбин. Газотурбинные установки были обычнейшей продукцией для промышленности СССР, сегодня я могу вспомнить только, что они изготавливались, по меньшей мере, на Кировском заводе в Ленинграде. Ещё в 1965 году этот завод построил газотурбинную установку для сухогруза «Парижская коммуна», и тогда это было самое крупное судно в мире с такой установкой. «Ещё в 1965 году, Карл!» ©

Нет, фирма «Сименс» - известнейшая немецкая фирма, немцы - признанные мастера-машиностроители (правда, я подозреваю, что в настоящее время там конструкторами турбин работают уже югославы или турки), и ничего позорного не было бы в том, чтобы купить у немцев пару турбин с целью позаимствовать немецкие конструкцию, опыт строительства и эксплуатации газовых турбин. Но…

Патриоты начали уверять, что турбины построены на питерском ПАО «Силовые машины», а это предприятие, якобы, совместное с «Сименс». Было! До 2011 года «Сименс» владела 25%, акций «Силовых машин», но в том году «Сименс» продала эти акции Мордашову, и теперь его доля в компании 95,57%. И вопрос - почему Мордашов не построил эти турбины, раз «Сименсу» запрещено? Что - уже нет для изделий такой сложности ни инженеров, ни рабочих?

Но и это не так обидно. Вот, что следует из этого сообщения: ««Технопромэкспорт» сообщает, что первоначально собирался использовать на энергообъектах в Крыму газотурбинные установки иранской компанией MAPNA. Но контракт не удалось заключить из-за разногласий «по ряду технических и коммерческих вопросов». Ё-моё! Это вы, запутинские мордашовцы, уничтожили промышленность СССР до такой степени, что мы теперь газовые турбины закупаем в Иране??

И чего же удивляться тому, что сегодня мы во Вьетнам поставляем не оборудование, а нефть и газ, а Вьетнам поставляет теперь нам не бананы, а электронику, а та же КНДР поставляет станки с программным числовым управлением.

Стала наша Раша под вопли запутинских патриотов страной третьего мира.

Стали мы вровень с папуасами - была Россия, стала Папуассия.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
АЫАЫВАЫВА
ЫВАЫВАВЫ написал 09.07.2017 03:53
Теперь я понимаю, почему блядоМухина давно никто не читает, а те, кто пробует тут же блевать начинают. Давай рекламируй своего Навального, больше тебе людям сказать нечего. ----ПРИЧЕМ НАВАЛЬНЫЙ ОЧЕРЕДНАЯ ЖИДОВСКАЯ МРАЗЬ С ПОДКОРЕКТИРОВАНЫМ ЕБЛОМ!ТВАРИ НУ СМНЕИТЬСЯ ВЛАСТЬ ВАС ПОРУБЯТ РЖАВЫМ ТОПОРОМ И ПОХУЙ ТАМ ПУТИН БУДЕТ НАВАЛЬНЫЙ ХУЯЛЬНЫЙ СРАЛЬНЫЙ!ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ВЛАСТЬ ВАСТЬ ВЫРЕЖУТ С МЯСОМ ИЗ ВЛАСТИ!
ЫВАЫВА
ВАЫВАЫА написал 09.07.2017 03:51
ИТАК ЯСТНО ЧТО СССР ЭТО УЕБИЩНЕЙШЕЕ ГОСУДАРТСВО С НИЩЕБРОДСКИМ НАСЕЛЕНИЕМ КОТОРОЕ КАК УЕБАНЫ С КНДР СЧИТАЮТ СЕБЯ САМЫМИ БОГАТЫМИ НАВЕРНОЕ!СОВОК ЭТО ОТСУТСВИЕ ДЕНЕГ И ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ ЧТОЛИБО КОШМАРНЫЕ СТОЛОВКИ САРТИРЫ И УЧЕБКИ КАК В КОНЦЛАГЕРЕ УЖАСТНЫЕ УСЛОВИЯ РАБ ТРУДА!ЭТО ЕБАНЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ С ЖИДОВСКИМИ НАЧАЛЬНИКАМИ ТОЛЬКО УПЫРЬ И УБЛЮДОК БУДЕТ ХВАЛИТЬ СОВОК ХОТЯ РФ ЕЩЕ ХУЖЕ НО ЭТО ВЫРОЖДЕНИЕ СОВКА!
ЫВАЫАВЫА
ЫВАЫАЫВА написал 09.07.2017 03:48
Скажи ка блядоМухин, если СССР производил так много ткани, то почему в магазинах даже трусы купить было нельзя? ----ПОТОМУ ЧТО ЖИДОВЫРОДЫ РАБОТАЛИ НА СКЛАД ЧТОБЫ ПОТОМ ПРОДАВАТЬ ПРИ ЕБАНОЙ СКОТОРАШКЕ!ТОЕСТЬ ДЕБИЛЬНОВЫРОДКИ СОВКИ ВКАЛЫВАЛИ ЗА СТАЛИНА А ПОТОМ ХИТРО ЖИДЫ В США ПРОДАВАЛИ И В ДРУГИЕ СТРАНЫ УЖЕ ПРИ РФ!
ЫФВФЫВЫФ
ЫВФВФЫВ написал 09.07.2017 03:46
ЯСТНЫЙ ХЕР ЖИЗНЬ ТОЖЕ НЕ САХАР В АФРИКЕ ОДНИМ БАНАНАМИ СЫТ НЕ БУДЕШЬ НО НАХУЙ ТАКОЙ БЛЯДЬ ПРОГРЕСС ЕСЛИ ЖИВЕШЬ ПРИ ЭТИХ УБЛЮДКАХ ЛУКАБОТАХ ХУЖЕ ЧЕМ В АФРИКЕ ПОД ПАЛЬМОЙ!ПО ИДЕЕ БЛАГОДАРЯ ТЕХНИКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УДИШЕВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ОПВЫШЕНИЕ ДОХОДА БОГАТСВА НАСЕЛЕНИЯ НО БЛАГОДАРЯ ЭТИМ ССССУКАМ ЖИДОВСКИМ ЖИЗНЬ В ТОЙ ЖЕ РБ ХУЖЕ ЧЕМ В АФРИКЕ ИЛИ БРАЗИЛИИ КАКОЙНИБУДЬ СЕЙЧАС ХОТЯ И ТАМ НАВЕРНОЕ ХУЙНЯ!
АЫВАЫАВ
ЫВАЫВАЫВАЫ написал 09.07.2017 03:44
Спать можно под пальмой или в кустах----И ЗАЕБИСЬ ЖИЗНЬ ПОЛУЧШЕ ЧЕМ В РАШКЕ С ЕЕ ЕБАНЫМИ РАКЕТАМИ ЕСЛИ СНИГЕРСЫ С КАЛАШАМИ НЕ ДОСТАЮТ!ЛЕЖИШЬ СМОТРИШЬ В НЕБО НИ ДЕКРЕТОВ 3 ОТ ЕБАНАТОВ КОЛХОЗНЫХ КУРОЕБОВ ДОЛБАНЫХ!
(без названия)
........ . . написал 09.07.2017 03:19
качество советской продукции, особенно внутри страны нередко было весьма низким. доходило до того что например линии по изготовлению консервов выбрасывали даже не распаковывая, если была возможность поставить японскую.
(без названия)
Музичко г. Жопарожье написал 09.07.2017 02:35
Это не папуасия. Это холодная и враждебная страна. В папуасии бананы гроздьями растут. Подошел, бесплатно сорвал, сожрал, сделал себе набедренную повязку. Спать можно под пальмой или в кустах, как в индии, не надо никакого дома.
Здесь попробуй так )))
Re:
Была Россия, стала Папуассия написал 09.07.2017 02:31
Кстати, СССР производил 27 % мирового производства кожаной обуви - в 6 раз больше, чем в США, в 3 раза больше, чем в Японии.
----------
И что, у каждого жителя Совка было в три раза больше туфлей и кросовок чем у японца? А откуда тогда взялось понятие дефицит всего и вся, если все производили в тыщу раз больше, чем капиталисты?
Re: Re:
Была Россия, стала Папуассия написал 09.07.2017 02:29
Ну и попутно. СССР произвел в 1990-1991 годах 37,8 квадратных метров такни на человека (для сравнения: ФРГ - 32). В том числе 75 % мирового производства льняных тканей, шелка - 12 %, хлопчатобумажных - 13 %. Шерстяных тканей выткал 19 %, а в целом - 2,6 квадратных метров на человека (для сравнения: ФРГ - 2,4 кв. м, США - 0,7 кв. м). Трикотажных изделий в СССР было произведено 22 % мирового производства - в 2,5 раза больше, чем в Японии.
------
Скажи ка блядоМухин, если СССР производил так много ткани, то почему в магазинах даже трусы купить было нельзя?
Re:
Была Россия, стала Папуассия написал 09.07.2017 02:26
СССР являлся и одним из крупнейших поставщиков промышленного оборудования в мире. На советском оборудовании работало 35% базовых отраслей промышленности КНДР, 36% - Индии, 65% - Пакистана, 20% - Турции, 50% - Алжира, 25% -Египта, 50% - Ливии. И что в данном случае важно - 45% промышленности Ирана.
----------
Идиот старый видимо не в курсе, что на тот момент промышленность всех этих вместе взятых стран меньше промышленности одной Японии. А промышленность КНДР - это какие-то мастерские в гаражах. Для сравнения: ВВП на душу северокерейца составляет 500 долларов США в год и это при том, что им СССР бесплатно за счет русских заводы построил.
Re:
Была Россия, стала Папуассия написал 09.07.2017 02:22
Национальный доход, по американским данным, в 1985 году составлял 57 процентов от национального дохода США, а в пересчете на душу населения - 46,2 процента вместо 11,5 процента в 1913 году.
-----------
Мухин, придурок ставрый, а ты в курсе, что национальный доход делится на количество жителей и если в стьране много детей нетрудоспособного возраста, как в добольшевистской России то и на них? В 1913 году в каждой семье было до 10 детей. Но даже и тут блядоМухин умудрился солгать. Вот что пишет Википедия:
"Накануне революции национальный доход страны составлял 16,4 млрд рублей (7,4 % от общемирового). По этому показателю Российская империя занимала четвертое место после США, Германии и Британской империи. По темпам роста национального дохода Российская империя опережала многие страны, а в отдельные периоды, например с 1908 по 1917 гг. они были среди самых высоких в тот период[65] свыше 7 % в отдельные годы. Новейшие оценки темпов роста национального дохода России более скромны, американский исследователь П. Грегори оценивает средний рост за период 1885—1913 годов в 3,25 % в год (с увеличением до 4,7 % в год в период наибольшего роста (1889—1904 годы)), что оценивается как уровень роста немного выше развитых европейских стран, но ниже США[66]."
То есть до большевизма РИ была четвертая в мире по доходам и доходы росли. А что случилось после ж\д.переворота? На какое место по доходам скатились русские? Я так подозреваю, что сейчас в рейтингах РФ и то выше, входя в первую сотню, пусть и после Монголии. Ну и хххули ты, блядоМухин так нагло лжешь? Думаешь, что тебя читают идиоты, которым можно любую лапшу на уши повесить? Теперь я понимаю, почему блядоМухина давно никто не читает, а те, кто пробует тут же блевать начинают. Давай рекламируй своего Навального, больше тебе людям сказать нечего.
(без названия)
Была Россия, стала Папуассия написал 09.07.2017 02:10
Это означает, что за 70 лет Советской власти промышленность в СССР развивалась в 6 раз быстрее, чем в остальном мире.
-------
А кто промышленность равзвивал? Сталин? Нет, Сталин был тупым семинаристом-недоучкой. Тогда кто? Злые языки говорят, что промышленность для СССР строили немцы и американцы. Мухин об этом не знает? Не знает, что именно американцы развивали промышленность СССР в 6 раз быстрее, чем в любой стране мира? придурок старый, если не знаешь элементарного - не пиши глупости и не вводи людей в заблуждение.
(без названия)
Была Россия, стала Папуассия написал 09.07.2017 02:07
Раскрыть комментарий
(без названия)
Разруха в головах написал 09.07.2017 01:26
Папуасия в головах. И никто Россию не спасет. Период очищения нужно будет пройти.
а путин в гамбурге обсуждает вопрос о помощи народам африки
увеличение рабочих мест, написал 09.07.2017 01:16
развитие тамошней промышленности.
а свою промышленность уничтожили.
олень в москве разрушил зил,строит на его месте
сараи небоскребнутые,по сотне раз перекладывает
плитку
(без названия)
!!!TOTKLOPOVDAVITTAK!!!& написал 09.07.2017 00:33
"Стала наша Раша под вопли запутинских патриотов страной третьего мира.
Стали мы вровень с папуасами - была Россия, стала Папуассия."
- То таки ничего странного! в РФ таки установили свою прослоечную-прокладочную диктатуру бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины. Эта диктатура таки опосредована вороватыми чиновниками (таки Мухин (таки да и безумные вчонкины - тоже) Великого Маркса не читал, что там у него о "посредниках" таки написано!) Таки прослойку-прокладку отодвинули на задний план, в ж, а сами таки устроили воровство и пеРдательство - то таки да!
Это воровство и пеРдательство освящает передовой отряд абарзованой публики - таки ебаныевротлибералыиправозащитники - то таки да! Таки пока этой абарзованой йелитке не будет устроена многократная децимация - толку не будет! То таки да!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы