Кто владеет информацией,
владеет миром

Есть ли бог? РПЦ приказала - ФСБ отвечает: "Есть!"

Опубликовано 09.07.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 45

фсб атеизм бог
Есть ли бог? РПЦ приказала - ФСБ отвечает: "Есть!"

В далеком провинциальном городке Омутнинске Кировской области 21-летнего рабочего металлургического завода Олега Лобова привлекли к суду за «оскорбление чувств верующих» в Интернете и оштрафовали на 25 тысяч рублей.

Удивительно не это. СМИ эту новость уже разнесли с подачи «Интерфакса». Такие дела органы сегодня вообще пекут как блины.

Интересно другое. Умышленно замалчивается, в чем заключалось это оскорбление. Все вокруг да около. А это значит только, что парня попросту судили за атеизм.

Читаем на кировском городском портале: «Преступные действия осужденного были пресечены сотрудниками УФСБ, - сообщили в прокуратуре» . (http://progorod43.ru/news/48685)

Это очень ценное признание. О чем оно говорит? Во-первых, о том, что «душеведы в штатском» без всякого судебного решения мониторят мысли и чувствования каждого пользователя Сети.

Так что всем нам лучше держать язык на привязи. В смысле без надобности не расчехлять клавиатуру и мышку, чтобы не нарваться на «наружку».

Все мы, выходит, под колпаком Большого Брата. Сбылись предсказания Джорджа Оруэлла, саркастически изложенные в антиутопии «1984». Если не читали – рекомендую. Это про сегодняшнюю Россию.

В самом деле, если батюшки пожаловались чекистам на атеистические записи «богохульника», почему, на худой конец, нельзя было предложить ему убрать «крамолу» и провести с ним профилактическую беседу? Думаю, он бы только спасибо сказал.

Почему надо было обязательно постараться затащить его на нары? Многих же возмущает эта агрессивная настроенность МВД, Следкома, генпрокуратуры и ФСБ против компьютерно грамотной молодежи.

По сообщениям СМИ, в прошлом году за лайки, посты, твиты, sms-ки и репосты они отправили на скамью подсудимых свыше 500 юношей и девушек. Даже наш самый лояльный Верховный суд в мире и тот сделал силовикам вразумление. Дескать, ну, вы там совсем-то уж с ума не сходите.

Но ведь сходят! Вспомните от начала и до конца сфабрикованные дела против жительницы Сочи Оксаны Севастиди и уральской воспитательницы Евгении Чудновец. Их упрятали в колонии и выпустили на свободу только после публичной жалобы журналистов президенту и его обещания разобраться.

Еще одна маленькая сенсация. Если вы взглянете на закон о ФСБ от 1995 г., то найдете в нем немало откровений. Например, он дает право ее спецназу «в особых случаях» стрелять на поражение в женщин, инвалидов и несовершеннолетних. Однако ж при этом не вменяет ей в обязанность стоять на страже никому неведомых «чувств верующих».

Чем же тогда руководствовались кировские «наследники Дзержинского», начиная копать под слесаря Данилу Лобова, остается загадкой. Во имя чего пошли на злоупотребление властью и превышение служебных полномочий?

Мне, например, кроме мыслей о коррупции, ничего на ум не приходит. Вполне допускаю, что священники могли подбросить им некую мзду или пообещать досрочный пропуск в рай.

Если я неправ, пусть глава УФСБ по Кировской области товарищ Мочалов пояснит, за какие коврижки его пинкертоны, вопреки интересам службы, побежали на поводу у церковных радикалов местной епархии.

Потому-то в этом деле (и ему подобных) нет конкретных потерпевших, то есть оскорбленных верующих. За них все решила «тройка»: госбезопасность прокуратура и суд. Как стыдливо признается на ведомственном сайте, «поскольку страница обвиняемого находилась в свободном доступе, то кроме его «друзей» любой пользователь социальной сети мог видеть размещенные им материалы».

Заметили это замечательное – «мог»? Но если господа верующие «могли» и заходили на страничку «ВКонтакте» прогрессивно мыслящего пролетария и не возбуждались, отчего кировские-то правоохранители возбудились?

Это как со студенткой филфака МГУ Варварой Карауловой. Сначала придумали, что она могла присоединиться к ИГИЛ. А потом за это «могла» вломили ей 4,5 года.

Своим приговором рабочему-металлургу кировские силовики признали не только существование бога, но, стало быть, и сатаны, рая и ада, ангелов и чертей, обслуживающих эти потусторонние организации. Кто же их на это мракобесие подвигнул? Высокие начальники из Москвы?

Как известно, директор ФСБ А.В. Бортников вступил в КПСС в начале 70-х и свыше 25 лет исправно платил партийные взносы до ее запрета в 1991 г.

И тогда вопрос: сам-то главный чекист страны верит сегодня в господа бога или как?

Выходит, и сам верит, и подчиненных заставляет доказывать свою веру уголовными делами против гегемонов.

Или не так, Александр Васильевич?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сбылись предсказания Джорджа Оруэлла
Тот самый Артналет написал 09.07.2017 12:40
Это не предсказания.
Это планируемый результат работ ,над которыми работал в спецслужбах Дэвид Артур Блэр и описал в своей книге "1984".
Как видим,результат достигнут.
Навальный? Почему Навальный?
Марина Мыльникова написал 09.07.2017 11:50
А просто потому, что никого нет вразумительнее. КПРФ? Зюганов, который продал уже свое право первородства. Жириновский, который предлагал Россию разделить на квадратные округа. (А можно, лично для меня, на треугольные?)Удальцов сидит. Наверное, потому, что чай с Медведевым попил. Дурак, надо было с Путиным чай пить. И остается Навальный, которому идеологию разрабатывают всем миром в США. И чо, вон бандеровцам же разработали успешную программу. И Навальный верит. Кстати, если Путина свалят, кто будет поддерживать идею капитализьма в России? Никого кругом нет из капиталистов. Удальцов - конкретный коммунист. Поэтому его загнали надолго.
НЕСТУКОВОЧКА
Марина Мыльникова написал 09.07.2017 11:28
А вот насчет того, чтобы чувства всех верующих равноправно защищать, неправда э 2002 по 2017, т.е. по сегодняшний день, борюсь за совращенную сектой "Ашрам шамбалы" душу моего мужа, Соедина (Пирожкова) Константина Павловича.
Историю этой борьбы, кстати, добросовестной, Вы можете изучить на блоге http://marinamilnicova.livejournal.com/
Так вот, с целью посмеяться над моими православными чувствами, Пирожков-Соедин обвенчался со мною и банально свалил в неизвестном направлении. То есть, я добровольно подвергла себя эксперименту, может ли Православие победить порочно-сектантские наклонности Соедина-Пирожкова. Оказалось, НЕТ!!! Секта победила в мозгах Соедина. Я решила было как инструмент борьбы против секты использовать Правосудие, угрожающее наказанием за оскорбляющих чувства верующих деяния. Очевидно, что Пирожков-Соедин с благословения своих адептов, законспирировавшихся после запрещения секты "Ашрам шамбалы" под банальный секспросвет (благо, секспросвет сейчас даже в школе есть), добивается сейчас того, чтобы я, такая Православная, развелась с ним и попрала узы брака, скрепленного Таинством Венчания. Или хотя бы нашла десяток утешителей в одиночестве, будучи венчаной женой.
Я, разумеется, загнала себя в угол, обвенчавшись с Соединым. Но найти управу на осквернителя моих Православных чувств мне не удалось. Суд отказал мне в возмещении морального вреда, вообще не усмотрев никакого морального вреда. Ситуация веселая. Она предполагает, что любой ашрамовец может смеха ради венчаться сколько угодно во всех городах, тем более, что венчание не учитывается в органах ЗАГС, лишь бы были все разведены когда-то и сейчас снова поженились. Вот достойная осуждения за оскорбления чувств верующих невест судебная фабула!!! Ан нет, это Правосудием не считается оскорблением чувств верующих. Венчайтесь, ашрамовцы, и вы будете единственными мужьями кинутых венчаных жен во всех городах и селах! Правосудие только долбает только оскорбителей чувств весьма высокопоставленных верующих, а чувства какой-то Марины Мыльниковой Правосудию по***.
(без названия)
Орыаложамцдлъваидъл написал 09.07.2017 10:32
Что значит " на ум не приходит" - че за дефственность голоного мозга??
Корпоративная взаимосвязь.
тчк
(идеология без силовой поддержки - суть деньги на ветер)
Re: Re:Трамблер
Аван-гард написал 09.07.2017 10:13
Навальный еще тот гусь. Но почему ему верит молодежь и идет за ним? Потому что он разговаривает с ней на одном языке. И он к ней в 100 раз ближе чем Путин
А у Путина одно правило: лучше посадить чем убедить
Но даже Гитлер приближал к себе молодежь, потому что во все времена молодежи принадлежало будущее страны
А Путин со своим утильстарьем хочет править вечно
Re:Трамблер
Аван-гард написал 09.07.2017 10:01
С неповинной Варей Карауловой не сложнее чем с другими женщинами Чудновец и Севастиди. Но ей пришили "терроризм", от которого он писает кипятком. Но помиловать бы он, конечно мог никого не спрашивая
Re: chvv
Аван-гард написал 09.07.2017 09:48
Путин сам инспирирует фальсификацию дел против молодежи. Ему в каждом углу мерещится заговор и дворцовый переворот, которым его пугал Ходор.
Вспомните как он ехал на инаугурацию по зачищенной Москве. Это же позорище!!
У него маниакальный страх, поэтому он требует от спецслужб усиления борьбы с экстремизмом и терроризмом.
А где взять такие дела? Вот ему и придумывают их - за лайки, посты и перепосты...
А сажать уже некуда - тюрьмы, колонии и СИЗО переполнены
При Сталине было больше оправдательных приговоров, чем при Путине
кстати
chvv написал 09.07.2017 09:13
Осудили его не за атеизм, а веру в атеизм, поскольку для большинства людей это такая же вера, т.е. принимаемое на веру представление об окружающей действительности. Но это старая тема и для марксистов совершенно не понятная поскольку и сам марксизм уже давно выродился до состояния веры. Об этом писал когда-то много марксистам здесь, но вы как истинные адепты веры, не желаете разбираться в сути претензий и делается ими вид что доводов не существует. Собственно как ВВП относится к оппозиции в РФ.
А насчет реакции марксистов на это утверждение, мне уже давно наплевать. Обсуждение базовой части верований обычно всеми адептами блокируется для осмысления и здесь вы ничем не отличаетесь от остальных. Это как обижаться на погоду, на которую ваши доводы не действуют. Хотя если вера в Бога действительно касается областей выходящих за современное научное осмысление, то вот ошибочность целого ряда догматов марксизма уже давно показывалась. Но это уже повторение сказанного, поэтому прекращаю далее писать - бессмысленно.
написали много но ничего по существу
chvv написал 09.07.2017 09:00
Кстати в ссылке приведенной вами есть ссылка "признали виновным", но дело там совсем другое. Но тут скорее претензии к тем кто столь не корректно сделал материал.
Но если по существу, то так и не понял за что его осудили. Точнее - сказано что за рисунки, но самих рисунков нет и потому нельзя вынести суждений. Даже не приводя рисунки можно сказать в чем их суть.
С этими надуманными оскорблениями уже довели дело до невозможности выносить и суждения о делах. Кстати по конституции запрещено препятствовать людям иметь свое мнение (суждение). Верно также что это откровенное беззаконие выносить решения по таким оценкам без экспертных заключений. Если бы такое было, то можно было бы ограничится в приведением экспертного заключения без показа рисунка.
ИНКВИЗИЦИЯ
Рудольф написал 09.07.2017 08:46

Это называется кратко и точно: ИНКВИЗИЦИЯ. У русских царей еще хватало здравого смысла удерживать свою церковь на коротком поводке, но теперь она явно стремится взять свое за все "бесцельно прожитые годы". Так что мало не покажется. Когда-то еще Бжезинский сказал, что нынешняя Россия уступила Западу 300 лет своей истории. Ох, ошибся великий провидец. Ей придется начать свою историю гораздо раньше, с самого начала, с Ив Грозного и Никона, куда она угодила по прихоти нынешних правителей. Формат "Россия, кровью умытая", как это было на протяжении всей ее "православной" истории- ближайшее для нее состояние. Вот только выживет ли она в этом состоянии сейчас, в этом мгновенно меняющемся мире- вряд ли.
Re: "ФСБ - последнее прибежище негодяев и гундяев"
Трамблер написал 09.07.2017 07:53
С Варварой Карауловой все сложнее и смешнее. Она захотела пробраться к парню в Сирию, который оболтал ее по скайпу. Папа обратился в МВД и ФСБ с просьбой ее найти. Девицу задержали на границе Турции и ИГИЛ и предложили ей "радиоигру" с сирийским "женихом". А когда он отказался приехать в Россию - ее посадили, чтобы не проболталась, как ФсБ ее развела и кинула.
Папа был в ох..уении.
(без названия)
вашкэп написал 09.07.2017 07:50
И это говорят мрази коммунисты, которые убили 14 миллионов русских в гражданскую, 7 миллионов в голодоморе и миллионы у гулагах. Расстреляли десятки тысяч русских православных священников взорвали тысячи храмов.
Давно пора провести трибунал и приравнять атеизм-коммунизм к фашизму.
(без названия)
старик написал 09.07.2017 07:49
Меня возмущает сравнение чекистов Дзержинского и нынешней своры шакалов, которые кроме своей выгоды ни о чем не думают.На всех этажах режима собралась самая циничная, самая подлая, самая алчная и самая тупая двуногая сволочь.
"ФСБ - последнее прибежище негодяев и гундяев"
без названия написал 09.07.2017 07:37
"ФСБ - последнее прибежище негодяев и гундяев"
Гельвеций, 1765 г.
Re: Re: "Кто же их на это мракобесие подвигнул?"
Победитель! написал 09.07.2017 06:54
Путин ни при чем. Судейское сообщество со своим съездом, Советом, Президиумом, Председателем Президиума - это устроило. Либо вследствие отсутствия разума, либо само суть все состоящее из зомби
(без названия)
Watcher написал 09.07.2017 06:11
Читайте дореволюционный УК парашки касательно рпц и религии. Все это мракобесие специально возвращают. Скоро синод будет вас всех - рашкованов - сношать и вы уже не сможете и пикнуть, а все потому, что молчали пока рпц наглело и теперь для решения этого вопроса митингов уже будет недостаточно, уже возникнет необходимость в кровавой революции.
вас обезьян история ничему не учит, видимо не только потому, что вы - имбицилы с русским недообразованием, но и потому, что у вас - гены потомственных рабов.
Re: "Кто же их на это мракобесие подвигнул?"
Оболенцев написал 09.07.2017 06:06
Путин по примеру Рахмона и других назарбаев хочет быть коронован на пожизненное правление. А потому без стыда и совести заигрывает с Гундяевым, позволяет ему отжимать госсобственность и сажать в тюрьмы продвинутых пацанов.
"Кто же их на это мракобесие подвигнул?"
Победитель! написал 09.07.2017 05:57
Кто... Кто...... Судейское сообщество под маской официальной системы судебной власти с официальными высшими ценностями создало свою собственную со своими собственными высшими ценностями: "жулик неразумный", отменила добросовестность и разумность в отношениях между людьми... стала служить Богу Рима - Дьяволу (клеветник, разделитель). Зомби Дьявола они все стали.
(без названия)
макробий3 написал 09.07.2017 05:40
Позорище, иметь такой закон! Его утвердили пятьсот высокооплачиваемых, нами избранных, "депутатов"! А кого будут судить-то по этому закону?
Не депутатов же.
Re: Re: ТФК
без названия написал 09.07.2017 05:34
"ФСБ - последнее прибежище негодяев и Гундяев"
Гельвеций, 1765 г.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы