Кто владеет информацией,
владеет миром

"Бессмертный полк" - фальшь и лицемерие. Гордишься предками - продолжай их дело, борись за социализм!

Опубликовано 07.07.2017 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 83

борьба социализм
"Бессмертный полк" - фальшь и лицемерие. Гордишься предками - продолжай их дело, борись за социализм!

Наши прадеды-большевики совершили самое великое, что было в истории – построили социализм, воплотили вековую мечту человечества о справедливом обществе. А мы все это предали.

Нет в истории больших титанов, чем большевики.

Это - люди-факелы. Одна идея их воспламеняла и заменяла им все. Мечта о том, что на земле будет новый мир – мир справедливости, новые люди – сильные и свободные, и новые человеческие отношения – отношения братства и товарищества. И мы, их потомки, будем жить в этом новом мире светло и счастливо.

И кто об этом мечтал? Кто мечтал о новом человечестве, о всемирном братстве и справедливости? Кто жил этой идеей и готов был ради нее не задумываясь умирать?

Графы и князья, у которых якобы благородство в крови и которым «по чину» полагается иметь благородные мысли?

Нет, графы и князья как раз-таки проявили себя примитивными торгашами. Все, чего они хотели – вернуть себе свои господские привилегии, свои усадьбы и заводы, своих лакеев, горничных, кучеров и певичек.

О новом человечестве, о всемирном счастье и справедливости мечтали люди труда, рабочие и крестьяне. Люди, которых жизнь с первых дней грубо ломала и плевала в душу. Эти люди в представлении «благородного сословия» были «подлым сбродом» и «хамской чернью»», не способной ни на какие высокие душевные движения.

И вот, в революции выяснилось, кто сколько стоит.

Благородные господа, воюя против восставшего народа – мечтали снова катить на рысаках к Яру, лить рекой шампанское, флиртовать на балах, красоваться на военных парадах, сорить деньгами за карточным столом.

(Но сперва, конечно - перевешать на фонарях «хамов», которые забыли свое место и попортили столько крови благородным господам своей хамской революцией).

А «хамы» - мечтали завоевать счастье для всего человечества, создать новый мир братского труда и справедливости.

И не просто мечтали – они душой уже жили в этом новом мире, были его гражданами. Поэтому им и не страшна была смерть. Они умирали уже как граждане этого нового мира, уверенные в его скором торжестве, приветствуя его приход и радуясь счастью своих потомков.

Но мы оказались недостойны предков-героев. Все, что наши отцы для нас построили ценой титанических усилий – мы утратили из-за своей глупости, лени и равнодушия.

И вот, чтобы оправдать собственное ничтожество – мы оплевали подвиг отцов.

Мы теперь судим своих прадедов-большевиков, под диктовку буржуазных идеологов бросаем им упреки:

«Как они посмели мечтать о новом мире? Кто они такие, чтобы думать о счастье человечества? Какое им дело до других?

Зачем они так верили в наши силы – если мы оказались слабаками?

Зачем они проявили столько героизма – если нам их героизм оказался не по плечу?

Зачем они с таким воодушевлением строили социализм – если мы его так бездарно разрушили?

Лучше бы они жили, как мы! Ни о чем не мечтали, никуда не стремились, ничего не строили. Прозябали в болоте, чавкали у кормушки - и ни о чем больше не беспокоились».

Так мы валим с больной головы на здоровую. Вину за собственное падение перекидываем на прадедов-героев. Мы осуждаем их за их бесстрашие, размах, полет. А свое собственное ничтожество, пошлость и обывательщину – мы ставим себе в заслугу.

***

Но это нас уже не спасает. Чем дальше, тем сильнее в нас чувство стыда за себя. Чем дальше, тем яснее мы чувствуем величие наших предков.

И вот мы начинаем делать неуклюжие попытки как-то причислить себя к ним, заявить свое родство с ними. Мы устраиваем Парады победы, шествуем в Бессмертных полках, цепляем георгиевские ленточки, пишем на машинах залихватские надписи: «На Берлин!», и т.п.

Все это бесполезно. Все это – позорный и лживый фарс.

Если мы предали социализм, ради которого они жили – то все знаки уважения выглядят как издевка. Нет большего глумления над памятью предков, чем подобные «почести». Погубить, растоптать, оплевать смысл их жизни – а потом оказывать «почести»? Шествовать с портретами тех, кого мы предали? Участвовать в «праздничных митингах, где главные действующие лица – буржуи и попы, и слушать, как они лгут о войне?

Наши деды в гробу переворачиваются от таких «почестей»!

Мы должны понять – у нас теперь нет никакого морального права примазываться к подвигам предков. Мы не можем считать себя их потомками – если мы предали дело их жизни. Они бы нас своими потомками не признали. От таких потомков они бы отвернулись.

И мы можем сколько угодно цеплять на грудь ленточки, возлагать цветы к монументам и вышагивать с портретами воевавших родственников. Это не поможет.

Только тогда, когда мы продолжим дело их жизни, когда мы будем готовы воевать за социализм так, как за него воевали они - мы сможем назвать себя их потомками.

Поэтому - хватит притворяться и лицемерить. Хватит глумиться над памятью наших дедов издевательскими «днями победы», «бессмертными полками», трескучим «патриотизмом», слащавым сюсюканием над ветеранами, и тому подобной фарисейской мерзостью.

Если ты потомок своих прадедов – подними с земли красное знамя, которое они несли, возьми из их рук оружие, и продолжай их дело – начинай борьбу за победу социализма.

 



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 107
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re:, Да здравствует крах марксизма-ленинизма
Оксане Снегирь написал 08.07.2017 19:02
Оксана Снегирь написал 08.07.2017 10:01
...Я бы считала для себя честью быть правнучкой Розалии Землячки. Я и в самом дел ее правнучка - по духу и по убеждениям.
==============
Души убиенных в Крыме желают вам, правнучке землячки по духу,
-скоротечной карциномы вашего головного марксистско-ленинского мозга
-рака марксистско-ленинских грудей
-рака марксистско-ленинской шейки матки
-рака марксистско-ленинской прямой кишки
Недолго будет ваша музыка играть!
Готовтесь!
Re: скрипту- и правда - поделом всем.
ктотогдето написал 08.07.2017 14:39
О, ДА!
Спасай шкуру, Вася!
Мюнцер написал 08.07.2017 14:08
Вася написал:
"Бегите,спасайтесь...будет страшно!"
---------------------------
Да, вам буржуям будет страшно. Потеряете все, что награбили, не сможете больше жить на народном горбу. Страшно-то как! Вася верно говорит - драпать надо! Давайте, уносите ноги, спасайте свои шкуры. Скатертью дорога!
(без названия)
*** написал 08.07.2017 13:55
Сложно это все для человеческого понимания, даже для сведущих сложно. Раньше были закрытые школы (еще до н.э.), допускали далеко не всех - был тщательный отбор; с особой осторожностью касались обсуждения некоторых сложных-неоднозначных вопросов и то, лиц уже подготовленных, ибо.. "одни могли сойти с ума, другие, нахватавшись осколков, ранить/уничтожить себя и окружающих - цивилизацию". Что сейчас и видим воочию..
(без названия)
вася написал 08.07.2017 13:42
И что они тут твари ловили в 1917 году? каких врагов расстреливали и вешали? Сколько людей уничтожили ради сфетлаго будущюго. Миллионы? Нах кому нужно такое счастье на крови и костях миллионов. И вот опять подымает голову коммунистическая тварь...с капающей из страшной морды кровью,уже слышно урчание в животе Зверя и слышна тяжелая поступь огромных лап! Бегите,спасайтесь...будет страшно!
(без названия)
вася написал 08.07.2017 13:14
Вот собрались бы все комуняцкие ублюдки на каком -нибудь острове,собрали бы туда весь сброд+ сталин,ленин,хрущев и все остальные.и стройте там что хотите,ловите среди своих врагов народа...А всех нормальных людей -оставте в покое. Правильно делают самые умные и предприимчивые-ежегодно 300-350 тыс россиян уезжает жить на Запад. Я их понимаю...почитают статьи снигирей и митиных,волосы дыбом встанут и поняв,что в россии скоро наступит пидец- валят! Молодцы!!!Молодцы и те,кто до 1917 свалил в Канаду и США- прожили спокойную долгую жизнь,избежав той кровавой вакханалии,что устроили тут коммуницты.
(без названия)
вася написал 08.07.2017 13:06
В каждой группе людей есть лидеры ,есть работяги ,есть рабы и есть опущенные. В любом коллективе. При социализме-коммунизме лидер ,расталкивая всех локтями будет рваться вверх,особенно если он злобный эпилептоид. За любое оскорбление-он будет жестоко мстить и т.д. В коммунистическом обществе,при отсутствии демократии(Диктатура) - возникает естественно беззаконие и бесправие работяг и рабов. Справедливых судов-нет,сменяемости власти -нет. Ты-НИКТО! И нахрена мне такое общество? А не пошли вы бы со своим счастьем на три известные буквы?
Оксане Снегирь
Демократия это колбаса. написал 08.07.2017 11:39
Стихотворение Ярослав Смелякова "Жидовка" Посвящается всем "землячкам".
Есть в Сети.
Re: Re: Re:, или Розалия Землячка
Оксана Снегирь написал 08.07.2017 10:01
Даша-Да написала:
"Думаете что писун данной отрыжки правнук Землячки?"
----------------------------------
Я бы считала для себя честью быть правнучкой Розалии Землячки. Я и в самом дел ее правнучка - по духу и по убеждениям.
Re:
хи-хи написал 08.07.2017 09:29
Я с вами не совсем согласен--все таки Бессмертный полк,это победители фашисткой Германии, это герои освободительной войны прежде всего, мой отец защищал Россию, а не кремлевских обитателей 30-40-годов,которые кстати перед войной лишили крова,всех гражданских прав,объявили сыном отца врага народа, лишили возможности получить какое либо образование, а как война выпиннули на передовую,причем коммисары неустанно следили за сыном врага народа,К чему лицемерить Оксана--организуйте свой Бессмертный полк--потомков большевиков, которые не предали дело Ленина и других деятелей\что сомнительно найдется ли таких много,в основном потомки кремлевских обитателей превратились в БИЗНЕСМЕНОВ, собственно говоря опять таки события и дележка 90 годов и затеялась в их интересах, дележка уж слишком радикальная можно было бы поскромнее
Re: Re:, или Розалия Землячка
23 Даша-Да написал 08.07.2017 09:00
Думаете что писун данной отрыжки правнук Землячки? Как старается. Как вылизывает в статье кровавую большевицкую мафию. Так пудрит мозги, что дебилам и не разобраться, что мафия давно уже мировой коммунизм построила. Для себя.
Re: "Мы за ценой не постоим", или Розалия Землячка сегодня - продолжение
Чубайсоведу написал 08.07.2017 08:37
Чубайсовед написал 08.07.2017 05:16
...В твЁрдости Землячки, которую он лично знал 20 лет, Ленин не сомневался. И благодарил за верность: Землячка стала первой женщиной, награждЁнной орденом Красного Знамени.
===========
Маньяк высоко ценил маньячку!
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Внуку большевика написал 08.07.2017 08:08
Внук большевика написал 07.07.2017 10:48
Только так! Спасибо тебе, Оксана Снегирь. А еще бы распустить колонну предателей во главе с буржуйским холуем Зю.
===========
Ну-ну! Поток народа в Мавзолей не заметен по сравнению с потоком к Серову и тем более к Николаю Чудотворцу. Народ разочаровался в Ленине, коммунизме и коммунистах. Вот последыши троцкистско-ленинского агитпропа и решили примазаться к Бессмертному полку со своими указаниями. Сколько булет демонстрантов на 100-летие "Великого Октября"? 100 тыс по РФ наберется?
"Мы за ценой не постоим", или Розалия Землячка сегодня - источник
Чубайсовед написал 08.07.2017 05:19
http://www.aif.ru/society/history/tovarisch_demon_pochemu_bolshevichku_zemlyachku_boyalis_dazhe_ee_soratniki
"Мы за ценой не постоим", или Розалия Землячка сегодня - окончание
Чубайсовед написал 08.07.2017 05:17
Правда, есть воспоминания большевика Султан-Галиева: "Землячка - крайне нервная и больная женщина... В Крыму буквально все работники дрожали перед ней, не смея ослушаться хотя бы самых еЁ глупых или ошибочных распоряжений". Автора этих строк посадили и расстреляли, а Землячку чистки в партии не коснулись - она сама занималась этой чисткой. Наводила страх на парторганизации, приезжая с проверкой. Одна из высших должностей, которую она занимала, - зам. Председателя Совета народных комиссаров СССР. По-нынешнему - вице-премьер.
.
Отойдя от дел, Роза Самуиловна начала строчить жалобы на соседей по лестничной клетке. Жила Землячка в Москве, в так называемом Доме на набережной, где обитала партийная верхушка...
"Мы за ценой не постоим", или Розалия Землячка сегодня - продолжение
Чубайсовед написал 08.07.2017 05:16
Ряд подчинЁнных Землячки, глядя на еЁ садизм, пытались достучаться до Кремля: расстреливают всех подряд - врачей, учителей, медсестЁр, больных в госпиталях, рыбаков, рабочих порта, бывших гимназистов, священников. В городах Крыма на фонарях, деревьях в парках и даже памятниках висели трупы. А вот прохожих не было - прятались. В пригородах трупы расстрелянных лежали слегка присыпанные землЁй. Многих хоронили заживо. По ночам недобитые подползали к жилым домам и стонали. У Мельгунова есть показания свидетелей, которые видели расстрелянных женщин с грудными детьми. Но Ленин не думал прекращать вакханалию Землячки, ведь она воплощала в жизнь его слова о диктатуре, которая "есть власть, опирающаяся на насилие и не связанная никакими законами". В инструкциях по террору Ленин писал: "ищите людей по­твЁрже".
В твЁрдости Землячки, которую он лично знал 20 лет, Ленин не сомневался. И благодарил за верность: Землячка стала первой женщиной, награждЁнной орденом Красного Знамени.
.
... ШмелЁв пережил в Крыму и красный террор, и страшный голод - спецотряды заходили в дома, забирая запасы еды и одежду, снимая с людей последнее. Сосед ШмелЁва пришЁл к нему босым и в брюках в розочку - сшил из фартуков: из его дома вынесли даже старые кухаркины юбки. Оголодавшие люди с трудом передвигались, дети искали кости околевших лошадей и глодали их, как собаки. "Неужели чтобы сделать человека счастливым, для этого надо начать с человеческих боен?.. Эх, Россия! Соблазнили Тебя - какими чарами? Споили каким вином?!" - сокрушался писатель.
.
О "Солнце мЁртвых" немецкий писатель Томас Манн сказал: "Прочтите это, если у вас хватит смелости". В книге обезумевший от голода доктор-химик создаЁт свою собственную систему подсчЁта количества жертв в тоннах человеческого мяса: "Только в одном Крыму, за какие-нибудь три месяца! - человечьего мяса, расстрелянного без суда, без суда! - восемь тысяч вагонов, девять тысяч вагонов! Поездов триста! Десять тысяч тонн свежего человечьего мяса, мо-ло-до-го мяса! Сто двадцать тысяч го-лов! че-ло-ве-ческих!!" Цифра 120 тысяч жертв террора в Крыму упоминается и в исторических исследованиях.
О Землячке у ШмелЁва сказано коротко: "Зверь!" А в советской печати читаем: "Удивительным человеком была Землячка. Не уставала заботиться о людях. Работала, не жалея сил".
"Мы за ценой не постоим", или Розалия Землячка сегодня
Чубайсовед написал 08.07.2017 05:14
Борясь за права рабочих и крестьян, Розалия не имела отношения ни к тем, ни к другим. Родилась в Киеве в 1876 г. в семье богатого купца Самуила Залкинда. Левыми идеями увлеклась в гимназии, по окончании которой отправилась учиться во французский университет. Последующие 20 лет, до октября 1917 г., ни дня официально не работала. В этом еЁ биография схожа со многими известными большевиками.
.
... революционеры представляли собой удивительную социальную группу, у которой была и своя чЁткая психология, выраженная Михаилом Бакуниным: "В революционере должны быть задавлены чувства родства, любви, дружбы, благодарности и даже самой чести. Он не революционер, если ему чего-либо жалко в этом мире. Он знает только одну науку - науку разрушения". Под этими словами Розалия могла расписаться кровью. Не своей, а десятков тысяч замученных по еЁ воле людей. Речь прежде всего о Крыме, куда Залкинд отправили наводить новый порядок в качестве секретаря обкома партии. После еЁ появления ЧЁрное море у берегов покраснело от крови расстрелянных.
.
ПулемЁты в Крыму работали не переставая, пока товарищ Демон (партийное погоняло Розы) не скомандовала: "Жаль на них патронов. Топить. И всЁ". ПриговорЁнных к казни собирали на баржу, привязывали к ногам камни и сбрасывали в море. Часто это делалось на глазах у жЁн и маленьких детей, которые стояли на берегу на коленях и молили о пощаде. Но как сказал нарком просвещения Луначарский: "Долой любовь к ближнему! Мы должны научиться ненависти". Потом рыбаки, выходившие на лов, видели, как в воде стоит армия мертвецов. Розалия не только давала отмашку на уничтожение людей, но и активно принимала участие в казнях. Носилась в комиссарской кожанке с маузером на боку из города в город, из посЁлка в посЁлок - "фурия красного террора".
(без названия)
по сеньке шапкой написал 07.07.2017 22:20
Береги руку, Сеня, т.е. поручик белый-кус. Зажила,знать ручонка, снова обличаешь уврагов мирного капитализма. Хуцпа в соединении с дурью.
(без названия)
Кус написал 07.07.2017 21:43
"За 74 года коммунистического эксперимента над Россией сказки дедушек Маркса и Ленина не удалось сделать былью."----Былью стал экспонециальный выход из феодализма в космос.-Факт. Да! Издержки оказались огромными.На пути к социальной гармонии оказалась не обозначенная классиками социальная яма - Но!-Все разумное действительно.
скрипту- и правда - поделом всем.
тупинамбург написал 07.07.2017 21:38
Кто то им должен. Построить обыватеоям наблюдателям. И дать потребителям жрать от пуза и утех и зрелищ.. А вотхуя вам мешанские обыватели. Виток истории уже закручивает формацию на социализм для трудящихся. Куды вы все денетесь. Работать заставим принудительно на благо общества социализма. Отлынивающих и особо опасных ждет гулаг итк нквд (мгб)(кгб).....шагать строем научим и петь хором,- вместе весело шагать по просторам, по просторам......какое сильное, величавое и милое слово гулаг.....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы