Кто владеет информацией,
владеет миром

"Бессмертный полк" - фальшь и лицемерие. Гордишься предками - продолжай их дело, борись за социализм!

Опубликовано 07.07.2017 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 83

борьба социализм
"Бессмертный полк" - фальшь и лицемерие. Гордишься предками - продолжай их дело, борись за социализм!

Наши прадеды-большевики совершили самое великое, что было в истории – построили социализм, воплотили вековую мечту человечества о справедливом обществе. А мы все это предали.

Нет в истории больших титанов, чем большевики.

Это - люди-факелы. Одна идея их воспламеняла и заменяла им все. Мечта о том, что на земле будет новый мир – мир справедливости, новые люди – сильные и свободные, и новые человеческие отношения – отношения братства и товарищества. И мы, их потомки, будем жить в этом новом мире светло и счастливо.

И кто об этом мечтал? Кто мечтал о новом человечестве, о всемирном братстве и справедливости? Кто жил этой идеей и готов был ради нее не задумываясь умирать?

Графы и князья, у которых якобы благородство в крови и которым «по чину» полагается иметь благородные мысли?

Нет, графы и князья как раз-таки проявили себя примитивными торгашами. Все, чего они хотели – вернуть себе свои господские привилегии, свои усадьбы и заводы, своих лакеев, горничных, кучеров и певичек.

О новом человечестве, о всемирном счастье и справедливости мечтали люди труда, рабочие и крестьяне. Люди, которых жизнь с первых дней грубо ломала и плевала в душу. Эти люди в представлении «благородного сословия» были «подлым сбродом» и «хамской чернью»», не способной ни на какие высокие душевные движения.

И вот, в революции выяснилось, кто сколько стоит.

Благородные господа, воюя против восставшего народа – мечтали снова катить на рысаках к Яру, лить рекой шампанское, флиртовать на балах, красоваться на военных парадах, сорить деньгами за карточным столом.

(Но сперва, конечно - перевешать на фонарях «хамов», которые забыли свое место и попортили столько крови благородным господам своей хамской революцией).

А «хамы» - мечтали завоевать счастье для всего человечества, создать новый мир братского труда и справедливости.

И не просто мечтали – они душой уже жили в этом новом мире, были его гражданами. Поэтому им и не страшна была смерть. Они умирали уже как граждане этого нового мира, уверенные в его скором торжестве, приветствуя его приход и радуясь счастью своих потомков.

Но мы оказались недостойны предков-героев. Все, что наши отцы для нас построили ценой титанических усилий – мы утратили из-за своей глупости, лени и равнодушия.

И вот, чтобы оправдать собственное ничтожество – мы оплевали подвиг отцов.

Мы теперь судим своих прадедов-большевиков, под диктовку буржуазных идеологов бросаем им упреки:

«Как они посмели мечтать о новом мире? Кто они такие, чтобы думать о счастье человечества? Какое им дело до других?

Зачем они так верили в наши силы – если мы оказались слабаками?

Зачем они проявили столько героизма – если нам их героизм оказался не по плечу?

Зачем они с таким воодушевлением строили социализм – если мы его так бездарно разрушили?

Лучше бы они жили, как мы! Ни о чем не мечтали, никуда не стремились, ничего не строили. Прозябали в болоте, чавкали у кормушки - и ни о чем больше не беспокоились».

Так мы валим с больной головы на здоровую. Вину за собственное падение перекидываем на прадедов-героев. Мы осуждаем их за их бесстрашие, размах, полет. А свое собственное ничтожество, пошлость и обывательщину – мы ставим себе в заслугу.

***

Но это нас уже не спасает. Чем дальше, тем сильнее в нас чувство стыда за себя. Чем дальше, тем яснее мы чувствуем величие наших предков.

И вот мы начинаем делать неуклюжие попытки как-то причислить себя к ним, заявить свое родство с ними. Мы устраиваем Парады победы, шествуем в Бессмертных полках, цепляем георгиевские ленточки, пишем на машинах залихватские надписи: «На Берлин!», и т.п.

Все это бесполезно. Все это – позорный и лживый фарс.

Если мы предали социализм, ради которого они жили – то все знаки уважения выглядят как издевка. Нет большего глумления над памятью предков, чем подобные «почести». Погубить, растоптать, оплевать смысл их жизни – а потом оказывать «почести»? Шествовать с портретами тех, кого мы предали? Участвовать в «праздничных митингах, где главные действующие лица – буржуи и попы, и слушать, как они лгут о войне?

Наши деды в гробу переворачиваются от таких «почестей»!

Мы должны понять – у нас теперь нет никакого морального права примазываться к подвигам предков. Мы не можем считать себя их потомками – если мы предали дело их жизни. Они бы нас своими потомками не признали. От таких потомков они бы отвернулись.

И мы можем сколько угодно цеплять на грудь ленточки, возлагать цветы к монументам и вышагивать с портретами воевавших родственников. Это не поможет.

Только тогда, когда мы продолжим дело их жизни, когда мы будем готовы воевать за социализм так, как за него воевали они - мы сможем назвать себя их потомками.

Поэтому - хватит притворяться и лицемерить. Хватит глумиться над памятью наших дедов издевательскими «днями победы», «бессмертными полками», трескучим «патриотизмом», слащавым сюсюканием над ветеранами, и тому подобной фарисейской мерзостью.

Если ты потомок своих прадедов – подними с земли красное знамя, которое они несли, возьми из их рук оружие, и продолжай их дело – начинай борьбу за победу социализма.

 



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 107
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не злодей я и не грабил лесом
Есенин написал 27.07.2017 12:59
не стрелял несчастных по темницам . Это делали ваши прадеды-большевики РУСОФОБЫ , сионисты всех мастей со всех волостей мира .
Re:
поломник к написал 26.07.2017 21:51
Буржуазия испугалась своего разоблачения,и,чтобы замаскироваться, ринулась в массы народа совместно с президентом Путиным в шествии Бессмертного полка.
(без названия)
Однако написал 18.07.2017 02:55
Re:
Оксана Снегирь написал 14.07.2017 14:45
полоник к написал:
"Бессмертный полк -это протест против войн в мире"
--------------------------
Бессмертный полк - это пиар-акция российской буржуазии, которая таким образом себе присваивает Великую победу советского народа, к которой она не имеет никакого отношения. Это - попытка извратить смысл войны, скрыть ее классовый характер. Война была войной классовой, продолжением Октябрьской революции. Октябрьская революция - это борьба за установление рабочего государства и социализма. А война была борьбой за сохранение советского строя. Война была продолжением революции.
Подготовили экономику к войне коммунисты. Организовали наш народ на борьбу коммунисты. Вели его в бой коммунисты. Брали на себя все самое трудное и опасное коммунисты, и первыми погибали коммунисты.
И сражался наш народ ЗА СПРАВЕДЛИВЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ, ЗА СОЦИАЛИЗМ.
А наши устроители "бессмертных полков" ни слова не говорят об этом. Они вбивают в сознание, будто наши деды сражались всего лишь "за свою семью", или в лучшем случае, "за Родину", умалчивая, что сражались они именно за социалистическую Родину. Таким образом они внушают, что нет разницы, что защищать - социалистический Советский Союз или буржуазную Россию. Что нет разницы, за что воевать - за свое собственное советское государство или за враждебное нам государство буржуазии, за нашу общую народную собственность или за частную собственность капиталистов.
Поэтому "бессмертный полк" - наглый и подлый обман, попытка буржуазии использовать в своих интересах даже такую святыню, как Победа и память предков.
.
шш
.
Re:
Оксана Снегирь написал 14.07.2017 14:45
полоник к написал:
"Бессмертный полк -это протест против войн в мире"
--------------------------
.
шшшшшшшшшшшшшшшшшш
.
Всякий раз приятно наблюдать как одной фразой разоблачают ФУФЛО ФУФЛОВТЮХОВ как это сдедал "комукак" в своем комментарии от 15.07.2017 10:55 в отношении Оксаны Снегирь.
.
Но это не единственное ФУФЛО которое в этом своем комментарии пытается нам втюхивать Оксана Снегирь. СССР, если сравнивать его с коммунистическим учением и с тем о чем писал Ленин, социалистическим НИКОГДА НЕ БЫЛ, а был госмонополистическим капитализмом, что и послужило проичиной ПЕРЕРОЖДЕНИЯ ПАРТИИ И ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ в 1991-1993 г.г. осуществленного ЛЖЕКОММУНИСТИЧЕСКОЙ КПСС совместно с ЦРУшниками. Об этом ПРЕСТУПЛЕНИИ ВЕКА Оксана Снегирь даже не упоминает! Чего стоят после этого ее слова о социализме?!!
Re: Re: Оксане Снегирь
комукак написал 15.07.2017 10:55
т.е. на шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА
шествовала буржуазия, а не народ ?
или весь этот народ - это и есть буржуазия ?
Re:
Оксана Снегирь написал 14.07.2017 14:45
полоник к написал:
"Бессмертный полк -это протест против войн в мире"
--------------------------
Re: ИЗМы
комукак написал 13.07.2017 23:28
Ваше Превосходительство !
пока Вы употребляете суффикс "ИЗМ" -
- Вас никто не поймет акромя мраксистов :
Вы хоть отличаете реальность от реализма ?
предкам
комукак написал 13.07.2017 23:23
значит будет БЕССМЕРТНЫЙ БАРАК :
палачи не имеют права дышать спокойно
(без названия)
полоник к написал 13.07.2017 15:19
Бессмертный полк -это протест против войн в мире,социализму войны не нужны. Нужны войны капитализму. Организаторы бессмертного полка устроили ловушку для капитализма.Оксана ты торопишь события.
(без названия)
Однако написал 10.07.2017 23:21
Теперь об Оксане Снегирь.
Одно дело когда призывают строить коммунизм те, кто хотя бы знают ориентиры этого пути и совсем другое, когда, как это делаешь ТЫ, Оксана Снегирь, призывать строить СОЦИАЛИЗМ тех, кто не имеет не то что ЗНАНИЙ, а даже и представления о том ЧТО надо делать, тем более, что ЭТИХ ЗНАНИЙ НЕ ИМЕЕШЬ И ТЫ САМА, потому что в теории коммунистического строительства ВООБЩЕ НЕБЫЛО ОБОЗНАЧЕНО ТАКОЙ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ СТАНЦИИ НА ПРОДВИЖЕНИИ К КОММУНИЗМУ КАК СОЦИАЛИЗМ!!!
.
Так что, Оксана Снегирь, ты не у тех училась, не тех признала себе учителями, чтобы быть действительно ПОЛЕЗНОЙ В ДЕЛЕ КОММУНИСТИЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, но зато, ТЫ, в месте с теми кто тебе тут подпевал, вполне сгодились для того чтобы быть очередными ФУФЛОВТЮХАЛЬЩИКАМИ замаскированными пылкой революционной фразой нашпигованной коммунистическими терминами, если вообще предположить, что ты - реальное лицо, а не ВЫМЫШЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЖ КИБЕРХУНВЕЙБИНОВ НА СЦЕНЕ ИНТЕРНЕТА. Потому вы и получились достойными получить тот самый "ПРИВЕТ" от героев былых времен, о котором было написано в комментарии от 10.07.2017 03:14, ибо грязные души чистому делу служить не могут.
.
* А тем, кто действительно хотел послужить делу коммунистического строительства могу предложить вспомнить слова В.И.Ленина:"Учиться, учиться и еще раз учиться делу строительства КОММУНИЗМА. Хотя к Оксане Снегирь это пожелание, судя по всему, не имеет никакого отношения, потому что ПРИЗЫВАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ СТРОИТЬ ТО, О ЧЁМ САМ НЕ ИМЕЕШЬ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ - ЭТО ПРОДЕЛКИ ОТ ЛУКАВОГО, а значит у такого персонажа как Оксана Снегирь - с совестью ПРОБЛЕМА, а это равносильно ПРОФНЕПРИГОДНОСТИ в деле КОММУНИСТИЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
(без названия)
Однако написал 10.07.2017 11:21
Опять у вас будет Ельцин виноватым или Горбачев, но только не вы сами с вашими зашкаливающими КОНФОРМИЗМОМ, ТРУСОСТЬЮ, МИМИКРИЕЙ, БЕЗПРИНЦИПНОСТЬЮ. Поэтому, когда пытаетесь понять причины разрушения СССР, то ... СЕРОЕ НА СЕРОМ НЕ ВИДНО. А международные преступные кланы, что манипулируют вашим сознанием подталкивая вас к предательству своей РОДИНЫ, СВОЕГО НАРОДА И ВЫПОЛНЯТЬ ВСЮ РАБОТУ ЗА САТАНУ СВОИМИ РУКАМИ ДАЖЕ НЕ ПРИХОДЯ В СОЗНАНИЕ, ЛИШЬ БЫ ВАМ ЗАПЛАТИЛИ. ЖАЖДА ДЕНЕГ СТЯЖАТЕЛЬСТВА, НАЖИВЫ - это служение КУЛЬТУ МОМОНЫ!!! А у вас уже почти всю планету подсадили на эту жажду наживы и денег, которые сродни с героиновой зависимостью.
(без названия)
Однако написал 10.07.2017 03:14
Barometer написал 07.07.2017 18:31
Не стоит заниматься диффамацией по сути правильного мероприятия. Бессмертный полк- достойная инициатива, может быть, даже нетипичная для нынешней власти. Но дает хотя бы некоторую надежду на будущее.
.
шшшшшшшшшш
.
Насколько это ДОСТОЙНАЯ ИНИЦИАТИВА легко понять на таком примере: Вспомните фильм "Офицеры" с песней "от героев былых времен не осталось порой имен...", так вот, если бы те герои увидели прокуроршу Крыма Поклонскую с портретом Николашки-кровавого в рядах "Безсмертного полка", то жить бы ей до ближайшей стенки, а если бы они узнали, что на 9 мая задрапировали мавзолей Ленина, то и до стенки не повели бы таких демонстрантов да и руководителей страны и московской власти, а шлепнули бы всех их прямо там, на месте, и правильно бы сделали!!! Вот какими МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ ВЫ СТАЛИ! И ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ КАК И ГДЕ ПОТЕРЯЛИ СВОЮ СОВЕСТЬ - ЧИСТУЮ ЧАСТИЧКУ БОГА В СВОИХ ДУШАХ!!! Ведь матери вас нормальными рожали и учителя в советских школах учили вас быть честными и смелыми. А вы? ВЫ СТАЛИ МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ!!! Можете начинать гордится этим. А то ведь и эта простая истина до вас не доходила, скорее всего.
Спасибо большое!
Йог Коровьев написал 09.07.2017 22:32
Статья очень сильная, благодарю автора, пишите еще, пожалуйста!
васе
петя41 написал 09.07.2017 12:08
манией величия вижу страдают изгои мира кои в одиночку продолжают кресный ход с труселями деда на палке
(без названия)
вася написал 09.07.2017 09:39
Гад-неумеха, узурпировавший власть считает себя "Великим"?
васе
петя 41 написал 09.07.2017 09:01
Нет в мире дибилов вася к тебе драпать к тем у кого полные штаны красного большивизма
(без названия)
вася написал 08.07.2017 22:35
а не скажите,почему американцы и другие немцы во времена СССР не убегали с родины,чтобы обрести счастье в СССРе? А из страны советов удирали при первой возможности? А почему из сев.Корее бегут в Южную,а не наоборот? Может ваш йобну-ый комунизм,таки да нах нормальным людям не нужен? А тока идиотам?
(без названия)
вася написал 08.07.2017 22:29
Комунякам- Не будет комуницма в россии. Невозможно это,есть объективные законы мироздания.А если у вас при слове СТАЛИН - встает,ну так это ваши проблемы. Путин будет править долго и не допустит комуництов к власти. Хвалю его за это!
(без названия)
marat написал 08.07.2017 21:35
Население какое-то внушаемое.то шли за ельцина толпы радостные.теперь ельцин плохой но хорош его ставленик и продолжатель пу.флаг красный быстро забыли-помню несколько лет назад пришел в местную кпрф чтоб помочь флаг Союза на 9 мая нести-он тяжелый а там одни пожилые.так на празднике кругом были триколоры а наш флаг всем мешал.мы уж как то вышли и пошли в колонне но на людей никакого впечатления ни от этого флага ни от знамени Победы.и вот теперь после крыма стало туго верхушке и вновь появился красный флаг,рячутся за знаменем красным,приклеивают Победы той страны себе,и красные разносортные им помогают-пу наш победитель фашизма защитник рускрго мира и прочее.сейчас очень легко врать про советское,потому что ту страну связали с нынешней мерзкой рф.чем дольше режим будет эксплуатировать советское для поднятия патриотизма,тем тем надежнее у окружающих народов будет антипатия и рф и ко всему советскому.такие уж люди,размышлять и разделять не будут.
(без названия)
кс написал 08.07.2017 19:25
"Нах кому нужно такое счастье на крови и костях миллионов."
______________________
действительно. Нах. Счастье для горстки тварей на крови и костях миллионов.
(без названия)
p/ написал 08.07.2017 19:22
Имя Ленина живет и побеждает!
Ах как возбудились хохло-комментаторы. Больная мозоль.
Хохлы - когда земельку взад отдавать будете?
Давно пора рассчитаться.
И да, вас давно в Европе хозяева ваши ждут. Прыг отсюда, прыг. И прямо в армо к шляхтичу или к бюргеру. Заждались там бесплатной рабсилы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы