Кто владеет информацией,
владеет миром

Племянник Путина предложил запретить студентам с красными дипломами выезд за границу

Опубликовано 04.07.2017 в разделе комментариев 36

Племянник Путина предложил запретить студентам с красными дипломами выезд за границу

"Русский академический фонд", который возглавляет двоюродный племянник президента России Роман Путин предложил ограничить выезд за границу выпускникам вузов с красными дипломами, сообщает Znak со ссылкой на письмо министру обороны Сергею Шойгу.

В письме фонд предложил предоставлять отсрочку от армии до 27 лет студентам, окончившим ВУЗ с отличием, учащимся госвузов, а также студентам-заочникам, работающим на оборонно-промышленных предприятиях и не попадающим под другие виды отсрочки. Фактически это означает освобождение от службы в армии, так как призывной возраст в России — до 27 лет.

Одновременно с этим в фонде сочни необходимым проработать вопрос об ограничении для них права выезда за границу.

"В настоящее время получение красного диплома, за редкими исключениями, не приносит владельцу почти никаких преимуществ, кроме морального удовлетворения. При этом российская государственная статистика показывает, что за последние 4 года резко выросли показатели эмиграции. <…> Сегодня статистические показатели преуменьшают реальный отток населения, так как многие не уведомляют государство о продолжительности своего отъезда, в следствии чего сложно понять, отправляется человек на продолжительный отдых или навсегда покидает страну", — сказано в обращении фонда.

В фонде отметили резкий рост желающих получить «гринкарту», которая позволяет уехать в США. По данным фонда, в 2015 году более 265 тысяч участников программы были из России.

По мнению представителей фонда, массовый отъезд зарубеж "высококвалифицированных работников причиняет невосполнимый ущерб российской экономике". В фонде считают, что "необходимо безотлагательно проработать ряд мер по государственной поддержке молодых людей, получивших высшее образование".

Отметим, что согласно июньскому соцопросу ВЦИОМ, мечтают покинуть страну 25% 18–24-летних. Среди 25–34-летних подобные настроения у 16% опрошенных.

По официальным данным Росстата в 2014 году из России уехали 310,5 тысячи человек, в 2015 году – уже 350 тысяч человек – рекордное количество за последние 16 лет. Только за первые 4 месяца текущего года страну покинули 104 096 россиян против 91 226 человек за тот же период 2016 года.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Реновация, как и любой указ дорого горячо любимого товарища Путина правильно!
Петров написал 04.07.2017 18:30
Пепел Клааса Осемьсотодванайцатого Класса -- Ты дурак?
(без названия)
вася написал 04.07.2017 18:28
только дебил мог предложить не пускать с кр.дипломами за границу. Менять надо карликов галерных и систему сначала...тогда и запретыне нужны. Дебил он и в африканской раше -дебил!
Реновация, как и любой указ дорого горячо любимого товарища Путина правильно!
Пепел Клааса Осемьсотодванайцатого Класса написал 04.07.2017 18:07
Государство в беде!
Надобно помогать, но мы россияне не понятливые, я б даже сказал туповатые и прячем по сусекам налиные доллары и евро, и недопонимаем, если не будет государства, то не будет и сусеков. Поэтому Дума, Совет Федерации и лично товарищ Путин мягко и твердой рукой рулят Отечеством, вот это указ призван наполнить бюджет и уменьшить разницу между богатыми и бедными, перераспределить так сказать.
Я Пепел Клааса за, а денег заработаю, слава ФСБ РПЦ и Путину не средневековье, и работы навалом, одно только импортозамещение чего стоит. Замещать и замещать лет сто!
Стоик стойкий как столик
Пепел Клааса Осемьсотодванайцатого Класса написал 04.07.2017 18:02
А зачем русским людям свобода, стояк?
Пьянства нет, благодаря кому? Взяток нет на низовом уровне, благодаря кому? В поликлинике порядок, благодаря кому? Еды навалом, газ дешевый, путешествуй куда хочешь, интернет открыт, молоденьких миллионы.....
Это рай!!!
Но вы не понимаете, что надо работать за этот кредит выданный Владимиром Владимировичем Путиным, ФСБ и РПЦ!
(без названия)
стоик797 написал 04.07.2017 17:54
может лучше выгнать Карликов с галерными из России?
тогда Люди почувствуют Свободу?
Re: Красные дипломы не очень красные
Пепел Клааса Осемьсотодванайцатого Класса написал 04.07.2017 17:51
Сила тока токатока, а ток бы спросить или токовать любят птички, секс у них такой.
А вот почему когда скат электрический хреначит током свою жертву, его не убиват самого?
И напоследок Петров где твоя родина? Сдохла!? Ахххххххаххххха . И красные дипломы не помогли, а идиотов всегда много, просто сейчас главное сколько денег у тебя. Бил Гейтс самый богатый человек на планете земля , а у него вообще нет диплома, ты в курсе Петров? Так и молодые, если бы не краснозадые, то у нас был бы капитализм настоящий и таланты талантливо талантнулися бы, а с вами киснут в собственном соку.
На берегах Онтарио
Монценола написал 04.07.2017 17:35
Это что же у нас получается, Петренко, по всем предметам отлично, а вот по математике удовлетворительно и от пересдачи экзамена тоже отказался?
Красные дипломы не очень красные
Петров написал 04.07.2017 17:05
Когда то давно, давно я закончил один институт. Институт хороший, но... не престижный. В то время такого понятия как "престижный ВУЗ" не существовало. В этот год в институте был выдан всего один красный диплом.
Есть у меня племянница тупая как пробка, но умудрилась закончить факультет журналистики МГУ с красным дипломом. Как она умудрилась это сделать можно только догадываться. Стал с ней разговаривать, оказывается с красным дипломом закончили учебу 25% студентов. Поэтому, когда смотрю телевизор, не удивляюсь, что ведущие падежные окончания путают.
Был у нее один дружок, имеющий высшее техническое образование, я его спросил какой ток в розетке он ответил 220. Мой ответ, что а розетке ток равен 0, дебилы засмеялись и сказали - мы не лохи, нас не надуешь, вы хотите заставить нас сунуть пальцы в розетку.
Пусть они с грязно красными дипломами куда угодно едут.
(без названия)
kirilis написал 04.07.2017 17:00
Ага, а еще надо налог ввести на красный диплом.
(без названия)
Watcher написал 04.07.2017 16:45
Идея хорошая, а то когда встречаешь этих русо-эффективных-менеджеров за границей, то удивляешься и тому, через какое место они получили свои красные дипломы и оценки, и тому, как эти дебилы вообще имели работу.
(без названия)
более того написал 04.07.2017 16:26
надо всех краснодипломников направлять за Урал
в Нерчинск, Омск, Челябинск, Читу...
а то оттуда молодежь сваливает, да и качество населения не ахти
Краткосрочное воздействие
Пепел Клааса Осемьсотодванайцатого Класса написал 04.07.2017 16:14
Реновация.
После реновации домов, начнется реновация населения, во-первых лица , во-вторых самоощущение, то есть молодые дозревают сами в атмосфере святости РПЦ, а люди постарше не могут и им тяжело адаптироваться к новой православной Руси Святой. Через мобильные телефоны что-то вроде лоботомии, краткосрочное воздействие секретного электромагнитного кода.
Я так рад, так рад, устал среди богом обиженных обитаться.
(без названия)
Дмитрий...г...Запорожье написал 04.07.2017 16:00
А студентам окончивших ВУЗЫ на Кавказе с "красными и особенно с зелеными дипломами" то же запрещать выезд?У кацапомойки вот грозная межконтинентальная кацапорылая ракета РС-28 "Сармат", повергающая всех врагов оплота "русского мира" в дикий ужас, опять не полетит. Как стало известно, долгожданные бросковые испытания не имеющей аналогов в мире жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 Сармат Минобороны кацапомойки проведет (а может и не проведет) в четвертом квартале 2017 года. А пока, кацапорылый монстр, который так еще ни разу не рассек небесный свод своим силуэтом, продолжит стендовые испытания.Может ребята с "красными и зелеными(как знамя аллаха)"дипломами поспособствуют?
связать,на поводок,
в шарашки посадить написал 04.07.2017 15:43
пусть работают за паек.
экономия!
Калькулятор написал 04.07.2017 15:42
а потом лишить гос. финансирования вузы без краснодипломников!
декан: мы тебе красный диплом даем
студенту: идите нахер
декан: нам финансирование срежут
студент: а мне похер
декан: может договоримся?
студент: верните сумму всех взяток включая ЕГЭ.
декан: а чеки есть?
это верно отметили, что приемуществ у отличников нет практически ни каких
kerg написал 04.07.2017 15:36
кроме морального удовлетворения. Все приемущества у сечиных, ивановых, рогозиных, чайки, роттенбергах и тд по списку. Именно их сынки сразу после института идут возглавлять госбанки, нефтекомпании и др госучереждения, становясь к 30 годам миллиардерами. У безродных отличников в этой стране выбор небольшой - толи идти торговать в салдоны сотовой связи толи бежать за бугор.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы