Кто владеет информацией,
владеет миром

США включают Россию в "ось зла"

Опубликовано 31.08.2006 в разделе комментариев 73

США включают Россию в "ось зла"

Как сообщают ряд интернет-сайтов, известный американский сенатор Ричард Лугар, автор нашумевшего проекта резолюции 336, призывающей приостановить членство Российской Федерации в "Большой восьмерке", выступил с резкими нападками на Кремль, поставив Россию вместе с Ираном и Венесуэлой в один ряд в списке враждебных режимов, которые якобы используют свои энергоресурсы для давления на соседние страны.

Председатель сенатского комитета по международным делам, республиканец Лугар выступил с таким заявлением на международном энергетическом саммите в Уэст Лафайете, штат Индиана.

"Враждебные режимы от Венесуэлы и Ирана до России используют поставки энергии в качестве средства для давления на своих соседей", — заявил он в своем докладе, посвященном характеру новых энергетических угроз для национальной безопасности США.

"Мы привыкли думать в терминах, касающихся ведения обычных войн между государствами, но энергия сейчас становится предпочтительным видом оружия для тех, кто ею располагает", — сказал Лугар, предупредив об опасности "силового" использования энергетики в международных отношениях.

Страны, столкнувшиеся с прекращением подачи энергии или даже просто с угрозой такого прекращения могут впасть в отчаяние, увеличивая шансы на возникновение вооруженного конфликта, терроризма и экономического коллапса, предупредил Лугар. Выступив с призывом срочно выработать в США новую общенациональную политику в сфере энергоресурсов, чтобы "избавиться от геополитических угроз со стороны богатых нефтью режимов", сенатор предупредил также о высокой цене, которую американской экономике приходится платить за импорт нефти из-за рубежа. Сообщив, что на импортные закупки нефти США в этом году потратят 320 миллиардов долларов, глава сенатского комитета напомнил, что "это примерно та же сумма, которую США потратили на войну и реконструкцию в Ираке в течение первых трех лет этого конфликта".

"Наше экономическое здоровье зависит от сил, которые находятся далеко за пределами нашего контроля, включая решения враждебных стран", — заявил Лугар, напомнив также, что США "сохраняют массивное военное присутствие за рубежом, частично для того, чтобы защитить жизненно важные для нас нефтяные поставки".

"По одной из консервативных оценок связанные с нефтью военные затраты США на Ближнем Востоке достигают 50 миллиардов долларов в год, но у нас нет гарантий того, что даже наши вооруженные силы смогут предотвратить энергетическую катастрофу", — сказал сенатор, добавив, что, продолжая импортировать нефть, США "с каждым днем усугубляют проблему, участвуя в громадной передаче богатств авторитарным режимам".

Ричард Лугар не единственный американский политический деятель, выступивший в последнее время с нападками на Россию, которая, по его мнению, якобы угрожает интересам США.

Одиозный сенатор-республиканец Джон Маккейн отметился тем же самым. На днях Маккейн побывал с визитом в Грузии и Южной Осетии, где, в частности, встретился с президентом Эдуардом Какойты. Объявившись затем в Тбилиси, Маккейн заявил, что США твердо поддерживают территориальную целостность Грузии.

"Ваша страна — друг Америки, и она достойна того, чтобы быть членом НАТО", — объявил одиозный сенатор, сообщив помимо этого, что был потрясен, увидев на дороге в Цхинвали билборд со словами: "Путин — наш президент".

"Путин никогда не будет президентом на грузинской земле", — предрек Маккейн.

Комментируя антироссийские выходки Лугара и Маккейна политолог Владимир Филин сказал:

"Как бы отрицательно я не относился лично к Путину, однако, по большому счету, он уже давно для Южной Осетии является президентом. Хотя бы в том смысле, что 90% жителей Южной Осетии - граждане Российской Федерации. Что касается упомянутого выжившим из ума Лугаром так называемого энергетического шантажа со стороны России, Ирана и Венесуэлы, то этим странам еще многому предстоит научиться у американцев в части применения внешнеторговых рычагов для оказания политического давления на неугодные страны. Взять для примера недавние санкции Вашингтона против компаний "Рособоронэкспорт" и "Сухой", введенные Госдепартаментом под надуманным предлогом. Вообще же, исходя из собственного опыта, могу сказать, что американцы - это крайне мерзкая, педеристическая нация. Когда вы с ними обращаетесь по-хорошему, они наглеют и норовят сесть вам на шею. Но если им нахамить или, еще лучше, двинуть по морде, они сразу же встают по струнке".



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А еще она крепко держит рашку в стойле!
Вася написал 31.08.2006 21:11
Тарасик,
я бы тоже приргласил на ужин скорее Кондолизу, чем тебя. И что это доказывает? Что Кондолиза безусловно и умней, и интересней, и вообще женщина. Очень яркая женщина. Что делает ее более опасным врагом, только и всего.
А еще она крепко держит рашку в стойле!
Tarasik написал 31.08.2006 20:23
Американские мужчины из 14 известнейших, красивых и успешных женщин Америки выбрали предпочли бы пригласить на ужин Кондолизу Райс. Кондолиза Райс опередила в этом списке Анджелину Джоли, Джулию Робертс, Дженнифер Энистон, Опру Уинфри и других американок. "Я совсем не уверена в том, что выбрала бы себя", - сказала госсекретарь, узнав об этом.
70% тех, кто положительно оценивает фигуру госсекретаря США, говорят, что им импонируют либо профессионализм Райс, либо ее личные качества.
...
водяная гангрена написал 31.08.2006 20:44
///70% тех, кто положительно оценивает фигуру госсекретаря США
-----------
А-а-а! Зоофилы на марше! :)
Я не испытываю особых негативных чувств к США, но ниггерша - это, как ни крути, обезьяна, а никак не человек!
Братану
Котигорошко написал 31.08.2006 12:38
Украинцы работая в Кацапстане - помогают вам выжить, потому что вы ни работать не умеете, ни желания не имеете. Между прочем, сколько милионов баксов из России уходит в страны бывшего СССР? В том числе и в Украину? Это мы специально там работаем, чтоб у вас деньги отбирать и газ потихенько тырыть. Ось так-то кацапы дурни!
На всякий случай
Владимир написал 31.08.2006 12:09
Славяне!!! Некоторые из вас продолжают пороть чушь не хуже этого янки.
Америкосам и иже очень нравится ваш братский мордобой,который они готовы финансировать по полной. Дружба это что - пароль предков?
Те оскорбления которые вы наносите друг другу - манна небесная для таких как Кондолиза Райз.
Re: Россия? А шо це таке???
братан написал 31.08.2006 12:32
а это, хотя бы то, где ваши соотечественники табунами работают и свою семью кормят.А ты вместо своего словоблудия поразмысли(если можешь),что бы было если в России все относились к вам ,как ты к нам. Мы никого сюда за уши не тянем.
Re: А еще она крепко держит рашку в стойле!
Старикан с печи. написал 31.08.2006 21:54
Я так хохотался! Обезьяныш,а Украину она засовывает вместо прокладки в менструальный цикл, уж это-то всему миру видно.То, что 70% пиндосов+ один тарасик , хорошо сказал- уважаю за откровенность.Хвалю.Видно не прошел для тебя бесследно эксперимент ,о котором поведал научно-позновательный фильм в главной роли с шимпанзенком у которого кличка " тарасик".Жалко биологи не додумались скрестить пиндосскую обезьянку с хохляндским обезьянышем.Не горюй! Теперь все в твоих руках, а вернее МУДЯХ, которыми ты так бездарно тресешь на этом форуме.Научные головы погрузились в раздумье,какой же очередной подвид в животном мире получится ?И как его потом величать?НЕГРОХОХЛ или ХОХЛОНЕГР.Успеха тебе в этом благородном и научном эксперименте!!!
Россия? А шо це таке???
Котигорошко написал 31.08.2006 12:09
Що це, люди, за істота Знов із Мерського болота В наші сунеться ворота? Це тупак московський Савка, в голові якого вавка, і гарчить на нас, і гавка.
А автор забыл написать что 90% мскалей имеют происхождение с Кавказа (особенно те, которые живут в Москве).Ну что кацапъе - не нравится когда вам промывают мозги? А вы псы бродячие, нам украинцам, всю жизнь ебете мозги.
И вообще не перенимайтесь судьбой своей вымышленной империи, ей (России) осталось жить недолго, мы про это побеспокоимся.
По К.Линнею
К слову написал 31.08.2006 22:44
Хохлатый голочернозадый салоед вульгарис - так.
Старикан, какая ты все-таки срань!
Тарасик написал 31.08.2006 22:30

Вы такие русские все дебилы, что просто диву даешься! Кто Кондолизу больше всех слушается и кто ее менструальная прокладка? Правильна, ваша белая кремлевская гнида! А ты с больной головы на здоровую!
А мы с Кондолизой давние друзья и союзники, вместе выступаем против русского свинства!
Re: Re: Старикан, какая ты все-таки срань,а мы с Гондолизой давние друзья и любовники!
Тарасик написал 31.08.2006 23:11

Старикан, чтобы узнать, что получается от скрещиваний, посмотри в зеркало на свою рожу и задумайся над своим кацапским происхождением. Кто только в твоем поганом роду не топтался по твоим кацапским бабушкам и прабабушкам! Ты сам есть жалкий курвенок блядського русского рода!
Генетическая и антропологическая ошибка. А Кондолиза призвана эти ошибки природы исправлять.
Re: Re: Старикан, какая ты все-таки срань,а мы с Гондолизой давние друзья и любовники!
Старикан с печи. написал 31.08.2006 23:08
Чуть не забыл. Если пиписка вдруг откажет, то у тебя даже очень много желающих помошников стоит за тобой ,димки,укатигоршки и другая западенская шваль.По ним видно ,сперма так и давит на мозг.Ну а пока ты жертвенно кладешь свои яйца на алтарь науки,ваши бабы на Тверской ЛЮБОМУ за полтинник отсос делают.Именно ОТСОС,видно раз промахнулись в своей жизни на окраине и получили в сыновья "тарасиков"с "ночным горошком".Опасаются,наученные печальным опытом.Жалко их,но понимаю.Только отсос!(Да еще и всего то за полтинник.)
Re: Старикан, какая ты все-таки срань,а мы с Гондолизой давние друзья и любовники!
Старикан с печи. написал 31.08.2006 22:55
Уж это точно! Аксиома.Вот и посмотрим какой такой подвид у человекоподобных прибавится,мне больше нравится название негрохохл,а тебе?Имя еще не придумали? Ну да ладно, с этим еще успеется,токо прошу тебя не переусердствовать в этом нелегком и даже очень нужном,для всего человечества и науке ПОЛОВОМ акте!Удачи тебе!
Re: Такая реакция
Вася написал 31.08.2006 11:57
03,
дорогой, это очень хорошо, что вы смотрите американское ТВ. Но вот насчет МакКейна и Лугара я бы на вашем месте так легкомысленно не отзывался. Во-первых, сенатор в США - это сенатор. Хотя согласен, вес у сенаторов может быть разный.
Так вот, сенатор Лугар - это далеко не клоун. К вашему сведению, поправка Нанна-Лугара, которая затрудняет экономические отношения США и России (не в пользу России, разумеется) до сих пор не отменена, хотя формально причина ее введения давно перестала существовать. Вот вам и "клоун". 20 лет между тем ставит раком всю нашу внешнюю торговлю.
Лугар сыграл активную роль в ратификации Сенатом международных договоров по сокращению применения, производства и накопления ядерного, химического и бактериологического оружия.
В 1991 г. он стал инициатором совместной с тогдашним председателем Комитета по делам вооруженных сил Сената США С.Нанном резолюции по разработке программы уничтожения оружия массового поражения в бывшем Советском Союзе. Программа получила официальное название 'Программа совместного уменьшения угрозы', однако в политических и научных кругах она получила наименование программы 'Нанна-Лугара'.
Ну и тот факт, что Лугар является многолетним руководителем сенатского комитета по разведке.
С таким пониманием о том, кто есть кто, вы еще, кажется, журналистом работаете? Или клоуном?
Re: Re: Re: Re: Старикан, какая ты все-таки срань,а мы с Гондолизой давние друзья и любовники!
Вася написал 31.08.2006 23:28
Да, совсем забыл. Пока по украинкам явно недостаточно прохаживались негры. Но с укреплением связей с НАТО это, уверен, будет исправлено. Так что твой байстрючонок, Тарасик, запросто может быть афроукраинцем.
Re: Re: Re: Старикан, какая ты все-таки срань,а мы с Гондолизой давние друзья и любовники!
Вася написал 31.08.2006 23:25
Ну уж по Украине как раз топтались побольше. Россию, во всяком случае, с 17 века никто не завоевывал. Чего нельзя сказать про Украину. Наши, москальские дедушки и прадедушки изрядно прошлись по твоим бабушкам и прабабушкам - это факт. Да и отцам немало досталось. Да и сами мы украинок только и пользуем - хохлушки, они добрые и дешевые.
Также по твоим бабушкам прошлись немцы, австрийцы, румыны, чехи. Немало потрудились и жидовские комиссары. Несколько ранее - поляки, литовцы и турки. А также татары.
Так что, Тарасик, скорее всего ты татаро-турко-румыно-кацапо-поляк. На то она и Украина, окраина, чтобы там все подряд прохаживались.
Вася, ты не прав ....
Tarasik написал 31.08.2006 23:51

Вы, кацапы, устроили из обсуждения интересной темы типично русский сральник!
Чтобы подвести итог, вы, Вася и Старикан, посмотрите на внешний облик красавца украинца-европейца, и в зеркало на себя - на свои дебильные азиопские кацапские хари. Думаю, дальнейший спор на эту тему неуместен.
А мне насрать на то, кто там чего высказал, хоть я и гражданин РФ :D
Йащурко написал 31.08.2006 10:27
:)
:)))
миру-мир!
Максим написал 31.08.2006 10:29
Народ, все мы из одного теста. Просто в некоторых - типа пиндосов, жидов и т.п. свиноебов говно попало. Не ссорьтесь! Давайте жить дружно! Миру - Мир! России - Слава, Почет, Уважение, Исконные Имперские границы!
А мне насрать на то, кто там чего высказал, хоть я и гражданин РФ :D
Йащурко написал 31.08.2006 10:27
:)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы