Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Я, например, как-то замечательно обхожусь без Украины

Опубликовано 04.07.2017 в разделе комментариев 54

украина анатолий баранов визы
Анатолий Баранов: Я, например, как-то замечательно обхожусь без Украины

Дал комментарий "Свободной прессе" по поводу очередных идей киевской власти на тему ограничений для россиян.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявлял, что у граждан России при пересечении границы будут отбирать биометрические данные.

Турчинов отметил также, что сейчас у Госпогранслужбы нет возможности ввести пересечение границы для граждан России по биометрическим паспортам, избежав образования больших очередей. Однако сотрудники ведомства занимаются расчетом необходимого объема материально-технической помощи, чтобы обеспечить пропуск по биометрическим паспортам, а также для сбора идентификационных признаков: или отпечатков пальцев, или сетчатки глаза.

По мнению Турчинова, то, что у многих россиян нет биометрических паспортов, — это их вопрос.

— Пусть их себе заказывают. Мы должны надежно защищать свои границы и четко идентифицировать любого, кто эту границу пересекает, в первую очередь — из страны-агрессора, — заявил Турчинов.

— Не думаю, что Турчинов и в самом деле полагает, что проникновение преступников из России как-либо повлияет на криминальный фон Украины — кашу маслом не испортишь, — комментирует инициативу секретаря СНБО главный редактор ФОРУМ. мск Анатолий Баранов.

— И уж тем более наивно полагать, что биометрический паспорт может как-то притормозить организованную преступность или терроризм. Я думаю, все гораздо прозаичней — дело в деньгах. Турчинов же ясно говорит: «Я надеюсь, что правительство финансово поддержит эту работу, которая даст результат, мы считаем, в течение месяца, когда будет финансирование». Это очень похоже на «великую украинскую стену» Яценюка — как только финансирование было получено, все сразу же успокоились. Деньги есть, стены, разумеется, нет.

«СП»: — Зачем вводить сбор биометрических данных? Не проще ли сразу визы?

— Биометрические данные россиян, конечно, очень нужны Украине. Правда, она точно не знает, зачем. Насколько мне известно, и на биометрический учет собственно граждан Украины там нет денег и ничего не делается. Ну разве что потом, когда накопится, продать эти данные каким-нибудь западным спецслужбам? Хотя не очень ясно, им они тоже зачем? Найти среди тысяч и тысяч отпечатков российских бабушек, едущих проведать украинских внуков, тайного засланца ФСБ? Ну пусть ищут…

А вот визы — это другое дело. Это сразу деньги от визового сбора. Правда уже сейчас поток граждан РФ на Украину упал раз в десять. А визу станут покупать только те, кому это совсем уж необходимо. Я, например, как-то замечательно обхожусь без Украины.

«СП»: — Пойдет ли Киев на эти меры в действительности, или это только угрозы? К чему это приведет?

— Киев сейчас может пойти на все, что угодно. У них карт-бланш на любую антироссийскую деятельность. Правда, пока. Взгляд на Киев сильно меняется, и рано или поздно начнутся вопросы.

«СП»: — Чем может ответить Москва? И нужно ли вообще отвечать?

— Самое обидное — это просто не замечать этой активности не по уму. Ну правда, люди стараются, ведут войну с Россией, а та не является на войну, и не является! Визы с Украиной вводить однозначно не нужно. Ответно собирать биометрические данные можно, но зачем? Что с этим мусором потом делать? Я бы установил на пропускных пунктах полевую кухню, и бесплатно кормил желающих кашей с тушенкой. Оставлял бы в контейнерах вещи для украинцев, собранные волонтерами. Раздавал бы дешевые сигареты и презервативы обязательно. Это был бы ответ.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
скоро т.н. "украина" распадется.ее части возьмет Польша,Россия,Венгрия
Курт 15 написал 04.07.2017 08:59
И все успокоится.не будет никакой "украины" и "украинцев" тоже
не будет.
Я, например, как-то замечательно обхожусь без Украины
Курт 15 написал 04.07.2017 08:39
Ой, как интересно то, а раньше, когда мы вам твердили "отстебайтесь от нас",
чеж вы не могли обойтись без Украины?
А теперь, после "крымнаша" и Донбасса, Украина вошла в вашу жизнь всерьез и надолго,
до полной погибели вашего мордора
Re: Да уже ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОЯ
При зма написал 04.07.2017 08:06
визы по прилету для граждан Российской Федерации:
Азербайджан - безвизовый въезд для гр. РФ, могут находиться на территории страны до 90 дней.
Багамские острова - безвизовый въезд для гр. РФ, могут находиться на территории страны до 90 дней.
Въетнам - безвизовый въезд для гр. РФ, при условии пребывания во Вьетнаме с целью туризма не более 15 дней с однократным въездом в страну - если в течение этого срока туристы не планируют покидать Вьетнам.
Гонконг - безвизовый въезд для гр. РФ, могут въезжать в Гонконг без виз на туристическую поездку сроком не свыше 14 дней.
Грузия - безвизовый въезд для гр. РФ, право находиться до года.
Доминикана - безвизовый въезд для гр. РФ, осуществляется по карте туриста (оформляют по прибытии).
Замбия - виза по прилету для гр. РФ, с оплатой сборов, на срок пребывания в стране до 30 дней.
Израиль - безвизовый въезд для гр. РФ, не более 90 дней в течение 6 месяцев.
Индонезия - безвизовый въезд для гр. РФ, въезжающих на срок до 30 дней с туристическими целями.
Камбоджа - виза по прилету, с оплатой сборов.
Куба - безвизовый въезд для гр. РФ, по туристической карточке, действующей 30 дней в течение 6 месяцев с момента ее получения по прибытию.
Маврикий - безвизовый въезд для гр. РФ, срок пребывания в стране не превышает 60 дней.
Малайзия - безвизовый въезд для гр. РФ, могут находиться на территории страны до 30 дней.
Мальдивы - безвизовый въезд для гр. РФ, на срок 30 дней с момента въезда в страну.
Марокко - безвизовый въезд для гр. РФ, на срок, не превышающий 90 дней.
Мозамбик - виза по прилету, с оплатой сборов. На срок пребывания в стране до 30 дней.
ОАЭ - безвизовый въезд для гр. РФ, на 30 дней.
Сейшелы - безвизовый въезд для гр. РФ, срок пребывания в стране не превышает 30 дней.
Таиланд - безвизовый въезд для гр. РФ, на срок до 30 дней.
Танзания - виза по прилету в Занзибар, с оплатой сборов по карте.
Турция - безвизовый въезд для гр. РФ, могут находиться на территории страны до 60 дней.
Узбекистан - безвизовый въезд для гр. РФ.
Филиппины - безвизовый въезд для гр. РФ, не более 30 дней.
Черногория - безвизовый въезд для гр. РФ, до 90 дней без визы.
Шри-Ланка - безвизовый въезд для гр. РФ, виза по прилету, с оплатой сборов.
Южная Корея - безвизовый въезд для гр. РФ, срок пребывания в стране не превышает 60 дней.
(без названия)
Юрий 455 написал 04.07.2017 07:27
Украина - страна национального уныния. Без национальной идеи. Ей надо помогать, ее надо лечить.
Неполноценными
макробий 3 написал 04.07.2017 07:23
Полностью поддерживаю товариша из ОКП Баранова А.Ю. Мы русские нацисты по велению сердца считаем неполноценными
Румынмолдаван
Венгров
Чеченовингушей
Саксов
Еврееварабов
Гомосексуалистовнегров
Беларусовукров......
Хайль Баранов! Зиг хайль Лакеев! Зиг зиг Зоммер! Майн кампф лучшее произведение всех времен!!
Да уже
Капсаицин 2365 написал 04.07.2017 07:21
Информирую для русских отдельная очередь при въезде в Турцию, Египет, ЕС, США. Вместо каши соевый батончик, вместо поношенной одежды душ с дустом, а вот презервативы один на голову одевают и второй для естественных нужд. Таким образом рыл фекальных не видно, ну и заразу не разносят.
Я бы тавро на лоб делал, татушки цветные - РусачоК, РаБ, ПутиН,ГовнО....., но людям виднее, как со скотом обращаться
(без названия)
так то... написал 04.07.2017 02:57
!!!! TOT-Q!TO-TOT!!!&& написал 04.07.2017 00:36
"Я, например, как-то замечательно обхожусь без Украины."
-Таки кому она вообще нужна, кроме всяких бездельников и придурков?
-----------------
нет,ну оксанки пусть в Россию приезжают!
без них дальнобойщикам тяжеловато будет....
Re: Re:
так то вот! написал 04.07.2017 02:55
Русский из Украины написал 04.07.2017 00:53
Вот именно " кому она вообще нужна, кроме всяких бездельников и придурков? "поэтому и пытаемся оградиться от российской мрази
------------------------------
ну какой ты русский?таких как ты,в наше время называют вырусь,а раньше называли выродок!
то есть изгнанный из рода,за свою ублюдочность и предательство.
ты добровольно сталь рогульской подстилкой,прислуживать рогулям в их русофобской ненависти,рогулям,которых с омерзением презирают все соседи и которых всегда звали быдлом!
(без названия)
стоик797 написал 04.07.2017 02:46
Савченко возглавит зачистку славянских земель от сионистов?
(без названия)
Ой брехня) написал 04.07.2017 01:07
Не может Баранов без Украины пол дня прожить. Все о ней пишет. ДеньгУ за это получает. Выходит Украина кормилица.
(без названия)
77 написал 04.07.2017 01:00
≈ мЕОПХЛХПХЛНЯРЭ ОНГХЖХХ ЯЕЦНДМЪ БШПЮФЮЕРЯЪ Б ХЯРЕПХХ ПНЯЯХИЯЙХУ ялх ОН ОНБНДС РНЦН, ВРН МЮЬХ ЦКЮБМШЕ БПЮЦХ ≈ ЩРН ЮЛЕПХЙЮМЖШ Х СЙПЮХМЖШ. пЮГДСБЮМХЕ ЩРНИ МЕМЮБХЯРХ ОНД ЙПХЙХ Н ПСЯНТНАХХ Х ЕЯРЭ МЕЙНЕ ОНДНАХЕ ХДЕНКНЦХХ, ПЮЯЯВХРЮММНИ МЮ МЕЮДЕЙБЮРМСЧ ЮСДХРНПХЧ
(без названия)
МЮ МЕЮДЕЙБЮРМСЧ ЮСДХРНПХЧ написал 04.07.2017 00:59
≈ мЕОПХЛХПХЛНЯРЭ ОНГХЖХХ ЯЕЦНДМЪ БШПЮФЮЕРЯЪ Б ХЯРЕПХХ ПНЯЯХИЯЙХУ ялх ОН ОНБНДС РНЦН, ВРН МЮЬХ ЦКЮБМШЕ БПЮЦХ ≈ ЩРН ЮЛЕПХЙЮМЖШ Х СЙПЮХМЖШ. пЮГДСБЮМХЕ ЩРНИ МЕМЮБХЯРХ ОНД ЙПХЙХ Н ПСЯНТНАХХ Х ЕЯРЭ МЕЙНЕ ОНДНАХЕ ХДЕНКНЦХХ, ПЮЯЯВХРЮММНИ МЮ МЕЮДЕЙБЮРМСЧ ЮСДХРНПХЧ
Re:
Русский из Украины написал 04.07.2017 00:53
Вот именно " кому она вообще нужна, кроме всяких бездельников и придурков? "поэтому и пытаемся оградиться от российской мрази
(без названия)
!!!! TOT-Q!TO-TOT!!!&& написал 04.07.2017 00:36
"Я, например, как-то замечательно обхожусь без Украины."
-Таки кому она вообще нужна, кроме всяких бездельников и придурков?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы