Кто владеет информацией,
владеет миром

Главный гаишник страны высказался за запрет ездить на личных авто в городах

Опубликовано 08.08.2009 в разделе комментариев 71

Главный гаишник страны высказался за запрет ездить на личных авто в городах
Экономический ущерб от автомобильных пробок в России исчисляется миллиардами рублей, сообщил глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов. Он предлагает вводить ограничения на въезд в города личных машин.

"Дорожно-транспортная инфраструктура катастрофически отстает от роста автопарка в стране, заторы и пробки затрагивают сегодня все регионы страны. Ущерб от пробок составляет только в Москве 38 миллиардов рублей ежегодно", - сказал Кирьянов на совещании у президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Главный государственный автоинспектор высказался за последовательное введение ограничений на въезд в города личного автотранспорта. "Мы должны не заставлять людей пользоваться общественным транспортом, а сделать так, чтобы им это стало удобно", - заявил Кирьянов.

 


От редакции: Вот, собственно, наглядный пример милицейского мышления, которое харакрено далеко не для одних милицейских чинов. Не получается строить дороги, развязки и парковки? Ну тогда надо запретить ездить.

 

Разумеется, запрет на езду по городу не коснется ни чиновников, ни самих милиционеров. У же сегодня во многих городах России введены ограничения на проезд личного автотранспорта именно в тех местах, где ездить наиболее удобно и разумно. Например, по Большой Садовой в Ростове на Дону. Почему? А потому! Нельзя и все тут, запрещено. Или, например, при попытке объехать знаменитую пробку на объездной дороге вокруг Ельца на федеральной трассе "Дон" через город вас на въезде будет поджидать наряд милиции - нельзя. Почему? Где хоть какой-то знак? Нет знака. Нельзя и все тут. Стой на жаре 3-4 часа в пробке.

Теперь такая практика запросто может быть повсеместной. 

Вы хотите посетить какой-либо из городов нашей необъятно родины? Пожалуйста, общественным транспортом. На личном автомобиле - только в деревню. В идеале надо запретить въезд и в ваш родной город, где вы прописаны и где зарегистрирован ваш автомобиль. Вот как хотите. Ставьте автомобиль за чертой города, а сами на трамвай.

Идиотизм? Отнюдь. Именно такие мысли обсуждаются у нас на совещаниях у президента. Сегодня кажется идиотизмом, а назавтра - будет законом.

Анатолий Баранов

 




Рейтинг:   4.55,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 08.08.2009 13:28
== НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЛА. ==
Не вопрос. Вопрос - как это сделать? Предложивший способ, универсальный хотя бы в пределах одной страны (т.е. не зависящий от конкретных личностей и расклада интересов) получит вечное признание потомков. Я уже о нобеле и прочем молчу...
Без заголовка
Марат написал 08.08.2009 13:22
В моем городе общественный транспорт представлен маршрутками.В них невозможно попасть утром по дороге на работу.Мест тринадцать,а внутри никак не меньше двадцати человек.И почти все едут до конечной.Оставлю я машину дома-на чем вы мне тут предложите добираться,уважаемые поборники общественного транспорта?На собственном хую скачками?
...
Ленинградец написал 08.08.2009 13:05
достаточно посмотреть на его дебильную рожу...
(без названия)
Федор Штрауб написал 08.08.2009 13:04
Пока не будет введено государственное планирование (ГП) жизнь в стране не наладится, в том числе и на дорогах. А ГП, при этой власти, не будет налажено никогда. Т.к. основная задача этой власти - помочь хозяевам Мира стереть Рашу с глобуса.
Дебилизированное население (быв. Народ) очень активно сотрудничает с властями в этом вопросе. Всеми силами, прям, костьми ложится, чтобы побыстрее очистить территорию от себя и своих отпрысков.
НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЛА.
(без названия)
Свистун написал 08.08.2009 12:47
== Не получается строить дороги, развязки и парковки? Ну тогда надо запретить ездить. ==
Абсолютно правильное решение.Баранов, вот, рядится под солидариста, а между тем его недовольство показывает, что он - махровый либерал. Может быть - почище Гайдара с Чубайсом будет.
Начальнег (как бы к нему ни относиться) сказал правильную вещь - есть солидарное благо "проезд по улице". Если его не получается обеспечить строительством дорог, давайте обеспечивать ограничением количества авто. "Икс поделить на игрек" - тут, казалось бы, для манипуляций и простора нету. Ан нет, не таков опытный Баранов: оказывается, и стояние в пробке плохо и ограничение машин плохо и строительство дорог - тоже плохо. Поскольку в Москве, например, дороги строить уже физически негде...
Тут в обсуждении проскакивала мысль - социальные проблемы не решить техническими. Так вот на том уровне, на котором мыслит Баранов, эта проблема неразрешима. А ему того и надо. Зато во власть плюнуть можно :)
Re: Задача в рамках капитализма нерешаемая...
Ирина Арзамасцева написал 08.08.2009 12:40
Уважаемый Sergo!Полностью поддерживаю Ваше мнение о направлении в развитии транспорта. Оно уже давно реализуется в этом направлении в некоторых капиталистических странах. Например, в австралийском Перте. На въезде в город организованы бесплатные автостоянки. Дальнейшее передвижение по городу предлагается на БЕСПЛАТНОМ общественном транспорте, обслуживающем наиболее востребованные маршруты. В самом городе построены многоэтажные платные стоянки.
про метро
Алексей К написал 08.08.2009 12:33
у RFID в метро между прочим частота 13.56 МГц. Используется ставший уже классикой MIFARE, в Зеленограде делают на "Микроне" чипы для этих карточек.
Но это другая тема.
Re: Re:выдается специальная активная RFID метка
Алексей К написал 08.08.2009 12:31
***
Алексей, идея очень здравая, только технически не так все просто. Частоты у обычных RFID где-то 125-250 кгц. Этого достаточно для турникетов в метро, где каждый прислоняет карточку вплотную к читалке. Но как ты собираешься считывать метки в плотном потоке машин, с расстояния в 1-10 метров ?
***
Нет, предлагаемая технология полностью другая нежели в метро. Я же написал - "активная RFID метка". Это миниатюрный приемопередатчик, питающийся от бортовой сети авто и работающий на частотах около 1230МГц (или как вариант 800МГц) - частотный диапазон определят и выделят когда надо будет. Имеющий высокую чувствительность, что позволяет ему "откликаться" на расстоянии в 100 метров. Скорость передачи там очень высокая, а длина уникального номера (метки) всего 16байт (128 бит) включая служебные биты используещиеся для контроля и коррекции ошибок. Антенна небольших размеров и довольно узконаправленная (рупорная), диаграмма направленности у нее такая, что охватывает узкий сектор дороги. Частота сканирования - более 10000 запросов в секунду. Этого хватает чтобы опросить все машины находящиеся на нескольких полосах дороги, что попадают в сектор, при их движении на скорости в 60-70км/ч. Протокол опроса таков, что исключаются все коллизии, когда одновременно начали отвечать несколько меток, отбрасываются уже опрошенные номера.Короче, с технической точки зрения проблем там нет. Главное чтобы наконец ГИБДДшники к этому решению прислушались. Если внедрим - наша страна обгонит всех ! Нигде в мире подобных систем не действует еще ! "Видеокамерщики" сейчас в шоколаде, но это потому что наши власти смотрят всегда западный опыт. Типа у них камеры стоят - и мы поставим. А надо думать вперед и использовать предложения наших ученых и инженеров.
АРку
Пришлый написал 08.08.2009 12:18
На общественном транспорте ездить надобно и все тут,а то поджопный транспорт ему подавай...
(без названия)
Литинградец написал 08.08.2009 12:14
А,что ещо можно ожидать от представителя околоточного ведомства в Тормансоленде:"Дежать и не пущать".
По теме
бабз написал 08.08.2009 11:58
Правильно. И гаишников в кондуктора. Зайцев , кстати , не будет, и польза.
делать что-то надо
провинциал написал 08.08.2009 11:47
В Москву первый раз приехал в 1969 г. Жил временно в Кузминках. Общественный транспорт
ходил как часы. Улицы мылись и убирались. Чистота, море зеленых насаждений, чистый воздух. Более 5 минут транспорта никогда не ждал. До центра Москвы неторопясь добирался максимум за 1 час. Года три назад был в Москве - до Павелецкого вокзала на авто добира-лись более двух часов (из Жулебино). Все улицы заполнены. Какое то безумие.
В нашем провицциальном энске 800 тыс. Автомобилей 200 тыс. Каждый занимает пространства
10 кв.м. Когда они все выползают и становятся на обочинах, тротуарах, в дворах- это занимает 2 кв.км городского пространства! Общественный транспорт идет 5 км./час, а из-за
частых столкновений и соответствующих разборов часто вообще останавливается. Быстрее дойти пешком, если позволяет здоровье. Забрался как то на самую высокую гору- в синем смоге очертания домов почти не видно, все как в тумане. Во много раз возрасло количество
легочных, сердечно- сосудистых заболеваний. Автомобиль в городе превратился из средства передвижения в злобного монстра. А наш старый купеческий зеленый город- в настоящий ад.
По теме.
STARIK написал 08.08.2009 11:24
Sergo прав, нужно развивать пункты проката автомобилей. А по городу и на дальние расстояния ездить исключительно общественным транспортом, с водителями профессионалами, так-как при перерывах в вождении авто, частично теряется навык. Для городских поездок желательно использовать электротранспорт. Жаль, что еще не изобрели надежные электромобили. Насколько легче стало бы дышать в городах. И еще, если вы заметили, то в последнее время много двухэтажных автобусов переворачивается на загородных трассах. Это нужно быть полными идиотами, чтобы эксплуатировать двухэтажные автобусы для дальних поездок. Ведь они неустойчивые из-за высоко поднятого центра тяжести.
в соседней новости пишут:
Ринус написал 08.08.2009 11:21
"Более десятка бывших работников автотранспортного предприятия Кургана устроили голодовку прямо в здании администрации города."
подумалось: а зачем голодать? Не лучше ли НАЗВАТЬ голодовкой, устроиться в здании администрации (палаточный лагерь), но в реальности НЕ ГОЛОДАТЬ? Но везде писать: "голодовка"?!
Зачем себе здоровье портить? (надо чиновникам)
Re: Эх,прокачу.....
Арк написал 08.08.2009 11:05
У меня отец говорит радикальнее, всех кто после 1917 года приехал на исторические родины
(без названия)
Арк написал 08.08.2009 11:01
Есть города где иногородних машин больше чем местных - это Москва и ближнее Подмосковье - я из области езжу на работу в москву на машине с московскими номерами. И таких немало. Метка это тдля провинции и малых городов, где пробок практически нет, а для миллионников наверное не годится.
Пробки провоцируют гоишные устройства, например лежачий полицейский. - дорога Молоковское шоссе от Рязаенки до каширки , параллельно МКАД. Три лежачих полицейских и в выходные бывает так что пробка бывает во всю дорогу- 27 км. Все деревни для которых делали это препятствие дышат гарью несколько часов.
Есть такое решение!
Илья написал 08.08.2009 10:40
Есть инновационная система транспорта, которая решит эти проблемы.
www.transkar.ru
Эх,прокачу.....
Фурманов написал 08.08.2009 10:40
Диву даешься,когда узкотехническими средствами пытаются решить социальные проблемы.Нет,ребята,все не так.Хотите решить эти проблемы?Пусть все,кто не был прописан в Москве до 1989 г.вернутся на историческую родину.Особенно в Питер-и все будет в порядке.
Re: Кирьянов прав !!!
Нищий россиянин написал 08.08.2009 10:25
Ты для кого это писал?Ездишь по городу каждый день - заплати 200тыс.р
Что же касается, Сранника...
wolodja написал 08.08.2009 09:00
то он в своем амплуа словесного поноса...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы