Кто владеет информацией,
владеет миром

Главный гаишник страны высказался за запрет ездить на личных авто в городах

Опубликовано 08.08.2009 в разделе комментариев 71

Главный гаишник страны высказался за запрет ездить на личных авто в городах
Экономический ущерб от автомобильных пробок в России исчисляется миллиардами рублей, сообщил глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов. Он предлагает вводить ограничения на въезд в города личных машин.

"Дорожно-транспортная инфраструктура катастрофически отстает от роста автопарка в стране, заторы и пробки затрагивают сегодня все регионы страны. Ущерб от пробок составляет только в Москве 38 миллиардов рублей ежегодно", - сказал Кирьянов на совещании у президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Главный государственный автоинспектор высказался за последовательное введение ограничений на въезд в города личного автотранспорта. "Мы должны не заставлять людей пользоваться общественным транспортом, а сделать так, чтобы им это стало удобно", - заявил Кирьянов.

 


От редакции: Вот, собственно, наглядный пример милицейского мышления, которое харакрено далеко не для одних милицейских чинов. Не получается строить дороги, развязки и парковки? Ну тогда надо запретить ездить.

 

Разумеется, запрет на езду по городу не коснется ни чиновников, ни самих милиционеров. У же сегодня во многих городах России введены ограничения на проезд личного автотранспорта именно в тех местах, где ездить наиболее удобно и разумно. Например, по Большой Садовой в Ростове на Дону. Почему? А потому! Нельзя и все тут, запрещено. Или, например, при попытке объехать знаменитую пробку на объездной дороге вокруг Ельца на федеральной трассе "Дон" через город вас на въезде будет поджидать наряд милиции - нельзя. Почему? Где хоть какой-то знак? Нет знака. Нельзя и все тут. Стой на жаре 3-4 часа в пробке.

Теперь такая практика запросто может быть повсеместной. 

Вы хотите посетить какой-либо из городов нашей необъятно родины? Пожалуйста, общественным транспортом. На личном автомобиле - только в деревню. В идеале надо запретить въезд и в ваш родной город, где вы прописаны и где зарегистрирован ваш автомобиль. Вот как хотите. Ставьте автомобиль за чертой города, а сами на трамвай.

Идиотизм? Отнюдь. Именно такие мысли обсуждаются у нас на совещаниях у президента. Сегодня кажется идиотизмом, а назавтра - будет законом.

Анатолий Баранов

 




Рейтинг:   4.55,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 09.08.2009 12:38
== Да так оно давно и есть. 2-3 авто на семью , давно норма. ==
У самого-то сколько, раз на здешнем форуме пасешься?
Re: , скажем "два авто на городскую семью" это не показатель продвинутости, а показатель убогости, п
Пацанчик написал 09.08.2009 11:14
Да так оно давно и есть. 2-3 авто на семью , давно норма.Давно уже статусными вещами стали Дом за городом ( современный ) , место учебы детей , путешествия по миру , ну и авто дороже 50000$ , как то еще работают.
(без названия)
Свистун написал 09.08.2009 03:18
Я думаю, что эти мнения будут сугубо положительными. Если под словом "провинция" понимать все, что находится между Садовым и МКАД. За МКАД уже как-то и спрашивать бесперспективно - в Гадюкино пробок никогда не было и едва ли когда будут...
(без названия)
Negr написал 09.08.2009 02:48
Защитников данного запрета необходимо на некоторое время выселить из Москвы в провинцию и запретить пользоваться личным автомобилем. А затем еще раз послушать их мнения о пользе общественного транспорта.
lohan
DIDDDLAN написал 08.08.2009 22:55
benzinovaya mafia platit mentam za probki zarabativaya 10000000000000 rubl na plohom benzine eto vse gaishniki znaut v moskve esli nado net probok !!!
(без названия)
Свистун написал 08.08.2009 22:15
== Будь моя воля, я бы резко сократил количество авто в личном пользовании, резко поднял бы цены на автомашины, запретил бы продажу в России подержанных авто с Запада, уменьшил бы произщводство авто в России, ==
Абсолютно верно. Российские города не проектировались так, как американские и американские показатели зажиточности - не для нас. У нас эти показатели качественно другие, скажем "два авто на городскую семью" это не показатель продвинутости, а показатель убогости, потому, что зажиточностью был бы коттедж в ближнем пригороде, пусть даже и при одном авто.
(без названия)
Свистун написал 08.08.2009 22:11
== Максимально эффективны одиночки (избитая истина). ==
Это очень односторонний взгляд. Потому, что в одних ситуациях эффективен либерализм, зато в других - солидаризм. Всю гибельность своих заблуждений вы поймете в тот момент, когда вам в одиночку (либерально) придется отбиваться от уличной шпаны действующей кодлой (солидарно).
Re: Re: Самый поверхностный сущностный анализ
АлександрК.. написал 08.08.2009 22:05
Поездка на работу у меня занимает около 15 минут. Разъездами занимаюсь мало, хотя периодически просто необходимо. Но мой иномарческий конь служит только моей заднице, а посему большей частью занимает парковочное место в городе. И представляете, никак не лежит душа избавиться от этого средства передвижения - привык к хорошему, и представить себе фантазию, когда своего пригородного отдаления до работы буду добираться пехом (пешком все же 1 км, далее - маршрутка) не могу. Во, млин, цивилизация до чего довела. Что же делать?
Дело в том, что мое финансовое благополучие вполне позволяет иметь авто. Равно как и большинство моих сограждан вполне способны на тоже самое. Пусть их авто-кони чуть менее престижны, главное - они доступны, а потому в нашей психологической натуре трудно отказаться от соблазна иметь средство, создающее ощущение некой независимости от третьих лиц. И представляется, что вроде и выхода из создавшегося положения нет. Рисуется мрачная картинка, когда даже в нашей глубинке, на достаточно компактном пятачке необъятной Родины, мы скоро будем давиться на тесных улочках промеж домов, потчуя их жителей выхлопами неевростандартных газов, попутно иногда давя их своими колесами...
Никто добровольно не откажется от представляющегося ныне таким бесспорным права быть владельцем персонального авто и ездить не просто куда вздумается, но часто и действительно в необходимые по нашей жизни поездки. Се ля ви. И пох, блондинка ты, или мажер, осваивающий папенькины бабки. Демократия, мать ее...
Потому у тех, кому довелось встать у правил власти, привычно недолюбливаемой пиплом, весьма щекотливое положение. Нам то пох, пущай у них, мол, голова болит. Нам то, дескать, по барабану, что раньше архитектура развивалась без учета поголовного оавтомобиливания. Правда, зашибись наша позиция?
Сказать же вот что хотел. Любое право должно обременяться наличием неких обязанностей. И как бы нам не хотелось упиваться ощущением свободного полета своего жития, рано или поздно должны наступать обстоятельства, при которых неизбежно платить за эту свободу. Вопрос - чем? Деньгами, здоровьем, ограничениями... Чем еще?
Re: Главный ГАИшник ,- просто дебил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пасюк написал 08.08.2009 20:50
Дебилы не те, кто пользуется в городах общественным транспортом, а те, кто использует личный транспорт для поездок на работу и с работы. В этом случае транспорт используется в течении 2-х часов в день, а остальное время простаивает. КПД использования такого транспорта очень низкий, и вреда от пробок много. Но для таких дебильных владельцев авто главное престиж, что он не хуже, чем сосед по локальной вычислительной сети.
Я согласен с главным гаишником России. В России слишком много личных автомашин и слишком много дураков, которые на них ездят. На рынок - на машине, на работу - на машине, в магазин - на машине. В результате в рабочее время все улицы и переулки заставлены машинами, в том числе в местах, запрещенных для парковки машин. И таким дебилам, требующим, чтобы власти создали для них убодные стоянки в городах, просто не доходит, что в городах земли для стоянок автомашин нет. Скоро автомашины людей выживут со света. И на кладбище тоже ездин на машине. И стали туда ездить очень часто.
Будь моя воля, я бы резко сократил количество авто в личном пользовании, резко поднял бы цены на автомашины, запретил бы продажу в России подержанных авто с Запада, уменьшил бы произщводство авто в России, перепрофиллировал бы Автоваз и другие подобные заводы, сделал бы вместо автозаводов универсальные заводы с гибким программированием, которым бы были бы не страшны никакие кризисы, на которых бы можно производить все, что угодно и нужно гражданам России, но в необходимом количестве, можно и под заказ: бытовую технику, источники энергии т т.д. Улучшил бы положение с общественным транспортом. Повысил бы качество дорог. И в итоге при меньших бы затратах получил бы нужнгый общественный эффект. Меньше бы было смертей от ДТП.
По количеству личных авто на душу населения можно судить о интеллектуальном и духовном уровне населения. При том уровне, который уже сложился в России, любому Богу ясно, что пора на Россию насылать потоп. По иному ситуацию уже не исправишь.
Re: Самый поверхностный сущностный анализ
хорст написал 08.08.2009 20:28
Вы знаете столько длинных слов - снимаю шапку. Можно вам посоветовать , мудрейший? молчание - дает возможность сойти за умного. Если что -то не понимаете ... Можно уникально промолчать. А господин Баранов , безусловно прав. Надо, давно надо высмеять властьимущих за их очередную дурь - так победим! Видимо, вложения в федеральную дорожную службу - заставят разоружиться господина Баранова.
Главный ГАИшник ,- просто дебил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пацанчик написал 08.08.2009 19:15
В генеральском мундире с огромными звездами , обличенный реальной властью , но предпочитающий просто тупо получать бабосы и нихрена не делать. Мышление видимо ограничивается формулировками " разрешить" если проплатили и " запретить"!!!!!!!!!!!! Красотища!!!!!!!!!!!!!!
Re: еще по теме
Алексей К написал 08.08.2009 18:47
***
Товарищам, которые за общественный транспорт при его дороговизне и удручающем техническом состоянии! Мудаки, не надо демонстрировать зависти неимущих к имущим.
***
общественный транспорт будет дешевле, если большие пасажиропотоки будет перевозить. Также он и обновляться чаще будет. Мудаки скорее те, кто считают что кто-то кому-то завидует. Я никому не завидую, кто дышит дерьмом и тратит многие часы в пробках. Тут можно только жалеть и сожалеть.
еще по теме
Коля написал 08.08.2009 18:27
Товарищам, которые за общественный транспорт при его дороговизне и удручающем техническом состоянии! Мудаки, не надо демонстрировать зависти неимущих к имущим.
Свистуну
прохожий написал 08.08.2009 17:01
Вы ломитесь в открытые двери.Максимально эффективны одиночки (избитая истина).САМ ставишь задачу, САМ готовишь, САМ исполняешь.Это полезно для развития полноценной личности, а не ограниченного одной функцией организма, ждущего кого-то кто подумает, принесет, избавит.Это полезно как в отношения качества проделываемой работы, так и в отношении безопасности труда.Попробуйте это хоть раз и вам понравится.
Re: что мы видим..?
Видок написал 08.08.2009 16:45
А видим мы как "Всемирное (!)дотирование автопрома", так и всемирное(!!!!) дотирование кремлевской гадины.
Ясное дело, кто дотирует...
что мы видим..?
,,олег.. написал 08.08.2009 16:18
Приумножение количества автомобилей - приводит а коллапсу социума.Однозначно.
Что наблюдают Народы Мира Сей Час?
- Всемирное(!) дотирование автопрома...
Кому это надо..?(ясное дело...)-
Дороги которые мы выбираем?
Сергей 58 написал 08.08.2009 16:10
"...Нам ведом новый русский путь: убить, украсть и обмануть!...".
Вот таков их лозунг - "...весь мир насилья мы отстроим..."?
Мелкобуржуазная сущность Баранова
1234 написал 08.08.2009 15:41
проявилась в этом комментарии.Теперь в оранжевости Баранова и К нет сомнений.
(без названия)
Свистун написал 08.08.2009 15:31
== Чем плохо его предложение провести референдум по вопросу о принятии закона об ответственности власти? ==
А чем это хорошо? Т.е. 1)ЧТО это решает? 2)КТО это будет делать, т.е. "правильно считать голоса"? 3)КАКАЯ СИЛА заставит власть выполнить решения референдума, а не засунуть их в задницу?
По-моему, это классическая ситуация "власть сама проводит референдум относительно своей судьбы, сама себе считает, сама контролирует свою правильность, сама исполняет решение и сама карает за его неправильное исполнение". Вопрос - ЧТО решает такой референдум и какая конечная разница проводить его [на таких условиях] или нет???
А так Ю.Мухин, конечно, прав на все 100%... т.е. ментальный мусор, который он произносит, при самом поверхностном сущностном анализе действительно оказывается мусором. Я не понимаю, с какой целью его "преследует власть" - ничего сущностно подрывающего ее основы он не утверждает. Может, это - мухинский самопиар? Аналогичный лимоновскому, только Лимонов бессовестный - он ради этого пиара в тюрьмы и под милицейские дубины гонит молодых дураков, а Мухин все-таки подставляет свою шкуру...
Re:
Федор Штрауб написал 08.08.2009 15:09
Ю.Мухин имеет возможность получить это признание потомков.
Чем плохо его предложение провести референдум по вопросу о принятии закона об ответственности власти?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы