В Новосибирске у четверых школьников, недавно вернувшихся из Великобритании, в анализах была обнаружена РНК (рибонуклеиновая кислота) вируса "свиного" гриппа.
"Диагноз вирус гриппа А/H1N1 первично подтвержден у четверых школьников. В настоящее время их анализы отправлены в ГНЦ "Вектор", где пройдут дополнительную проверку", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в Роспотребнадзоре.
По его словам, в настоящее время школьники, у которых первично диагностировали "свиной грипп", прошли лечение.
Как отметили в ведомстве, школьники, у которых ранее первично диагностировали свиной грипп, прошли лечение. Медики говорят о том, что дети полностью здоровы.
Под наблюдением участковых врачей всего находилось семеро новосибирских школьников, которые в середине июля прилетели в Новосибирск из Великобритании вместе с 14-летней жительницей города Северск Томской области. После возвращения в Северск девочка обратилась в медсанчасть с жалобами на кашель, насморк, боль в горле и высокую температуру. 18 июля у нее был официально подтвержден диагноз свиной грипп.
|
|
