Кто владеет информацией,
владеет миром

С майданными гадами надо бороться, пока они ползают, а не скачут!

Опубликовано 29.06.2017 автором в разделе комментариев 109

фашизм антикоммунизм майдан декоммунизация
С майданными гадами надо бороться, пока они ползают, а не скачут!

В Киеве очередной триумф декоммунизации: полиция в Парке Вечной Славы заставила мужчину, носившего футболку со словом "СССР" и советской символикой, снять её. Видимо, если бы эти символы были бы и на другой его одежде, нарушителю пришлось бы раздеться догола...

А что при этом происходит у нас, в России, которая последнее время как-то невзначай стала повторять разные украинские почины? То тоже очередной памятник Ленина снесут, то попытаются закрыть социальную сеть в Интернете... Понятно, что у нас-то делается всё из лучших соображений, тогда как то же самое на Украине – из самых дурных…

Вот, на днях топонимическая комиссия Петербурга вынесла решение о том, чтобы "почистить" городские улицы от советских названий. Должны перестать существовать улицы Володарского и Урицкого в Колпине, названные в честь двух революционеров-большевиков, застреленных летом 1918 года террористами. На очереди Советская улица в Курортном районе. Ранее приказала долго жить набережная Робеспьера. При том, что во Франции имя ее мятежного героя-революционера почитается по сей день – что отражено в его памятнике и мемориальных досках, названии улицы и метро…

Но самым громким из переименований должно стать переименование площади Пролетарской диктатуры в центре Петербурга. Видимо, господа-декоммунизаторы не придумали ничего лучшего, чтобы именно отметить год 100-летия революции в городе, где она произошла...

Питерские коммунисты пригрозили по этому случаю массовыми протестами. И эти протесты против декоммунизации у нас пока что вовсе не бесплодны, порой приносят протестующим успех.

Так в прошлом году их победой закончилась попытка "маннергеймизации" города на Неве. Заляпанную красками и едкими жидкостями доску маршала Маннергейма пришлось с позором удалить вон, хотя торжественно ставили её чины российского правительства и президентской администрации. Похожая судьба, видимо, ожидает и доску адмирала Колчака, решение об удалении которой принял суд. В Москве ранее удалось отстоять от переименования (при опросе-голосовании на сайте "Активный гражданин") станцию метро Войковская, которая названа в честь советского дипломата, героически погибшего на своём посту (как и Володарский с Урицким).

Успеха, хотя пока и не окончательного, добились борцы против переименования города Тутаев, названного в 1918 году в честь рядового героя-красноармейца. Им удалось заставить власти назначить на 10 сентября общегородской опрос о том, какое имя должен носить город: Тутаев или же "Романов-Борисоглебск", как его сейчас предлагают назвать. Борцам за Тутаев удалось собрать в свою поддержку в общей сумме более 6000 подписей, что весьма немало для небольшого города. Они пишут: "Достигнутый на сегодняшний день результат является достойным ответом тем, кто постоянно твердит, что «от нас ничего не зависит. За нас уже всё решили»". Что ж, поздравления с успехом и пожелания окончательной победы!

Однако из всего этого следует вывод, возможно, более важный, чем отъем названий у нескольких улиц. Пока в России декоммунизация, десоветизация, маннергеймизация и т.д. носят "ползучий" характер, бороться с ними во сто крат легче, чем когда они перейдут в открытое наступление. Фашистских майданных гадов гораздо проще окорачивать, пока они стесняются и "ползают", чем когда они потеряют страх и начнут прыгать и скакать, как на Украине. Следовательно, надо это делать сейчас, насколько хватает сил...

В противном случае "Украина", ставшая апофеозом национал-буржуазного реваншизма, вползет к нам через заднее крыльцо – и тоже никого не пощадит. И те, кто сейчас рядится в тоги борцов с "коммунистическим террором", устроят такой "белый террор", что никому мало не покажется.



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
так то вот! написал 29.06.2017 17:55
В Донецкой области при взрыве автомобиля погиб полковник Службы безопасности Украины (СБУ)Юрий Возный. Еще как минимум три человека в результате происшествия получили ранения. По данным украинских СМИ, кроме погибшего полковника в машине находились еще трое сотрудников СБУ, в том числе и представители украинской разведки.кроме того, что в Киеве 27 июня был убит полковник разведки Максим Шаповал.
ВОТ и ответка укронацистам за Мотороллу и Гиви!!!
каждый укронацисткий бандеровский убийца должен знать,что пуля возмездия его найдет,куда бы он не прятался!
(без названия)
правофланговый написал 29.06.2017 17:32
В 1999 Путни не был никаким пртивником Еьцина,Э Ельцин сам указал на него как на перермника. Противников Ельцин атогда хватало - это и тогдашний Зюганов , и е состоясвшийся блок Примаков-Лужков, и в общем все партии учавсвовашие в выборах 1999 кроме Единой России и "гайдаровцев " я не помню как они в 1999 назывались тол и вЫБор России то ли уже СОюз Правысил, нет СПС попозже , ну неважно, все отальные учавсвовашие партии бли пртивниками Елцьина. Вернее не Единая Россия а Единство. За Ельцина тогда остался один Шойгу кстати говоря.Дада именнотак и было. А Шойгу орагнизовал Единство. От которого был и Путин.
Re: Поручик Белый (С)
Рыжик написал 29.06.2017 17:24
Лис написал:
"Без смены глобальной экономической модели, которая основана на выпуске денег на весь труд всех людей Земли и присвоением их теми кто их выпускает-частными банкирами..."
------------------------------------------------------------
Крепко же вам Волобуев испортил мозги. Дело не в выпуске денег, а в частной собственности на средства производства. Частная собственность на средства производства - вот основа капиталистической эксплуатации и угнетения. Без отмены частной собственности и перехода средств производства в руки всего общества нельзя покончить с системой эксплуатации и грабежа.
------------------------------------------------------------
Присваиваются не деньги - присваивается труд. А деньги - это всего лиши измеритель количества вложенного труда. Вы может измерить, какое количество труда капиталист работнику не оплатил, прикарманил, украл - например, в тех же деньгах. А можете - в единицах времени, в часах, в днях. Например: каждый день капиталист не оплачивает рабочему четыре часа его труда, крадет у него этот труд. За месяц капиталист не оплатил, присвоил, украл у рабочего восемьдесят часов труда. Повторяю, вы можете количество украденного труда вычислить и в деньгах. Но факт от этого не меняется - присваиваются не деньги, а труд, а деньги служат лишь для того, чтобы измерять количество труда.
------------------------------------------------------------
С отменой частной собственности автоматически исчезнут и частные банки, и банкиры.
------------------------------------------------------------
Так что смотрите в корень - частная собственность - вот причина всех зол. С ее уничтожением уничтожатся все проблемы капиталистического строя. Без ее уничтожения никаких проблем не решить.
(без названия)
давай-давай написал 29.06.2017 17:03
Давить майданных гадов! Только Путин! Все кто против него - гады, подлежащие уничтожению!
(без названия)
по теме написал 29.06.2017 17:00
"полиция в Парке Вечной Славы заставила мужчину, носившего футболку со словом "СССР" и советской символикой, снять ее...."
---
https://www.youtube.com/watch?v=Er_inI6gmW8
Лис
лцубан3 написал 29.06.2017 16:55
Майдан - это неизбежный этап для либеральных псевдо-независимых государств бСССР. Периодически совершаемые "революции", когда власть от одной группировки либерастов переходит к другой группировке либерастов, а их политика в общем и целом остается неизменной - политтехнология, призванная заморочить голову населению. Целью такой технологии является "отмазка" либеральной группировки в целом и отмазка их западных покровителей. Условно разбиваясь на ряд якобы враждебных группировок, которые якобы свергают друг друга, либералы получают возможность обелять каждую группировку, правящую в данный период. Она якобы враждебна предыдущей группировке и за ее промахи и преступления не отвечает.
Таким образом либеральная группировка в целом получает возможность царствовать, периодически отдавая на съедение общественному недовольству некоторые политические фигуры.
\
Так, например, в захваченной либералами РФ, периодически "съедают" некоторых политиков-либералов, которых предварительно раскрутили как воплощение всего либерализма. Пример - Чубайс. После съедания, однако, его пристроили на хорошо финансируемую должность. Так было и с иными либералами.
В 1999 году в РФ произошел гос. переворот, в результате которого непопулярный либерал президент Ельцин был досрочно отправлен на пенсию (как когда-то оправляли Хрущева), а вместо него был назначен президентом какой-то никому не известный Путин (тогда это был Путин-1). Его стали раскручивать в пропаганде как противника либералов, противника Ельцина. На самом деле, как вскоре выяснилось, он такой же либерал, как и Ельцин, и ничего нового по большому счету, с его приходом на пост, не произошло.
В настоящее время либералы ведут пропаганду, как в свое время перед снятием Ельцина, делая путина ответственным за всю их либеральную политику. Производится операция изготовления козла отпущения. Его готовят принести в жертву общественному мнению, а потом править либералам как обычно, с обновленными фигурами.
\
С другими республиками бСССР, где также правят либералы, все также просто и понятно. Периодически совершаются гос. перевороты (постановочные), в виде "майданов", "революций роз (гвоздик)" и т.д. Новые власти, из тех же либералов, проводят прежнюю политику, но осуждают политику предыдущих свергнутых властей, и к ней уже как бы не имеют отношения. Они даже наглеют до того, что отказываются от долгов прежних либералов.
(без названия)
ф2 написал 29.06.2017 16:08
а на уродов не обращайте внимания. браво МАЙСУРЯН
(без названия)
ф2 написал 29.06.2017 16:04
автор умница
(без названия)
правофанговый написал 29.06.2017 14:54
Тав в Мосеве еще в декабре 1987 Жданова пеерименовали в РОждественку, Метростроевская вновь стала Остоженкой. Да и СТалин в после-венууые годы тоже нкеую декоммунизацию проводил, особенно названия связанные с Коминтерном исчезали...
АЫАВЫАЫВА
ЫВЫВАЫА написал 29.06.2017 14:41
СОВОК ЭТО ЕБАНОЕ ГОВНО КАК РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ В КАКОМНИБУДЬ СОМАЛИ ЭТО ТАКОЕ ЖЕ ОТСАЛОЕ УЕБАНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!СОВОК УЕБИЩНОЕ ДЕРМИЩЩЕ!
аывавыаыва
ываываыаы написал 29.06.2017 14:38
ДА ХУЙНЯ ЭТОТ ЕБАНЫЙ СУЧИЙ СОВОК!СЕЙЧАС ТОЖЕ ДЕРЬМО ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ!
Re: Поручик Белый (С)
Лису написал 29.06.2017 14:28
Лис написал 29.06.2017 12:54
Без смены глобальной экономической модели,которая основана на выпуске денег на весь труд всех людей Земли и присвоением их теми кто их выпускает-частными банкирами,Третья Мировая война просто неизбежна.
============
Вместе с Волобуевым обратитесь в "Кащенко".
Там Вам помогут...
Re: Как корабль назовешь...
!!GG!TOT- BOG!!!&& написал 29.06.2017 14:17
"С майданными гадами надо бороться, пока они ползают, а не скачут!"
- То таки майдауны и майданы существуют для того, чтобы бы-дло могло само себя наказать за свое таки бы-длячество - то таки да! С одной стороны - противно смотреть на ублюдков, когда они возбухают со своими с-ными "протестами", а с другой, когда эти таки протесты приводят к массовым бедствиям совершивших их ублюдков - то таки душа радуется, что есть на свете справедливость! То таки да! Вот взять долбостройку, которорую быдло и алкашня поддержали внадежде, что можно будет пьянствовать и бездельничать! Таки сколько этих бы-дляков уже вымерло от отсутствия Советской медицины, стоали идиотами от развала Советского образования, просто сдохли от пьянства и безработицы...
\\//\\//"987890 написал 29.06.2017 11:37
Лично меня бы радовало больше, если бы в моем паспорте место рождения читалось как "Богородск", а не как сейчас - "Ногинск". Но большевикам после октябрьского переворота приспичило переименовать город. Правильно было бы вернуть звучные дореволюционные названия тем городам и улицам, которые были переименованы большевиками, а новые, уже при СССР построенные и названные оставить как есть, если они конечно не звучат гротескно, наподобие "бригадный тупик" или "воронья слободка"..."
- Таки тебе и подобным тебе ублюдкам (генетическому мусору), надо жить не в стране, созданной Большевиками, а в стране, которую потерял дегенерал колчак и воссоздают воры и враги народа вкупе с жирными жрецами древнеиудейского родоплеменного бошка, которого каждый уважающий себя русский (а не Советский!) должен таки носить на своей шее! А еще лучше - таки просто сдохни - больше на земле таки кислороду останется, для более умных китайцев, которые такую, кака ты, шваль подавили на тянямене танками! То таки да...
(без названия)
Alexander написал 29.06.2017 13:54
Урицкий и Войков да, достойнейшие люди. Мало улиц в честь этой фееричной мрази названо, надо бы еще.
Хохол = это как говнО, только чуть хуже(Русская нар. поговорка
ДокторжЫДоведоФФДальССкийй./ написал 29.06.2017 13:02
СвЕноводы допрыгаются, удумали с 30 по 2 во Львове провести праздник = шухевич-фест.
Название-то какое выдумали, на эувропейский цэвелезованный манер = " фест"!
Тогда уж более подробнее = ваффен//СС-фест, хулестесняться-то?
Только как не крути, а свЕноводом и рагулем так и останешься = порода!
Поручик Белый (С)
Лис написал 29.06.2017 12:54
Без смены глобальной экономической модели,которая основана на выпуске денег на весь труд всех людей Земли и присвоением их теми кто их выпускает-частными банкирами,Третья Мировая война просто неизбежна.Коммунизм только для богатых привел к тому что число богатых стремительно сокращается а число бедных стремительно возрастает.Деньги выпускаются отдельно от собственности и производственного капитала.Любая частная собственность стала пассивом а рента стала просто убыточна.Никакой свободной конкуренции просто не существует-95% сделок на биржах совершаются при помощи супер-ЭВМ.Профит имеют только те кто кормится у Госзаказа.Средний и мелкий бизнес-бакроты.У людей просто нет денег чтобы приобретать их продукт.Любая клерикальная помойка-от Рашки до США-будет стремиться канализировать внутренний Социальный протест во внешнюю "угрозу".Больше некуда.Отсюда постоянная милитаризация и война.Франция грохнула Каддафи не только за Ливийскую нефть и 1.2 трл.$ на счетах ливийцев.Главная причина-это создание золотого динара-валюты,полностью обеспеченной золотом.А сейчас на биржах бумажного "золота" в 2000 раз больше чем физического...Рашка уже прогнулась под глобальный фашизм.А вот Китай только делает вид.И навряд ли они уберут ядерные боеголовки из "Лунных гор".Они всегда были шовинистами...Так что:"...до встречи на руинах Ветхого Мира".
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Лису написал 29.06.2017 12:19
Лис написал 29.06.2017 11:02
...Только прямая цифровая демократия,основанная на референдуме и обобществление всех выпускаемых денег.
============
Слава первооткрывателю "выпускаемых денег" Волобуеву!
"Волобуевизм есть венец марксизма-ленинизма!"
Поручик Белый (С)
Декоммунизация
Плюха написал 29.06.2017 12:17
Это хорошо!!!
Re: стоик797 написал 29.06.2017 11:46
Немного статистики написал 29.06.2017 12:05
"На Украине начинается зачистка от сионистов-преступников?
В Прибалтике такая зачистка прошла бескровно - Люди стали свободными?"
-----------------------------------------------------------------------
Люди стали свободнее уезжать из Прибалтики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B
---------------------------------------------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B8
-------------------------------------------------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
---------------------------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
---------------------------------------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Re: заставила мужчину, носившего футболку со словом "СССР" и советской символикой, снять ее
67нгн8ш написал 29.06.2017 11:49
Курт, а в демократических США даже на ринг выходят с надписью СССР на майках и никто их с ринга не выпроваживает. Но, возможно, вы за диктатуру? Зиг хайль? Правый сектор?
--------------------------------------------------------------------------
"В Ялте на традиционном празднике улицы Рузвельта, который отмечается уже 12 лет, торжественно открыт памятник 32-му президенту США".
"Российская газета" 22.04.2017
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы