Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: протесты москвичей - заслуга не Навального, а в первую очередь Собянина

Опубликовано 26.06.2017 в разделе комментариев 17

москва суд собянин

Источник: delyagin.ru

Попытался дать взвешенную оценку правлению Собянина - ибо выбесила как готовная истерика попузиционеров, так и безумное восхваление, густо перемешанное с прямой ложью. Прямо перед дождем мне буквально выли, как собянинские решили проблемы ливневой канализации, - и тут же пошел дождь, и целый ряд улиц даже в центре был затоплен нафиг (чего я еще не знал, когда писал ролик).

Итак, Собянин сделал ОЧЕНЬ много хорошего. Навскидку: МФЦ, Интернет-сервисы, Интернет в метро, бурное расширение метро (хотя сеть в некоторых местах стала иррационально, бессмысленно густой) и кольцевая электричка, самодеятельная музыка в метро, липы на Тверской, украшение города, спасение от транспортного коллапса позднего Лужкова - и многое еще другое.

Но все перечеркнуло презрение к людям, откровенная ложь властей и бытовое хамство в стиле "Копаем, значит, надо".

И, конечно, - чудовищный погром медицины, откровенное вероятное воровство на заведомо бессмысленных работах (от озеленения до "ремонтов"), безумная плитка (а на Малой Бронной она просто непроходима в гололед), перманентный потоп из-за уничтожения нормальной ливневой канализации, платные парковки там, где они не нужны, превращение святой реновации в глумление и издевательство над людьми и, как вишенка на торте, - сужение проезжей части на ключевых транспортных артериях (отрицаемое официально).

И - ложь, ложь, ложь, хамство, хамство, хамство...

Это не просто алчность. То ли это лютая местечковая (именно местечковая, а не провинциальная) ненависть к Москве и москвичам, то ли прямое провоцирование Смуты и Майдана... Ибо протесты москвичей, на мой взгляд, - заслуга не Навального, а в первую очередь Собянина...

Р.S. Оценка численности протестующих 12 июня многих повергла в шок, и я не уверен в ней на 100%, но мне назвали ее несколько человек, бывших на месте событий. И отделить осознанных протестантов от просто гулявших, конечно, было сложно. Я полагаю, что Навальный еще раз показал свою подлость, в последний момент устроив большую провокацию (которая не удалась, слава богу), - но те его кураторы, которые убеждают начальство, что "все под контролем", лгут, и лгут совершенно сознательно, - возможно, и ради переворота. Ибо людей допекли очень сильно - и не навальные, а собянины.


От редакции: Липы на Тверской уже обратно выкорчевывают, вместе с плиткой, причем по обе стороны и на всем протяжении улицы. Помните, как Собянин говорил в прошлом году, мол, потерпите пару месяцев, зато сделаем на века? Быстро века прошли...

Да, в общем, позиция редакции ФОРУМа.мск известна и не менялась - Собянин не соответствует Москве и её жителям!

Так что предлагаем

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ (https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5-%D0%B8-%D0%B5%D1%91-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC?recruiter=70150291&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition)

На чем, конечно, всё не закончится - все еще существует закон "О порядке отзыва Мэра Москвы"

http://docs.cntd.ru/document/537928912

Закон, конечно, практически невыполнимый - там нужно и установить судом нарушения закона со стороны мэра, и собрать 2,8 миллионов подписей за 40 дней (видимо, по аналогии со странствиями Моисея), да еще и чтобы подписи были признаны Мосгоризбиркомом - это куда как сложней, чем накормить всего-то 7 тысяч голодных пятью хлебами.

Но тем не менее, даже в это дело встревать, не будучи уверенным, что эти миллионы москвичей действительно что-то такое подпишут, уж совсем глупо. Для этого и существуют петиции, для подготовки и для убедительности. Поэтому и нужно сейчас



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
анекдоты про Собянина Часть 4
палочка-выручалочка написал 30.06.2017 19:40
К Путину прилетают в Кремль Ангела Меркель и Дональд Трамп . Говорят " У нас есть данные - в гостинице Украина снайперы - ваши политические противники из числа националистов хотят вас убить . Ждут когда Вы поедете в дом правительства . А мы в этом не заинтересованы - если Вы погибните - Россию возглавит в скором времени Собянин - мы этого боимся . "
Путин от них тут же звонит из Кремля Собянину :
- " Сергей Семенович ! Зарубежные гости через несколько часов уезжают , я буду завтра проводить заседание правительства в Белом Доме . Чтобы к завтрашнему утру гостиницы Украина не было - это незаконная , нелицензированная постройка . Там иностранцы говорят какие-то снайперы прячутся . Все сноси . "
Собянин отвечает :
- " Не волнуйтесь , через час ее уже не будет . У меня припасено на черный день тысяча бульдозеров и пятьсот башенных кранов . К вечеру будет пустырь , в одиннацать вечера можете смело ехать в Белый дом и проводить заседание правительства ."
Путин говорит :
- " Но чтобы все было по закону . "
Собянин отвечает :
- " Там нет лицензии - они не оформили . Все сроки вышли . "
анекдоты про Собянина Часть 3
Гитлера спрашивают написал 30.06.2017 19:30
Дух Адольфа Гитлера вызвали спириты на спиритический сеанс .
Спрашивают :
- " Если бы у вас была власть над миром и над Третьим рейхом - что бы Вы с Россией сделали ? Кого бы во главе ее поставили ? "
Гитлер отвечает :
- " Я бы поставил во главе России Собянина , московского мэра . "
Спириты удивляются , спрашивают у него :
- " Но ведь он же не ариец , и не нордический характер у него ? Собянин - славянин - по вашей теории " низшая раса " . Он как раз в интересах - как утверждают - коренных москвичей , россиян , русских , еврейской интеллигенции и еврейских олигархов - депортирует всех приезжих из Средней Азии , с Закавказья , с Кавказа - снося все их незаконные постройки - палатки , ларьки , лотки , уничтожая весь их бизнес . "
А Гитлер отвечает :
- " Все равно , хоть он и для коренных москвичей и для евреев сносит - все равно он лучше ! Так как это я хотел Россию снести , стереть с лица земли - а больше всех ближе к этой цели Сергей Собянин - он больше всего стирает с лица земли . Если ему всю Россию подчинить - он еще больше снесет , и я , и вермах не будут нужны - русские снсут себя сами , и евреи , и Москву в конце концов снесет бульдозерами с лица земли сам . Мы выиграем войну без единого выстрела - русские и евреи самоуничтожатся сами !!!
Лучше Собянина вы не найдете ! "
анекдоты про Собянина Часть 2
надоел ! написал 30.06.2017 19:14
Чубайсу говорят : " Собянин хочет снести Роснано . Уже подогнали бульдозеры - через несколько часов будут все сносить . Это незаконная постройка , нелицензированная . "
Чубайс в окно смотрит - действительно , стоят бульдозеры , готовятся , поплевывают на руки рабочие .
Чубайс звонит Сергею Иванову " Помоги мол остановить снос ! "
А тот отвечает :
- " - Я больше не глава администрации , я только на неделю могу задержать . "
Чубайс собирает совещание олигархов и либералов - сидят Прохоров , Потанин ... Говорит :
- За неделю нужно раскрутить музыкальную группу .
Название : " Все снесено . "
Солист : Сергей Петухов .
Через три дня огромный мега-концерт на Васильевском спуске с трансляцией по всему миру по телеканалам CNN и BBC .
Найдите музыкантов и клавишников вписывающихся в идею !
анекдоты про Собянина Часть 1
надоело ! написал 30.06.2017 19:08
Президент Путин говорит приближенным : " Везите меня на Кавказ ! Хочу посмотреть большой кавказский хребет , взойти на него . "
Посадили на черный лимузин , везут по трассе на юг , привозят к какой-то степи , какому-то пустырю . " Вот " , - говорят - " Кавказ . Здесь раньше был большой кавказский хребет . "
- " А куда он делся ? " - спрашивает у своих приближенных носитель верховной власти ?
- " Собянин снес " , - отвечают ему . - " Это незаконная постройка была , нелицензированная . Он повесил объявление с датой сноса , затем подогнал бульдозеры и снес . "
Путин говорит :
- " Везите тогда в Среднюю Азию . Хочу посмотреть Бухару , Ташкент , знаменитые хлопковые поля . "
Привозят подчиненные в пустыню , говорят " Вот здесь раньше Средняя Азия была . "
- " Но где она " - спрашивает тот кто не правит , а работает .
- " Снова Собянин снес " - говорят - " она незаконно здесь располагалась , все эти города и поля хлопковые . Все снес в полном соответствии с законом по процедуре утвержденной Сергей Семенович . "
Путин тогда попросил отвезти его обратно в Кремль , проводить заседание совбеза . Привозят к Красной площади - а Кремля уже нет : ни царь пушки , ни царь колокола - все снесено . Путин просит объяснить куда делся Кремль и где ему проводить заседания совбеза . Ему говорят заместители :
- " Дело в том что этот Кремль - он незаконно здесь располагался . Он нелицензирован . Поэтому мэр Собянин его снес и скоро построит новый лицензированный Кремль . Так же и новые лицензированные Собор Василия блаженного , Лобное место , царь пушку и царь колокол . Пока заседания совбеза можете проводить под землей в метро там главы московской подземки Дмитрий Пегов и Владимир Козловский по приказу Собянина оборудовали для вас очень удобный секретный бункер . "
Собрался совбез , Путин спрашивает у секретаря СВР Сергея Нарышкина " - А небоскребы в США во время терактов 11 сентября тоже Собянин снес ? " - Тот обвечает " Нет , это американцы сами . Он только консультировал . " Путин спрашивает директора ФСБ
- " А взрывы домов в Москве - это Собянин снес ? Он консультировал международных террористов ? "
Директор ФСБ отвечает : - " Не он снес и не консультировал он - международные теророристы незаконно прослушивали Собянина . "
Путин спрашивает у главы минобороны :
- " Если Собянина на ваше место назначить - кого он снесет : ИГИЛ или режим Башара Асада ? "
Шойгу отвечает : - " Думаю , он снесет королевский дом саудитов - весь саудовский правящий режим . На меньшее он не согласится . "
Собянин СС
ходит написал 28.06.2017 08:53
без шапки. Боится-что загорится
прямо на нем.
(без названия)
Тика написал 27.06.2017 10:06
Делягин такой же либераст и враг русского народа как и остальные. Ему плевать на людей. Он больше всего боится, что власть возьмет народ и определит его на Колыму. Сталин бы его сослал в 24 часа с Барановым вместе.
(без названия)
Подписать петицию? написал 27.06.2017 01:46
Одним из инициаторов которой был А.Головенко?
Щас!
Собянин СС слуга Абрамовича и Мамута,они всем заправляют
но гарант -их гарант написал 26.06.2017 23:40
проводится мощная либерастно-фашистская операция,которая имеет целью полное и окончательное уничтожение промышленности, науки, образования, медицины , накачивание
страны сотнями отборных дивизий ИГИЛбайтеров.
А Михаил Делягин восторгается,как дите малое вай фаем в метро,строительством новых кругов метро,куда вбухиваются сотни миллиардов совершенно впустую-чтобы пилить это бабло,чтоб привлекать на эти тупые стройки Абрамовича все новые сотни дивизий ИГИЛбайтеров.
Все,что делает Собянин СС-это уничтожение страны.Он выкачивает все бабло из регионов и тратит на тупое "благоустройство".
Мечта Ротшильдов сбывается.
На РОИ
Правдолюбченко написал 26.06.2017 21:42
надо инициативу регистрировать -все остальное власти не обязаны принимать к сведению. чеиндж.орг не канает от слова "совсем".
(без названия)
стоик797 написал 26.06.2017 20:33
Как нежно Делягин лизнул зад карликового Самца с Айфончиком - оказывается , как всегда, виноваты местные бояре?
Сердюкову присвоили Героя до воровства или после? Скорее во время воровства?
Я знаю
как провести время написал 26.06.2017 18:01
, оставшееся до кончины страны, ну или своей - за разбором шахматных партий. На рутре есть и подборка всех шахматных книг (11гб) и софт. А вы че, так и будете тявкать и пердеть самозабвенно? Да ну, бросьте. Шахматы!
(без названия)
Богема написал 26.06.2017 17:31
Наконец-то и закон об отзыве прозвучал. А ссылку на петицию надо бы на сайте сделать позаметнее (как-то выделить и место постоянное закрепить).
Банют меня, банют.
макробий3 написал 26.06.2017 16:05
Мишка жопошник, вступай в ОКП! Зоммер, Лакеев подготовили 1001 юбилейный членский билет и вот тогда не надо будет скулить ОЙ ПЛИТКА СКОЛЬЗКАЯ, АЙ ДОРОГИ СУЖАЮТ, НАВАЛЬНЫЙ СТЕРВЕЦ ну и другое такое.
ОКП это сила
ОКП это класс
А кто не вступил
Тот это самое
Ага
мишка жопошник тот.
этот комментарий удалять
будете? написал 26.06.2017 15:26
Кто писал постскриптум?В ролике этого ничего нет,но там есть численность митингующих-75000-100 000 человек.Сто тысяч!И Навального там упомянули вскользь,а вот здесь прошлись по полной.Не знаю кто автор данного P.S.но предлагаю ему призвать выйти на улицы москвичей,которые действительно ненавидят Собянина .Сколько откликнутся на его призыв?также хотелось узнать, почему вышли люди еще почти в 150 городах по всей России,десятки тысяч? У них нет Собянина и позвал их именно Навальный и они вышли!Вот вы,безвестный автор, позовите, посмотрим что получится у вас,хотя москвичи(именно москвичи) ну очень не любят Собянина.
Так что получается,что в заметке заменена сама суть данного ролика о полном беспределе московских властей и лично Собянина на то,какой нехороший Навальный.
(без названия)
стоик798 написал 26.06.2017 14:43
Как нежно Делягин лизнул зад карликового Самца с Айфончиком - оказывается , как всегда, виноваты местные бояре?
(без названия)
Яд написал 26.06.2017 14:13
Крыс надо уничтожать.
(без названия)
яЙЙя написал 26.06.2017 13:57
Интересно... а к работодателю Собянина - к Вове Плешивому - у Делягина вопросов нет? Собянин - всего лишь следствие, и не более того. "Протесты москвичей, на мой взгляд, - заслуга не Навального, а в первую очередь Собянина" - а на мой взгляд, заслуга в протестных настроениях все-таки не столько Собянина, сколько его работодателя. И да: не было б воров во главе с Вовой Плешивым, включая того же Собянина, - не было б и Навального.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы