Кто владеет информацией,
владеет миром

Российско-украинская граница становится все менее проницаемой

Опубликовано 26.06.2017 в разделе комментариев 92

украина майдан социал-дарвинизм
Российско-украинская граница становится все менее проницаемой

Украинские пограничники отказали во въезде из России на Украину почти 1,5 тысячи человек за первые пять месяцев 2017 года, свидетельствуют данные местной пограничной службы: "Отказано в пересечении украинско-российской границы во время въезда на Украину 1471 человеку, во время выезда с Украины — 920 лицам", — говорится в ответе Государственной пограничной службы Украины на запрос украинского издания "Апостроф".

По данным ведомства, «в течение января-мая 2017 года украинско-российский участок государственной границы в установленном порядке на въезд на Украину пересекли 1,997 млн лиц (январь-май 2016 года — 1,952 млн), на выезд с Украины — 2,165 млн лиц (январь-май 2016 года — 2,077 млн)», — говорится в сообщении.


От редакции: По большому счету, процент задержанных на границе менее одного промилле граждан от всех пересекающих пограничные переходы. Не очень это много, можно и потерпеть. Хотя по букве договора о безвизовом пересечении границы - явное нарушение, конечно.

Но похоже, что украинская сторона серьезно решила закрыть границу для россиян. Обсуждается вопрос введения виз. Пока виз нет - пропуск граждан РФ только по биометрическим паспортам. Зачем? На этом фоне Турция рассматривает вопрос о пропуске россиян по внутренним паспортам.

Турчинов действительно боится проникновения из России преступников и террористов? Я думаю, все гораздо прозаичней – дело в деньгах. Турчинов же ясно говорит: «Я надеюсь, что правительство финансово поддержит эту работу, которая даст результат, мы считаем, в течение месяца, когда будет финансирование». Это очень похоже на «великую украинскую стену» Яценюка – как только финансирование было получено, все сразу же успокоились. Деньги есть, стены, разумеется, нет.

Пойдет ли Киев на эти меры? Киев сейчас может пойти на все, что угодно.

Чем может ответить Москва?

Самое обидное – это просто не замечать этой активности не по уму. Ну правда, люди стараются, ведут войну с Россией, а та не является на войну, и не является! Визы с Украиной вводить однозначно не нужно.

Я бы установил на пропускных пунктах полевую кухню, и бесплатно кормил желающих кашей с тушенкой. Оставлял бы в контейнерах ношеные вещи для украинцев, собранные волонтерами. Раздавал бы дешевые сигареты и презервативы обязательно. Это был бы ответ.

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Неполноценными
орп написал 26.06.2017 09:34
Я согласен коллега. Зиг хайль макробий. Но ведь Путин такой же нацист, за нас за русских. В чем разница?
И придуркам не понимающим, мы русские великий народ, наша нация номер один в России, пока в России! Нас больше и с нами правда, что б мы ни делали, это правильно, а нацмены в фарватере нашей мощи, или в гробах!
Работай на Россию и уважение наше, а козни удумаешь выковыривать, отметелим и закопаем
Re: скакуасу
Пофигист 166 написал 26.06.2017 09:32
Порохобот, отложи методичку СБУ и включи мозги, если остались. В России и на Украине осталась куча родственников, вот и едут в гости друг к другу. И многим политика в данном случае пофигу. Многие украинцы тем более получили российское гражданство, а родные остались на Украине. У меня жена родилась в Дебальцево, и родственники у нее есть в разных областях Украины.
(без названия)
яЙЙя написал 26.06.2017 08:48
Не понимаю... "отказано в пересечении украинско-российской границы во время въезда на Украину 1471 человеку, во время выезда с Украины — 920 лицам" - ну, с украинцами все понятно: голодные украинцы, как объясняет жыдо-пропагандонское радио "вести фэмэ" оральными отверстиями Димасика Куликова и какого-то Ищенко, едут в цветущий Путлерстан в поисках заработков и лучшей доли... здесь все для меня понятно благодаря пропагандонам с "вести фэмэ". А зачем путлерстанцы, любители Вовы Плешивого, едут на Украину? Что они потеряли в фашисткой Украине, проводящей гей-парады? Или это Украина завернула путенских титушек, которые едут на Украину гадить? Дык, тогда все логично - нечего делать на Украине всякому дерьму из так называемого "русского мира".
все веселье впереди
пида Мидас написал 26.06.2017 08:45
Газовая камера Норд Оста - 182 убитых ФСБшниками
бойня детей в Беслане - 360 убитых ФСБшниками
сбитый малазийский Боинг - 300 убитых курскими ПВОшникми
всего в Украине от рук российских карателей погибло более 10 тыс. человек
РФ подло и вероломно оккупировала украинские Крым и Донбасс
--
Армия РФ освободит Москву от фашисткой хунты путлера!
сами, товарищи, сами. За вас никто бороться с калорадофашизмом не будет!
(без названия)
новостной поток написал 26.06.2017 08:42
"ведут войну с Россией, а та не является на войну, и не является! "
---
25 июня. Военнослужащими ВСУ, которые выполняют задачи по назначению в районе проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей, была обезврежена диверсионно-разведывательная группа противника. Четверых боевиков задержали, а еще двоих - командира и одного из диверсантов, которые оказывали злостное сопротивление бойцам сил АТО, - ликвидировали. Погибший командир группы был военнослужащим ВС РФ, гражданином Российской Федерации, родом из города Кирова. Среди пленных был обнаружен еще один представитель РФ из Алтайского края. Во время задержания было изъято оружие ПКМ - 2 единицы, СВД - 2 единицы, АК-74 - 2 единицы, РПГ26 - 1 единица.
Чем может ответить Москва?
Курт 11 написал 26.06.2017 08:37
Да таким же дебилизмом, пример которого привел в статье Рыдхтор-дебил,
причем тоже все будет только языком бла-бла
Особенно умиляют его пассажи об нарушении Украиной договоров, это прелесть,
после "крымнаша" оне вдруг вспомнили про шо бывают оказывается договора
Скучно, девочки
При зма написал 26.06.2017 08:00
За крематорий в Одессе,
за расстрел Небесной сотни
снайперами из Грузии и Литвы,
за сбитый Боинг - ждет Трибунал
в Ростове-на-Дону.
Поэтому Киевская банда и
отгораживается.
...
А потуги то напрасны,
Армия России освободит Киев!
Неполноценными
макробий1 написал 26.06.2017 07:35
Полностью поддерживаю товариша из ОКП Баранова А.Ю. Мы русские нацисты по велению сердца считаем неполноценными
Румынмолдаван
Венгров
Чеченовингушей
Саксов
Еврееварабов
Гомосексуалистовнегров
Беларусовукров......
Хайль Баранов! Зиг хайль Лакеев! Зиг зиг Зоммер! Майн кампф лучшее произведение всех времен!!
Да уже
Капсаицин 2465 написал 26.06.2017 07:28
Информирую для русских отдельная очередь при въезде в Турцию, Египет, ЕС, США. Вместо каши соевый батончик, вместо поношенной одежды душ с дустом, а вот презервативы один на голову одевают и второй для естественных нужд. Таким образом рыл фекальных не видно, ну и заразу не разносят.
Я бы тавро на лоб делал, татушки цветные - РусачоК, РаБ, ПутиН,*****....., но людям виднее, как со скотом обращаться.
визовый режим введен не будет
лцубан3 написал 26.06.2017 06:52
"в течение января-мая 2017 года украинско-российский участок государственной границы в установленном порядке на въезд на Украину пересекли 1,997 млн лиц, на выезд с Украины — 2,165 млн лиц , — говорится в сообщении.
От редакции: По большому счету, процент задержанных на границе менее одного промилле граждан от всех пересекающих пограничные переходы."
\
Эти пересекшие границу не все - "граждане" "РФ", среди них много "граждан" "Украины", так что считать долю от этой цифры бессмысленно.
\
"Я бы установил на пропускных пунктах полевую кухню, и бесплатно кормил желающих кашей с тушенкой. Оставлял бы в контейнерах ношеные вещи для украинцев, собранные волонтерами. Раздавал бы дешевые сигареты и презервативы обязательно. "
\
Тут видно непонимание что такое граница и для чего она в принципе служит.
Граница служит не для раздачи чего-либо, а для собирания. Ее функция противоположная.
Для собирания отпечатков пальцев, для собирания дани за провоз товаров. Поэтому никакой раздачи не будет.
Вот и Украина обсуждает не то, как бы чего кому раздать на границе, а как собрать дань с проезжающих границу в виде, в данном случае, визового сбора.
На Украине не хватает валюты (при этой власти упал экспорт), поэтому думают, что бы еще обложить данью, чтобы пополнить доходы. Один деятель придумал ввести визы (за них нужно платить в казну Украины). Думает, это будет большое пополнение финансов Украины.
Но через Украину проезжают сейчас мало РФян, а после введения виз будет еще меньше, так что сборы с них будут мизерные. В то же время Лавров уже предупредил, что в ответ обязательно будет введен визовый режим для граждан Украины. И это правильно.
Из Украины в РФ едет на работу и по другим делам гораздо больше людей, так что баланс сборов будет не в пользу Украины.
Поэтому визовый режим введен не будет.
(без названия)
че ждешь? написал 26.06.2017 05:57
а ??
-и закупай дешевыя сигареты
-презервативы
и раздавай бедным украинцам
-а то только ПРИЗЫВАТЬ НАС -КАК И ТВОЙ ДРУЖБАН М КАЛАШ
-вы ежжайте-вы стройте-вы воюйте
а теперь еще и покупайте презервативы для украинцеффф
че еще прикажиш делать??
(без названия)
и че ждешь? написал 26.06.2017 05:52
покупай кашу и тушенку и
-КОРМИ
или за народный счет опять кормить?
а БАРАНОФФФ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы