Кто владеет информацией,
владеет миром

Начинается вторая серия грузино-осетинской войны

Опубликовано 01.08.2009 в разделе комментариев 242

Начинается вторая серия грузино-осетинской войны

Наблюдательный пост министерства обороны Южной Осетии был обстрелян сегодня с территории Грузии. Как сообщил министр обороны республики Юрий Танаев, сегодня утром в 9.25 мск со стороны грузинского села Дици по наблюдательному посту минобороны Южной Осетии, расположенному близ села Ередви, было произведено два выстрела из гранатомета. По словам министра обороны, в результате обстрела пострадавших нет.

За последние несколько дней с грузинской стороны был совершен ряд обстрелов города Цхинвали и его пригородов, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России, распространенном сегодня.

«Так, в период с 29 июля по 1 августа столица Южной Осетии подвергалась неоднократному минометному и гранатометному обстрелам. При этом огонь велся по наблюдательному пункту подразделения Вооруженных сил республики Южная Осетия, что говорит о провокационном характере данной акции», - сказано в сообщении.

Минобороны России оценивает эти действия «как попытку нагнетания руководством Грузии обстановки в регионе». «По аналогичному сценарию развивались события в августе 2008 года, что привело к развязыванию грузинской стороной военной агрессии против Южной Осетии и нападению на российский миротворческий контингент», - отмечается в сообщении.

«Такие действия вызывают в Минобороны России серьезную озабоченность. В случае дальнейших провокаций, представляющих угрозу населению республики, российскому воинскому контингенту, дислоцированному на территории Южной Осетии, министерство обороны России оставляет за собой право на применение всех имеющихся сил и средств для защиты граждан республики Южная Осетия и российских военнослужащих», - говорится в сообщении управления пресс- службы и информации Минобороны.

Грузинская сторона опровергает информацию министерства обороны Южной Осетии, о том, что грузинские правоохранители открыли огонь по осетинскому блокпосту из села Дици, граничащего с Эредви. Согласно информации начальника краевой полиции региона Шида Картли Владимир Джугели, в зоне конфликта стрельбы не было вообще.  

Министерство иностранных дел Грузии выражает озабоченность и осуждает заявления министерства обороны России, в которых звучат обвинения в адрес грузинской стороны в том, что она осуществляет провокации в отношении Южной Осетии. «На основании этих беспочвенных и дезинформационных заявлений российское военное ведомство говорит о своей готовности использовать имеющиеся у него все силы и средства против Грузии, что представляет собой неприкрытую угрозу», - отмечается в распространенном в субботу заявлении МИД Грузии.

В МИД Грузии утверждают, что подобные «милитаристские заявления» направлены на дестабилизацию и развитие событий по опасному сценарию.«Военная риторика Минобороны РФ и ряда высокопоставленных российских военных чинов говорит об опасных планах России против Грузии», - говорится в заявлении. МИД Грузии призвало международное сообщество дать оценку «милитаристским заявлениям» российской стороны.

 


От редакции: Кто-то врет, это ясно. Сидя в Москве (Вашингтоне, Брюсселе, Киеве) понять это невозможно. Однако есть опыт - в прошлом году СМИ, в том числе и ФОРУМ.мск неоднократно сообщал о стрельбе и других вооруженных провокациях на административной границе между Южной Осетией и Грузией. Грузинская сторона регулярно опровергала эти сообщения, называя их провокационными и призывала мировое сообщество отреагировать на милитаристские заявления. Кончилось все августовской войной.

 

По хорошему, мировому сообществу неплохо бы действительно отреагировать и послать авторитетную комиссию выяснить - стреляли или нет по  селу Дици и другим названным выше объектам. На месте достаточно несложно выяснить, откуда стреляли и понять, кто стрелял. Есть свидетели, возможно, есть пострадавшие.

К сожалению, Россия блокировала план Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), позволявший продлить срок полномочий наблюдательной миссии в Грузии и Южной Осетии, который истек 30 июня 2009 г. Так что достаточно непросто сказать, кто должен представлять эту авторитетную комиссию. Однако без этого все, как уже было, закончится новой войной - не вполне понятно, на что рассчитывает официальный Тбилиси, но Москва вполне готова к новому столкновению, которое позволит ей решить внутренние проблемы за счет "маленькой победоносной войны".

Допустить ее было бы крайне нежелательно, поскольку уже после первой была окончательно похоронена "медведевская либерализация", а после второй, наверно, окончательно превратимся в рейх. Или это входит в планы Запада - превратить РФ в страну-изгоя и затем уработать по югославскому сценарию?

А.Б.

 



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Русского
Дмитрий г Запорожье написал 11.08.2009 15:36
Мы в Украине давно знали,что кацапами понукают ханы и похуисты,а посла Зурабова
можете не пресылать,ему и в Раше делов хватает.Действительно..умом Россию не
понять-с умом Россия не знакома..
(без названия)
Русский написал 11.08.2009 14:50
ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАЯВЛЕНИЕ МЕДВЕДЕВА НЕ ПУСКАТЬ НАШЕГО ПОСЛА В УКРАИНУ!!!
ЖОПАРОЖЦУ
Русский написал 11.08.2009 14:14
НАДОЕЛ ТЫ МНЕ ХОХЛЯРА НЕ ДОНОШЕНЫЙ! КАЖДЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЕШСЯ...НИКОГДА Я ТВОЮ СРАНУЮ МОВУ УЧИТЬ НЕ БУДУ!!! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЗАПОДЛО!!! А СНАРЯДЫ СВОИ ВЫ БУДЕТЕ ЗАСОВЫВАТЬ СЕБЕ В ОЧКО! ШЕСТЁРКИ АМЕРИКАНСКИЕ! ВИДИШЬ ЖОПАРОЖЕЦ,ТЕБЯ УЖЕ МУДАКОМ НАЗВАЛИ! И ЭТО НЕ ПРИДЕЛ! ЛУЧШЕ ВАЛИ С САЙТА ЗАСЕРАЕШЬ ТОЛЬКО ЭФИР СВОИМ ТЯВКАНЬЕМ... МОИ ЗЕМЛЯКИ ТЕБЕ СКАЗАЛИ БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО! И ТАК МНОГО ЧЕСТИ ДЛЯ ТЕБЯ ЗАСРАНЕЦ...
ХАНУ И ПОФИГИСТУ
Русский написал 11.08.2009 14:01
сПАСИБО ПАЦАНЫ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Я ЗНАЛ,ЧТО НЕ ОДИН!!! ПОФИГИСТ,ДРОЧИ ХОХЛОВ НА ДАЧЕ ДО СЕДЬМОГО ПОТА!!! А ПАЙКУ ИМ УРЕЖ...
Re: Для мудака из Запорожья
Пофигист 2 написал 10.08.2009 22:40
Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк заявляет, что хочет уберечь простых евреев от погромов, "которые неминуемо последуют за тем, что сейчас половина Украины голодная ложится спать". Об этом он заявил в интервью изданию "Публичные люди"...
Мудила даже офицальные лица признают дела на Украине хуевее уже не куда.
Для мудака из Запорожья
Пофигист 1 написал 10.08.2009 22:32
Разъеба.Я только с дачи приехал.Там у меня как проклятые пашут хохлы.Из Западной Украины, сначала не хотел нанимать, но потом передумал пусть запавденцы повьебывают, не хуя языком пиздить.Правила жесткие-работа с 8 до 8, опоздания штрафуются, качество превыше всего, переделывали за свой счет.Так вот эти бендоровцы рассказали куда их довел Ющенко.Все заводы, фабрики закрыты и вынуждены они по подмосковным дачам, чтобы не помереть с голоду, толком не жравши, не мытые пахать по 12 часов.Разрешил помыться в душе-вонь стоит на 10 метров, так от счастья готовы жопу целовать.Мудака Ющенко ругают как сапожники, черт дернул за него голосовать.И так стали Россию любить, что с голоду не дала помереть, здесь не описать.Поклялись что за Януковича голосовать будут, потому как жить на Украине просто невмоготу.
Сын в Крыму ебет хохлушек.Спит сразу с двумя-молодой гиперсексуальный.Прислал по электронной почте письмо-благодарен Ющенко что давел Украину до такого состояния.Хохлушки дешевые, до охуения, только грязи в Крыму полно.Наебусь пишет, вторую часть отдыха проведу поцивильней.Вот я и подумал, а чем плох Ющенко.Покрайней мере дешевым секстуризмом и задармовой рабочей силой он нас обеспечил.Приеду на дачу мозги западенцам прочищу, не хуя пусть за Ющенко голосуют.
Запору
Хан написал 10.08.2009 20:59
Опять попахивает грязной западенской пропагандой и насаждением смуты и раздора среди народов россиян. Русский, ты видишь, - как этот западник пытается посеять среди нас россиян смуту? Это их грязное (но эффектное, черт возьми!)амплуа, их стиль, средство их подавления и подмятия всех и вся под себя. Знаешь, Запорожец, одно за что вас уважаю - так это за то письмо - письмо запорожских казаков турецкому султану. Вот это было здорово! Берите же пример со своих славных предков - напишите же подобное письмецо "султану" Обаме! А Россия вам в этом только поможет!
для Русского
Дмитрий г Запорожье написал 10.08.2009 20:19
Видиш Кацап-уже и от твоего имени и без твоего согласия выводы делают,а ты мне
не вериш.То что оно быдло необразованное на тебе паразитирует это Ваши проблемы
Мы в Украине пришлым такого не позволяем,но то что за тебя твою судьбу решают-это перебор.Так ты его хоть культуре научи,а то как-то странно:вроде страна высокой культуры и такое быдло.
Re: для Русского
Хан написал 10.08.2009 19:19
Ты наших чеченцев не трожь. Если бы не ваши грязные западенские деньги, если бы не ваши бандеровские добровольческие отряды, бандеровские снайперы, подло стреляющие из-за угла в спину русских парней и насаждаемая с Запада идеологическая муть и смута (читай - информационная война Запада против России)- на Кавказе все было бы спокойно. Мы бы, россияне, давно нашли с чеченцами и другими горцами Кавказа общий братский язык. Это вы, запорские гастарбайтеры - везде хотите урвать свой жирный (сальный) кусок как воронье паршивое. А то что китайцы если к нам за Урал придут - так они, Запор, и к Вам НА Украину придут, не плачь. У них бабла америкоского больше чем в США. Будете их с варениками встечать з горилкою! Это беда наша обшая с вами, а вы этого понять никак не можете. Запад ни нас, ни вас не спасет от китайцев. Нам надо самим объединяться. А Запад китайцев сам боится. А насчет танков - никто не поедет колоннами по степям Украины (наивно и убого так ставить вопрос). Смена режима в Киеве - вопрос т.н. мягкой силы. Ты и не заметишь, Запор, как через пол-года твое руководство в Киеве будет любезно смотреть на Россию, и ты будешь чесать свой затылок - от чего так. А если этого не произойдет - сами потом через годок, другой - прозреете - чего стоит ваш Запад. Они же развалили СССР, борясь с коммунизмом (а мы сами им в 90-е годы в этом помогли, купившись на их клятвенные заверения в дружбе). Теперь ни коммунизма, ни СССР - а, мы, русские, все-равно для них плохие. То есть логика их такова: пока Россию не расчленят как государство - мы будем плохие. Вон пьяница Ельцин для них, мля, был какой друг и демократ, мля - а потому что тот уничтожил напару с Горби великий Советский Союз, а затем поставил перед Западом на колени Россию.
Запору
Хан написал 10.08.2009 19:03
Заладил наш Запор насчет загранпаспортов.
Типа Россия в ответ тоже не введет тогда для Малороссии эти загранпаспорта для въезда малороссов в Россию. Но тогда точно уж Украине как государству придет п-ц. Ибо Харьков, Донецк, Луганск, Крым тотчас перейдут под протекторат России. И тогда, Запор, мы не в Белгороде будем , как ты уже догадывешься, куковать а в районе Киева. И еще какой вам нахрен Запад, ЕС? Ты че, мля, ерунду несешь, где ты этого начитался. Проспись. Запад уже надорваля на Восточноевропейских нахлебниках (вон они как воют сейчас). Еще вас там не хватало. Это они сейчас тактически вас заманивают в свою орбиту (сферу) геополитического влияния, а потом будете у них, на задворках этого Запада, в батраках и клоунах ходить и гавкать по команде Госдепа США (как сейчас приеболты гавкают на Россию),и тысячами умирать в Афгане и Иране. А в самом ЕС - нафиг им еще миллионы гастарбайтеров. Так что и не мечтайте, что уйдя от России приобретете счастье в ЕС - счастья кроме России вам не видать. Старый друг - лучше новых двух.
для Русского
Дмитрий г Запорожье написал 10.08.2009 19:00
Ага я понял.Броня крепка и танки Ваши быстры.Так в чем проблема?Бери хана,прыг
ай на броню и давай.От нас требуют утилизации боеприпасов,а тут такая возможно
сть.Кстати у Вас избыток танков.Только уговор-ты в головном танке.Только ты не
поедеш-ты ссыкун-как все кацапы.Вы сильны когда Вас 10 на одного,а так Чеченцы
всему миру показали какие Вы вояки.Пока Вы от них деньгами откупаетесь,но это
только пока(твои руководители об этом говорят)и Осетины Вас на бабки как лохов
разводят(вот 10млд им подбросили),а по поводу Севера-дурачек кацапский-будеш ты
там на китайцев работать и не просто работать-пахать будеш(и кстати скоро-Вам
только Газопровод в Китай протянуть и СП создать)Их уже за Уралом практически
половина Раши,а в 11млн Москве Вас(вместе с нами,белорусами,молдаванами)около 5
млн-остальное Кавказ,Азия,Китай(Вьетнам).Так,что меняй тон учи украинску мову,
историю Украины и готовься тикать из Раши.Твои соотечественники(поумнее тебя ко
торые так и поступают)покупают у нас недвижимость(массово)на подставных лиц и не нашей налоговой они боятся,а что-бы их не нашли в случае чего.Кстати и не
так долго этого осталось ждать-так что не тяни.
Русскому
Хан написал 10.08.2009 17:56
Русский! Молодец, поддерживаю тебя полностью и во всем!
Русский запорожцу
Русский написал 10.08.2009 15:39
Бред сивой кобылы ты несешь!!! Бандеровец не добитый!!! Я бы приехал в твой город,только на броне!!! И буду в передовых частях!!! И нахрен мне загранпаспорт нужен что бы заехать в твой мухосранск...??? Запасайся сухарями!
Скоро поедете осваивать наши северные территории за пайку! Ваших тут много уже,но надо еще...
для Русского
Дмитрий г Запорожье написал 09.08.2009 18:22
Так подожди,скоро зона свободной торговли с ЕС(до конца этого года),далее безви
зовый въезд в ЕС(пока есть ограничения,но приграничье и Балтию без проблем)и бу
дете в Московии учить кавказские наречия,а за Уралом китайский,и не брызгайся
слюной,а копи деньги на Осетию,Чечню и тд.Они Вас так на бабки разводяят даже
мы завидуем,а по поводу надрать,так давай.Я уверен,ты в передовых частях подни
меш таких же как ты храбрецов(когда Вас 10 на одного,а лучше не одну)и поведеш
их в атаку.Ты заранее предупреди-я друзей позову,а если захочеш приехать,то за
пасайся загранпаспортом,а то в Белгороде куковать придется.Так и поводу воров
ства,даже Ваши руководители признают за Вами мировое первенство-или ты им не ве
риш?
Re: для Русского
Русский написал 09.08.2009 13:42
Русский запорожцу. Кто это нам говорит такое!!!??? Кого мы боялись!!!??? Вас чтоли запорожцев??? Умник бля... Чего к нам на заработки претесь? Развалили у себя все,работы нет,нихрена не производите! Тявкайте только из за угла! Воры!!!
И кто из нас убогие!? Скоро по миру пойдете! А Ющенко ваш с Юлькой свалят за бугор! Нужны вы кому то! Плевать на вас все хотели! И Америка в том числе!!!Вы-это маленькая точка на карте! А гонору как у барбоски блох!!! Вам не долго осталось,как государству,существовать! Так что пей свою горилку и жуй сало...
И не рыпайтесь! Надерем задницу!!!
как мы вас
грузиноеб написал 08.08.2009 15:05
привет убийцы,грузинские свинячие войска
для Русского
Дмитрий г Запорожье написал 08.08.2009 13:33
Есть такая хорошая поговорка:не тронь дерьмо вонять не будет.Вам говорят:не хо
тите по хорошему-будет по плохому и объяснили как(Медведев нажрался с горя,тако
го со времен ЕБН не видели),а по поводу разорвать,так кому Вы нужны убогие.Рабо
тать не хотите и не умееете.Страну в помойку превратили,сами спиваетесь.От Вас
кроме эн.носителей ничего никому не надо,а их Вы и так поставляете.Ну и по пово
ду воровства:уж как Вы сами себя разворовываете,так всем к Вам по обмену опытом
приезжать надо(что-бы дома подобного не повторить),так что пей и колись спокой
но.
Re:
Русский написал 08.08.2009 06:14
Русский запорожцу. Ты все пытаешся выказать презрение к России,называешь ее Раша... Это с подачи вашего козла Галустяна! Или ты думаешь,что ты такой подкованый политически...??? Ничего подобного! В каждом слове твоем чувствуеться злоба и раздражение... И это понятно! Все вы там в Украине готовы разорвать Россию на куски! Только некому команду фас дать! Да и не будет такой команды никогда! Воровать только можете,да в Чечне и Грузии из за угла стрелять в Русских! Купили вас всех америкосы за 30 серебренников!!! А правительство ваше просто смешно...!!! Опозорились сами и народ свой опозорили!!! Какое НАТО!!!??? Сидите на жопе и варенники хавайте!
Начинается вторая серия грузино-осетинской войны
artem1990 написал 07.08.2009 11:15
как по мне то все удет как и впервый раз и я знаю кто останется виноватым
http://rutube.ru/tracks/2226028.html?confirm=780510e0d4dd2706e068ff8c733a6c89&v=0219b0291d198c54c2f9d3f29d6a4b6e
Не доводите до греха...
,,олег.. написал 06.08.2009 00:42
http://rutube.ru/tracks/1187009.html?confirm=8bc46281330045c2e925c7013fdcd212&v=9f89b47481f0a3ce2fc6d462258bca55
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы