Кто владеет информацией,
владеет миром

Отчего Рогозин "подорвался" на "Армате"?

Опубликовано 25.06.2017 автором в разделе комментариев 20

украина танк рогозин армата
Отчего Рогозин "подорвался" на "Армате"?

Вице-премьер Дмитрий Рогозин резко ответил на критику украинского блогера, утверждающего, что российский танк "Армата" начинает ржаветь уже на заводе.

"Все-таки они редкие идиоты", - приводит ТАСС слова политика в Facebook

Блогер, выступающий под ником zloy-odessit, заявил, что Т-14 "Армата" сделан из низкокачественных материалов. В качестве доказательства своих слов он разместил фотографию, на которой Рогозин осматривает боевую машину на "Уралвагонзаводе". Только что завершивший испытания на полигоне танк покрыт пылью и песком. Однако блогер посчитал, что эти пятна являются ржавчиной, "которая лезет из всех щелей".

Стоп,стоп! 

Это пишет официальная "Россиийская газета", ссылаясь на не менее официальное ТАСС. Событие! Сенсация! Топы медиаконцентраторов...

А что случилось? Рогозин написал в ФБ, что некий блогер с Украины написал глупость в своем ЖЖ.

Ну да, вот фото танка рядом с Рогозиным.

Действительно танк, действительно Рогозин. Танк грязный, возможно и ржавый. И что?

Почему вице-премьер России вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, пикируется с украинскими блогерами? Я не знаю, какой из выпускника международного отделения журфака Рогозин специалист в области танкостроения, но в области PR он действительно дока. И наверняка знает термин "кормить тролля". Так зачем же он его кормит, причем собой?

Хотя у меня, и не у меня одного, создается впечатление (только впечатление), что в соцсетях вице-премьер Рогозин куда более активен, чем в управлении оборонным комплексом. Может, ему это ближе? Я не знаю...

Для начала отметим, что фотографировать военную технику на этапе разработки и выкладывать эти фото на всеобщее обозрение - это очень странно. Даже новую модель "Феррари" или "Ламборджини" всегда прячут от чужих глаз, хотя ее и выпускают вообще-то на продажу. А что уж говорить о новом танке?

У нас что, больше не существует режимных предприятий и самого режима как такового?

Сейчас уже, наверно, военные аналитики стран НАТО внимательно изучают эти фотографии, готовят бронебойные снаряды специально под это чудо военной техники. 

Но тут я не специалист, - я, как и Д.О.Рогозин, больше по части PR.

И не могу понять, зачем? Какую пользу может принести как преждевременная публикация близких планов нового танка, так и пикировка с украинским блогером?

Представитель вероятного противника считает, что танк сделан из некачественной брони? Ну так радуйся! Хоть какое-то оправдание преждевременной утечке информации.

Хотя есть ощущение, что странную суету вице-премьера вызвало другое - беспокойство за собственную зад... репутацию. Что-то не идут проекты новой военной техники у преемника маршалов Берии и Устинова, и особенно проект "Армата", объявленный надеждой всего отечественного танкостроения.

Давайте вспомним: разработка танка, вернее, "универсальной платформы" (чувствуется рука специалиста по PR), началась еще в 2009 году. И вроде бы рассчитывали через 5 лет запустить новый танк в серию. К 2020 году запланирована поставка 2300 единиц танков Т-14. Уралвагонзавод предполагает выпускать около 500 танков ежегодно. Не слишком сложная арифметика - чтобы поставить в войска 2300 танков, производя по 500 машин в год, нужно начать серийное производство в 2016 году самое позднее. 

Напомню, сейчас идет середина 2017 года. Явная задержка, поскольку танк не только еще не принят на вооружение, он не готов пока и к государственным испытаниям. Беспокойство вице-премьера можно понять. Это же его собственный проект, вся "раскрутка" нового танка - это дело рук Дмитрия Олеговича. А вот инженеры подвели...

Ракеты не летают, самолеты падают, танки ржавые.

Наверно это беспокоит большого начальника достаточно сильно, раз он делает такие странные ошибки в своей основной, хорошо знакомой ему работе. 



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Израиль: "неимеющиеаналоговвмире"? Таки не смешите нашу авиацию!
-*Светослав*----------------------- написал 27.06.2017 17:20
Самолеты израильских ВВС в ночь на вторник 27 июня нанесли удары по по трем объектам военной инфраструктуры ХАМАС в секторе Газа. Эти удары стали ответом на пуски ракет по территории Израиля -- ночью на территории регионального совета в районе Шаар-ха-Негев разорвались несколько снарядов.
.
Американцы испытали "Апач" с лазерным оружием
-*Светослав*---------------------- написал 27.06.2017 10:31
Американская армия и Raytheon успешно завершили на полигоне White Sands Missile Range в Нью-Мексико летные испытания AH-64 Apache с высокоэнергетической лазерной системой HEL на борту. Испытания показали, что полностью интегрированная лазерная система функционирует без сбоев и способна успешно поражать цели в широким диапазоне режимов полета и внешних условий.
.
Re: Про фото танков крупным планом...
Nord)))))))))))))MAN написал 27.06.2017 01:49
Не надо так волноваться по поводу публикации секретной техники крупным планом.
================
На т.н. "параде 9-го мая" - все кто хотел все эти муляжи сфоткали во всех ракурсах.
Муляжи, собственно, чекисты для этого по крЯсной площади и катали.
...
==============
Это же может быть деревянный муляж с целью дезинформации вероятного противника.
==============
Какая разница - дерево или водопроводные трубы?
а) это всего-лишь прототипы,
б) это откровенное ПЫЖЕВО.
...
==============
А на настоящем изделии поддерживающие катки могут быть в 3 раза больше,
==============
Без разницы.
...
==============
а на месте эллипсовидного выхлопного отверстия спрятана противотанковая ракета...
==============
Вот все посмеются.
Как уже смеются над "эллипсовидным выхлопным отверстием". Операторы ПТУРС с тепловизионными прицелами - аплодируют.
Муджахеддины неторопливо закупают самые дешевые видеокамеры слежения типа автомобильных - по 5000 рублей штука с экраном вместе. У них не задавлена тепловизионная засветка матрицы ПЗС - отчего они видят в темноте.
(без названия)
Константин2 написал 26.06.2017 19:58
Видно, что автор на современных российских предприятиях не был. И не знает то, что знает каждый, кто там работает. Секретная информация - это информавция о зарплатах топ-менеджеров. За ее распространение могут уволить, а все остальное... Кто не знает, где и что мы выпускаем. Зайдите на сайт любого предприятия и прочитайте, что там производят, все в открытом доступе. А Рагозин - свадебный генерал, его и всех это устраивает, какие тут претензии...
Re: США перезентовали дальний ударный беспилотник с искусственным интеллектом
Nord)))))))))))))))MAN написал 26.06.2017 13:49
Американская компания Kratos Defense & Security Solutions, Inc. презентовала на международном авиасалоне в Ле Бурже беспилотный летательный аппарат XQ-222 Valkyrie. Об этом сообщает Rusjev со ссылкой на Bloomberg. Беспилотник разработан для оказания воздушной поддержки летчикам-истребителям и оснащен системой искусственного интеллекта.
=================
Все - вот вам и истребитель 6-го поколения.
Вопрос только с защитой связи.
Re: Танк не только еще не принят на вооружение, он не готов пока и к госиспытаниям
Nord))))))))))))))))MAN написал 26.06.2017 13:34
ВСУ пересаживается на новые украинские танки -- Государственный оборонный заказ на 2018 год предусматривает приобретение минимум 10 танков "Оплот" для армии. Об этом в Харькове во время ознакомления с работой танкостроительного предприятия "Завод имени Малышева" сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов:
.
"Для нас задача, которую мы ставим перед Министерством обороны, перед Оборонпромом, чтобы в следующем году этот танк пошел в Вооруженные силы Украины. В государственном оборонном заказе на следующий год мы уже сейчаспредполагаем минимум 10 танков "Оплот", чтобы уже одна рота у нас была полностью укомплектована", -- сообщил Турчинов.
==================
Танк хороший, но этого мало.
Во время арабо-израильской войны, развязанной кремлевскими чекистами ради повышения цены нефти - на Ближнем Востоке за неделю выпиливался годовой выпуск танков СССР.
Так пишет в своем дневнике Морозов.
"Джавелины" нужны. И свои подарунки, к которым моськавиты НЕ ГОТОВЫ.
Самый край - 3-5 фугасов 152 мм посреди дороги с дистанционным подрывом и пост саперов поотдаль. Против такого - защиты еще не придумано. А по грунту танки хреновенько ходят - порядка 0,9 кг/см2 давление на грунт. Да и заболотить - не проблема, украинские мелиоративные агрегаты - лучшие в мире.
Re:
!!!QQQ!!!TOTJES!& написал 26.06.2017 00:54
"Почему вице-премьер России вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, пикируется с украинскими блогерами? Я не знаю, какой из выпускника международного отделения журфака Рогозин специалист в области танкостроения, но в области PR он действительно дока. И наверняка знает термин "кормить тролля". Так зачем же он его кормит, причем собой?"
- Иногда таки оч. приятно ублюдка назвать ублюдком... То таки да...
(без названия)
вася написал 25.06.2017 20:21
Кстати-армата,калибры,все "новейшие "самолеты и вертолеты- это все советские разработка. В том числе и МС21- як242.
(без названия)
вася написал 25.06.2017 20:18
Чета не понял,а как идут дела у когозина с боевыми акуительными роботами?https://www.youtube.com/watch?v=o2MXAfKRw7U
Принц Саудовской Аравии пообещал разбить Путлера в Сирии за три дня
-*Светослав*---------------------- написал 25.06.2017 20:00
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Салман заявил, что президент РФ В.Путин -- главная угроза для всего арабского мира, сообщает Rusjev.
.
"Эти русские пытаются расплодить терроризм на Ближнем Востоке и очевидно, что россия помогает террористам. Саудовская Аравия не будет больше мягко относиться к россии, мы выдвинем Путину ультиматум. Если россия продолжит свои беспорядочные бомбардировки, мы должны ясно дать понять, что мы будем принимать меры, а россия должна иметь в виду, что наших военных возможностей будет достаточно, чтобы уничтожить российские войска в Сирии за 3 дня" -- заявил Мухаммед Бен Салман.
.
Наследник известен тем, что он работает по 16 часов в день, очень энергичен и амбициозен. И в последнее время он в ряде случаев по просьбе отца фактически представлял свою страну на самом высоком уровне.
.
США перезентовали дальний ударный беспилотник с искусственным интеллектом
-*Светослав*---------------------- написал 25.06.2017 19:42
Американская компания Kratos Defense & Security Solutions, Inc. презентовала на международном авиасалоне в Ле Бурже беспилотный летательный аппарат XQ-222 Valkyrie. Об этом сообщает Rusjev со ссылкой на Bloomberg. Беспилотник разработан для оказания воздушной поддержки летчикам-истребителям и оснащен системой искусственного интеллекта.
.
Длина сверхзвукового аппарата около 9,2 м, вооружение хранится во внутреннем отсеке аппарата и под крыльями, радиус действия составляет свыше 5,5 тыс. км. Дрон сочетает в себе высокую скорость и маневренность.
.
Первый полет беспилотника должен состояться в 2018 году.
.
(без названия)
Богема написал 25.06.2017 19:18
Любой работник лесоповала знает, что такое контролируемая валка дерева. Валить по этой методике можно и ВПК. Формулировка приговора у С.П.Королева была "за разбазаривание государственных средств". А Д.Рогозин был, несмотря на свой "патриотизм" зам. директора Российско-Американского университета. Такой проверенный кадр может обеспечить перевод материальных и финансовых ресурсов в труху, одновременно псевдопатриотической риторикой прикрывая эту операцию. В итоге, даже, когда цены на энергоносители были приемлемыми и врага вполне можно было свалить без оружия, методами гибридной войны - ресурсы распылились - часть опять ушла на плавку чугуна и стали и переработку их в будущее вторсырье, улетела в космос, ушла на разовый космодром. А деньги для деятелей типа ЛеПен - тоже попилили - хорошо если дали ей 1/10 от деларированного, да и на те, небось, долговые расписочки взяли. Вот так-то с масонами, отмечающими 300-летний юбилей голыми руками воевать. Они это умеют делать, а мы - нет.
Про фото танков крупным планом...
Турман написал 25.06.2017 19:03
Не надо так волноваться по поводу публикации секретной техники крупным планом. Это же может быть деревянный муляж с целью дезинформации вероятного противника. А на настоящем изделии поддерживающие катки могут быть в 3 раза больше, а на месте эллипсовидного выхлопного отверстия спрятана противотанковая ракета...
(без названия)
La Terrible написал 25.06.2017 18:31
Мне кажется, что госчиновникам, коль они все имеют теперь пресс-секретарей и пресс-секретуток, вообще следует запретить вылезать в соцсети с личными фотографиями. Только официальный госпортал и только официальные фотографии. А личные айфоны и смартфоны с прочими гаджетами пусть сдают на хранение во время работы, ибо нефиг отвлекаться от государственных дел и нарушать гостайну. А для связи с миром есть, повторюсь, пресс-секретари и пресс-секретутки - с государственными же гаджетами, не имеющими лишних функций, кроме необходимых по службе.
кадры решают все
V.N. написал 25.06.2017 16:58
скоро будет столетний юбилей выше означенной фразы. и как следствие - не может быть подчиненный умней своего начальника. вот и рогозин подтверждает это.
ЫВАЫВАЫВ
ЫВАЫАЫА написал 25.06.2017 16:31
ДА ТВАРИ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО СРАНОТАНКИ ИМ НЕ ПОМОГУТ!ЭТО ТАК ДЛЯ РАШКОСКОТОБЫДЛА ОТМЫВ БАБЛА!
Танк не только еще не принят на вооружение, он не готов пока и к госиспытаниям
-*Светослав*---------------------- написал 25.06.2017 15:07
ВСУ пересаживается на новые украинские танки -- Государственный оборонный заказ на 2018 год предусматривает приобретение минимум 10 танков "Оплот" для армии. Об этом в Харькове во время ознакомления с работой танкостроительного предприятия "Завод имени Малышева" сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов:
.
"Для нас задача, которую мы ставим перед Министерством обороны, перед Оборонпромом, чтобы в следующем году этот танк пошел в Вооруженные силы Украины. В государственном оборонном заказе на следующий год мы уже сейчаспредполагаем минимум 10 танков "Оплот", чтобы уже одна рота у нас была полностью укомплектована", -- сообщил Турчинов.
.
(без названия)
........ . . написал 25.06.2017 13:35
ну сделали бы один демонстрационный танк из полированной нержавейки для рекламы.
Анатолий,
Поддерживаю написал 25.06.2017 12:46
Это Чмо ни х.. не понимает в технике и управлении чем-либо и кем-либо.
Потому и тусуется в соцсетях как подросток,кем на самом деле по своему
развитию и является.
все это ерунда
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 25.06.2017 12:26
Танки,ракеты,самолеты...Главное батут!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы