Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин дал себе высокую оценку

Опубликовано 01.08.2009 в разделе комментариев 55

Путин дал себе высокую оценку

Владимир Путин похвалил правительство РФ, которое он возглавляет. «В целом правительство весьма адекватно реагирует на события, происходящие в мировой и российской экономике», - отдал должное премьер своему кабинету министров.

«В целом, на мой взгляд, правительство справляется, - рассказал премьер-министр в интервью Первому каналу. - Конечно, у меня очень много претензий к своим коллегам».

«Вот недавно, вчера, на заседании правительства я говорил о том, что финансирование по отдельным ведомствам неритмично идет, что плохо. - продолжает Путин. - Деньги есть, а они не тратятся. Почему? Из-за бюрократических проволочек, из-за несвоевременности проведения тендеров, конкурсов и так далее. Но это обычные рутинные проблемы, с которыми мы сталкивались и в предыдущие годы».


От редакции: Ну, сам себя не похвалишь - весь день ходишь как оплеванный. Но г-н Путин, видимо, периодически забывает, что не президент, и давать оценку работе правительства - вообще-то не его дело. Его дело - отчитываться о работе вверенного ему кабинета министров. И сам он, хотя и первый министр, но все же член того самого правительства, которое он как бы со стороны похлопывает по плечу. А самого себя по плечу хлопать - неудобно.

По закону премьер должен отчитывать перед Думой, но при нынешнем составе парламента, где подавляющее большинство кресел занимает "Единая Россия", каковую г-н Путин по совместительству тоже возглавляет, то и отчет премьера перед парламентом опять-таки выглядит как похлопывание самого себя по плечу, но уже с другой стороны.

Конечно, состояние дел таково, что следовало бы в иной, более адекватной ситуации, ожидать отчета премьера и правительства перед Генеральной прокуратурой. Но это на сегодня навряд ли...

Остается народ, который по Конституции РФ есть источник всякой власти. Но народ пока безмолвствует, поскольку ему, опять же стараниями г-на Путина, заткнули в глотку здоровенный кляп. А с кляпом не разговоришься. Но глаза-то и уши народу еще не прикрыли. Люди видят...

И вот сдается, что ответ правительству Путина все же придется держать непосредственно перед народом, и из очень неудобного положения.

Анатолий Баранов

 




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
---------------------
--------------------- написал 01.08.2009 22:37
По теме: в стране пока еще достаточно солидных, образованных и честных людей, которые могут сформировать и возглавить кабинет министров.--------------------------И где они,НЕТ ИХ.А так или совки безнадежные или добровольные рабы Ротшильда и Ко.Реально сегодня русскую массу зацепить мудрыми и правильными мыслями сложно несмотря на их очевидность.Правильный человек в РФ сегодня маргинал.
Re: Ну допусим все это так
Уважаемый простой инженер! написал 01.08.2009 21:45
Дело в том, что обозначенными Вами гражданами список возможных кандидатов во власть не ограничивается )
Некоторые из них были во власти, а некоторые и есть сама власть в прямом смысле слова. Последний, кстати, вовсе не дурак, в премьеры и президенты никогда не полезет. Ему хватит того, что он имеет от приватизации, в т.ч. и РАО ЕЭС. А отдельных персонажей вообще дальше программы "Вокруг смеха" пускать нельзя - не в формате. У них две главных проблемы в России - это угнетение чеченцев и бедолага Ходорковский.
По теме: в стране пока еще достаточно солидных, образованных и честных людей, которые могут сформировать и возглавить кабинет министров.
------------------
------------------ написал 01.08.2009 21:41
НЕ В ТЕМУ НО - ЧТО ТАКОЕ "ДПНИ"-----------Отвлекающий маневр.Мол типа русских натравливают,на кавказцев,а кавказцев на фашистов(что шизофреиня и бред).Фашизм это национальное движение Италии во времена правления Мусолини.А у НС Германии проблем и трений с народами кавказа небыло.
---------------------
-------------------- написал 01.08.2009 21:37
"-Так кого поставить вместо Пцутина премьером: Гайдара? Чубайса? Немцова? Жириновского?Лимонова? Ходорковского? Новодворскую?"-----------Все эти люди в 10 раз хуже Путина,но это не значит,что я за Путина,я нейтрально отношусь ввиду отсутствия вменяемой альтернативы.
НЕ В ТЕМУ НО
ЧТО ТАКОЕ "ДПНИ" написал 01.08.2009 21:35
ДПНИ к русскому национационализму не имеет отношения.ДПНИ расшифровываеться,как движение против нелегальной имиграции.Читал в одной статье,что ДПНИ это организация работающие на нитересы "коренных"москвичей большинство которые евреи(крипто),которым надоела конкуренция в торговой сфере в которой все большие обороты набирают приезжие из азербайджана.ДПНИ вполне официальная структура власти РФ.Просто действует страый лозунг"разделяй и властвуй".
Ну допусим все это так
Простой инженер написал 01.08.2009 21:30
-Так кого поставить вместо Пцутина премьером: Гайдара? Чубайса? Немцова? Жириновского?Лимонова? Ходорковского? Новодворскую? Зюганова?
--------------------
-------------------- написал 01.08.2009 21:16
В детстве мальчуган недоиграл в героев, был среди серых и убогих, никчемных-----------------Ребята О ЧЕМ ВЫ человек управляет 1\6 суши 126 миллионами человек,огромными материальными ресурсами,пусть не в одиночку пусть с кагалам.Народ пласмасу жрет и в хибарах живу,увольнения ждут тоже мне удачники.....)))))
Re: Не надейтесь
,,олег.. написал 01.08.2009 21:16
Если Путин будет продолжать искать рачков и иных гадов -
на дне Байкала - никто не сможет гарантировать
безопасность для Национального Лидера...
И - санацию означенных пресмыкающихся.
Работай грамотно, Путин.
Не торопись...
Вертикаль
Пунктиром написал 01.08.2009 21:00
Страной управляет не Путин, а армия чиновников-----------Вертикаль в РФ ОЧЕНЬ громоздка неповоротлива и неЭфективна,даже скорее фективна.Голова не в курсе,что делают ее руки и ноги,имитация управления.
(без названия)
Удав написал 01.08.2009 20:42
Эти УРОДЫ и отменили растрельную статью ,чтобы под нее не попасть . Но , не страшно , возобновим . И в первую очередь под нее попадут крысомордый крот со своей братвой .
(без названия)
Сослуживец написал 01.08.2009 20:03
Майора путина иногда называли "гаденыш",а кличка у него была "пидарик"
Пиар да и только...
Михаил Марков написал 01.08.2009 19:21
Заключительным штрихом для "успешного" пиара потерявшего даже свой фальшивый рейтинг тандема будет новая война с Грузией. Тройка говно-командующих великолепна: Два карлика, а посередине - Мебельштурмбанфюрер. Пора новое полотно Глазунову заказывать...
Твердый Zнаk
сер написал 01.08.2009 18:43
Вроде бы Обама уже начал прессовать жидов в США.
Я всегда думал, что сначала их зачистят в США, а потом уж у нас.
Так похоже и будет.
(без названия)
Alex написал 01.08.2009 18:35
Все эти ныряния на дно, летания на военных самолетах и фото "под Рэмбо" - с виновкой в руках,с голым торсом (это в тайге-то!), "охота на тигра" и т.д. - вся эта нарочитая демонстрация Путиным "крутизны" свидетельствует о наличии у гражданина тяжелых комплексов неполноценности. В детстве мальчуган недоиграл в героев, был среди серых и убогих, никчемных - вот теперь мучительно пытается наверстать... Действительно сильной личности ничего подобного доказывать не требуется - она и без того самодостаточна.
Можно также диагносцировать у пациента периодические навязчивые страхи за свое статус-кво, боязнь потерять быстро нажитое "галерным трудом",острую нетерпимость и подозрительность к окружающим и столь же острую зависливость к людям сильным и успешным. То есть наличие большинства синдромов, сопутствующих запущенным комплексам неполноценности.
Не зря во время службы в КГБ сослуживцы наградили Путина кличкой "гаденыш".
(без названия)
КЛИМ написал 01.08.2009 16:57
PS
"и из очень неудобного положения."
Например, с глубоководного дна.
И, непременно, в сложном аппарате. А, некоторым, сука, тазика с цементом хватает.
(без названия)
КЛИМ написал 01.08.2009 16:04
"Но каковы в этой стране простолюдины..!?"
(кн. Баранов-Фомский)
Re: путин поднял россию с колен...
Михаил Марков написал 01.08.2009 13:19
Дистрофик, поднявшийся с колен, не очень долго сможет находиться в вертикальном положении даже под воздействием анаболических сероидов - слишком серьезным оказывается истощение. Поэтому, чтобы не переломаться окончательно при падении от некоторого дуновения ветерка (кризис), Россия заняла привычную для себя позицию - стойку на четвереньках. Так и стоит в ожидании чуда (привычная поза для представителей шоубизнеса в ожидании спонсорской помощи). Раком стоять - удел ельцинско-путинской расеи. Может быть, "пожалеет" кто-нибудь...
Re: путин
Анонимус написал 01.08.2009 13:00
"Нечего не зеркало пенять ко- ли рожа крива. Путин поднял Россию с колен и продолжает инновационное развитие страны. А кого это не устраивает тот эти статьи и пишет."
Сам дурак или надоумили? Слишком однотипны писания прокремлевской школоты, это какбэ однозначно говорит.
Путает народ путен
волк написал 01.08.2009 11:40
--== Из-за бюрократических проволочек, из-за несвоевременности проведения тендеров, конкурсов и так далее.==--
Зачем же так путано? Прощебыло сказать: Из-за той вертикали, которая мною выстроенна.
--== Но это обычные рутинные проблемы, с которыми мы сталкивались и в предыдущие годы. ==--
Опять мудрено, можно было проще: И менять эту верткаль не собираюсь.
Дело идет к тому, что они скоро...
wolodja написал 01.08.2009 11:39
все себе Героев Советского Союза давать начнут... иля на худой крнец... россиянии...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы