Кто владеет информацией,
владеет миром

Больше тысячи человек обратились за медпомощью в очереди к мощам чудотворца

Опубликовано 24.06.2017 в разделе комментариев 22

церковь мощи
Больше тысячи человек обратились за медпомощью в очереди к мощам чудотворца

За месяц число паломников из очереди к мощам Николая Чудотворца, которые обратились за медицинской помощью, составило свыше 1,1 тысячи человек, рассказал заместитель главы департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Константин Блаженов.

Несмотря на капризы погоды, очередь к мощам Николая Чудотворца в Храм Христа Спасителя меньше не становится. Среднее время ожидания — около пяти часов. Вчера число паломников превысило миллион — это абсолютный рекорд для столицы.

- Это странно, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - От чудотворных мощей должно быть хорошо, а людям в очереди, наоборот, становится плохо. И погода не радует - впервые на моей памяти в Москве совсем нет лета. Хотя весна была ранняя. А вот как привезли мощи в столицу, так погода и испортилась. Непорядок. Раньше, кстати, церковь вела учет чудесам, случающимся от чудотворных мощей - ну там прозрению слепых, вставанию неходячих, а также изгнанию бесов. А тут почему-то ничего не слышно... Люди стоят по 5-6 часов, а чудеса где? Ведь мощи-то чудотворные, да еще принадлежат Николаю Чудотворцу! Или опять обманули паписты, не ту святыню подсунули?.. Там еще тыщу лет назад, когда останки святого Николая тырили из Греции в Бари, что-то не то было - через несколько лет опять приезжали за ними уже венецианцы, и тоже, как ни странно, уехали с мощами. Надо бы проверить, что там привезли нам эти итальянцы. В средние века как поступали в таких случаях? Подносили больного - исцелился, значит правильные мощи. Нет - значит обманули басурмане. А что сейчас не проверяют?


Материалы по теме:

Святой Николай ставит рекорды

А, может, у Путина молитвы не той системы?

Ураган, экстрим дачных мест

Ребро Навального и дед Мороз против коррупции

45 тысяч молятся костям. А богу?.. 

Реновация - это как вера. Ибо нелепо



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: как водка в Сергиеве
Мария Говорова написал 25.06.2017 13:19
Всю свою жизнь я твержу только одно - читайте "Остров пингвинов" Анатоля Франса. Церковь считает его еретиком, а ведь там все это описано, включая и посещение патриархом Антарктиды с пингвинами!
Re: на мой взгляд
Охреневающий написал 24.06.2017 21:54
Вы обратите на сценарии падения СССР.Везде сыграли зловещую роль НАШИ так называемые женщины.Им всегда чего то не хватало.Мужики свою зарплату ПОКОРНО отдавали а халтурку в пистоне\кто знает\заначивали.и спивались.Именно хрущев нанес удар по семье.Я помню время цвета сталинских кооперативов Когда люди с ограниченными возможностями были вовлечены в активную жизнь кооперативов.Хрущ поганый это ликвидировал.На сегодняшний день всплывает эта проблема но только под другим коммерческим соусом.Восстановите Сталинские законы.
Re: как водка в Сергиеве
Охреневший написал 24.06.2017 21:28
Восстановите статус КУМ И КУМА и все дрязги по поводу детей По сегодняшней трактовке ПРИЮТНЫХ отпадут.Ибо если мы такие верующие то должны выполнять его предначертания.АН нет!Все записываються по МОДЕ в этот статус а выполнение перекладываеться на таук называемые приемные семьи которые жируют.Гундяев это поощряет.Бабло невиданное.Я понимаю ЭНТУ массу которая не смогла родить ввиду аборта в которой муж алкоголик которая взяла ссуду и т.д. и тому подобноеЖивность которпая целуент стекло ЭТО низкоактивная масса населения.Эту массу не надо брать при выборах в расчет.Это люмпены.Этот процесс прострел для прощупывания быдла и последущейкорректировки.
Re:
Охреневающий написал 24.06.2017 21:03
В силу своего якобы скудного ума я вынужден признать виртуальное поражение атеиста.Да что же такое случилось с быдломасой ?Абсурд.Я понимаю что основная масса ДУХОВКИ.Но надо помнить что основную роль при свержении СССР сыграло мнение женщин.Э
то они заставили мужчин не иметь активность.По принципу ТЕБЕ Что больше НАДО.Сиди и не лезь.ПОЛУЧИЛИ.Именно что хотело БАБЬЕ.Вопрос Надо все в будку и никак иначе.Просто нас оприходуют в ТУЗА.
на мой взгляд
макробий1 написал 24.06.2017 19:02
Причем здесь мощи и Ленин? В мавзолее никто исцеляться не думает. Хотя пора страну исцелять.
Re: скачки вокруг мощей (в том числе Ульянова)
орп написал 24.06.2017 19:01
А где сказано, что прах В.И.Ленина - это мощи? Разве кто-то поклоняется им, ждет от них чудес? Это официальное государственное почетное захоронение - так похоронен основатель нашего государства.
Нет никаких религиозных ритуалов, никому не приходит в голову отрезать от трупа вождя голову, руку или палец и отвезти для поклонения в другой город.
Те же мощи св. Николая были расчленены еще тысячу лет назад, часть в Бари, часть в Венеции, а часть в г.Новомосковск Тульской области, кстати. И по всей Европе кусочки тела св. Николая. Это не варварство?
Напомню, что при освящении КАЖЛГО православного храма закладывается т.н. антиминс - платок с кусочком мощей святого, в честь которого закладывается храм. Это традиция действует и сейчас. Вот патриарх хочет построить в Москве еще 200 храмов - это значит, что еще чьи-то останки предстоит расчленить на 200 фрагментов.
Напоминаю, на дворе 17-й год 21-го века.
как водка в Сергиеве
макробий1 написал 24.06.2017 18:57
А мощи-то паленые!!
ВАЫВА
ЫВАЫВАВЫАЫ написал 24.06.2017 16:32
сколько же идиотов...на отраду кремлядям. ----ЕСЛИ БЫ РУССКИЕ НЕ БЫЛИ ТАКИМИ ТУПЫМИ УБЛЮДКАМИ КТО БЫ ЭТУ КРЕМЛЯДЬ КОРМИЛ БЫ ТОЛЬКО ЕСЛИ В КОНЦЛАГЕРЯ ЗАГОНЯТЬ!
ываыаыва
ываывааыа написал 24.06.2017 16:30
Больше тысячи человек обратились за медпомощью в очереди к мощам чудотворца----ВОПРОС ЭТО ЧУДО?ОТВЕТ ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗДОХЛИ ЭТО НЕ СЧИТАЕТЬСЯ"КАКОЙТО КЛАССИК"
idioty
fedorchik написал 24.06.2017 13:35
сколько же идиотов...на отраду кремлядям.
Re: Уря! Саньку
старый рыба написал 24.06.2017 12:33
Ты самый умный, только срать не просишься. Мамка тебя на горшок таскает.
Re:
старый рыбак написал 24.06.2017 12:29
Дуракам закон не писан и что не православный, то шарахнутый пыльным мешком из-за угла.
ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН ПОХОРОНЕН НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. В 1924 году, согласно постановлению ВЦИК СССР. Высшего законодательного органа Советского Союза.
(без названия)
......... . . написал 24.06.2017 11:59
Раскрыть комментарий
Уря!
Санек написал 24.06.2017 11:22
Все сходится. К Вовке обращались более млн и тут тоже. Вот сколько придурков и только явных.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 24.06.2017 10:48
<<Там еще тыщу лет назад, когда останки святого Николая тырили из Греции в Бари, что-то не то было - через несколько лет опять приезжали за ними уже венецианцы, и тоже, как ни странно, уехали с мощами. Надо бы проверить, что там привезли нам эти итальянцы>>
====
Может и вправду останки трупа подменили и подсунули контрафакт?
.
Я еще лет 5 назад предлагал ввести лицензирование религиозной деятельности самим богом - его-то не обманешь, он "вездесущий" и "всемогущий", и не подкупишь ничем. А чиновники - продажны.
.
И останки трупов должен бог сертифицировать, а то везут через границу останки расчлененного трупа, и ни санитарного контроля, ни сертификата соответствия подлиннику, ничего... И еще потом задаемся вопросом - почему импортные останки трупа не творят чудеса, а люди падают в обмороки даже вдали?
.
Без самого бога так мы никогда не наведем порядка в церковной деятельности, если все притоны и попов не перевести на лицензирование их деятельности самим богом.
Больше тысячи человек обратились за медпомощью
фельдшер написал 24.06.2017 09:41
С каждого паломника по 250р это минимальная такса по прайсу в ХХС. Записки и свечка. Итого Кирилл навалил 250 лимонов и это самый минимум.
Больше тысячи человек обратились за медпомощью
фельдшер написал 24.06.2017 09:38
Обратилось гораздо больше! Больше тысячи человек обратились за медпомощью только те чьи обращения фиксировались,как правило для госпитализации. В прошлое дежурство обращений было 12, а зафиксировали 1, так была необходима госпитализация - тяжелый перелом у пожилой женщины.
(без названия)
......... . . написал 24.06.2017 09:31
Раскрыть комментарий
Почему? Да по качану.
chvv написал 24.06.2017 09:26
На мой взгляд верующего, скачки вокруг мощей (в том числе Ульянова) - это маразм. Сейчас ситуация вообще такова, что пока люди не начнут думать и пытаться изменять действительность, реальной помощи не будет, ну за исключением "апокалипсисов". Человеческий (в том числе священнический) дурдом слишком большим стал.
как всегда
опиум написал 24.06.2017 09:17
для народишка...хомячкам страшно и одиноко..и "Права они не имеют"...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы