Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин научил педагогов любить родину

Опубликовано 22.06.2017 в разделе комментариев 80

путин рейтинг
Путин научил педагогов любить родину

Утрата патриотизма - первый шаг к глобальной катастрофе, уверен президент РФ Владимир Путин. "(Утрата патриотизма - ) Чрезвычайно опасная вещь, это первый шаг к глобальной катастрофе, - заявил он на встрече с педагогами. - Мы с вами не можем этого допустить ни в коем случае".

Где-то после 15-го года у власти Брежнев тоже начал говорить презабавные вещи. Так что и с Путиным ничего удивительного - пора...

Что это за такой обязательный патриотизм? 

В Конституции РФ есть такая статья 62:

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В двух словах ее можно охарактеризовать как статью о необязательности патриотизма. Хочешь - будь патриотом, а не хочешь - не будь. Но президент Путин, видимо, на юрфаке ЛГУ изучал совсем другую конституцию, а потом ему уже некогда было заниматься глупостями.

Иначе бы он не так давно не объявил патриотизм... национальной идеей России! То есть, по сути, заявил новую государственную идеологию. Хотя в Конституции РФ есть статья 29, в которой есть пункт 3:

"Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них".

Надо понимать, патриотизма это тоже касается?

Это не говоря уже о статье 13 основного закона:

"Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

И патриотизма это тоже касается. Хочешь быть патриотом - будь, не хочешь - не будь, никто тебя к патриотизму, как и к любому другому "изму" принуждать не имеет права!

Или имеет?

Ответ на этот вопрос опять же дает Конституция РФ, во второй статье которой сказано:

"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью".

Не государство, не общественный строй, не страна даже, не реки, леса и озера, а человек! Более того, возможно, для господина президента это может быть и неожиданностью - у этого человека есть еще и права, и свободы, которые тоже являются высшей ценностью!

А вот бред, который несут некоторые сильно засидевшиеся в своем кресле деятели, ценностью не является - ни высшей, ни вообще какой-нибудь. 

"Когда ему снесло голову, она еще некоторое время катилась и кричала: "Долг спеши, солдат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает над тобой!" (Ярослав Гашек, "Приключения бравого солдата Швейка")

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Граф написал 22.06.2017 12:22
Какой патриотизм? Мы никого уже не любим, кроме самих себя. Наш народ стал предателем. Он предал свое прошлое, предал тех, кто принес ради него неслыханные жертвы, предал своих потомков, предал сотни миллионов людей на планете смотревших на него как на образец опору и защиту. Пройдут годы, может быть века, и наши потомки осудят нас как предателей, подлецов, дураков, шкурников, холуев,трусов, капитулянтов. И проклянут нас. И это будет справедливо, ибо мы заслуживаем такой суд.
Скучно, девочки
При зма написал 22.06.2017 11:59
Чем больше санкций, тем больше
у нас становится заводов, фабрик и пашен!
Спасибо Сенату от аграриев и промышленников!
(без названия)
В лад написал 22.06.2017 11:32
Пересадить всех властных патриотов с мерседесов на УАЗ Патриот и пустить по российским дорогам, пусть пробздят остатки мозгов.
Re: О Карме
хр написал 22.06.2017 11:27
..понятно, что должно было вырасти поколение своекорыстных и жестокосердых себялюбцев, у которых все помыслы, все стремления клонились только к собственной охране, поколение, для которого, при наружном соблюдении обычных форм благочестия, законности и нравственности, не оставалось никакой внутренней правды. Кто был умнее(?)-хитрее других, тот должен был сделаться образцом лживости; то была эпоха, когда "ум", закованный исключительно в узкие рамки своекорыстных побуждений, присущих всей современной жизненной среде, мог проявить свою деятельность только в искусстве посредством обмана достигать личных целей. Тяжелые болезни людских обществ, подобно физическим болезням, излечиваются не скоро, особенно когда дальнейшие условия жизни способствуют не прекращению, а продолжению болезненного состояния..(с)
(без названия)
Доки написал 22.06.2017 11:23
По- путински "Патриотизм"- это верность ворам и подонкам при власти, постоянное выражение лояльности и холуйства, не замечание ограбления народа и воровства и беззаконных действий власти, квасной ура-патриотизм, что мы всем "наломаем" ( как бы не надорваться?!, избиение всех несогласных с режимом, дебильные гонки на машинах с наклейками:" На Берлин!"," Можем повторить!", постоянная фальсификация истории и создание мифов из конъюнктурных политических соображений, и постоянный Шабаш и дезинформационная истерия, уроки ненависти на российском Лже-ТВ
Солдаты поневоле
91768 написал 22.06.2017 10:48
Глобальная катастрофа где то там ... уже обнаружлась?
Скучно, девочки
При зма написал 22.06.2017 10:44
Россия победила в Сирии,
под руководством Главнокомандующего!
...
США терпят поражение в Афганистане.
Фонд национального благосостояния -- фсе
-*Светослав*----------------- написал 22.06.2017 10:41
Минфин РФ предлагает правительству подумать о полном отказе от дальнейшего пополнения ФНБ и размышляет о консолидации средств суверенных фондов, рассказал журналистам министр финансов россии А.Силуанов.
.
(без названия)
Учитель написал 22.06.2017 10:26
О Родине говорит уголовный, политический и моральный Урод-лжец!
(без названия)
яЙЙя написал 22.06.2017 10:10
Ну, что здесь сказать? У меня есть свое понимание патриотизма, и мое понимание патриотизма очень даже не совпадает с тем, как патриотизм трактует Вова Плешивый и его подельники - владельцы запасных аэродромов в Америке/Гейропе. Поэтому Вова Плешивый свое понимание патриотизма может засунуть себе в одно место.
Re: Вопрос -- Ситизен написал 22.06.2017 07:26
Петров написал 22.06.2017 09:45
Интересно, а Абрамович - патриот ?
=============================================
Разумеется, но патриот Израиля.
Таких патриотов у нас до кучи. Вчера арестовали за воровство одного директора театрально-пид.арастической организации, так и тот такой же патриот.
Их лозунг - Воруй в России - живи в Израиле.
Скучно, девочки
При зма написал 22.06.2017 09:41
По итогам международных СМИ.
Путин снова - Человек года!
(без названия)
Ответка написал 22.06.2017 09:33
старик написал 22.06.2017 09:26
Да путин урод, дебил и дегенерат, но ведь он и правит не людьми,а уродами,дебилами и ублюдками на двух конечностях.
=========================================
Поэтому и надо как можно скорее разрушить эту преступную и порочную схему. Уничтожить все источники существования этого уродства. И лучшим вариантом будет - ПОЛНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ всех форм рабства на территориях бывшей РФ. И вообще ликвидация самой бывшей РФ, и создание на ее обломках - 8475 новых независимых государств.
(без названия)
Раз Стерх заговорил о патриотизме, то это КОНЕЦ написал 22.06.2017 09:30
Дебилишная речь главаря питерской ОПГ, означает то что - его нелегитимной тирании приходит конец. У проворовавшихся дельцов больше НЕТ РЕЗЕРВОВ чтобы держать в повиновении своих бесправных рабов. И именно поэтому включили пластинку патриотизма.
Но это путинской бандгруппе уже - не поможет. Дни фашистского Кооператива Озеро - сочтены.
Болтаться всем главарям православного-путинизма, во главе с Самим, на фонарях.
Скучно, девочки
При зма написал 22.06.2017 09:29
Путин поставил Трампа.
Наши люди везде!
(без названия)
старик написал 22.06.2017 09:26
Да путин урод, дебил и дегенерат, но ведь он и правит не людьми,а уродами,дебилами и ублюдками на двух конечностях.
Re: Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Александру Загонову написал 22.06.2017 09:23
Александр Загонов написал 22.06.2017 07:24
О том, что патриотизм есть последнее прибежище негодяев, писал еще Салтыков - Щедрин.
===========
Это было до изобретения марксизма-ленинизма! Теперь последнее прибежище негодяев - марксизм-ленинизм, разрушивший Российскую Империю и СССР!
(без названия)
Коммунист....1 написал 22.06.2017 09:18
Патриотизм?
В фашистском олигархическом воровском концлагере-паханате РОсвенцим?
Путин, ты даже не де бил , ты генетический урод и дегенерат!!!)))
(без названия)
Коло написал 22.06.2017 09:11
Преступная, узурпированная власть- она всегда ПРЕСТУПНА!
Ув. Редактор, какие это ''презабавные вещи'' начал говорить Брежнев ''после 15-го года у власти''?
Анкудинов написал 22.06.2017 08:12
В связи с тем, что Хрущев наговорил огромное количество ''презабавных вещей'', после его освобождения от занимаемых должностей всякая отсебятина в выступлениях высших партийных и государственных руководителей стала недопустимой. Все их выступления и заявления должны были зачитываться по текстам, составляемым целыми отделами соответствующих партийно-государственных органов. и исключающим любое превратное толкование. Если же кому-то с вязи с неважной дикцией выступающего слышалось то, что ему хотелось услышать, то это все-таки больше его проблемы. А для сомневающихся в правильности восприятия все эти тексты регулярно и своевременно публиковались в центральной печати и (или) открытых информационных бюллетенях соответствующих структур.
Можно как угодно относится к Брежневу, но зачем так...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы