Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин научил педагогов любить родину

Опубликовано 22.06.2017 в разделе комментариев 80

путин рейтинг
Путин научил педагогов любить родину

Утрата патриотизма - первый шаг к глобальной катастрофе, уверен президент РФ Владимир Путин. "(Утрата патриотизма - ) Чрезвычайно опасная вещь, это первый шаг к глобальной катастрофе, - заявил он на встрече с педагогами. - Мы с вами не можем этого допустить ни в коем случае".

Где-то после 15-го года у власти Брежнев тоже начал говорить презабавные вещи. Так что и с Путиным ничего удивительного - пора...

Что это за такой обязательный патриотизм? 

В Конституции РФ есть такая статья 62:

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В двух словах ее можно охарактеризовать как статью о необязательности патриотизма. Хочешь - будь патриотом, а не хочешь - не будь. Но президент Путин, видимо, на юрфаке ЛГУ изучал совсем другую конституцию, а потом ему уже некогда было заниматься глупостями.

Иначе бы он не так давно не объявил патриотизм... национальной идеей России! То есть, по сути, заявил новую государственную идеологию. Хотя в Конституции РФ есть статья 29, в которой есть пункт 3:

"Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них".

Надо понимать, патриотизма это тоже касается?

Это не говоря уже о статье 13 основного закона:

"Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

И патриотизма это тоже касается. Хочешь быть патриотом - будь, не хочешь - не будь, никто тебя к патриотизму, как и к любому другому "изму" принуждать не имеет права!

Или имеет?

Ответ на этот вопрос опять же дает Конституция РФ, во второй статье которой сказано:

"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью".

Не государство, не общественный строй, не страна даже, не реки, леса и озера, а человек! Более того, возможно, для господина президента это может быть и неожиданностью - у этого человека есть еще и права, и свободы, которые тоже являются высшей ценностью!

А вот бред, который несут некоторые сильно засидевшиеся в своем кресле деятели, ценностью не является - ни высшей, ни вообще какой-нибудь. 

"Когда ему снесло голову, она еще некоторое время катилась и кричала: "Долг спеши, солдат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает над тобой!" (Ярослав Гашек, "Приключения бравого солдата Швейка")

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
О бедности и нищете и патриотизме написал 22.06.2017 21:50
Какой патриотизм может быть у народа, если в РФ 60% населения живут у черты и за чертой бедности, а 20% существуют в нищете. Буржуазная Рашка по уровню жизни плетется в хвосте самых слаборазвитых и отсталых капиталистических государств. При буржуазном режиме в РФ выгодно жить лишь чиновникам - казнокрадам и взяточникам, буржуям и прочим паразитам. Вот только они и являются "патриотами" Кремлевской ОПГ.
(без названия)
час написал 22.06.2017 21:50
Дам камень а на нем имя бога нового которое никто не знает кроме того кто получает?
(без названия)
О козлах отпущения написал 22.06.2017 21:34
Недоумки нашли козлов отпущения - Путина и его Кремлевсую ОПГ. Но виновны в большей степени не они, а хозяева РФ - буржуазные кланы, которым подчиняется Путин и его подельники. Виновны буржуи, которые создали буржуазный режим, позволяющий им безмерно обогащаться, грабить богатства страны и полунищее население.
Когда наступит конец буржуазной Рашке, то наступит конец и буржуям. К власти придут необольшевики. И вот только тогда начнется возрождение страны: индустриализация, рост экономики, развитие науки и техники, повышение уровня жизни большинства населения. Только соцрежим может спасти Россию от гибели.
(без названия)
О пропаганде написал 22.06.2017 20:57
Кремлевская ОПГ гонит по телеканалам пропаганду буржуазного псевдо-патриотизма и жидо-христианства, чтобы население было покорно и послушно власти. В течение 25 лет на ТВ непрерывно изощряются в лживой антисоветской пропаганде, которая всем надоела, тем более, СССР давно уже нет.
(без названия)
Жора написал 22.06.2017 20:44
Собрать путлеровцев вместе да и сжечь!
Re: Re: Сегодня 22 июня (1941-2017) НИ ШАГУ НАЗАД!
Клочков написал 22.06.2017 19:43
Сегодня уже не скроешь того факта , что недобитый фашизм снова оживает и набирает силу. Сегодня на нас смотрит фашистская мразь в виде польских корейб, или хохлятских порубиев или окосевших от злобы гозманов!!! Четвертый рейх утвердился в сша и разжигает войны и льет кровь людей! пятая колонна настолько обнаглела под либерастким крылом президента, что каждодневно оскорбляет народы СССР! Народ долго терпел и фашистский переворот 1991 года и фашистский переворот 1993 года, но терпению пришел конец! Каждому, кому дорога родина должен понять , что настал час когда вопрос стоит как в ноябре 1941 под Москвой РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ и НИ ШАГУ НАЗАД!
Re:Enisey
Недалекий написал 22.06.2017 17:59
Римскими цифрами пж-ста. Сп-бо.
аыавыа
ываываыа написал 22.06.2017 17:51
ПУТИН АЯ ХАЧУ Е"""" БАБ И ЖРАТЬ ВКУСНЯШКИ ПОКРУЧЕ ЧЕМ ВЫ ТАМ БУРЖУИНЫ ИДИ ТЫ НА Х'Й СО СВОИМ ПЕДРИЛОИДИОТИЗМОМ!
Скучно, девочки
При зма написал 22.06.2017 17:23
Путин снова объявлен
- Человеком года!
(без названия)
стоик793 написал 22.06.2017 17:00
Чему может научить карликовый Самец, если его даже жена бросила за тупость?
(без названия)
панки написал 22.06.2017 16:56
Россия превратилась в копию диктатуры "1984" Оруэлла!
(без названия)
сочуствуюий написал 22.06.2017 16:50
Не нужно сильно осуждать "стукача", по иронии судьбы оказавшегося вместо нар на вершине власти, а нужно посочувствовать ему немного, ведь он еще занимается видом спорта, в котором часто ударяются головой, последствия от которых непредсказуемы!
(без названия)
Ворчун написал 22.06.2017 16:36
Всем путиноидам надо с любовью приготовить лопатки для анусов!- Вот это патриотизм!
Re: Re: Наш Дом Россия
тупинамбург написал 22.06.2017 16:33
Русские березки и электрические ьетонные столбы. Это русское ращолье, это родина моя
Re: Наш Дом Россия
тупинамбург написал 22.06.2017 16:31
В лад написал 22.06.2017 11:32
Пересадить всех властных патриотов с мерседесов на УАЗ Патриот и пустить по российским дорогам, пусть пробздят остатки мозгов.""'''''''''''''
""""""
Помогут только русские красавицы в кружевных нарядах и стройные ряды электропередач.
Наш Дом Россия
Мы Один Народ написал 22.06.2017 15:49
Наш Патриарх Кирилл! Наше Отечество Россия! Наш Президент Путин!
Предел маразма!
mike написал 22.06.2017 14:53
Роскомнадзор заблокировал GOOGLE.RU! У них полный писец с мозгами.
Для заинтересованных лиц сообщаю, что великолепно работает
GOOGLE.COM.UA. Слава Украине!
Re: Сегодня 22 июня (1941-2017)
Enisey написал 22.06.2017 14:50
Русский народ внес самый большой вклад в разгром западного фашизма и понес самые большие потери в войне!
Национальность погибших военнослужащих Число потерь (тыс. чел.) % к общему числу безвозвратных потерь
Русские 5 756.0 млн. 66.402 %
Украинцы 1 377.4 15.890
Белорусы252.9 2.917
Татары 187.7 2.165
Евреи 142.5 1.644
Казахи 125.5 1.448
Узбеки 117.9 1.360
Армяне 83.7 0.966
Грузины 79.5 0.917
Мордва 63.3 0.730
Чуваши 63.3 0.730
Якуты 37.9 0.437
Азербайджанцы
8.4 0.673
Молдаване 53.9 0.621
Башкиры 31.7 0.366
Киргизы 26.6 0.307
Удмурты 23.2 0.268
Таджики 22.9 0.264
Туркмены 21.3 0.246
Эстонцы 21.2 0.245
Марийцы 20.9 0.241
Буряты 13.0 0.150
Коми 11.6 0.134
Латыши
11.6 0.134
Литовцы
11.6 0.134
Народности Дагестана
11.1 0.128
Осетины 10.7 0.123
Поляки 10.1 0.117
Карелы
9.5 0.110
Калмыки
4.0 0.046
Кабардинцы и балкарцы
3.4 0.039
Греки
2.4 0.028
Чеченцы и ингуши
2.3 0.026
Патриотизм может быть только в СССР.
Э тО что ?! написал 22.06.2017 14:30
Когда все кругом колхозное, все кругом мое!
Что имеем-не храним, потерявши-плачем...
Re:
User написал 22.06.2017 12:40
Бред. Человек объект биологический, ограниченный, способен жить в соответствии со своей логикой. Большевики свернули страну в бараний рог, потребовали невероятных жертв, люди не выдержали. В конце система покрылась трещинами и подернулась маразмом. В конце концов мы же не считаем проигравших спортсменов предателями. Управление и его идеология должна соответствовать объекту..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы