Ни консульство, ни страховые фирмы не оказывают помощи туристу, так как в его страховке не было страхования от психических расстройств. Об этом сообщил представитель турфирмы «Максима», где петербуржец приобретал путевку, передает "БалтИнфо".
«Фирма вряд ли будет оплачивать лечение Сергея. Ребята оказались в очень непростой ситуации, так как любой авиаперевозчик откажется взять на борт психически больного человека», - сказали сотрудники турфирмы «Максима».
«В любом случае вопрос решается на уровне Министерства иностранных дел и принимающей стороны. Путевка у Сергея и его друзей заканчивается через неделю, но мы считаем, что он попадет в Петербург намного раньше, как только будет улажен вопрос с авиаперевозкой», - добавили они.
|
|
