Кто владеет информацией,
владеет миром

С днюхой, Серега Собянин!

Опубликовано 21.06.2017 в разделе комментариев 21

москва собянин анатолий баранов
С днюхой, Серега Собянин!

Собянин родился 21 июня 1958 года в Тюменской области. То есть сегодня у него днюха! Ну и у всех москвичей сегодня праздник, конечно. Ну, у настоящих москвичей, а не у всякой шушеры, что случайно родилась в этом городе.

В такой день, понятно, все его поздравляют. Например вот Алексей Шапошников. Вы не знаете, кто таков? Ну даете! Это ж председатель Московской городской думы!

Это раньше, до Собянина, москвичи, в общем, знали, кто управляет их городом и даже следили за тем, что делается в том же столичном парламенте. А сейчас спроси у меня, кто там депутат в моем районе? А я и не знаю. И никто в моем подъезде не знает. Даже не понимаю, как мы его избрали почти единогласно? 

Ну а кто такой этот Шапошников и чем он знаменит, что сделал для города? До своего избрания депутатом и немедленного утверждения председателем Мосгордумы он руководил Видеоцентром Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы. Вот какой человек, оказывается!

И вот,  значит, поздравляет, не вынимая языка... ну вы поняли: «С днем рождения, Сергей Семенович! За годы Вашего руководства городом, Москва стала одним из самых преуспевающих и динамично развивающихся мегаполисов мира с комфортной городской средой, современной инфраструктурой, популярными туристическими маршрутами. Уверен, что Ваша плодотворная работа будет способствовать и дальнейшему процветанию нашего любимого города!» - написал Шапошников на своей странице в Facebook.

Вот как! Была, значится, Москва заштатным таким городишкой 850 лет, городская среда была в ней некомфортная, почитай вообще ее не было. Инфраструктуры тоже не было - даже слова такого не знали. Туристические маршруты в ней были непопулярные - так, от метро до магазина винных подарков. Что сильно огорчало москвичей, поскольку создавало очереди за напитками.

Но вот пришел Собянин, и за 7 лет Москва преобразилась! Теперь по центру города вообще нельзя проехать на машине, только пешком или на велосипеде. Что сделало ее похожей на мировые мегаполисы Пхеньян, Ханой и Сайгон. В городе постоянно перекладывают плитку и роют землю в разные стороны, от чего столица становится все краше и краше. Недавно москвичи 12 июня вышли на улицы города, чтобы сказать слова сердечной благодарности Собянину, за то, что он не Медведев!

Вся Москва радуется сегодня, что Собянину исполнилось 59 лет, и через год он выйдет на пенсию и уберется куда-нибудь в родной Когалым, желательно вместе со своей командой профессионалов, иначе скоро бегство москвичей из столицы куда глаза глядят приобретет характер переселения народов.

Странно, что некто Шапошников не отметил этого - впервые за всю историю Москвы коренные москвичи стали переезжать в другие города в статистически значимом количестве. Что очень здорово и даже замечательно! Потому что вместо глупых и капризных москвичей в Москву понаедут англичане и итальянцы, французы и не побоюсь этого слова поляки - и она станет наконец совершенно европейским мегаполисом!

Так что от своего имени желаю Сергею Семеновичу -

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Собянин не соответствует Москве и её жителям!

"И.о. референдума" запретил отставку Собянина 

Собянин охотно расплатится за реновацию головой. Путина

Любить домами. Завершилось голосование по реновации



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: в провинции цены на коммуналку больше ваших
орп написал 21.06.2017 22:11
Сказки не надо рассказывать, ладно?
Самые высокие цены на коммуналку в РФ - это Чуктка и Московская область. В Москве чуть пониже, но зато гораздо выше налог, и дополнительные поборы - капремонт очень дорого, связь дорого и т.п.
Насчет того, что в провинции продукты дороже... Ну если только на крайнем Севере.
(без названия)
Александеру написал 21.06.2017 21:34
Меж извилин гуляют баханы
Ищут дорогу
До новых ворот
Потерпи матушка
Разомкнется круг
А пока извини..
(без названия)
Богема написал 21.06.2017 21:00
Ничего, была днюха - будет и кирдык...
(без названия)
+++ написал 21.06.2017 19:25
Стоял-стоял в дикой пробке на Рябиновой улице, затем плюнул и пошел домой пешком, благо живу неподалеку. За машиной прогуляюсь когда немного рассосется, перегоню ее к дому поближе. Спасибо Собякингу за удивительно комфортную среду!
С днюхой, Серега!!!
Тень написал 21.06.2017 19:22
И нам не хворать, чтобы дожить до времен, когда сегодняшнего опасного сумасшедшего, злою волей посаженного нам на голову, увидеть там, где ему самое место - в аду!
(без названия)
ккк написал 21.06.2017 14:51
может не на пенсию-это ж наследие проклятого социализма! лучше не лесоповал, норму за пайку выполнять!
Re: Re:не миллиардеры , а зарплат 5-6 тр там нет
большой ватник написал 21.06.2017 14:36
тыкать не надо . а в провинции цены на коммуналку больше ваших ,
не знаешь об этом ? и жратва дороже , кроме хлеба , его специально
держат малость , чтоб не вымерли кормильцы масквы .
Re: москвАч написал 21.06.2017 11:41
Петров написал 21.06.2017 14:10
Да, москвичи они сплошь миллиардеры, на западе живут, а в Москву приезжают пограбить приезжих.
=================================================
Это правда, я только в своем подъезде насчитал не менее двух десятков миллиардеров. Во радость провинциальным дурам, приехавшим ПОКОРЯТЬ Москву. Не держи свою дочку, срочно отправляй ее в Москву.
Re: большой ватник написал 21.06.2017 11:28
Петров написал 21.06.2017 14:02
.
да . так что
господа масквичи не фукайте . это ваше мурло в зеркале . поймите же наконец .
========================================
Это точно, а Когалям это один из центральных районов Москвы.
Re:не миллиардеры , а зарплат 5-6 тр там нет
орп написал 21.06.2017 13:35
Так на "зарплату" в 5-6 тр ты в Москве просто и не проживешь. Никак. Квартплата и та больше.
Или ты полагаешь, что на среднюю московскую зарплату можно раскатывать по заграницам?
рЫдактору
.Дмитрий...г...Запорожье написал 21.06.2017 13:04
Ну что тут можно вам недоумкам сказать?Только знаменитое...бачили що купували?Теперь дивитесь поки очi нi повилазять...
Мы ж вам его отдаем, даром!
уже забаненыйСлучайный прохожий написал 21.06.2017 12:43
орп,вы не правы.Почему же задаром?Вот все эти,как вы выражаетесь "замкадыши" подумают,что москвичи жадные.Но это не так,за то,что-бы мерьСобянин отправился на историческую родину,я лично готов приплатить.Думаю,что таких в Москве найдется немало.Можно также организовать всемосковский субботник,а все вырученные деньги отправить на "переселенческую программу" по вывозу оленеводов и всего их стада(или отары?) на места исконных кочевий.Вот на этот субботник загонять никого не надо,явка и так будет рекордной,а производительность труда высочайшей!
Re: Re: в рф потянуло , или по привычке на запад ?
большой ватник написал 21.06.2017 12:39
не миллиардеры , а зарплат 5-6 тр там нет ,
и работа есть , хоть какая то .так то .
Re: господа масквичи не фукайте . это ваше мурло в зеркале
орп написал 21.06.2017 11:42
Так заберите его себе, господа замкадыши! Мы ж вам его отдаем, даром! такое счастье!
Re: в рф потянуло , или по привычке на запад ?
москвАч написал 21.06.2017 11:41
Да, москвичи они сплошь миллиардеры, на западе живут, а в Москву приезжают пограбить приезжих.
(без названия)
В.Н. Еремеев написал 21.06.2017 11:40
На пенсию? Да его буксиром не оттащишь от такой кормушки.
день
когалымского написал 21.06.2017 11:38
оленя.
(без названия)
ровно в 4 часа написал 21.06.2017 11:38
Мене текел тебе стакан
Солнца предстояние
Поздравь Семеныча баран
Ночного обаяния
Да не упустит небо знака
Клешнями ползающего рака
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 21.06.2017 11:36
В православном концлагере под названием "Рашка" других начальников быть не может.Ешь богатых!!!
(без названия)
большой ватник написал 21.06.2017 11:28
\\\ впервые за всю историю Москвы коренные москвичи стали переезжать в другие города ..\\\- да неужели
в рф потянуло , или по привычке на запад ?
вот в чем вопрос . хотя я сомневаюсь в этом .
собянин бабки в маскву заводит ? да . так что
господа масквичи не фукайте . это ваше мурло в зеркале . поймите же наконец .
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы