Кто владеет информацией,
владеет миром

"Ле-Бурже" без нас, и спасибо санкциям, что не так стыдно

Опубликовано 20.06.2017 в разделе комментариев 100

авиация ле-бурже
"Ле-Бурже" без нас, и спасибо санкциям, что не так стыдно

Во Франции открылся авиасалон «Ле-Бурже». Его начало нельзя назвать успешным для России. В этом году мы не привезли на выставку ничего, что летает - только макеты и рекламные материалы из-за рекомендаций французской таможни. В первый день салона России не удалось заключить ни одного контракта на поставку гражданских самолетов.

Airbus подписал контракт с лизинговой GE Capital Aviation Services (GECAS) на поставку 100 самолетов семейства A320neo — самого коммерчески успешного в мире.

Твердый заказ в первый день салона, кроме Airbus, получил Boeing — ирландский лизингодатель AerCap намерен закупить 30 широкофюзеляжных самолетов примерно на $8,1 млрд. Кроме того, GECAS заключила с американским производителем контракт на 20 узкофюзеляжных самолетов Boeing 737MAX-10. Boeing получил также заказы от катарской авиакомпании Qatar Airways и межнационального туроператора TUI Group. 

Airbus получил твердый заказ от американского лизингодателя Air Lease Corp. на 12 узкофюзеляжных самолетов A321neo, а Bombardier — от филиппинской авиакомпании Philippine Airlines (PAL) на семь турбовинтовых самолетов Q400.

Единственным действующим летательным аппаратом, который прибыл от России на авиасалон «Ле-Бурже», стал ближнемагистральный пассажирский авиалайнер Sukhoi Superjet 100 в раскраске мексиканского Interjet. 

Но что-то за шедевром российского авиастроения очереди пока не выстроилось...

- Вообще у нас сроду не было таких контрактов, как у Airbus или Boeing, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы не стоим и в ряду мировых производителей второго ряда, как Bombardier. Вообще на салоне в Ле-Бурже мы впервые продали хоть что-то лишь в 1999 году, и это была партия всего лишь Ил-103 - хорошо помню, поскольку сам в этом участвовал. Я даже не очень представляю, что было бы, если бы кто-то сошел с ума и предложил нам контракт на поставку, скажем, сотни "Суперджетов" - мы бы просто не смогли его выполнить. Но слава богу, ничего, кроме опциона на поставку десятка этих лайнеров нам не грозит, да и то... В общем, опцион это далеко не контракт. Можно заметить, что от авиасалона до авиасалона мы придумываем опционы на одну и ту же технику, чтобы хоть что-то показать. Но зато по числу дармоедов на этих массовых выездах за рубеж мы всегда чемпионы. Вот и сейчас на выставке то ли 25, то ли 36 российских организации - и ни одного натурного образца. Спасибо санкциям, а то ведь если бы привезли кучу летательных аппаратов и бригаду пилотов и техников, толпу зевак, конечно, собрали бы, а вот контрактов навряд ли. А если кому надо очень посмотреть на нашу технику вблизи, то все это можно увидеть в августе в Жуковском. Пока визы не отменили...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
орп
..Дмитрий..г..Запорожье... написал 20.06.2017 11:58
Читай сюда космополит безродный.Ан-132,это осовремененный Ан-8,аналогов которому в мире навалом.К Ан-32 самолет отношение имеет весьма малое.Да и не нужны сегодня Ан-32 никому,после того,как мы Индии авиапарк оных самолетов модернизировали,продлив ресурс еще лет на 20.Ну может Перу закажет.Больше Ан-32 мало кому нужен.Что касается Ан-132,то кроме базовой модели подписан контракт на производство на базе оного самолета патрульного варианта морского исполнения(типа Ил-38).
Вот пожалуй и все.Есть еще вариант с Индией,которая списывает свои "Викерс Виконты".Но нужен пассажирский вариант на 80 пас.
Если не успеем,АТР-72 заказ заберут.Вот примерно так.
рЫдактору
..Дмитрий..г..Запорожье... написал 20.06.2017 11:55
Баранов!!!Ну что ты там мелко и дешево фантазируеш?СССР занимал треть мирового рынка авиастроения(с учетом военной техники)примерно столько же сколько и США и на долю всех этих "арбузов",АТР,"бомбарьде",и т.д.оставались объедки в виде трети.Самолеты СССР на равных конкурировали со всеми остальными,и Як-40, Ту-134,Як-42,Ту-154 были вполне успешны.Более того,перед развалом СССР были созданы замены данным моделям.В частности Як-48,Ту-234(414),Як-242(это Як-42 с 2 двигателями),
Ту-334(Ту-334-200),Ту-204(Ту-204-300).Особняком в этом ряду стоит Ил-96 МД.Кто ж вам виноват,что вы сами,своими руками все это уничтожили?Чего ж теперь кацапье обижается,когда их называют кацапорылыми макаками(низшими обезьянами-недочеловеками)?Недочеловеки и есть.Ни добавить,ни убавить.И при чем тут санкции?Вот свинорылый Рогозин,и Х.У.Й.Л.О.кричали,что санкции-благо,
а свинорылый Рогозин своего сынулю на место ген.конструктора Ил назначил.Так что все нормально.Как говорят в одесситы..что получили,то и хотели..
Наш Дом Россия
Ле Бур Же написал 20.06.2017 11:50
Мировая конструкция зашаталась. У границ России - топот сапог. Идеологическая война против нас уже развязана, экономическая - уже идет. Под остатками мирового фундамента тикает бомба международного террора, а западные политики не слышат Москву. Они как будто забыли один из главных исторических уроков: судьба претендентов на мировое господство бывает очень непредсказуемой, если дело коснется России и ее уникального народа.
youtube.com/watch?v=C5WUCATsHdI
(без названия)
.......... . . написал 20.06.2017 11:38
Ничего, мы еще им покажем!
У нас есть еще вре...время! Ап-чхи!
-Светославу-
..Дмитрий..г..Запорожье... написал 20.06.2017 11:38
Ну особо преувеличивать достоинства Ан-132 не стоит.Осовремененный Ан-8,аналогов которому в мире навалом.К Ан-32 самолет отношение имеет весьма малое.Да и не нужны сегодня Ан-32 никому,после того,как мы Индии авиапарк оных самолетов модернизировали,продлив ресурс еще лет на 20.Ну может Перу закажет.Больше Ан-32 мало кому нужен.Что касается Ан-132,то кроме базовой модели подписан контракт на производство на базе оного самолета патрульного варианта морского исполнения(типа Ил-38).
Вот пожалуй и все.Есть еще вариант с Индией,которая списывает свои "Викерс Виконты".Но нужен пассажирский вариант на 80 пас.
Если не успеем,АТР-72 заказ заберут.
Re: Re: Re: Re: можем глянуть глазками и потрогать ручками, и Ан реально летает.
-*Светослав*-------------- написал 20.06.2017 11:24
Мой козломордый друг с мозолистыми коленками -- назови мне хотя бы один вид сколенвставанской техники, который не был бы жопером с шильдиком от Мерседеса ))
.
Re: Re: Re: можем глянуть глазками и потрогать ручками, и Ан реально летает.
орп написал 20.06.2017 11:18
Видишь ли, мой хохложопый визави, мировой прогресс, конечно, не стоит на месте. Но при чем тут Украина? Армянин, поставивший на свой "запорожец" шильдик от "мерседеса" - это ваш уровень.
Re: Re: можем глянуть глазками и потрогать ручками, и Ан реально летает.
-*Светослав*-------------- написал 20.06.2017 11:13
\\\орп написал
Так не один десяток лет летает. Советская еще машина. В музее в Монино тоже есть, чтобы потрогать не обязательно в париж ехать.///
.
Видишь ли, мой козломордый друг: в отличие от Сколенвстана, мировой прогресс на месте не стоит -- совершенствуются материалы, технологии, двигатели, авионика и т.д. А то, шо стоит в музее в Монино, можешь ехать и трогать сам ))
.
Re: можем глянуть глазками и потрогать ручками, и Ан реально летает.
орп написал 20.06.2017 11:09
Так не один десяток лет летает. Советская еще машина. В музее в Монино тоже есть, чтобы потрогать не обязательно в париж ехать.
Re: Re: Re: Re: Re: Уккраина представила в Ле-Бурже среднемагистральный грузовой самолет Ан-132D
-*Светослав*-------------- написал 20.06.2017 11:06
\\\орп написал
А что представила Украина мы все видим. Кстати, почему фирма "Антонов"? Срочно переименуйте имени Бандеры. Хорошо будет смотреться: "Банд-132"///
.
Мы не только видим, но еще и можем глянуть глазками и потрогать ручками, и Ан реально летает.
.
Насчет переименования -- идея хорошая: La bandera по-испански означает "боевой флаг".
.
Предлагаю также не ограничиваться полумерами и переименовать СуперЖоп в СуперПу -- puta по-испански значит "шлюха", а putya по-литовски -- половой орган бабушки ))
.
Re: Форум.мск - всего лишь левый фланг пятой колонны
орп написал 20.06.2017 11:04
О! Кремлвские фуфлогоны прорезались. Как же без них.
Баранов тебе ясно пишет, козлу: "мы впервые продали хоть что-то лишь в 1999 году, и это была партия всего лишь Ил-103 - хорошо помню, поскольку сам в этом участвовал". Поэтому и МЫ.
Потому что Баранов для ВПК и авиации - свой, а вы с вашими рогогозиными и путиными - чужие.
Re: Шотамупиндосов?
орп написал 20.06.2017 11:01
У незалежцев самолетов-невидимок больше всех, и они совсем невидимые. Как там проект украинского истребителя на основе краденого МиГ-29? Пока абсолютно невидим?
(без названия)
Е.Красильников написал 20.06.2017 11:00
В этом году мы не привезли на выставку ничего, что летает...
------------
Интересно, а с кем себя Баранов отождествляет? Отчего он "мыкает"?
Форум.мск - всего лишь левый фланг пятой колонны, да и то с немалой примесью либерастов.
Шотамупиндосов?
-*Светослав*-------------- написал 20.06.2017 10:55
Тем временем, злыя пиндосы в Ле-Бурже заключают пакетную сделку на производство 440 невидимок Ф-35А общей стоимостью 35-40 миллиардов вечнозеленых. Контракт будет включать в себя техобслуживание и тренировки пилотов, а стоимость одной "птички" составит около 85 миллионов баксов.
.
зы. мне вот интересно, во сколько щас обходится вечновстающимсколен 1 летающий макет "неимеющегоаналоговвмире" ПУК-ФУ?
.
Re: Re: Re: Re: Уккраина представила в Ле-Бурже среднемагистральный грузовой самолет Ан-132D
орп написал 20.06.2017 10:47
Незалежцы не могут жить самостоятельно, им нужно обязательно смотреться в российское зеркало.
Ну при чем тут "суперджет"? Россия на этой выставке вообще НИЧЕГО не представила.
А что представила Украина мы все видим. Кстати, почему фирма "Антонов"? Срочно переименуйте имени Бандеры. Хорошо будет смотреться: "Банд-132"
Re: Re: Re: Уккраина представила в Ле-Бурже среднемагистральный грузовой самолет Ан-132D
-*Светослав*------------- написал 20.06.2017 10:41
А Вяликие Сколенвставаны шо представили? "СуперЖоп", который состоит на 70% из импортных деталей и 50% которых стоят на земле поломанными в ожидании запчастей? Да это ж заявка на выход в финал!.. ))
.
Re: Re: Уккраина представила в Ле-Бурже среднемагистральный грузовой самолет Ан-132D
орп написал 20.06.2017 10:34
Продолжу. Ан-132 отличается от Ан-32 одним - отсутствием российских комплектующих. Вот и вся модернизация.
Теперь о рынке.
Ан-32 стоит 15 млн. долларов.
Ан-132 - директор программы Ан-132 ГП "Антонов" Александр Хохлов оценил стоимость нового самолета в пределах 30 — 40 млн долл., в зависимости от используемых комплектующих.
По-моему все ясно.
Re: Уккраина представила в Ле-Бурже среднемагистральный грузовой самолет Ан-132D
орп написал 20.06.2017 10:29
Ты забыл добавить - Ан-132 является модификацией советского транспортного самолета Ан-32. То еще "достижение", к тому же это не самолет, а всего лишь первый прототип. Ни купить, ни продать. Так, позырить.
Уккраина представила в Ле-Бурже среднемагистральный грузовой самолет Ан-132D
-*Светослав*------------- написал 20.06.2017 10:16
На 52-м Международном парижском авиашоу в Ле-Бурже украинское государственное самолетостроительное предприятие "Антонов" представляет свою новинку -- среднемагистральный грузовой самолет Ан-132D. Особенностью самолета является его способность к работе в различных климатических условиях, особенно в жарком климате, а также на высокогорных и неподготовленных аэродромах. Впервые в воздух Ан-132D поднялся только в марте этого года.
.
Кроме участия в программе демонстрационных полетов, Ан-132D будет доступен для ознакомления на статической стоянке. 17 июня самолет уже совершил успешный тренировочный полет.
.
Ан-132D -- первый прототип многоцелевого транспортного самолета Ан-132, который создается Украиной в партнерстве с компаниями из Саудовской Аравии "Такния Аеронаутикс" и Центром науки и технологий имени короля Абдулазиза.
.
спасибо санкциям, что не так стыдно
-*Светослав*------------- написал 20.06.2017 10:11
Эт точно, г-н рЫдактор. Луноликий неоднократно заявлял, шо санкции идут только на пользу россии. Я представляю, шо вы показали бы, если бы их не было ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы