Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов о половом "акте информационного единства журналистов в противостоянии врагу"

Опубликовано 18.06.2017 в разделе комментариев 41

украина фашизм майдан социал-дарвинизм
Анатолий Баранов о половом "акте информационного единства журналистов в противостоянии врагу"

"Свободная пресса" попросила прокомментировать очередной киевский анекдот. В Киеве предлагают включить в уголовный кодекс Украины статью о «пророссийской пропаганде» в СМИ. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщается на официальном сайте СБУ со ссылкой на заявление ее главы Василия Грицака. Таким образом Грицак предлагает «полностью обезвредить вражескую пятую колонну» в информационном пространстве" страны. 

«Вражеская пятая колонна, которую враг готовил, лелеял, подкармливал задолго до начала открытого нападения на Украину, ещё не обезврежена полностью», — написал Грицак. 

«Ответом на пропаганду должен стать бойкот всем представителям пятой колонны Российской Федерации в информационном пространстве Украины. Они должны стать персонами нон грата на отечественных информационных ресурсах, — добавил он. 

По его словам, Киеву необходимо отразить в УК Украины «адекватную правовую оценку всем формам и методам гибридной войны», которая ведется в средствах массовой информации. Кроме того, глава СБУ предложил создать «акт информационного единства журналистов в противостоянии врагу» и выразил готовность лично принять участие в разработке новых регламентов.

По словам главного редактора ФОРУМа.мск Анатолия Баранова, Украина последовательно движется к буржуазному тоталитаризму, к буржуазной диктатуре.

— Причем крайне националистического толка. Это определяется двумя причинами: первой, объективной — украинское государство в нынешнем виде никак не способно обеспечить минимально приемлемого уровня общественного производства и, как следствие — минимально приемлемого уровня жизни. Значит, людей надо как-то внеэкономическими и неполитическими путями заставлять принимать существующие порядки. Вторая причина — субъективная: для поддержания нужного накала общественного сознания нужна какая-то цель, какая-то сверхзадача. Для современной Украины этой задачей стала «борьба с москалем». Причем это произошло вовсе не в 2014 году, это подготавливалось всем развитием, если можно назвать этим словом постоянную деградацию Украины.

«СП»: — Что подведут под понятие «пророссийская пропаганда»? Против кого это будет использовано?

— Ну, как против кого? Против «пророссийцев»! А ими могут стать кто угодно, как в известные времена боролись с кулаками и подкулачниками. Кто такой кулак, в общем, понятно — деревенский мироед, сельский буржуй. А вот подкулачником может быть кто угодно. Ну и что угодно — если не начинать каждый текст с ритуального проклятия, вроде вошедшего с подачи Роскомнадзора в обычай российской прессы ритуального упоминания ИГ* с присловьем «запрещенная на территории РФ». Вот и там будет что-нибудь вроде «да будет проклят москаль, попирающий незалежную Украину».

«СП»: — Буквально на днях в Верховной раде появился законопроект, предусматривающий уголовное наказание за «унижение» украинского языка. Теперь запрет на «пропаганду». Чего еще ожидать от этой власти? Чего она вообще хочет добиться всем этим?

— Унижение языка вещь, конечно, загадочная. На Украине вообще нормы литературного украинского языка крайне неопределенные, так что большая часть выступлений украинских политиков на «ридной мове» может считаться унижением языка, то бишь его безбожным коверканьем. Чего еще можно ждать от власти, изъясняющейся и главное думающей на своем родном полуукраинском языке? Да чего угодно! Например, носить москалям на одежде красные звезды или запретить смешанные браки. Да почитайте историю Третьего Рейха, там товарищ Геббельс был очень креативным. В Киеве же с креативом напряженка, просто перекладывают «классику».

«СП»: — Насколько подобные инициативы помогут укрепить власть? Или результат будет обратным?

— Власть на Украине держится страхом и жадностью. Добавит страха — значит укрепит власть. Ну и кто-то на этом, разумеется, неплохо заработает. Как прекрасно зарабатывали еще до Майдана переводами советских фильмов на украинский язык или на издании русской классики на державной мове. Теперь, наверно, появятся какие-то комиссии по расследованию антиукраинской деятельности в СМИ. Вымогательство, рэкет. Все как обычно.

* «Исламское государство» (ИГИЛ) — террористическая группировка, деятельность которой на территории России запрещена решением Верховного суда РФ от 29.12.2014.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ответ ублюдку написал 23.06.2017 10:59
Резолюция 3314 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декадря 1974 г.
Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;
f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
______________________________________________________________
Понятно теперь почему РФ в заднице в международных отношениях?! Что посеешь....
(без названия)
хщщш написал 22.06.2017 11:26
Ясно! Россия деградирует в сторону отсталой, но агрессивной и преступной Северной Кореи!
БУРЖУЙСКИЕ ОБЕЗЬЯНО-БОТЫ БАНДЕРИИ- УБОГИЕ СУЩЕСТВА
ОБ БАНДЕР-ОБЕЗЬЯНАХ написал 19.06.2017 19:38
КТО ТАКОЙ ОБЕЗЬЯНО-БОТ БАНДЕРИИ? ЭТО ТОТ БАНДЕРЕЦ, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ПЕРЕПОСТ ЧУЖОГО КОММЕНТА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОДЛЫМ ОБРАЗОМ ВНОСЯ В НЕГО СВОИ МЕРЗКИЕ, ЛЖИВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.
(без названия)
ХХХ написал 19.06.2017 17:44
Лапоть рашафашисткий, то от тебя воняет. Ты же смерд, т.е. смердячий раб, тебе положено вонять.
gjgjymrt
лцубан3 написал 19.06.2017 14:31
Россия, как "агрессор", полностью НЕсоответствует этому пункту
(без названия)
Опаньки написал 19.06.2017 10:32
Что такое "Агрессия" давно дано в определении в документах ООН. Россия, как "агрессор", полностью соответствует этому пункту. Про Диктатуру воров-беспредельщиков Путиноидов внутри РФ в виде царя-самозванца Пуки,который грабит, линчует свой народ можно уже и не говорит!
(без названия)
тако написал 19.06.2017 10:02
Баранов пишет о бандитской власти в России?! Все один в один!
Re: Вору чужих имен
ХХХ написал 19.06.2017 09:16
"Киев - столица, а московиты могут пойти друг друга отчпокать"
..................
Ну, и при чем тут одно к другому, ты, зад ослиный? Это типа "в огороде бузина, а в Киеве дядько". Ты, украинский вор чужих ников, хоть раз напиши что-нибудь путевое. И заодно напиши нам, чы щэ нэ вмэрла Украина? Бо дуже з Кэева воняе!
(без названия)
О Кацапии и кацапах написал 19.06.2017 08:51
Россияне, не имеют никакого отношения к Киевской Руси. Само слово КИЕВ означает, там жили жители современной Украины. Если бы государство называлось Московская Русь, тогда можно было бы предполагать что-либо в отношении россияне. Но россиян в те времена еще не существовало. Эта народность со своей феней сформировалась лишь к XVI веку из метисов, произошедших от различных тюркских и фино-угорских племен. Россияне не являются славянами и живут на чужой земле, никогда им не принадлежащей. Московиты захватили Татарстан, Якутию, Бурятию, Хакасию, Чечню, Дагестан, Карелию, Удмуртию, Камчатку, Абхазию, и т.д. Поэтому многие из них ненавидят славян - украинцев.
(без названия)
О Бандерии и бандерцах написал 19.06.2017 01:13
Украинцы, не имеют никакого отношения к Киевской Руси, которая была государством РУССКИХ. Само слово РУСЬ означает, там жили русские. Если бы государство называлось Киевская Украина, тогда можно было бы предполагать что-либо в отношении украинцев. Украинцев в те времена еще не существовало. Эта народность со своей мовой сформировалась лишь к XVI веку из метисов, произошедших от различных тюркских племен. Украинцы не являются славянами и живут на чужой земле, никогда им не принадлежащей. Поэтому многие из них ненавидят русских. Подробно можно прочитать:
http://www.newsli.ru/news/world/obschestvo/14773
Re:
!!!Q-Q!TOBOG-TOJASNO-!!!& написал 19.06.2017 01:10
"— Ну, как против кого? Против «пророссийцев»! А ими могут стать кто угодно, как в известные времена боролись с кулаками и подкулачниками. Кто такой кулак, в общем, понятно — деревенский мироед, сельский буржуй. А вот подкулачником может быть кто угодно. "
- Таки вот Я приведу на современном примере пример - то таки да! То таки вот госдеп ведет линию на отстранение от власти путина, который таки как-то ему то ли мешает, но ли не нравится! - Это - как кулак! А таки "оппозиция", в том числе - и "левая", в этом госдепистан таки поддерживает, думая, что и ей таки печенек дадут, кака давали майдаунам на майдауне - то таки да! Это, вроде-как таки "подкулачники"! То таки да!
(без названия)
О кошкодаве написал 19.06.2017 00:41
Главный нац. герой Бандерии - С. Бандера, памятники которому там сейчас устанавливают, был хлюпиком и кошкодавом, таким же как и Шариков, который тоже ненавидел кошек.
из немецкой пропаганды
Шел 1943 год.... написал 18.06.2017 19:46
Это определяется двумя причинами: первой, объективной - советское государство в нынешнем виде никак не способно обеспечить минимально приемлемого уровня общественного производства и, как следствие - минимально приемлемого уровня жизни. Значит, людей надо как-то внеэкономическими и неполитическими путями заставлять принимать существующие порядки. Вторая причина - субъективная: для поддержания нужного накала общественного сознания нужна какая-то цель, какая-то сверхзадача. Для современного СССР этой задачей стала "борьба с фрицем", которого советы постоянно называют "оккупантом", при этом почему-то не объявляя Германии войну.
--
СП: - Что подведут под понятие "германская пропаганда"? Против кого это будет использовано?
--
- Ну, как против кого? Против "прогерманцев"! А ими могут стать кто угодно, как в известные времена Советы боролись с кулаками и подкулачниками. Кто такой кулак, в общем, понятно - деревенский мироед, сельский буржуй. А вот подкулачником может быть кто угодно. Ну и что угодно. Вот и там будет что-нибудь вроде "да будет проклят фриц, гитлеровец, попирающий социалистический СССР". СССР же ведет войну против своего народа, обстреливает свои города и села и уничтожает своих граждан. Германия призывает мировую общественность вмешаться и прекратить это безобразие! РККА разрушила сотни советских городов и Германия вынуждена помогать бывшим советским гражданам. Истинные поджигатели этой Гражданской войны, которая началась в 1941 году - в Лондоне и Нью-Йорке. Как только советские граждане осознают это, что их истинные враги это не пресловутые "фрицы", а британцы и американцы - тогда война и закончится братанием солдат Вермахта и РККА.
Света под разными никами шат, хисторс, ха ха и пр.,должна быть сцаными тряпками прогоняяема с сайта
Э То что ?! написал 18.06.2017 19:44
Не кормите бандеровского тролля.
МУЖИКИ,ГОНИТЕ БАНДЕРОВСКУЮ ТВАРЬ С ЭТОГО САЙТА! ЕСЛИ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ. ТВАРЬ ЗАСРАЛА ВСЕ ВЕТКИ. ВЫ ЖЕ САМИ ВСЁ ВИДИТЕ!!!
ЕЙ ЛЕТ 30-35...УВАЖАЙТЕ СЕБЯ. НЕ ВСТУПАЙТЕ С НЕЙ В "ДИСКУССИИ"!МИНУСУЙТЕ ЕЁ И МОЧИТЕ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ...
Всякие там Курт, Курт2, йй-44-йй, Вытиратели Очка,А.,"плохая новость", "НЕ ПОНЯЛ" и подобное,"Хронолог.", "Вот нарисуется","--++--+-+-+-+-+-+-", Похреннам, всякие Нордманы, Веселун,йй-99-йй -и прочие подобные нумера, это ТО, Пафнутий, скотовед, Сталкер, СтарЧе,15426378, "жоповеду" и прочие- это света. Возможны иные псевдоники..Часто вместо Ника словосочетания, МЕЖДОМЕТИЯ и прочие выссыки. Гоните его к хренам. Он же бадхед. Он же 9-й-9, 99-й-99, 77-й-77, -+--++--+-+-+-+-+-+-+-+-+- и др. Днюет и ночует здесь...
Телевизионщики, конечно, подстилки...Но, давайте без мерзких бандеровцев разбираться в своих делах. Гоните нах*р эту- Свету мерзкого и подлого скота, каклобандеру.
Да, пластинка про Украину заезжена.Это так. Но, ты, какло, з а е б а л о куда как больше! Пшла нах*р, м*разь...
Где ты видишь фашизм, уродио? Тебе 1000-чи раз говорили, что тебе здесь не рады...Тебя-в двери, ты лезешь в форточку...
Вежливого языка ты не понимаешь. Засрала все подряд. Ты думаешь -уйдешь безнаказанным за нескольколетнее свое обсиралово?
Ошибаешься. Технически вычислить тебя довольно несложно. Думаю, что это уже сделано...даже.
Так что, попрыгай еще немножко, д ебил.
Шел 1943 год....
из немецкой пропаганды написал 18.06.2017 19:28
Это определяется двумя причинами: первой, объективной - советское государство в нынешнем виде никак не способно обеспечить минимально приемлемого уровня общественного производства и, как следствие - минимально приемлемого уровня жизни. Значит, людей надо как-то внеэкономическими и неполитическими путями заставлять принимать существующие порядки. Вторая причина - субъективная: для поддержания нужного накала общественного сознания нужна какая-то цель, какая-то сверхзадача. Для современного СССР этой задачей стала "борьба с фрицем", которого советы постоянно называют "оккупантом", при этом почему-то не объявляя Германии войну.
--
СП: — Что подведут под понятие "германская пропаганда"? Против кого это будет использовано?
--
— Ну, как против кого? Против "прогерманцев"! А ими могут стать кто угодно, как в известные времена Советы боролись с кулаками и подкулачниками. Кто такой кулак, в общем, понятно - деревенский мироед, сельский буржуй. А вот подкулачником может быть кто угодно. Ну и что угодно. Вот и там будет что-нибудь вроде "да будет проклят фриц, гитлеровец, попирающий социалистический СССР". СССР же ведет войну против своего народа, обстреливает свои города и села и уничтожает своих граждан. Германия призывает мировую общественность вмешаться и прекратить это безобразие! РККА разрушила сотни советских городов и Германия вынуждена помогать бывшим советским гражданам. Истинные поджигатели этой Гражданской войны, которая началась в 1941 году - в Лондоне и Нью-Йорке. Как только советские граждане осознают это, что их истинные враги это не пресловутые "фрицы", а британцы и американцы - тогда война и закончится братанием солдат Вермахта и РККА.
Шел 1943 год....
из немецкой пропаганды написал 18.06.2017 19:04
Это определяется двумя причинами: первой, объективной — советскоке государство в нынешнем виде никак не способно обеспечить минимально приемлемого уровня общественного производства и, как следствие — минимально приемлемого уровня жизни. Значит, людей надо как-то внеэкономическими и неполитическими путями заставлять принимать существующие порядки. Вторая причина — субъективная: для поддержания нужного накала общественного сознания нужна какая-то цель, какая-то сверхзадача. Для современного СССР этой задачей стала "борьба с фрицем"
ремюзе...... :)
с...... к....... о... .т... о..... в. ....е.... д написал 18.06.2017 18:44
"Вторая причина — субъективная: для поддержания нужного накала общественного сознания нужна какая-то цель, какая-то сверхзадача. Для современной Украины этой задачей стала «борьба с москалем». Причем это произошло вовсе не в 2014 году, это подготавливалось всем развитием, если можно назвать этим словом постоянную деградацию Украины"..........
, уж какой накал условного сознания населюков РФ ведется три года в рузке СМИ с утра до ночи - тов .Геббельсу и не снилось! У постоянно прогрессирующей со страшной силой Расые ведь других проблем то нет, кроме одной - ежедневно разбирать на молекулы "бандеровскую" Украину. А чо на Евровидение невъездную Самойлову подсунули? Ведь есть же другие. Трансляции оттудова испужались и лишних разговоров от посетивших логово фошыздкой хунты? А то еще чего увидели бы сами явное несоответствие вашего пистежа с реалиями Украины. Вся ваша оголтелая и одержимая пропаганда против Украины имеет цель отвлечь внимание от внутренних проблем и перенаправить злобу на внешнего врага, что собственно хорошо получается. Меня сие нисколько не огорчает - каждый украинец должен осознать шо русские всегда были врагами и постепенно очистить общество от всего русского. Ну с языком, разумеется , перебор. Настоящий, фонетический неприятный язык финно-угорцев был похоронен в 11веке. Язык, на котором говорят т. н. русские(финно-угорские этносы) - русским НЕ является, лишь называется так. Неприязнь к языку идет через неприязнь к народу (русскому аброду). В т. н. "русском языке"(ни одном другом такого нет) больше всего слов - 3,5 миллиона. Это много? Это дох.. я! Однако 99, 99999% этих слов ЗАИМСТВОВАНЫ из других языков: латынь, немецкий, английский, французкий, итальянский, греческий, польский, чешский и др. языки. ВидАл словарь Ожегова? Вот это и есть русские слова и то происхождение многих под вопросом. У русских все ворованное: язык, культура, наука, литература, архитектура и тд. Сброд заносчивых финно-угорских этносов. Свиньи вам братья!......... :) П. С. исправлено << Российская Педерация>> (Мордор) -- террористическая группировка, деятельность которой на территории Украины запрещена решением украинского народа. Навсегда!!
(без названия)
да пофигу написал 18.06.2017 17:55
что там в другой стране происходит
мне важне то что происходит на России
как предписывают журнашлюшкам умалчивать о реальном состоянии дел
и забивать баки бредом про Украину
(без названия)
ть написал 18.06.2017 17:49
Кацапы! Землю, отписанную Ельцыным в РФ, пора бы вернуть.
РСФСР давно нет, Ельцина кацапы не уважают, а земелькой пользуются.
Сами вернете или как?
(без названия)
крохотный убивец написал 18.06.2017 17:47
"в то же время есть аналог Ил-38. "
--
Дурень, Ил-38 это противолодочный самолет, а не военно-транспортный. Четырехмоторный, а Ан-132 - двухмоторный. Не пиши бред, если не знаешь, не позорься, школотрон.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы