Кто владеет информацией,
владеет миром

Американский эсминец оказался удивительно хрупким

Опубликовано 18.06.2017 в разделе комментариев 74

сша судно корабль
Американский эсминец оказался удивительно хрупким

Тела семи моряков с американского эсминца USS Fitzgerald, пропавших без вести после столкновения боевого корабля с контейнеровозом у берегов Японии, найдены в затопленных каютах. Об этом сообщается на сайте Седьмого оперативного флота ВМС США.

Тела отправлены в госпиталь флота на базе в Йокосуке для опознания.

- Американский эсминец оказался удивительно хрупким, - пишет в своем ЖЖ Эдуард Лимонов. - До такой степени, что его легко, как пасхальное яйцо вывел из строя филиппинский сухогруз. Ай да Дютерте, ай да молодец! Без единого выстрела, сухогрузом - "тюк!" Вы видели фотографии ? Просто трындец! Весь к чёртовыой матери разрушен, а ещё вёз крылатые ракеты "Томагавк", этот сукин сын, у берегов Японии.

USS Fitzgerald способен нести, в зависимости от задач, крылатые ракеты «Томагавк» или противоракеты SM-2 в 80 пусковых установках. Экипаж эсминца составляет 337 человек.

- И как будто этого мало, - пишет Эдуард Лимонов, - ещё пять американских военных моряков пропали без вести. Ищи теперь, свищи в Японском море. А командира эсминца и двух помощников на вертолёте отвертолётили в Японию, оперировать. Вы всё ещё верите в американскую мощь? Человек своего поколения, я не верю в американскую мощь с тех пор как они провалили операцию по освобождению своих посольских работников в 1980-ом в Иране,взятых в заложники, когда их вертлолёты в иранской пустыне не взлетели, все оказались неисправны. И как же они драпали! И как же они драпали из Сомали примерно в те же времена!

В ночь на 17 июня эсминец типа Арли Берк USS Fitzgerald столкнулся с филиппинским грузовым кораблем ACX Crystal в 100 километрах к юго-западу от Йокосуки. ВМС США обратились за помощью к береговой охране Японии. Помимо пропавших без вести, сообщалось о двух раненых в результате инцидента. Одним из пострадавших оказался капитан корабля Брайс Бенсон. Корабль получил повреждение по правому борту над и под ватерлинией. Тем не менее, судно осталось на плаву и самостоятельно прибыло в порт.

- Конечно, очень много западной военной техники явно не стоит тех денег, что на нее потрачена, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но это касается и нашей техники тоже. Но наша техника обходится дешевле, и в этом секрет множества наших побед, начиная с Отечественной войны, когда пока немцы клепали "Тигр", наши успевали выпустить три Т-34. Но в эсминце УРО главное не бронированное корыто, а ракетные системы на борту. Как и у всякого ракетоносца. Ракетные катера Каспийской флотилии, с которых запускали "Калибры" по Сирии, может, тоже слова доброго не стоят. А вот "Калибры" - стоят! И Америка производит эсминцев УРО очень много - на вооружении порядка 70 таких кораблей, да еще почти столько же у союзников на НАТО. А у нас сопоставимых ракетоносцев меньше десятка, и мы все поражаем вероятного противника нашими планами перевооружения. А они - реально перевооружаются. Американский флот присутствует по всему мировому океану, а у нас каждый дальний поход - событие. А то, что эсминец проиграл контейнеровозу в неравной схватке, конечно, прикольно... Но у нас ведь и контейнеровозов столько нет, чтобы протаранить все американские эсминцы.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЫВАЫВА
ЫВАЫАВАЫ написал 18.06.2017 17:57
Но пиндосы даже броню разучились делать----А зачем пидораз ты глупый ну навесь 400 мм брони ЕБЛАН И НА СОВРЕМЕННЫХ КОРАБЕЛЬНЫХ ДВИЖКАХ БУДУ ЕЛЕ ПОЛЗАТЬ А КОРАБЕЛЬНАЯ РАКЕТА ВСЕ РАВНО ПРОЖГЕТ СОВРЕМЕННУЮ РАШКОБРОНЮ!У ПИНДОСОВ КОРАБЛИ ЛУЧШЕ ТАНКИ ЛУЧШЕ ВИНТОВКИ ЛУЧШЕ ЧЕМ У РАШИКОВ ВСЕ КАЧЕСТВЕННЕЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ!ЧТО КАСАЕТЬСЯ ТЕХНИКИ НА ВООРУЖЕНИИ!
ЫВАЫВАЫВА
ЫАЫАЫВА написал 18.06.2017 17:54
ЭТО ЧАСОМ НЕ ТОТ ЛИМОНОВ КОТОРЫЙ У НИГРЫ ХУЙ СОСАЛ И КНИГУ ЕЩЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАЛ!САТРЫЙ ХУЕСОС ЭСМИНЕЦ СДЕЛАН ИЗ ТОЙЖЭЕ СТАЛИ ЧТО И КОНТЕНЕРОВОЗ ЕБЛАН!ЭТО НЕ ТАРАННЫЙ КОРАБЛЬ А РАКЕТОНОСЕЦ!СТАРЫЙ УБЛЮДОК!
МИД Сколенвстана возмущается планами Хорватской помощи реинтеграции территорий
-*Светослав*------------- написал 18.06.2017 17:26
Правительства Украины и Хорватии подписали план взаимодействия украинско-хорватской рабочей группы по вопросам сотрудничества на 2017 год. Рабочая группа создана по инициативе руководителей правительств двух стран -- Владимира Гройсмана и Андрея Пленковича для разработки механизмов урегулирования ситуации, сложившейся на временно оккупированных территориях в контексте выполнения Минских соглашений и в рамках "нормандского формата".
.
Согласно плану, Украина будет изучать опыт хорватской стороны по вопросам реинтеграции оккупированных территорий и возвращения беженцев, восстановления доверия населения и восстановления инфраструктуры, привлечения международной помощи для социального обеспечения на реинтегрованных территориях.
.
Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович, в свою очередь, отметил, что Хорватия поддерживает Украину в контексте противостояния русской агрессии, не признает незаконную аннексию Крыма и стремится поделиться с Киевом своим опытом мирной реинтеграции временно оккупированных территорий.
.
Тем временем, МИД неофашистского керосинового ларька "россия" считает, что планы Хорватии поделиться с Украиной опытом мирной реинтеграции оккупированных территорий не будут способствовать урегулированию конфликта на территориях Донбасса, временно захваченных российско-террористическими группировками.
.
з.ы. Скоро, скоро грянет "Буря" ))
.
Re: Недостаточно добавлять цветной металл в припой? "
патриот совсем истинный написал 18.06.2017 15:14
А че если прямо из нержавейки делать?!И красить не надо и блестит красиво!А еще можно броневой пояс навесить,типа как на линкоре Ямато,миллиметров 400,в крайнем случае 500 вполне должно хватить.Но пиндосы даже броню разучились делать,точно скоро окончательно развалятся.То ли Рассея, с колен поднялась, Кузю в самое средиземное море море отправило,так он одним дымом всех их флоты перепугал!А что будет,когда дрова сухие подвезут!?Вот тут намедни объявили.что наш самый лучший министр обороны разбомбил в Сирии самого главного их террориста(имя которого упоминать запрещено,Абу какой то,а не Навальный,имя которого тоже упоминать запрещено лично самим Верховным всемикомандующим) и целую кучу бандитов.аж трисо штук и все одним ,но могучим ударом.
Правда по утру выяснилось,что Абу то Абу,но совсем не тот,и не 300,а тридцать,и не совсем террористо,а вроде как и мирных жителей.Но это не важно,зато все в очередной раз все увидели,что бомбануть мы можем,а куда попадет не так и важно.Кто не спрятался,я не виноват.Вот когда калибры пускали,я видел.Красота,ночь,огонь,салют и фейерверк в одном флакон,да еще и на день рождения нашего Великого!Я даже видел куда попали-два барана и сорванная крыша.Но почему то в Иране?Хотя Иран,Ирак,какая разница!
Главное нас все доятся,даже больше чем обязьяну с гранатой!И правильно делают.Я вот тоже когда боярышника переберу такого могу натворить...Да кстати,пойду хлебну его родимого малость и к телевизору.Посмотреть чего там у хохлов,скоро ли америга загнется и как живется собакам в гейропе.
Re: Вору чужих имен
ХХХ написал 18.06.2017 15:13
"походу тупые тут только ольгинские троли
понабрали чурок за копейки имитировать "русских"
..................
Ну и что? Вот ты же меня под моим ником имитируешь (очень плохо, правда) и ничего! Почему же другим нельзя?
Re: бульба ниже ватерлинии
Григорьич написал 18.06.2017 15:10
Конечно, бульба (по-русски - картошка) должна быть ниже ватерлинии, когда ее - картошку - варят. Но что такое бульб - этот "запор" может и не знать.
Чего еще ждать от недоносков...
(без названия)
стоик781 написал 18.06.2017 14:04
Галерная пропаганда напоминает Северную Корею с ее дебильной хвальбой?
.
Хотя, сионистам русских не жалко - закидают пушечным мясо и Сирию....?
(без названия)
кацзаряну написал 18.06.2017 13:45
"Недостаточно добавлять цветной металл в припой? "
--
В какой еще припой? Речь идет о сварке а не о пайке. И о разрушении основного металла рядом со швом, а не самого шва. Учим матчасть.
(без названия)
Память написал 18.06.2017 13:43
Из новостей:
"В затопленной части эсминца Fitzgerald найдены тела моряков‍. Представитель военно-морского флота США вице-адмирал, командир 7-го флота Джозеф Окоин на пресс-конференции на военно-морской базе Йокосука в воскресенье, 18 июня, сообщил, что на нижней палубе эсминца USS Fitzgerald, столкнувшегося с филиппинским контейнеровозом ACX Crystal, обнаружены тела семи погибших матросов."
--
Откуда взялась затопленная часть эсминца, что такое НИЖНЯЯ ПАЛУБА и т.п. простые вещи объяснять никому не нужно. Но не ольгинскому дебилу-школотрону, гадящему тут под чужим ником.
--
Сухогруз своим бульбом пробил обшивку в подводной части эсминца, вызвав затопление нескольких отсеков (фантазии дебила про то где находятся каюты - бред школотрона). Но благодаря борьбе за живучесть и грамотной конструкции эсминец остался на плаву и своим ходом пришел в порт. В то время как Адмирал Нахимов - затонул. Как и российское разведывательное судно после столкновения с крымским скотовозом.
(без названия)
Левон Казарян написал 18.06.2017 13:38
комментарии излишни написал 18.06.2017 11:10
Разведывательный корабль ЧФ "Лиман" затонул близ побережья Турции.Российский военный корабль из-за тумана столкнулся с судном, которое шло под флагом Того и перевозило скот.
- - - - - - -
Не излишни: проводилось ли следствие и если да, то каковы его результаты?
(без названия)
Левон Казарян написал 18.06.2017 13:36
Гражданин Андреев написал 18.06.2017 11:55
Стальные бронелисты хрупковаты по линиям сварки. Добавят в листы цветного металла, и тонуть перестанут. Правда, корпуса станут еще дороже.
- - - - - - -
Недостаточно добавлять цветной металл в припой?
(без названия)
..Дмитрий..г...Запорожье.71634 написал 18.06.2017 13:28
Память
Недочеловек кацапорылый.Читай книжки.Большего бреда в жизни не читал.Бульба находится НИЖЕ ВАТЕРЛИНИИ.Понимаешь дебил кацапорылый-НИЖЕ.А каюты экипажа,либо кубрики ВЫШЕ.И есть такое понятие как "набор корпуса судна"и водонепрогицаемые переборки".Все недоумок свободен.Что же вы кацапье за нация то такая тупорылая?
(без названия)
Левон Казарян написал 18.06.2017 13:26
"Ракетные катера Каспийской флотилии, с которых запускали "Калибры" по Сирии, может, тоже слова доброго не стоят. А вот "Калибры" - стоят!"
- - - - - - -
Здесь главный редактор "Форума.мск" - уважаемый Анатолий Баранов мог потребовать освобождения конструктора феноменального двигателя для крылатой ракеты "Калибр" Юрия Ласточкина, которого гноят в тюрьме: см. zavtra.ru/content/view/udar-po-igil-iz-sizo-405 , - за то, что он начал после этого разработку нового прорывного двигателя, долженствующего на порядок удешевить КР, то есть - принести России стратегическое преимущество перед Соединенными Штатами. Но почему-то не сделал этого. Как и не попытался сделать с ним хотя бы телефонное или по переписке интервью.
(без названия)
ХХХ написал 18.06.2017 12:54
походу тупые тут только ольгинские троли
понабрали чурок за копейки имитировать "русских"
тупорылые хохломакаки бандерожопые
..Дмитрий..г о в н о..Запорожье.. написал 18.06.2017 12:49
хохложопые тупорылые хохломакаки
хохложопые тупорылые хохломартышки
хохложопые тупорылые хохлогиббоны
(без названия)
Память написал 18.06.2017 12:49
"Бульб не бывает больше или меньше.Бульб всего один и..."
---
Дебилушка тупенький.Бульб бывает больше и меньше.И размер его зависит от скорости, осадки и водоизмещения корабля. Бульб у сухогруза ACX Crystal не меньше чем у сухогруза "Петр Васев", но скорее всего даже больше. Ввиду больших размеров этого судна. А значит и подводные повреждения у амириканского эсмица - не меньше чем у советского лайнера "Адмирал Нахимов".
О подводных повреждениях эсминца даже в статье написано, дурачок. Затопленные каюты откуда там взялись, дурень? Просто удивительно хрупкий эсминец пришел своим ходом в порт, а удивительно прочный советский лайнер - затонул.
Школоту,блин, тупую посадили тролить. До чего рашапропагандоны тупые.Учи мастчасть, лапоть.
тупорылые хохломакаки бандерожопые
..Дмитрий..говно ..Запорожье.. написал 18.06.2017 12:40
хохложопые тупорылые хохломакаки
хохложопые тупорылые хохломартышки
хохложопые тупорылые хохлогиббоны
(без названия)
..Дмитрий..г....Запорожье написал 18.06.2017 12:33
Память
Дебилушка тупенький.Бульб не бывает больше или меньше.Бульб всего один и не важно чем нанесены повреждения.Важен их размер и способность экипажа к борьбе за "живучесть судна".Что ж вы кацапье за нация то такая тупорылая?
Re: бульб не меньше чем у "Подольска" ("Петр Васев")
Григорьич написал 18.06.2017 12:31
В том крушении, насколько я помню, роковую роль сыграл неудачный маневр. Было ли это результатом случайной ошибки, или одной из диверсий, которыми была богата наша перестроечная и постперестроечная история - теперь уже не понять. Но факт есть факт: бульб "Петра Васева", как консервный нож, распорол борт "Адмирала Нахимова" - конечно, ниже ватерлинии. В результате сразу несколько отсеков парохода стали заполняться водой, в связи с чем "Адмирал Нахимов" и затонул так быстро.
Столкновение фрегата с ACX Crystal не шло по столь катастрофичному сценарию.
Зря вы удивляетесь
Гражданин Андреев написал 18.06.2017 11:55
Лимонов, хрупкость корпуса судна - это классика. По той же причине в 1942 году у американцев самопроизвольно затонуло больше танкеров, чем было потоплено немецкими подлодками. Стальные бронелисты хрупковаты по линиям сварки. Добавят в листы цветного металла, и тонуть перестанут. Правда, корпуса станут еще дороже.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы