Кто владеет информацией,
владеет миром

Американский эсминец оказался удивительно хрупким

Опубликовано 18.06.2017 в разделе комментариев 74

сша судно корабль
Американский эсминец оказался удивительно хрупким

Тела семи моряков с американского эсминца USS Fitzgerald, пропавших без вести после столкновения боевого корабля с контейнеровозом у берегов Японии, найдены в затопленных каютах. Об этом сообщается на сайте Седьмого оперативного флота ВМС США.

Тела отправлены в госпиталь флота на базе в Йокосуке для опознания.

- Американский эсминец оказался удивительно хрупким, - пишет в своем ЖЖ Эдуард Лимонов. - До такой степени, что его легко, как пасхальное яйцо вывел из строя филиппинский сухогруз. Ай да Дютерте, ай да молодец! Без единого выстрела, сухогрузом - "тюк!" Вы видели фотографии ? Просто трындец! Весь к чёртовыой матери разрушен, а ещё вёз крылатые ракеты "Томагавк", этот сукин сын, у берегов Японии.

USS Fitzgerald способен нести, в зависимости от задач, крылатые ракеты «Томагавк» или противоракеты SM-2 в 80 пусковых установках. Экипаж эсминца составляет 337 человек.

- И как будто этого мало, - пишет Эдуард Лимонов, - ещё пять американских военных моряков пропали без вести. Ищи теперь, свищи в Японском море. А командира эсминца и двух помощников на вертолёте отвертолётили в Японию, оперировать. Вы всё ещё верите в американскую мощь? Человек своего поколения, я не верю в американскую мощь с тех пор как они провалили операцию по освобождению своих посольских работников в 1980-ом в Иране,взятых в заложники, когда их вертлолёты в иранской пустыне не взлетели, все оказались неисправны. И как же они драпали! И как же они драпали из Сомали примерно в те же времена!

В ночь на 17 июня эсминец типа Арли Берк USS Fitzgerald столкнулся с филиппинским грузовым кораблем ACX Crystal в 100 километрах к юго-западу от Йокосуки. ВМС США обратились за помощью к береговой охране Японии. Помимо пропавших без вести, сообщалось о двух раненых в результате инцидента. Одним из пострадавших оказался капитан корабля Брайс Бенсон. Корабль получил повреждение по правому борту над и под ватерлинией. Тем не менее, судно осталось на плаву и самостоятельно прибыло в порт.

- Конечно, очень много западной военной техники явно не стоит тех денег, что на нее потрачена, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но это касается и нашей техники тоже. Но наша техника обходится дешевле, и в этом секрет множества наших побед, начиная с Отечественной войны, когда пока немцы клепали "Тигр", наши успевали выпустить три Т-34. Но в эсминце УРО главное не бронированное корыто, а ракетные системы на борту. Как и у всякого ракетоносца. Ракетные катера Каспийской флотилии, с которых запускали "Калибры" по Сирии, может, тоже слова доброго не стоят. А вот "Калибры" - стоят! И Америка производит эсминцев УРО очень много - на вооружении порядка 70 таких кораблей, да еще почти столько же у союзников на НАТО. А у нас сопоставимых ракетоносцев меньше десятка, и мы все поражаем вероятного противника нашими планами перевооружения. А они - реально перевооружаются. Американский флот присутствует по всему мировому океану, а у нас каждый дальний поход - событие. А то, что эсминец проиграл контейнеровозу в неравной схватке, конечно, прикольно... Но у нас ведь и контейнеровозов столько нет, чтобы протаранить все американские эсминцы.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
оцинкованный май написал 18.06.2017 20:15
"Айсберг не имел заостренных форштевней, которыми с неслабой скоростью - прилетел ему в борт."
--
Айсберг просто распорол борт ниже ватерлинии. От форштевня и почти до середины судна. Поскольку удар пришелся по касательной.
А фрегат американский - отличный. Выдержал удар превосходящего по размерам и массе судна и своим ходом пришел в порт.
Re: рЫдактору
Nord++++++++++++MAN написал 18.06.2017 20:13
И кто это Вас учил советский Т-34 сравнивать с немецким Т-6?Сравнивайте подобное с подобным.Уж если сравнивать
Т-6,то с советским КВ или ИС.Т-34 нужно сравнивать с немецким Т-4,или уж если совсем предвзято относится с Т-5.Что касается современных боевых кораблей,то оные в отличии от боевых кораблей времен 2 мировой лишены броневого пояса,от слова СОВСЕМ.И потом что,это за ...нашей техники...?
=================
Так сравнивайте - у Арли Берка 80 ракетных модулей, у рАссЕйских фрегатов - по 12.
Флагман россиянского флота - Петка-раз - по ракетной мощи примерно два "Берка".
Только он один, и с котлами у него не намного лучше, чем у "Кузьмы".
...
=================
Так что исключительно рогозинский батут,надувные ракеты и 99% импортный МС-21,за который спасибо в том плане,что светлое имя Яковлева с этим адыроблом не связали,а то бедняга бы в гробу перевернулся.
=================
Не обеляйте Яковлева.
Он служил гниде-сталину.
Re:
Nord+++++++++++++MAN написал 18.06.2017 20:03
Память
"Бульба",это подводная каплеобразная часть корпуса присущая большинству современных коммерческих судов,не совершающих рейсы в районы Арктики и Антарктики,для снижения сопротивления и расхода топлива.
==============
Вы им еще начните объяснять, что такое критерий Фруда.
...
===============
Вопрос не в размерах корабля,а в размерах и месте повреждения.Титаник был еще большим.
===============
А также направлении и импульсе удара.
Айсберг не имел заостренных форштевней, которыми с неслабой скоростью - прилетел ему в борт.
Отличный эсминец - если после такого он не только не затонул, но и сам пришел в порт.
Re: Украинские Воины применили против российско-фашистских оккупантов "Третью силу"
Nord+++++++++++++MAN написал 18.06.2017 19:51
Но, несколько дней назад у "третьей силы", появилось новое "стрелково-летательное оружие" от волонтеров Украины (не мы, но аплодирую тем кто это придумал и передал на передовую), и в ответ на очередной обстрел наших позиций "третья сила" хорошо применила данное волонтерское изобретение.
==============
Подход правильный.
Метода работы с информацией - тоже.
Так держать.
Идейки по модификации существующего (без изменения военной классификации) и созиданию доселе-несуществующего - имеются. Дмитрию из Запорожья неоднократно отписывалось. Молчит - видимо, не нужно.
А отдавать идейки мОсЬкавитам - не входит в мои планы.
RE
Nord+++++++++++MAN написал 18.06.2017 19:44
А то, что эсминец проиграл контейнеровозу в неравной схватке, конечно, прикольно... Но у нас ведь и контейнеровозов столько нет, чтобы протаранить все американские эсминцы.
================
Он не "проиграл" - потому что "схватки" не было.
А что касается столкновения - мыслительные способности комментаторов столь-же очевидны, сколь и фееричны.
особенно - глядя на фотографию.
Меня изрядно радует интеллектуальный уровень мОсЬкавитов.
Двигайтесь в том-же направлении.
(без названия)
тупой чморине написал 18.06.2017 19:07
фашисткая диктатура, фюрер, культ личности, уничтожение оппозиции, подконтрольность СМИ государству, пропаганда ненависти, реваншизм, военная агрессия против соседних стран, оккупация чужой территории, подмена истории, милитаризм, и т.п. есть только на России.
(без названия)
Мечтай мечтай тупое чмо написал 18.06.2017 18:57
-*Светослав*------------- написал 18.06.2017 18:40
===================
Нах.уй пошел отсюда проклятый бандеровский украинский нацист!
Re: ЫВАЫВА
-*Светослав*------------- написал 18.06.2017 18:40
\\\ЫВАЫАЫВА написал
Я КОГДА ВОЕВАТЬ ПРИДУ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ СРЕДТСВА ДЛЯ НАИБОЛЬШЕГО УРОНА ВРАГУ И ЕБАЛ Я В РОТ ТВОИ СОГЛАШЕНИЯ Я ТЕБЕ ЛИЦО ОТОРВУ ВРЕМЯ ПРИДЕТ!///
.
Ну так давай воин 6ля, время уже пришло -- отрывай жопу от дивана и пи3дуй е6ашить оккупанта "всеми средствами для наибольшего урона врагу" ))
.
з.ы.
1. Никто за вас русских воевать с режимом Путлера не будет -- заруби это себе на своем крючкастом шнобаке. Хватит уже вам помогать.
2. Мы ударим по россии тогда, когда это будет выгодно нам -- шоб избежать ненужных потерь наших Украинских Воинов.
3. Для того, шоб вас считали людьми, вы сначала должны начать серьезно воевать с Путлером сами. Да, у вас будут сотни тысяч убитых и втрое раненых. Да, у вас будет голод, нищета и разруха. Но только так вы вы сможете завоевать свое боль-мень приличное место в будущем.
4. Иначе вас просто рассадят вымирать по нацбантустанам, оставшимся на месте бывшей россии. При этом внутренняя политика бантустанов по отношению к русским не будет интересовать никого -- в случае масштабной резни русских все будут ограничиваться выражениями глубокой озабоченности.
.
ПонЯл, болезный?
.
(без названия)
кацзаряну написал 18.06.2017 18:24
Попадает. Если сварка электрическая с электродом, а не газовая, контактная, термитная, плазменная, лазерная или электронно-лучевая. Но это не припой в любом случае.
Разрушается не шов, еще раз повторяю, а основной металл рядом со швом. Из за нагрева теряются механические свойства.
(без названия)
Левон Казарян написал 18.06.2017 18:17
Разве при сварке материал электрода не попадает в шов?
ЫВАЫВА
ЫВАЫАЫВА написал 18.06.2017 18:13
Я КОГДА ВОЕВАТЬ ПРИДУ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ СРЕДТСВА ДЛЯ НАИБОЛЬШЕГО УРОНА ВРАГУ И ЕБАЛ Я В РОТ ТВОИ СОГЛАШЕНИЯ Я ТЕБЕ ЛИЦО ОТОРВУ ВРЕМЯ ПРИДЕТ!
АЫВААЫВАЫВ
ЫВАЫВАЫВА написал 18.06.2017 18:12
А теперь, шоб ты понял: Украинские Воины применяют по оккупационной русской пидарасне строго только то оружие, которое разрешено Минскими соглашениями ))----МОЖЕТ УКРАИНЦЫ И ВОИНЫ НО УКР АМРИЯ ТОЧНО БОМЖИ НЕСПОСОБНЫЕ Я В РОТ ЕБАЛ ТВОИ СОГЛАШЕНИЯ ТАМ ЛЮДИ ГИБНУТ А ТЫ ХУЕСОС ЖИДОВСКИЙ ДЕГЕНРАТ ЕБАНЫЙ!ВЫ ХОХЛОВ ТУПЫХ И ВАТНИКОВ НА ФАРШ ОТПРАВИЛИ А ВОЙНЫ ТАК НЕ ВОЮЮТ ЭТО ПУШЕЧНОЕ МЯСО ВАТУ ДАВНО НАДО БЫЛДО НА КУСМКИ РАЗОРВАТЬ НАХУЙ!А ТАМ ВЯЛОТЕКУЩИЙ ЖИДОКОНФЛИКТ ПОВОД ДЛЯ СМИ КАКИЕ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ ПИДОР ТЫ ГНОЙНЫЙ СУКА ЕБАНАЯ МАТЬ ТВОЯ ШЛЮХА НАВЕРНОЕ ИДИТЕ ЩЕЕ БЛЯТЬ СЕЛЕДКОЙ ИХ ЗАБЕЙТЕ ВАТНИКОВ!
ЫВАЫВАВАВ
ЫВАЫВАВЫА написал 18.06.2017 18:10
Поскольку русские -- не славяне, слова "бульба" в руззке езыге нет. Зато оно есть у славян -- Укранцев и Беларусов.----ХОХЛЫ ТОЖЕ НЕ СЛАВЯНЕ А ЖИДОУБЛЮДКИ ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ГОС ВЛАСТЯМ УКРАИНЫ ТАКЖЕ И РУССКИЕ ЭТО СЕМИТЫ ВИДИМО!
Re: ЫВАЫВАЫВА напиииииисал
-*Светослав*------------- написал 18.06.2017 18:09
Чувак, береги свой пукан от разрыва -- услуги хирургов на Сколенвстане нынче дорогие.
.
А теперь, шоб ты понял: Украинские Воины применяют по оккупационной русской пидарасне строго только то оружие, которое разрешено Минскими соглашениями ))
.
ЫАЫВАЫАА
ЫВАЫА написал 18.06.2017 18:09
4 тела -- 200.
2 тела -- 300.
Ну и минус пулемет и АГС.----ЭТО ЧЕ ТЕРМИНАТОРОВ ПОБРИЛИ ИЛИ КОСМОДЕСАНТНИКОВ 4 БЛЯДЬ ВАТНЫХ БОМЖА !ДЛЯ УКРАИНСКОЙ 2 В ЕВРОПЕ АРМИИ!?ТАМ В КИЕВЕ ВОБЩЕ ХУЕСОСЫ СИДЯТ ЧТОЛИ ЖИДОВСКИЕ ИЛИ УЖЕ С РАШКОЙ ОТКРЫТАЯ ВОЙНА ТОГДА ПОЧЕМУ ИДЕТ ТОРГОВЛЯ!ЭТО КАК ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО РЕЙХ ОТКРЫТО ТОРГУЕТ С СССР ВО ВРЕМЯ ВОВ И ЕЩЕ ГРАЖДАНЕ ЕЗДЯТ НА ОТДЫХ!ЖИДЫ ИДИТЕ ВЫ НАХУЙ ГНИДЫ ЧТО ТАМ ЧТО ТАМ УПРАВЛЯЕТЬСЯ ОДНОЦЙ ЖИДОВСКОЙ МРАЗЬЮ!
Re: Re: бульба ниже ватерлинии
-*Светослав*------------- написал 18.06.2017 18:06
\\\Григорьич написал
Конечно, бульба (по-русски - картошка) должна быть ниже ватерлинии...///
.
Поскольку русские -- не славяне, слова "бульба" в руззке езыге нет. Зато оно есть у славян -- Укранцев и Беларусов.
.
ЫВАЫВАЫВА
ЫВАЫАЫВА написал 18.06.2017 18:06
Так вот, еще со времен как на дуге была 54-я бригада, в ответ на непрекращающиеся обстрелы и провокации, "третья сила" несколько раз хорошо прикладывалась к этой позиции противника.----ПОЧЕМУ СУККА ХОХЛЫ ТАКИЕ БОМЖАРЫ!ДО ВЕЛИКОЙ БОМЖАТСКОЙ ВАТНО ВОЙНЫ УКРАИНСКАЯ АРМИЯ СЧИТАЛАСЬ 2!!В ЕВРОПЕ ПОСЛЕ РАШКИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПЕРВЫЙ В СНГ ПОСТАВЩИК ОРУЖИЯ!ЧТО СЛОЖНО ПОДОГНАТЬ ГАУБИЦЫ И С ГЛУБОКОВО ТЫЛА ПОРВАТЬ ЭТИХ ВАТНОБЛЯДЕЙ В КРОШКУ....БЛЯДЬ ХОХЛОСТРАНА КОНЧЕНАЯ ПАДАЛЬ!
ыаываыавыа
ываыаыва написал 18.06.2017 18:03
отличии от боевых кораблей времен 2 мировой лишены броневого пояса,от слова СОВСЕМ----Я ПРО ЭТО И ПИШУ ТАК КАК БЕЗ ЭНЕРГОЗАЩИТЫ ПРОСТО МЕТР МЕТАЛА ПРОЖГЕТЬСЯ ПРОТИВОКОРАБЕЛЬНОЙ КУМУЛЯТИВНОЙ РАКЕТОЙ!
Украинские Воины применили против российско-фашистских оккупантов "Третью силу"
-*Светослав*------------- написал 18.06.2017 18:03
Оцинкована очередная порция русских оккупантов -- секретное подразделение ВСУ получило новое оружие под названием "Третья сила", и сразу же испытало его в бою.
.
Волонтер Юрий Мысягин:
.
Светлодарская дуга.
Еще новости.
Несколько дней назад.
.
Есть у нас одна позиция тяжелая на Светлодарской дуге (легких там в принципе нет), на ней наша пехота спокойные дни по пальцам посчитать может. А все потому, что позиция обдроченцев находится там почти напротив, примерно на прямом расстоянии 900 мет -- 1 км. И херячили они оттуда по нам с пулемета калибра 12,7 (утес или ДШК), АГС (автоматический гранатомет) и другое стрелковое оружие.
.
Так вот, еще со времен как на дуге была 54-я бригада, в ответ на непрекращающиеся обстрелы и провокации, "третья сила" несколько раз хорошо прикладывалась к этой позиции противника. Но видимо было не очень ощутимо, так как противник очень быстро (практически за одну ночь-две) все приводил в порядок, и на утро все обстрелы начинались снова и снова.
.
Но, несколько дней назад у "третьей силы", появилось новое "стрелково-летательное оружие" от волонтеров Украины (не мы, но аплодирую тем кто это придумал и передал на передовую), и в ответ на очередной обстрел наших позиций "третья сила" хорошо применила данное волонтерское изобретение.
.
Скажу так: Применили от души. Вот все, что накопилось, все и выплеснули.
.
В результате у обдроченцев:
4 тела -- 200.
2 тела -- 300.
Ну и минус пулемет и АГС.
.
Мы каждый день на шаг становимся ближе к нашей общей Победе!
.
АЫАЫВАЫА
ЫВАЫАЫВ написал 18.06.2017 18:00
Но благодаря борьбе за живучесть и грамотной конструкции эсминец остался на плаву и своим ходом пришел в порт. В то время как Адмирал Нахимов - затонул. Как и российское разведывательное судно после столкновения с крымским скотовозом. ----ВОТ Я ОБ ЭТОМ И ПИШУ МЕСТНЫМ ПОЦРЕОТ ВАТНО ДЕБИЛАМ ЧТО СОВРЕМЕННЫЙ КОРАБЛЬ ДЕЛАЕТЬСЯ ИЗ ПРИМЕРНО ТАКОЙЖЕ СТАЛИ КАК И КОНТЕЙНЕРО ВОЗ ЭТО НЕ ТАНК ЭТО БАРЖА НА МОТОРЕ НЕСУЩАЯ РЛС И БОЕЗАПАС С ОРУЖИЕМ А ТОТ КОНТЕЙНЕРЫ!НУ ТОЛКУ ВЕШАТЬ КУЧУ СТАЛИ ЕСЛИ КОРАБЕЛЬНАЯ РАКЕТА ПРОЖГЕТ БОЛЬШЕ МЕТРА БРОНИ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы