Кто владеет информацией,
владеет миром

О "пьяном ребенке". Методика отвлечения внимания на негодный объект

Опубликовано 17.06.2017 автором в разделе комментариев 59

суд полиция опг следствие балашиха
О "пьяном ребенке". Методика отвлечения внимания на негодный объект

Кто только не отписался о трагедии в Балашихе. Хотя все, в общем просто и страшно в своей обыденности. 23 апреля возле дома №39 в микрорайоне Павлино (городской округ Балашиха). 31-летняя местная жительница Ольга Алисова за рулем автомобиля Hyundai Solaris, как считает следствие, нарушила правила дорожного движения и сбила ребенка, выходившего с детской площадки в направлении своего подъезда. В результате аварии мальчик скончался на месте от полученных травм.

Дальше следует история с обнаружением судмедэкспертом содержания в крови 6-летнего ребенка 2,7 промилле этилового алкоголя. И вот все только об этом. А разве это главное?

Ребенок погиб 23 апреля. Что же происходило все это время?

Отец погибшего мальчика, Роман Ш., писал в соцсетях о том, что с расследованием дела о гибели его сына не все в порядке. Вот выдержка из его поста, опубликованного «ВКонтакте» от 24 мая,  то есть месяц спустя:

«У меня есть серьезные основания думать, что товарищи, которые должны защищать мои интересы, предпринимают попытки спустить дело на тормозах. А в соцсетях активно обсуждается попытка переложить вину на нас. Все это дает мне основание думать, что дело пытаются переквалифицировать в несчастный случай по вине потерпевших. Не говорю о доказательствах, которые были, а теперь их нет (исчезновение видеокамер, испарения видеозаписи с сервера системы "Безопасный город", отсутствие фото с протоколов, переделка протокола места происшествия, неисполнение законных требований по удовлетворению моих ходатайств)». 

То есть в течение первого месяца следствие явным образом уничтожало или фальсифицировало доказательства. Такое уже случалось - вспомните хоть дело о столкновении автомобиля профессора-педиатра и вице-президента Лукойла, когда вдруг исчезли записи с видеокамер на Ленинском проспекте и много что еще. Тоже был большой скандал, но все умерли, причем не только две женщины в автомобиле, но и их родственник, пытавшийся добиться справедливости. И дело потихоньку закрыли в связи с тем, что во всем виноваты всегда покойники...

Да, в Балашихе перестарались с фальсификацией экспертизы - шестилетний ребенок не мог столько выпить. Но спустя почти 2 месяца даже эксгумация не даст результата, алкоголь имеет свойство выветриваться. То есть даже судмедэксперт, проводивший вскрытие, просто разведет руками - ну вот такие результаты у меня получились, ничего не знаю...

Супруг виновницы ДТП отбывает 10-летний срок и предположитеьно принадлежит к местной ОПГ. Люди предполагают, что ОПГ могла надавить на следствие. 

Но перестанем барахтаться на поверхности, копнем глубже. Никто ведь не сомневается, что в Балашихе действует одна из самых сильных ОПГ, это факт и это не обсуждается. 

А почему в непосредственной близости от Москвы, от средоточия высшей власти, открыто действует ОПГ? Причем именно открыто - все знают, и никто не сомневается, что ОПГ могла оказать влияние на следствие. Это разве не самое важное во всей этой печальной истории?

По злой иронии судьбы отец погибшего мальчика - офицер Росгвардии, такой мощной и всеподавляющей силовой структуры. И ничего! Балашихинская ОПГ легко "опускает" Росгвардию без единого выстрела, в отличие от "кратовского стрелка", только недавно прославившегося совсем неподалеку.

Дети гибнут под колесами, это печальный факт, и покуда ездят автомобили, будут и наезды на пешеходов. Но меня интересует иного вида "наезд" - как местной ОПГ удалось подмять под себя правоохранительную систему, что она не может даже пикнуть, даже когда ребенка офицера этой системы сбивает машина супруги сидящего 10-летний срок, видимо, не последнего человека в теневой Балашихе. Она одна воспитывает детей, ездит на автомобиле, может позволить себе адвоката и моментально переводит семье пострадавшего 50 тысяч рублей. То есть, очевидно, не бедствует. К ней, кстати, мало претензий - на ее месте может оказаться любой, беда случилась. 

Претензии к системе.

Ведь так везде в России. Нет ни одного региона, ни одного города, где нет своей ОПГ. Нет деревни, где нет "смотрящего" от ОПГ. И как видим, система ОПГ весьма эффективна, куда эффективней правоохранительной. 

А кого и от кого охраняет эта правоохранительная система вообще? И все ведь знают ответ...

Одно это является основанием для недоверия к государству и острого желания сменить власть. Потому что даже один факт натужного торжества справедливости не меняет общей картины. 



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
про возможных снайперов на митингах
уленшпигель - - ю написал 17.06.2017 19:44
Властям такая провокация не выгодна , так как ускорит процесс , оппозиции тоже не выгодно процесс запущен и нужна просто волна за волной . Есть конечно кто хочет стать третей силой , но это как в анекдоте ( Учитель спрашивает у детей , кем они хотят стать . Один мальчик говорит хочу стать , как мой папа миллионером . А твой папа миллионер ? Спрашивает учитель . Нет , он хочет стать миллионером , говорит ученик ) .
(без названия)
ничего удивительного написал 17.06.2017 19:40
Дальнейшие действия:
1) Появятся свидетели которые скажут что ребенка под машину бросил его отец.Которого объявят наркоманом со стажем, сторонником навального и игил
2) Свидетели скажут что Алисова была рядом и пыталась спасти ребенка
3) За рулем машины была мать ребенка - сторонница навального и лгбт
4) Посадят родителей погибшего ребенка и заставят их выплатить Алисовой компенсацию за причиненный ущерб.
5) Проведут экспертизу где докажут что ребенка бросал под машину его отец, а Алисова была вообще в другом городе. Снимут фильм.Покажут по тв.
--
Скажите что это невозможно? Но это уже было. И в куда большем масштабе.
Re: про возможных снайперов на митингах
уленшпигель - - ю написал 17.06.2017 19:23
на ближайших митингах может быть использована старая как мир технология: по протестующим и по полиции откроет огонь некая третья сила, чтобы их стравить. и те, и те думайте головой наперед. это всегда делает власть нынешняя, так как 1 снайпер работает ни один 2 ему как правило нужна связь 3 пути прихода отхода и силовое прикрытие. Значит снайпер не работает без ведома спецслужб действующих или ее части. Так было и в РФ, и на Украине, и в Испании, и в США в 60-х годах. И нечего валить на бейтар (евреям свое бы государство сохранить, а уж не то чтобы куда-то соваться), ни США. Всегда доморощенные работают.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Оно конечно не исключено , но митинги проходят исключительно мирно , омону никто не сопротивляется , везде омону свободный доступ , омон и люди стоят вместе , в случае такой провокации омон перейдет на сторону народа , не думаю , что снайперам удастся , скрыться , обстановка дневная , со всех окон мобилы пишут , одного снайпера порвут , остальные скажут кто прислал .
про возможных снайперов на митингах
viliker написал 17.06.2017 18:43
на ближайших митингах может быть использована старая как мир технология: по протестующим и по полиции откроет огонь некая третья сила, чтобы их стравить. и те, и те думайте головой наперед. это всегда делает власть нынешняя, так как 1 снайпер работает ни один 2 ему как правило нужна связь 3 пути прихода отхода и силовое прикрытие. Значит снайпер не работает без ведома спецслужб действующих или ее части. Так было и в РФ, и на Украине, и в Испании, и в США в 60-х годах. И нечего валить на бейтар (евреям свое бы государство сохранить, а уж не то чтобы куда-то соваться), ни США. Всегда доморощенные работают.
Алисова
это написал 17.06.2017 18:38
цыганская фамилия.
КСТАТИ.ТАКИХ ПОЛУДУРКОВ.КОТОРЫЕ РАЗГОНЯЮТ ПОДВОРАМ,-ОНА НЕ ОДИНОКА
ЛЮЛИ написал 17.06.2017 16:45
МЫ,неодократно обращались в высшие эшелоны власти-ограничить скорость движения транспорта во дворах до 5км.Т.К не в каждом дворе есть и пешеходная и проезжие дорожки.обычно это одна дорога и для пешехода и для транспорта и дорога это прилежащие к дому свободные по ширине метрок 3-5. Гонщики во дворах давят животных кошек.собачек.дети не исключения-лежащих полицейских во дворах нет.т.к. у муниципалов есть деньги только лишь на то,чтобы их украсть,а на благое денег нет.НУ т.е. ет закона по парковке и движению во дворах и на прилежащих домам дорогах.ну.как-то так
ЦЕНА ВОПРОСА.РЕБЕНОК УЖЕ ПОГИБ.ЕМУ Е ПОМОЖЕШЬ,А ВОТ НАВАРИТЬ НА ЭТОМ НЕПРОЧЬ НИКТО
ЛЮЛИ написал 17.06.2017 16:32
ни начальник ОВД-в чьем ведении следствие,не рвачи эксперты в белых халатах,знакомому(живому) из института Семашко дали заключение стоматологической экспертизы с ПЕЧАТЬЮ МОРГА-это странно в первый раз.а потом когда читаешь заключения экспертов,то понимаешь ЦЕНА ВОПРОСА-врачи-рвачи никого не боятся-придумать версию.что ребенок пьян=это очень смело.А ВИНА ЛЕЖИТ НА КРИМИНАЛЕ И КОРРУМПИРОВАННОСТИ ДЕПАРТАМЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ-психиатрия тоже подчиняется только им.даже страхованию не подлежит.хотя такие вещи как экспертизы и психиатрия должны быть под минздравом.чтобы хотя бы защитить людей.у которых отбирают квартиры и принудительно держат годами в психушке.Так вот не знаю задавали ли вопрос президенту,что он думает о масштабе коррупции и какие видит меры задавить коррупцию и взяточников и законами и наказаниями и какими мерами.чтобы желания отпали давать такие изголенные заключения-вопиющие и открытые=ЦЕНА ВОПРОСА=ваши деньги,а мы на-пишем...да так напишем.что не в сказке сказать ни пером описать...
(без названия)
Рудольф написал 17.06.2017 16:08

Преступность, ОПГ для правящих кругов есть один из главнейших механизмов управления страной, более эффективный, чем даже "силовые структуры" и поэтому власть никогда их не уничтожит, а будет поддерживать на необходимом для себя уровне.
Re: автору
кровная месть написал 17.06.2017 15:52
Ее еще никто не отменял и эта сучка, задавившая малыша, просто обязана получить причитающееся ей сполна.
Re: старому рыбаку
Наблюдательный написал 17.06.2017 15:41
Димон Медведев распустил по просьбе Всероссийской ОПГ такую организацию, как РУБОП. А вы доебываетесь до простого офицера РосГвардии. На самый-самый верх тянутся ниточки и ОПГ, скорее всего, непобедима на данном временном отрезке.
-----------------------------------------------------------------------------------
А может не ниточки? Может это государство и есть ОПГ? Конкурентов они, конечно, убирают по мере желания, но методы ОПГ лучше вписываются в эти "государственные" механизмы.
Ага, а нас-то Росгвардию за что..
Szanya написал 17.06.2017 14:43
Ирония судьбы, нет, скорее палка она с двумя концами, иногда может и ударить, в самый неподходящий момент.
автору
La Terrible написал 17.06.2017 14:42
"К ней, кстати, мало претензий - на ее месте может оказаться любой, беда случилась."
-------------------------------------------------------------------------------------
То есть бандитская подстилка, задавившая насмерть маленького ребенка во дворе дома, - невинная овечка? Откупилась деньгами - и свободна? Деньги у нас теперь окупают жизнь человека?
А давайте так: взяла жизнь - отдай свою или своего отпрыска, пусть выбирает. Кладем тварь под машину и переезжаем насмерть. И проблем не будет больше, я думаю. А государство, коль нихрена сделать не может, пусть берет на содержание бандитских сироток, пока папашка не выйдет на свободу с чистой совестью.
Лишившие жизни детей не имеют права на существование. Точка. Никаких "гуманных" соплей быть не должно. И спросите себя каждый, только честно - вы готовы обменять жизнь своих детей на вонючие мятые бумажки?
(без названия)
старый рыбак написал 17.06.2017 14:19
Димон Медведев распустил по просьбе Всероссийской ОПГ такую организацию, как РУБОП. А вы доебываетесь до простого офицера РосГвардии. На самый-самый верх тянутся ниточки и ОПГ, скорее всего, непобедима на данном временном отрезке.
Ну и наивняг, ты тов. Баранов
Джебургский написал 17.06.2017 13:12
А. Баранов пишет "Но меня интересует иного вида "наезд" - как местной ОПГ удалось подмять под себя правоохранительную систему, что она не может даже пикнуть,.."
Как ОПГ может подавлять самою себя?, там, если ты чо не в курсе, терки положены
(без названия)
насреддин написал 17.06.2017 13:11
Офицер росгвардии, говорите. А нехай эта гвардия свое место в стойле знает. А место их - одноразовые контрацептивы продажной верхушки. Пусть дебилы эти хорошенько подумают, прежде чем разгонять недовольных продажной властью людей. Можно подумать, что сама гвардия эта честна, а кто тогда липовые рапорта под копирку пишет? Вот только мальчика действительно жалко.
(без названия)
........ . . написал 17.06.2017 13:11
>Нет ни одного региона, ни одного города, где нет своей >ОПГ. Нет деревни, где нет "смотрящего" от ОПГ.
.
>Одно это является основанием для недоверия к >государству и острого желания сменить власть.
.
прикол в том что официальную власть можно сменить, но это слабо повлияет на настоящую власть.
(без названия)
санек написал 17.06.2017 12:58
А что пьяных можно стало давить ?
(без названия)
большой ватник написал 17.06.2017 12:56
вот и баранов не хуже оленевода о чем я всегда тут
пишу , подключился к добыче денег .опять дерьмократ толик сотрет мой коммент ? да забань сразу хренов враг цензуры .\\К ней, кстати, мало претензий - на ее месте может оказаться любой, беда случилась. \\ вот она соль поста . не каждый
гоняет , как она по двору со скоростью мин 50км\ч.
не каждый толя , одновременно балякая по трубе ,да ты толя скромно умолчал , что мадам тело
мальчика протащила метров 10 минимум под
днищем тачки и низкой !!!!!как этого сразу не
заметить ? понятно как и всем . да и мог бы сразу писать . что 2,7 промиля это пузырь водки . чего мелочиться то , хоть не спирта .
так то .
Презревшие равенство обречены на рабство
Sergo написал 17.06.2017 12:51
Рубль должен работать! - вопили перестроечные "ученые" недоумки. Вот он и "работает", как только и способен. Убивает, грабит, насилует, подкупает, лжет. Неужели какие-то идиоты полагали, что будет иначе? Что рубль будет возводить новые заводы, пахать поля, создавать новейшие технологии, делать открытия? Что виной всех рукотворных "бед" Советского Союза была мифическая "уравниловка" и отсутствие "стимулов к труду"?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы