Кто владеет информацией,
владеет миром

О "пьяном ребенке". Методика отвлечения внимания на негодный объект

Опубликовано 17.06.2017 автором в разделе комментариев 59

суд полиция опг следствие балашиха
О "пьяном ребенке". Методика отвлечения внимания на негодный объект

Кто только не отписался о трагедии в Балашихе. Хотя все, в общем просто и страшно в своей обыденности. 23 апреля возле дома №39 в микрорайоне Павлино (городской округ Балашиха). 31-летняя местная жительница Ольга Алисова за рулем автомобиля Hyundai Solaris, как считает следствие, нарушила правила дорожного движения и сбила ребенка, выходившего с детской площадки в направлении своего подъезда. В результате аварии мальчик скончался на месте от полученных травм.

Дальше следует история с обнаружением судмедэкспертом содержания в крови 6-летнего ребенка 2,7 промилле этилового алкоголя. И вот все только об этом. А разве это главное?

Ребенок погиб 23 апреля. Что же происходило все это время?

Отец погибшего мальчика, Роман Ш., писал в соцсетях о том, что с расследованием дела о гибели его сына не все в порядке. Вот выдержка из его поста, опубликованного «ВКонтакте» от 24 мая,  то есть месяц спустя:

«У меня есть серьезные основания думать, что товарищи, которые должны защищать мои интересы, предпринимают попытки спустить дело на тормозах. А в соцсетях активно обсуждается попытка переложить вину на нас. Все это дает мне основание думать, что дело пытаются переквалифицировать в несчастный случай по вине потерпевших. Не говорю о доказательствах, которые были, а теперь их нет (исчезновение видеокамер, испарения видеозаписи с сервера системы "Безопасный город", отсутствие фото с протоколов, переделка протокола места происшествия, неисполнение законных требований по удовлетворению моих ходатайств)». 

То есть в течение первого месяца следствие явным образом уничтожало или фальсифицировало доказательства. Такое уже случалось - вспомните хоть дело о столкновении автомобиля профессора-педиатра и вице-президента Лукойла, когда вдруг исчезли записи с видеокамер на Ленинском проспекте и много что еще. Тоже был большой скандал, но все умерли, причем не только две женщины в автомобиле, но и их родственник, пытавшийся добиться справедливости. И дело потихоньку закрыли в связи с тем, что во всем виноваты всегда покойники...

Да, в Балашихе перестарались с фальсификацией экспертизы - шестилетний ребенок не мог столько выпить. Но спустя почти 2 месяца даже эксгумация не даст результата, алкоголь имеет свойство выветриваться. То есть даже судмедэксперт, проводивший вскрытие, просто разведет руками - ну вот такие результаты у меня получились, ничего не знаю...

Супруг виновницы ДТП отбывает 10-летний срок и предположитеьно принадлежит к местной ОПГ. Люди предполагают, что ОПГ могла надавить на следствие. 

Но перестанем барахтаться на поверхности, копнем глубже. Никто ведь не сомневается, что в Балашихе действует одна из самых сильных ОПГ, это факт и это не обсуждается. 

А почему в непосредственной близости от Москвы, от средоточия высшей власти, открыто действует ОПГ? Причем именно открыто - все знают, и никто не сомневается, что ОПГ могла оказать влияние на следствие. Это разве не самое важное во всей этой печальной истории?

По злой иронии судьбы отец погибшего мальчика - офицер Росгвардии, такой мощной и всеподавляющей силовой структуры. И ничего! Балашихинская ОПГ легко "опускает" Росгвардию без единого выстрела, в отличие от "кратовского стрелка", только недавно прославившегося совсем неподалеку.

Дети гибнут под колесами, это печальный факт, и покуда ездят автомобили, будут и наезды на пешеходов. Но меня интересует иного вида "наезд" - как местной ОПГ удалось подмять под себя правоохранительную систему, что она не может даже пикнуть, даже когда ребенка офицера этой системы сбивает машина супруги сидящего 10-летний срок, видимо, не последнего человека в теневой Балашихе. Она одна воспитывает детей, ездит на автомобиле, может позволить себе адвоката и моментально переводит семье пострадавшего 50 тысяч рублей. То есть, очевидно, не бедствует. К ней, кстати, мало претензий - на ее месте может оказаться любой, беда случилась. 

Претензии к системе.

Ведь так везде в России. Нет ни одного региона, ни одного города, где нет своей ОПГ. Нет деревни, где нет "смотрящего" от ОПГ. И как видим, система ОПГ весьма эффективна, куда эффективней правоохранительной. 

А кого и от кого охраняет эта правоохранительная система вообще? И все ведь знают ответ...

Одно это является основанием для недоверия к государству и острого желания сменить власть. Потому что даже один факт натужного торжества справедливости не меняет общей картины. 



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Память написал 18.06.2017 09:52
"Извините но вИ еще раз гоните . Речь о 6 летнем мальчике , у нас активисты есть не только в пикетах постоять "
---
Предтечей украинского Майдана была Врадиевка. Жители села (более тысячи человек!) штурмом брали отделение милиции, укрывшее ментов, которые изнасиловали и попытались убить девушку. И никто не слушал россказни провластных пропагандонов о том сколько совершается убийств и какие хорошие менты.
А перед бунтом во Врадиевке были события связанные с изнасилованием и убийством Оксаны Макар в Николаеве. Которое совершили местные мажоры, которых конечно в начале отпустили и начали поливать грязью погибшую. Украинцы массово выходили на акции протеста, требовали наказать виновных (митинги до 10 тыс. человек), сдавали кровь и деньги раненой девочке, которая позже умерла в больнице от ожегов (ее уроды пытались сжечь).
Вот так - в Украине произвол властей, безнаказанность преступников еще в 2012-13 годах вызывала МАССОВЫЕ митинги и акции протеста. А на России? Сопли жуют, отец рыдает, преступники глумятся, власти отмалчиваются, пропагандоны поливают грязью потерпевших.
(без названия)
стоик791 написал 18.06.2017 09:24
2007 год, Московская область, Калужское шоссе - выродок богатого АРМЯНИНА на мерседесе уродует троих молодых людей...
.
вся АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА поднялась на отмазывание того выродка.
.
У следствия появилась "доказанная версия" наличия третьего (спровоцировавшего ДТП) авто.
Одного из молодых людей объявляют пьяным.
.
Справедливость потом восторжествовала - но так бывает не всегда, и следователи выводы не делают, как показал новый случай с этим мальчиком ?
Или с АРМЯНАМИ всегда так, как и с этой "Алисоян" ?
тетка с мобильником
Уваж.тов написал 18.06.2017 09:21
Если разговорчивую по мобильнику тетку, убившую (так!) на своем авто маленького мальчика не посадят на несколько лет за решетку, то российская власть еще раз покажет, что протесты на улицах наших городов не только возможны, но и необходимы. Власть = коррупция!
(без названия)
стоик785 написал 18.06.2017 09:20
Одного из молодых людей объявляют пьяным.
.
Или с АРМЯНАМИ всегда так, как и с этой "Алисоян" ?
Re: убийца не пришла и не покаялась
орп написал 18.06.2017 09:19
Вот это и есть классическое отвлечение внимания на негодный объект, о чем пишет Анатолий.
Да какая разница, кто там пришел и покаялся, если ребенок все равно мертв? И в чем она должна покаяться? Мол, извините, виновата, больше не буду никого давить?
А вам, козлам, ведь ясно написано - главное здесь обстоятельства ВОКРУГ этого дела, а не само дело, которое не стоит и выеденного яйца, таких дел тыщи.
А то, что офицер Росгвардии не стал устраивать самосуд вас почему-то возмущает. Ну застрелил бы он еще и бабу, сел бы или сам потом застрелился. Вам было бы приятно, нравственные вы наши?
Re: до какого нравственного предела опустился Анатолий..
орп написал 18.06.2017 09:11
Действительно, за пять месяцев этого года в ДТП погибли 5770 человек, статистика показывает, что почти две трети смертельных аварий с пешеходами происходят по вине последних - это данные ГИБДД. Так, за первые пять месяцев 2017 года из-за нарушений ПДД пешеходами в авариях погибли 1118 человек.
То есть обычное, к сожалению, дело.
При чем тут нравственность Анатолия?
Если баба нарушила правила - будет наказана, если нет - будет оправдана. В любом самом худшем случае преступление по неосторожности, умысла нет. То есть с бабой все ясно и визжать просто не о чем, о чем вам ясно и написали - претензии есть, но они НЕ ОСОБЫЕ, обычные, в рамках статистики, по которой с начала года таким образом погибло больше тысячи человек.
(без названия)
старик написал 18.06.2017 08:29
Меня удивляет поведение папаши убитого мальчика. Он ползает на могиле и стенает ,что убийца не пришла и не покаялась. Да у тебя же и оружие наверное есть.Кого ты можешь защитить " росгвардеец" если даже своего сына не защищаешь.Эта мразь ОПГвская не должна жить, эта сволочь, которая написала такое заключение, эти следователи и прочая нелюдь. И насколько чище стала атмосфера. Вообще правильно пишет Ю.И. Мухин, что фашисты власть не отдадут, а двуногое быдло будет молча смотреть пока его не изведут под корень.
(без названия)
советский написал 18.06.2017 07:50
главарь рассиянской ОПГ сидит в Кремле и все видят эту мразь каждый день в ящике.
(без названия)
interier написал 18.06.2017 05:31
" К ней, кстати, мало претензий - на ее месте может оказаться любой, беда случилась. "
Ну я не знаю - если к этой сволочи за рулем нет претензий,до какого нравственного предела опустился Анатолий... Дно это или еще не дно?
Если скотины не могут в человеческом обществе пользоваться техникой так, чтобы не убивать детей, то пусть ездят на телегах.
Re: про возможных снайперов на митингах
не зря написал 18.06.2017 00:38
Собянин СС(Рубинчик)
убрал все киоски и обрезал все деревья,так что они засохли.
а от его плитки пули будут рикошетить.умный сионист этот
Собянин СС(Рубинчик)
один раз
уленшпигель - - ю написал 17.06.2017 23:23
Один раз серб ложиться в больницу , так чтобы с ангелами поговорили . Кто не договориться , царствие тому небесное . И проблема решена .
Баранов!!!
Правдолюбченко написал 17.06.2017 23:21
Да все объекты негодные!
Кроме дееспособных профсоюзов и НСОТ (в смысле, как ее победить). Но кто пишет в тырнетах??!?!?!?! кто формирует общественное мнение???!!!
1) ПЕНСИОНЕРЫ
2) БЕЗДЕЛЬНИКИ РАНТЬЕ (мелкие хозяйчики, сдаватели квартирок).
Больше ни у кого тупо нет времени на это.
Отсюда и результат.
Re: Одиночные пикеты
уленшпигель - - ю написал 17.06.2017 23:07
Одиночные пикеты? Смешно. Титушки подойдут к каждому по очереди и отметелят с выбиванием зубов и ломанием рук или нок.Полиция ничего не заметит.Отвернется и скажет что ничего противоправного не происходит. Когда будут избивать - титушки будут орать что бьют биндеровца и подпиндосника.Бабули поддержат избиение своими костылями и сумочками.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Извините но вИ еще раз гоните . Речь о 6 летнем мальчике , у нас активисты есть не только в пикетах постоять но и по пи-здаку сербу настучать , хе хе через каждые 100 метров пикет . Хе хе , менты хотят , чтобы их детей давили как собак бешеных ?
(без названия)
ничего удивительного написал 17.06.2017 22:32
Одиночные пикеты? Смешно. Титушки подойдут к каждому по очереди и отметелят с выбиванием зубов и ломанием рук или нок.Полиция ничего не заметит.Отвернется и скажет что ничего противоправного не происходит. Когда будут избивать - титушки будут орать что бьют биндеровца и подпиндосника.Бабули поддержат избиение своими костылями и сумочками.
жесткий диск прием
уленшпигель - - ю написал 17.06.2017 22:27
жесткий диск при нем , прием .
Куда будут обращаться граждане в суд или к оппозиции ?
уленшпигель - - ю написал 17.06.2017 22:24
Куда будут обращаться граждане в суд или к оппозиции ?
Re: "А там глядишь и справедливость появиться . "
уленшпигель - - ю написал 17.06.2017 22:23
Одиночное пикетирование не требует согласование с властями . Выставлять пикеты можно хоть на каждом углу , хоть через каждые 100 метров . На красной площади можно выставить хоть 100 пикетов с большими такими буквами , на больших таких плакатах , об этом деле . Можно завтра начать , и всю неделю продолжать , в понедельник заказать митинг на воскресенье , не надо звуко-аппаратуры ,достаточно речевок . Куда будут обращаться граждане , если одиночные пикеты пройдут в 200 городах РФ и в воскресение митинги в этих же городах ? Куда будут обращаться граждане в судили к оппозиции ?
(без названия)
ну да.... написал 17.06.2017 21:51
"Баба задавила пацана явно не нарочно"
--
Не нарочно летела задом и трындела по телефону не глядя в зеркала.Понять и простить.Мальчик виноват.
Re: Лишившие жизни детей не имеют права на существование
орп написал 17.06.2017 21:41
Ну тогда начинай отстреливать всех детских хирургов, без исключения. Ведь у каждого из них хоть раз да умирал чей-нибудь ребенок.
Баба задавила пацана явно не нарочно. Была трезвая, ехала по двору, пацан выскочил под колеса. Я понимаю, ты ебанашка, у тебя прав нет и быть не может. Ну а я вот когда еду по нашим дворам, сам боюсь жутко - вот выскочит кто, даже пусть и пьяный, и ничего я сделать не успею.
Re: ничего удивительного
уленшпигель - - ю написал 17.06.2017 19:51
Дальнейшие действия:
1) Появятся свидетели которые скажут что ребенка под машину бросил его отец.Которого объявят наркоманом со стажем, сторонником навального и игил
2) Свидетели скажут что Алисова была рядом и пыталась спасти ребенка
3) За рулем машины была мать ребенка - сторонница навального и лгбт
4) Посадят родителей погибшего ребенка и заставят их выплатить Алисовой компенсацию за причиненный ущерб.
5) Проведут экспертизу где докажут что ребенка бросал под машину его отец, а Алисова была вообще в другом городе. Снимут фильм.Покажут по тв.
--
Скажите что это невозможно? Но это уже было. И в куда большем масштабе.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Все конечно возможно , если на 6 летнего ребенка бутылку водки повесили . Поэтому папе его офицеру стоит задуматься кого защищать , власть или народ ? А там глядишь и справедливость появиться .
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы